Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ваня, молодец! Надеюсь у тебя получится с этим тюнингом «оседлать» Лешего.

А так, все гармонично смотрится, не выбивается из общей концепции Лешего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

А Вы Сабир и без этих исследований приручили Лешего ? Поделитесь опытом, а то думаю продавать чудо инженерного искусства от Эдуарда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы Сабир и без этих исследований приручили Лешего ? Поделитесь опытом, а то думаю продавать чудо инженерного искусства от Эдуарда

Мне для большего контроля просится смещение тыльника вниз (решение - Доп резервуар и перемешение на него). Плюс сошки на крон с выносом.

А по поводу продажи, тут ведь как, смотря что от него ожидали и под какие нужды приобретали, если не оправдал ожиданий, то смело можно расставаться. И честно, ничего плохого в данном конструктиве нет, все просто и работает. Эдуард вроде его и анонсировал как для ближнего боя компакт. Он с этими задачами справляется на ура. Заявленные охотничьи кучи 3*3 см на нем на 5,0ке собирать можно довольно легко при небольшой практике. А все остальное, ну это на вкус и цвет. Мне так это видится.

А чё, есть какието проблемы обуздания Лешего? Я то то пропустил?

Да особых нет, просто при его небольших габаритах и малом весе, он из-за обратного хода ударника «подпрыгивает» при выстреле немного, из-за чего на дистанциях свыше 40-50м это ощущается в виде промаха. Кому-то его и так удобно фиксировать, а кому-то требуются тактические рукоятки, удлинители родных, все индивидуально, мне тыльник хочется вниз сместить для удобства прикладки. На матадоре предыдущем тоже сделал в своё время регулируемый тыльник, хотя там в 5,5 вообще никаких вариаций на тему отклонения винтовки при выстреле не было, но стало удобнее, что сказалось на точности моей стрельбы в целом. Тут ведь каждый городит огород под себя. Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для большего контроля просится смещение тыльника вниз (решение - Доп резервуар и перемешение на него). Плюс сошки на крон с выносом.

А по поводу продажи, тут ведь как, смотря что от него ожидали и под какие нужды приобретали, если не оправдал ожиданий, то смело можно расставаться. И честно, ничего плохого в данном конструктиве нет, все просто и работает. Эдуард вроде его и анонсировал как для ближнего боя компакт. Он с этими задачами справляется на ура. Заявленные охотничьи кучи 3*3 см на нем на 5,0ке собирать можно довольно легко при небольшой практике. А все остальное, ну это на вкус и цвет. Мне так это видится.

Да особых нет, просто при его небольших габаритах и малом весе, он из-за обратного хода ударника «подпрыгивает» при выстреле немного, из-за чего на дистанциях свыше 40-50м это ощущается в виде промаха. Кому-то его и так удобно фиксировать, а кому-то требуются тактические рукоятки, удлинители родных, все индивидуально, мне тыльник хочется вниз сместить для удобства прикладки. На матадоре предыдущем тоже сделал в своё время регулируемый тыльник, хотя там в 5,5 вообще никаких вариаций на тему отклонения винтовки при выстреле не было, но стало удобнее, что сказалось на точности моей стрельбы в целом. Тут ведь каждый городит огород под себя.

Я тоже к этому пришел - обратный импульс ударника - все настройки как привык рушит , держать его надо как кабылу не обьезженную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в паре получается, обратный ход ударника (если ещё и поджим на перерасход настроен, то ещё больше ощущается подбрасывание) плюс малый вес и габариты. Все вместе даёт импульс, который так или иначе нужно компенсировать для точного выстрела. Поэтому и обвешиваем как кому удобнее, именно для однообразной и комфортной прикладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти то ого какие ))) Прям кобыла )))

Есть факт делающий ничтожным заявление о плохой точности Лешего из за "брыкания".

А именно - уважаемый Волга, более года показывает как кладет пулю в пулю из стокового Лешего, причем с не более чем с коллиматором.

Так что в первую очередь следует разобраться с прицелами/креплениями.

Во вторую - вспомнить что тут давеча была показана одна рукоятка, своей стилизацией как бы намекающая о возможной причине дурной стрельбы с Лешего ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, по твоим фоткам аппарата в разных позах и всевозможной одежке уже неплохой клип можно сделать )))

С рабочим названием "Оппа - Леш-ган-стайл" ))) :ok:  :voo:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей  , извините что напраслину написал , но уверен мы тут Все сотоварищи и поймем друг друга , да и простим

 

Да без обид:), мы с Иваном с самого начала общаемся, Лешие у нас из первых партий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для большего контроля просится смещение тыльника вниз (решение - Доп резервуар и перемешение на него).

Странно. Это вы в каком положении , лежа или сидя-стоя? 

У меня лежа, прям манометром упираюсь в плечо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лёжа не стрелял с Лешего ни разу. 90%-сидя за стрелковым столом, 10% -стоя с рук, сидя с опорой на колено, но тоже с рук. Лешего получается все время упираю в предплечье нижней частью тыльника, и получается что этот угол «косточка» неудобно вкладывается в плечо, чуть выше, чем мне хотелось бы и было бы удобно. Получается, что работает только этот угол у тыльника во время упора, а это не удобно (дискомфортно) и не так эффективно как хотелось бы. Но подчеркну, это мне так, у всех свои антропометрические данные и ощущение удобства. Ну и уж если на чистоту - Леший не идеал в плане прикладки. Поэтому и пробую. Не вижу в этом ничего предосудительного.

Либо мне сильно надо прицел поднимать над планкой, чтобы было удобно. А тут двух зайцев сразу убиваю с доп резервуаром : тыльник вниз смещается на него и кол-во выстрелов больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда да. При положении лёжа , точка контакта приклада с плечом поднимается выше, а когда сидя или стоя, то опускается. Я просто наоборот, в основном использую лёжку, чем сидя или с рук, и поэтом дискомфорта не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,у ходовых упоров,рукоять толще.Там чутка за габарит общий вылезает.Не кретично.Складывани при этом опять в ноль.

Тыльник.Его запилил,убрав часть перегородок.Этим зацепом,за всё время ,не пользовался не разу.Обычно карабинчик цеплял к самому упору тыльника.
Но при весьма не лёгкой конструкции с учетом веса ОП(600грамм),получал всёгда провис на ремне.Потому,для прогулок в полной боеготовности,была сделана петля.Она заштивтована.Сам тыльник,был отодвинут назад на 5-6мм.В сложеннном виде это не принципиально,так как лонговерсия всяк длиннее.В разложенном,там тоже похер,так как у оптики арелиф более 10сантимов.А вот ,зато для ЭИКа получился маленький козырёк.С учетом того,что отклик на касание его минимальный,весьма актуально.Но и может,на ярком солце удобнее видеть показания.

 

post-25133-0-09918200-1516581196_thumb.jpg

post-25133-0-50625300-1516581207_thumb.jpg

post-25133-0-09826200-1516581215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь,немного о том,из чего состоит это добро.

Как всегда,захерачив очередную порцию денег и времени,в никуда,решил больше не принимать быстрых решений,типа сперва купим,а потом если не пригодится на вторичку ,в пол цены выбросим..

Вопрос,так и оставался открытым, а варианты мировых лидеров в этом вопросе,кусались ценами,для разовых эксперементов,типа подойдёт или

 нет.. 

Вот тут,и осенило,что братья наши меньшие по 3дж игрушкам,страйкобольщики,имеёт уже, куда больший опыт,как там чего затюнить..

Естественно бегом на сайт страйкобола.Естественно,в проверенный инет магаз,где  в своё  время, брал привод МР5.

И вот оно,золотое дно,для продолжения всяческих эксперементов ..

Копии дорогущих брендов,за цену,которая сразу хочется взять всё..

На картинке,все красиво,а как в жизни?Понимая,что за три копейки,будет чот совсем не айс,уже мысленно был готов, к очередным запилам,для понимания ,чего по итогу,надо будет купить из дорогущих линеек.

По итогам,были выбранны две модели, от именитого прозводителя Fab Defense,естественно копии.

Получив их,и взяв в руки,был крайне удевлён,что изделия не представляют собой унылое говно,для лепки из него,чего то продуктивного.

Офигенный оружейный пластик,который не требует,доп напильничества.

Короче,это было приятным бонусом,для продолжения поиска решения оптимального нижнего хвата.


Ну а пока,о ТТХ весовых  ингредиентов составляющих.

post-25133-0-14971600-1516839764_thumb.jpg

post-25133-0-07994000-1516839774_thumb.jpg

post-25133-0-36808000-1516839784_thumb.jpg

post-25133-0-62851800-1516839795_thumb.jpg

post-25133-0-14206000-1516839805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  и так,по детально.Крон нижний,на  вивер,двух размеров.

Первый был куплен в Питере,за 1500 с пересылом в МСК.

Второй ,низкий брался не мною,в цену 750 с пересылом.При заказе,тупанул,упустив вопрос, в какую сторону  гайки затяжки  его.

По итогам тестов понятен, но для установки  его ,надо понапильничать,что бы резик ,в гайки его фиксации,не уперался.

Теперь про рукояти.

Складная 500рублей.

Угловая,ещё  с добавкой под палец,650 руб.

Другими словами,комбенировая различные варианты,по итогам заполучил,идеальный тактический вариант,стоимостью всего 

2150 рублей!

Это вариант,когда засидка,сохи.Но можно ,вместо сох фонарик,иль ещё чего.Складывание до магнитов,кому так важно.

Если кому интересно,расскажу больше.О каждом варианте, в подробностях.

post-25133-0-40431100-1516841911_thumb.jpg

post-25133-0-75138200-1516841922_thumb.jpg

post-25133-0-16605300-1516843419_thumb.jpg

post-25133-0-71587600-1516843431_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 Очередной бзик, по ОП.

Снял с Моры телескоп,приторочик к Лешику.

Теперь бумага на 50 и более,в доступе.

Конечно перебор,но выхода нет.Устал уже,от покупок,а потом на вторье ,за полцены продавать..

Задача,подбор   пульдоса и скорости к нему  стоит.Кучи думаю покажут,на чём остановится.)

Ускорение пока такое:

1.645- д77

2.2    -д44.

С забитого реза,7 выстрелов.

РК работает лучше,чем на скрости д50,пульдосом 1.645.

В общем,пока ещё есть время,для окончательных настроек,перед весеними полевыми тестами.

post-25133-0-17556500-1518487192_thumb.jpg

post-25133-0-52669200-1518487204_thumb.jpg

post-25133-0-97095600-1518487216_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Вань! Пулемёт Гатлинга готов ;) осталось только кучных куч насобирать и в поле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или наложить))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,глабально вышло.Давно примерялся, к такому  размеру ОП.

Но с другой стороны,а по чему и нет.Задача,подбор веса и скорости для пульдоса.

Тут уже,не до размеров ОП.Ща прогон на полтос сделаю начальный,хоть будет понятно ,в какую сторону идти.

Казалось ,по итогам поздней осени,уже всё определено,ан нет,наши комрады, показали новые результаты,и теперь опять ,всё по новой.))

Хорошо или плохо это,это супер!!!

Когда есть движение вперёд,к достижению более интресного результата..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно насадку для РК приобрести?

По-моему тут многие "облизываются" и ждут, когда Иван выпуск кит-комплекта наладит, с РК и стволиком 330 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно насадку для РК приобрести?

Пока ни где.

Всего два образца ,пилотный у меня,второй модифицированный ,у Серёги Сергуна.

возможно,появится ещё один,более усовершенствованый конструктивно вариант.

Так что,о продажах говорить рано.

Уж больно капризная в настройках, штука эта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не Вань, не пугай народ! Не капризная! Если ты про сложности настройки единажды в начале разработки, то да. Но потом то, повторяемость отличная! После этого РК работает в широком спектре скоростей и расхода. Вон, у тебя же ничего в худшую сторону не поменялось после увеличения расхода , после разгона! Даже стало тише. 

 

Я больше ради интереса, реализации намеченного пунктика, хочу попробовать сухарьный модер по принципу отсечки, нежели веря , что он переплюнет РК. Заодно и убедимся. Конструктив уж точно сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,ты же помнишь,как долго и не предсказуемо,высекался результат.Совершенно не логично,и не предсказуемо всё шло.

А потом,да заработало.И опять же,настройки винта ,всё последнее время меняются,на чём остановится этот процесс,ещё не понятно,

так как ,теперь надо совместить уже мощ ,тишину и результативность.И при этом,максимально удержать запас выстрелов.

Очень жду,сухарного варианта,возможно это будет следующим этапом ,более сложным,но при этом ,очень интересным.

Заставить работать,три  системы,в одном модере,это уже .....

Или две,короче сам знаешь,там есть ,над чем подумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...