Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Канэшна, Иван, пробовал ))) И 40мм вставки, которые центруются кончиком, и вставки которые центруются под самое основание дудки, тоесть с лыжами 160мм, и в 60мм от кончика.... Не те лыжи, не едут )))) Это вот самое "центруется об дудку" - должно быть исключено. Или самый простой вариант - натянуть ствол.

Кость у меня вставка модера(потроха),мало того что вся распиленная и укороченая( стоковая),так она в рабочем варианте, там незначительно болтается.Не имеет она жёсткого контакта с срезом дуды.Дуда как висела, так и весит.)После реализации задуманного(в составе конструкции и та деталька,что ты прислал.Ещё раз спасибки!) стоковая вставка скорей всего будет тоже заменена  на другую,которая не будет касаться дудки ваще.

Сейчас осваиваем 3д печать,без неё проект не получится.

Надо кстати дать более точные определения названий частей модера,а то путаница выйдет..

предлагаю  за пластиковой частью модера закрепить название потроха.

А в лонгах, алюминиевую опорную для потрохов ,прозвать ..Х.з.,чот идей нет.))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

Ну и небольшой отчётик по последним  полевым стрельбам.За видос тапками не кидаемся,всёж как никак ,первый опыт реалитишоу.

Работа с импровизированного стола.Серия из 10.Лонг жсб эдган 1.645  без перевеса и осмотра,4 матрица.

Скорость д58. температура +21. ,темнело.

Дист 150 по гонгу(сковорода)

До начала снятия отработал 4 выстрела.Все там)


Сам процесс:

post-25133-0-66580700-1537224165_thumb.jpg

post-25133-0-30920000-1537224184_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот результы осмотра потерпевшей.)

по итогам.10 выстрелов,8 в цели. Кое как померил по краям,90 на 50мм получил.

Вся группа сидела на 7 часах,работал по сетке  12 милом.

Чот накануне походу лишнего накрутил по вертикале.пристреливая крест на полтос.

Ох уж эти загоники.... 

post-25133-0-27677100-1537225440_thumb.jpg

post-25133-0-12359200-1537225458_thumb.jpg

post-25133-0-92862700-1537225470_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава Иван.

Прицел поменяй только... Второй год тебе об этом твержу. Пока зрение совсем не посадил !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот результы осмотра потерпевшей.)

по итогам.10 выстрелов,8 в цели. Кое как померил по краям,90 на 50мм получил.

Вся группа сидела на 7 часах,работал по сетке  12 милом.

Чот накануне походу лишнего накрутил по вертикале.пристреливая крест на полтос.

Ох уж эти загоники.... 

Приветствую,Иван!Классный способ почистить чугунную сковороду :smex: .Еще пару таких сессий,и следующую жена уже сама погонит расстреливать :smex: .Классный звук тока пука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава Иван.

Прицел поменяй только... Второй год тебе об этом твержу. Пока зрение совсем не посадил !!!

Ден пока нет мыслей какой брать.Нужен с сеткой типа Хорус, с не менее 20 милами вниз от креста.

А это уже телескоп получится..Хотя и на него,уже морально готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,Иван!Классный способ почистить чугунную сковороду :smex: .Еще пару таких сессий,и следующую жена уже сама погонит расстреливать :smex: .Классный звук тока пука!

Не Саш,это алюминий сковорода.А вот чугунку,ещё времён моего детства,списанную с кухни лет тридцать назад и провалявшуюся гдет в сарае на дачи,так зачистить не удалось.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ещё отчётов.По последним стрельбам.На дисте 180 в гонг,уже плоской прямоугольной формы ,работа ваще не пошла.Работал по пеньку,самый его верх,но цуко пули не шли как надо.Собрал какую то, невнятную кашу.Пули как заколдованые, не повторяли траетории преведущего выстрела,с теми же условными на глаз поправками..Тут уже, во всякую чертовщину можно начинать верить..Мертвецы с кладбища ,что ли подсуропили..)))

Гонг на 150 по траектории проходил мимо,а на 180 левее.На видосе видно.Кстати,дист от дальнего гонга до кладбища, более  чем 700м.

В общем,в последний раз на 180 я конкретно обосрался с результами.Всего 7 попаданий из серии 15 выстрелов.

Обидно конечно,с учётом того,что на этот дист работал второй раз,а там всё вышло намного интереснее.

post-25133-0-03671400-1537311780_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и та чугуночка детства,помню совсем малым был,когда мать жарила на ней картофан,а я тайком пробирался на кухню и тырил готовые поджарки..

Надо же,спустя столько лет она опять в деле..

Вот по ней,я и работал первый раз в жизни  на дисте 180 м.Серия из 16 выстрелов. 12 попаданий.Работал с того же стола и стула.

Ветра ноль,температура около 20.Скорость снаряда д57.

Чистящее средство весом 1.645 практически растворялось об чугунок,так и не отмыв его до основания.)))

post-25133-0-93568900-1537313494_thumb.jpg

post-25133-0-07278800-1537313523_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Версия 2019, соревновательная.Всё лишнее убрал,а чего то добавил.

Вставка модера вывешена,как и задумывалось.Тест прошла на 5+.

Оптика времянка,только для соревнух.

Далее продолжу задуманное.

post-25133-0-25462700-1549414671_thumb.jpg

post-25133-0-06676100-1549414685_thumb.jpg

post-25133-0-34867300-1549414695_thumb.jpg

post-25133-0-83988100-1549415247_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показал бы кучки из тира. Рассказы бы о прошедших соревнованиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал оба матча сын (15лет).первый ушёл только на пристрелку полностью.Второй матч зачётный.

Могли лучше,но первый опыт его,да и походу пульдос, вносил свои корективы..

Леш был настроен на д60 кингами.

В любом случае,я остался очень доволен результатами,

потому как понимал,что мы самые маленькие, во всех отношениях и иллюзий не строил..

 

post-25133-0-69249200-1549422440_thumb.jpg

post-25133-0-92538000-1549422479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, нашел время и вместе с сыном выбрался. :) А то уж и на форуме редким гостем стал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои Поздравления!  Сказали бы мне, что в 15 лет ты будешь на соревнованиях с лучшими стрелками и выступишь достойно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои Поздравления!  Сказали бы мне, что в 15 лет ты будешь на соревнованиях с лучшими стрелками и выступишь достойно!

 

Сергей,так и сейчас не поздно....

Скрип петель Лешего на соревнованиях....это ж достойно и интересно

 

Сыну Ивана Большое Уважение ,молодец !!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, нашел время и вместе с сыном выбрался. :) А то уж и на форуме редким гостем стал :)

Кость,если бы ты знал,как мы заходили на эти соревнухи...Цель была общая,2 февра тир.

Последние стрельбы 4 ноября на открытую сотку, 15 января тировой  полтос работали на время ,полного выстрела.

От 14-до 18 сек нормативом , на всё про всё..

п.с. везде редкий гость.)

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дело было поздно вечером,делать казалось было нехера...Ан  нет,в гости к моему Лешки,пожаловал его друган, Атаман ВР17.И началось! 

Время было вагон,до начала стрельб,поэтому другана сперва отправил в хрон ,глянуть с каким настроем пожаловал.

Уважаемый хрон 152 ,вынес вердикт.Папская граммовка ,летит д55  в коридоре 2 мыса.

Мой показал д59-60 кингом деда.Было тепло,+20.На том, контрольное взвешивание закончилось.)

Далее 4 часа, на всё про всё тира на полтос,при тепмературе +12.

Оба винта без пристреленной оптики.На мой, наконец то,спустя два месяца забрался Дискарь 3-12Х44 ффп,а Атаман пришёл с Пиладом  PV 1-7Х25ML  LD сеткой.Короче говоря,ночька обещала быть интересной.)) Так собственно, и получилось.

Пока только фоты,кто был.

Далее,если интересно продолжу обзор .

post-25133-0-26862200-1553218096_thumb.jpg

post-25133-0-25056600-1553218122_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, привет, Иван. Конечно, интересно. Продолжай. 

Саш,завтра уже продолжу.Много инфы,за раз не осилю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, поехали..

Ты кого привёл,чо за буратино с жестяным носом ,похожим на дулю ? Леш предательски  молчал...

Афигеть,полено с дудкой,  у нас на  стрельбах.)))

Вот такое было у меня первое впечатление,сперва от картинок его,а потом когда взял в руки.Но,

это лирика.))

Даже не знаю,с чего начать пилить эту тушку...

Буратино.С него и начнём.

Его,неистово много,причём бука.КМК, именно он и придаёт переизбыточный вес винта. 2.5 кг сухого веса,многовато однако ,для дуды в 370мм в папе.

Буду делать некие отступления,с коментариями,чего бы сделал я,зная уже все ништяки и косяки этого винта наперёд.

Хват рукояти,удобный градус наклона её нормом.Вот только ,поймал себя на мысли,что заточенна она, под кисть Валуева.) 

Общая вкладка нормом,тыльник в нужном месте,щека тоже нормом.Остается один сексуальный момент,это ниша рычага взвода  и  передний хват.

Винт ко мне приехал,с рычагом взвода справа.А так как дарёному коню зубы не смотрят,особого внимания на это не обратил.Как выяснилось потом,это был весьма существенный момент...

Заправка винта двух сторония,через буратинку.Тут обнаружился первый казус.Штуцер заходил только с одной стороны,а с другой чутка буратин мешал.

Ржака в том,что через сутки,всё стало наоборот.Чо та было,в недрах бука,х.з.,но те немении такое произошло..

Теперь о нише рычага взвода.Очень интересный момент,там КМК,есть некая недоработка всего узла,включая и сам рычаг взвода.

И конечно,передний хват.Там тактильный контакт с модером,ведёт к уводу СТП.

Всё на сегодня, буратинку попилил,в след.части обзора перейду к железу.

Зная наперёд возможности винта,естественно сразу в голове появились идеи .

Выкинуть нахер палено,упаковать  лёгким пластиком с добавлением тактических элементов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лучше лешаво стреляет, зачем заморочки? А если хуже, клейми его сюда сильно!

:rolleyes:

А то, "хват", "буратино"... Кучи в сравнении давай!

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было поздно вечером,делать казалось было нехера...Ан  нет,в гости к моему Лешки,пожаловал его друган, Атаман ВР17.И началось! 

Время было вагон,до начала стрельб,поэтому другана сперва отправил в хрон ,глянуть с каким настроем пожаловал.

Уважаемый хрон 152 ,вынес вердикт.Папская граммовка ,летит д55  в коридоре 2 мыса.

Мой показал д59-60 кингом деда.Было тепло,+20.На том, контрольное взвешивание закончилось.)

Далее 4 часа, на всё про всё тира на полтос,при тепмературе +12.

Оба винта без пристреленной оптики.На мой, наконец то,спустя два месяца забрался Дискарь 3-12Х44 ффп,а Атаман пришёл с Пиладом  PV 1-7Х25ML  LD сеткой.Короче говоря,ночька обещала быть интересной.)) Так собственно, и получилось.

Пока только фоты,кто был.

Далее,если интересно продолжу обзор .

Модер на Лешем интересный, со стороны как родной продлён, как сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер на Лешем интересный, со стороны как родной продлён, как сделал?

Так это и есть родной,с донора.Для нового  проекта ,РК+ подвижная доглушающая камера.Внутри на штифтах вывешен рассекатель потока,который не имеет прямого контакта со срезом дудки.Зазор между ними 0.5мм.Сделан рассекатель из стоковой вставки,но в 2 раза короче и куча всяких отверстий в допе.Для того,что бы грани совпали,пришлось немного потрудится с доводкой,но не глобально как опасался.А для центровки проходного с дудкой ,была выточена спец приспособа.В работе новый узел показал на 5+.

post-25133-0-29170500-1553378549_thumb.jpg

post-25133-0-19592900-1553378559_thumb.jpg

post-25133-0-86834400-1553378573_thumb.jpg

post-25133-0-74265100-1553378586_thumb.jpg

post-25133-0-49378600-1553378595_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...