Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если лучше лешаво стреляет, зачем заморочки? А если хуже, клейми его сюда сильно!

:rolleyes:

А то, "хват", "буратино"... Кучи в сравнении давай!

Ямщик.не гони лошадей..))))

Как кто стреляет,всё увидишь вскоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

Вернёмся к гостю пострелух.

Железо,мать его!!!

Начну с ТТХ винта.

Дука 370мм ЛВ,вывешен.Резик 100сс,рабочий 300а,редукторная(настройку не знаю).С заправки 250 работал 4 барабаша,потом забивка..Сколько реально там выходит,с полной не тестил естественно,не времени не 300а не было.

Ну начнём,разбирать винт без ключа и отвёртки.)

Модер.Он есть,визуально и тактильно.Но ,а его как бы и нет..Звук хлесткий,звонкий.А это на секунду 5.5  грамовкой ,при д55..

Однозначно тюн.

Спуск,он заявлен как регулируемый. только со вскрытием.Но,по работав с винта  и сейчас говоря о его работе,скажу одно,он такой же, как на моём Лешке.Практически бес ступенчатый.Понравился.Гуд!

Взвод.Наверное,это главный фич этого винта.На пострелухах,взводя левой рукой,материл во все щели,того кто придумал такое..А ещё получив воздушный пистон в ухо,в следствии не до закрытого рычага,ваще был в бешенстве..

Анализируя происходящее,понял что ,тут что не то.Переложил винт в левую руку,и сперва большим пальцем правой передёрнул  взвод,получилось уже на порядок удобнее,ну а потом,а чего ладошкой не двинуть рычаг взвода?

Возможно,так и задумывал, конструктор этого механизма,но нам этого не сказали..Мож и сами не поняли,что сделали.

Вау,это было просто нечто!!!! Скорость взвода,просто космос!Механика подачи пульдоса,работала выше всяческих похвал.Не одного недоворота или затыка.Винт при перезарядке всегда остается стабильным на цели.

Не знаю,задумывался изначально такой принцип перезаряда,но выполнен он в плане тактильности достаточно говёно.

Первая мысль была,а дайка сейчас переставлю,ага переставил..открыл букварь по конструктиву ,глянул ,только к предам.Гарантийка...

Опять же в  тюн ,его.

Паша снял видос ,как работает этот взвод,когда рычаг стоит под левшу.я правша.

Количество зарядов в барабаше 7,это реально мало!

И последний момент,связанный со взводом.Разгрузить ударник,не получится.Только выстрел.

Теперь система ВД и её контроль.

Не могу понять,почему так штормило  создателя этого винта.Манометр утоплен в шахту буратины,шкала черная,хер там чего узреешь..А зрить надо!

Казалось бы,но пролюбил ниже ста давляк,с кем не бывает..Хер там,нежданчик тут ,как тут..

Ниже сотки в резе,он сдулся цуко, до нуля...Причём не за ночь,а так на пострелухах.

Вернуть к жизни,реанимация ударной забивкой с баллона.Другими словами,насос тут не катит..

Ну в общем,плюсы и минусы.

Далее тир,завтра))

post-25133-0-34043700-1553388683_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сдулся, затвор взвести нада и качать спокойно ))

 

возможно.проверить уже нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со взводом явно приспособиться надо. А ттх послабее лелиных будут. Помнится, у меня  на первой Леле в 5.5 с 240атм 30 пуков стабильно было, но не граммовками, а хевиками при д45.

То, что со взвода снять нельзя - вообше трэш, народ стреляться будет.

А с модерами у Атаманов всегда проблемы были. Главный крнструктор, наверное, глуховат. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со взводом явно приспособиться надо. А ттх послабее лелиных будут. Помнится, у меня  на первой Леле в 5.5 с 240атм 30 пуков стабильно было, но не граммовками, а хевиками при д45.

То, что со взвода снять нельзя - вообше трэш, народ стреляться будет.

А с модерами у Атаманов всегда проблемы были. Главный крнструктор, наверное, глуховат. :smex:

Взвод,если под нужную руку,афигенский! Насчет ттх первой Лельки,я не в курсах ,не было такой,хотя работал с неё в 5.5.Там резик, кстати сколько он ?

С гимором ,что есть такой косяк с обнулением взвода,меня предупредили,благо я заранее снял барабаш и дудка пустая была..

Так же,я не проверял предохран,как он работает.Недоверяю я им..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В финале обзора гостя,конечно тир.Полтос,12-13С,стол.на самом деле,если бы знал,что созрею на обзорчик,конечно фот ,было бы больше,и тирных ,да и самого винта.

Так как гость пришёл без пристрела,но и  в добавок с каликом на борту,сперва 25 м.Там задача была прибить всё.Калик на 25,ОП на полтос.Тапками не кидаемся на перёд,там был загон,потому результ ровно в крест не канал.Между делом,успел немного дискаря пристрелять на полтос,это был первый опыт работы с него.Скажем так,в первом приближение,на скорую.На фоте по ВР17,спецом зажал модер хватом сверху.Кучь рухнул вниз.

 

Моё мнение,винт вполне рабочий,была бы другая оптика,результ был бы лучше.

Он своеобразен,надёлён и ништяками и косяками,но не смотря на внешнее уродство и имея некие врожденные конструктивные проблеммы ,он хорош.Для тех денег,которые он стоит,наверно нет.

Тюн его,дорогой выйдет.

 

post-25133-0-20551600-1553565636_thumb.jpg

post-25133-0-51741200-1553565657_thumb.jpg

post-25133-0-28997000-1553565703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не смотря на внешнее уродство 

Ну как сказать.

По мне, так Леля страшнее смотрится. Какое-то нагромождение непропорциональное. А уж первая Леля, так вообще со своими дырками под растопыр, вне конкуренции была.

А вот матадоровское ложе старое классическое удачное было, с точки зрения дизайна, узнаваемости. Новое хуже, тоже непропоционально с железом смотрится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать.

По мне, так Леля страшнее смотрится. Какое-то нагромождение непропорциональное. А уж первая Леля, так вообще со своими дырками под растопыр, вне конкуренции была.

А вот матадоровское ложе старое классическое удачное было, с точки зрения дизайна, узнаваемости. Новое хуже, тоже непропоционально с железом смотрится.

Не соглашусь.Первая Леля.там да,хаос некий с растопыром,во второй уже более как то гармоничней,да и в Моти 2.0 тоже больше стало изящества.

Работал как то, с Р5 в семёре,вкладка понравилась.С классическим ложе не сравнить.Формат булок ваще не мой,не прижились они в восприятии.

Но во всяком случае,линейка 2.0 больше нравится.нельзя сказать что прям ах,как это шедеврально,но всё же некий прогресс в дизайне наметился.

Даже не догадываюсь,чего Эд навоял на новых разработках,но во всяком случае,если встанет вопрос о покупке третьего винта ,то это будет не Эдган.

А пока у меня совсем другие задачи,бабку Мору надо к соревнухам возбудить,на Лешке  закончить проект по модеру и погонять новый  ОП  в полях.

Времени совсем не хватает,на всё про всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, про Пилад 1-7 тоже пожалуйста запили, не забудь?

Кость ,спецом для тебя небольшой отчётик по Пиляде.

Итак.Что это Пилад был на тесте ВР17,узнал только несколько дней назад,и то случайно.Так что его тест,абсолютно построен на воспоминаниях работы с него,естественно не какой предвзятости в оценке.Только сравнение,с тем загоном,что был у меня ранее.

Загон и загон,тем более опыт работы с него у меня достаточно большой,что в моём тире,что на улице.

Первое впечатление от железа,почему то сразу показалось,что это не китаец заводской.Некая топорщина присутствовала в мелочах.

Барабаши под колпаками(это гуд,имхо),клики чёткие.Подсветка грамотная,точечная.Включение заранее установленного уровня подсветки одним касанием.

Сеть которая была на нём,как бы более к огнестрелу подходит.Прибив в крест,далее уже весьма сложно по ней выбирать поправки ,либо просто их просчитать и запомнить.Но это уже ,всё в формате интуиции на +\-.

Ну и самый главный минус.Он цуко тёмный.Работал на 25м и 50м на кратах 6.5.Мыла не видал.Паралакс фиксирован на сотке ярдов стандартно.

С темнотой,было ощущение,что это дешман с али ,но когда поинтересовался,сколько за него просят,честно сказать,был в некоем ахере за цифру.

Итог.По мне это шляпа,за цифру  ценника на ней.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Почему кажется темным- понятно.

На улице не смотрел?

У дидала есть точтакойже, но несколько кратно дороже ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Почему кажется темным- понятно.

На улице не смотрел?

У дидала есть точтакойже, но несколько кратно дороже ))))

Смотрел.С форточки хотел зачитать номера авто на 200,не комфорт.150 нормом.На самом деле,оптимально глядеть на закате,даже лучше в сумерках.

Там сразу видно,на сколько стекла просветлены.

То.что у дедала цифры космос,предпологаю что в первую очередь это связанно с госзакупками.Дешманство там  не в почёте,пилить нехер будет!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, перегреты значит цены как на все советское?))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, перегреты значит цены как на все советское?))))

Да Х.З. Кость..

Вот ближайший пример,Альфа.

Казалось бы,издержки на трафик и таможню в минусе,а ценник тот же.Как так, спрашивается...Оно лучше ЛВ и уже мировые бренды, заняли очередь за ней??? Вроде как нет...

Представь,сколько Альфа будет стоить,если пойдёт на замену дудкам ЛВ , для тех же мировых производителей.Логистика в обратку..

Тут тупо ,элементарные вопросы не могут решить,полагаясь на магию пост производственных мер,типа бархата и дырочки.))))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допилил пульницу наконец то. Под мои задачи. Комфорт при перезаряде,основа .Делал макси удобной тактильно .

Формат её,ходовка.Мест 9 ,но для прогулки более чем.

хотел изначально 12 мест,но тесно получается.В запаре выстрела, можно юбку загнуть.

Пористая резина и 6мм  кусок антены ,сделали своё дело..Ещё очумелые  ручки приложил.

 

 

 

post-25133-0-25425400-1554075187_thumb.jpg

post-25133-0-03155100-1554075209_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Паутина свисает,давненько не обновлялся.))

Лан,лирик нах, к темам.

Тёща сегодня поведала,что  малой хвастался,типа  у него  винтовка теперь есть ,которую отец  ,уже подарил...

Такой лёгкий ,детский отжим...

По факту полей да,за три дня стрельб выстрелов  15-20 ,дали поработать детки.

Но несуть,результы есть у всех.

а вот и главный фигурант дела,по лишению меня возможности поработать, с моего кровного..

Запомните это лицо,никогда не давайте ему, в руки свои винтовки.)))

 

 

 

post-25133-0-65325200-1566433409_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина свисает,давненько не обновлялся.))

Лан,лирик нах, к темам.

Тёща сегодня поведала,что малой хвастался,типа у него винтовка теперь есть ,которую отец ,уже подарил...

Такой лёгкий ,детский отжим...

По факту полей да,за три дня стрельб выстрелов 15-20 ,дали поработать детки.

Но несуть,результы есть у всех.

а вот и главный фигурант дела,по лишению меня возможности поработать, с моего кровного..

Запомните это лицо,никогда не давайте ему, в руки свои винтовки.)))

С прикладом на Лешем нормально придумал))) Пусть лучше они винтовки отжимают, а то сейчас дети ничем кроме гаджетов не увлекаются)))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикладом на Лешем нормально придумал))) Пусть лучше они винтовки отжимают, а то сейчас дети ничем кроме гаджетов не увлекаются)))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да,стоковый после всяких экспериментов с ним,по итогам отошёл под пострелухи малого.У меня  со старшим свой,благо переоснастка  меньше минуты.

Мои сыны гаджетами не увлекаются.от слова совсем.Интереса нет,всё в реальной жизни у них.Другой мир интересов.

Меня это очень мотивирует делать и давать им больше,знаний и умений,а они на оборот двигают меня в какие то свои проекты,которые мне то ,по большому счёту и нах не нужны,но интересно же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пострелухи в качестве гостя припёрся лис,он там походу мышковал чтоль.

Около полтоса удаления от нас.что там,он  скакал и рыл..

Мы его наблюдая,рассуждали нужен он нам или нет.пришли к выводу,что раз сам пришёл,то и нехер трогать.

 

post-25133-0-16865500-1566525897_thumb.jpg

post-25133-0-26880000-1566525912_thumb.jpg

post-25133-0-93323400-1566525925_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пострелухи в качестве гостя припёрся лис,он там походу мышковал чтоль.

Около полтоса удаления от нас.что там,он  скакал и рыл..

Мы его наблюдая,рассуждали нужен он нам или нет.пришли к выводу,что раз сам пришёл,то и нехер трогать.

Колобка он там искал:)

 

Был подобный случай. Жены нет,по этому воротник из лисы некому дарить. Понаблюдал в прицел и шумнул что б лис испарился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас там, ещё кот экстримал заходит,мышкует в районе мишений и не хера, не ссыт свисту пуль.Причем который год,уже  повторяется.

Серег,трава поднялась так ,что некоторые цели и со столов не видать.Старший уже в МСК,а вот с младшим ещё успею надеюсь пару дней в поле отработать.Тем более,что стол под Лешего уже готов,сохнет .Ты как там на 31?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол для Лешего. 

Задача была,гипер устойчивый для любых поверхностей с моментально адаптации к ним и тяжёлый,но при этом удобный пользовательски.

Вес набрался достаточно быстро,потому как использовал в меру тяж железяки.И конечно баллоны,стальные 7л, не подъёмные.Знал,что рано или поздно,их вес,ну где то будет в плюсе.Итак.концепция стола.Балон не просто висит или лежит на опорах,а притянут к основанию стола.Без излишества,но так чтобы можно было открыть краник вентиля ,не касаясь тушки баллона.Короче всё получилось.За счёт того,что конструкция позволяет быстро менять длину прихватов( резина ГРМ от мицу паджеры),можно использовать абсолютно любой баллон.

Фотки с производства,на данный момент уже всё открашено ,сохнет короч.

post-25133-0-31590700-1566609936_thumb.jpg

post-25133-0-44730300-1566609947_thumb.jpg

post-25133-0-48649300-1566609962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на последок.несколько результатов младшого,которые мне показались интересными.

В группе справа 10 выстрелов,один отвалили,потому как давляк упустили.

post-25133-0-62336700-1566611695_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колобка он там искал :)

 

Был подобный случай. Жены нет,по этому воротник из лисы некому дарить. Понаблюдал в прицел и шумнул что б лис испарился

На волосе от смерти был..

тут обратный случай,наличие жены,как раз и спасло жизнь лису.

Чоб мы ей принесли,тушку лиса,типа на,носи дорогая,пацаны добыли))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...