Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Иван, а в гонг на 100 м сын младший стрелял или я что то неправильно понимаю?!

Лёх сотку он на видосе делал.Не  на первом.На втором.Там  слышно.как стрелял  и результат .Стопясят,  оформил в квадратный гонг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

Ребят,прежде всего закончить проект, с моим ещё пока Лешим.)

В плане сделать супер тихий и мощный .ТТХ около д70 пуль 1.645 ,возможны вариации по скорости.Запас по выстрелам не мении 10.

Пока готовлюсь,сегодня 3д принтер должен прибыть.

Леш показал отличные результы, в полевых условиях, на сверхдальнии выстрелы.Я там тож немного поучаствовал,на 180м в гонг.Вернусь на дачу ,фоткну результы.

О выборе третьего винта,пока не думал.Пощупал Лелю и Мотю новых формаций.Да,классные винты ,но не моё.

Во всяком случае,50 процентов за Лещя,а там глядеть буду.Сейчас больше волнует вопрос с оптикой.Уж слишком всё сложно выходит.

После реконструкции, у меня получится всего 250мм на оптику.

Папу 1.645 до такой скорости разогнал стволом 450 лв полигонал с диким перерасходом. Лягается очень сильно. Более менее куча выходит если на модер кило свинца примотать. С длинным стволом нужен вес. Идеальная куча если просто хэвиком на 290 км/ч. Для тяжелых пуль и длинного ствола нужен вес самой винтовки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане сделать супер тихий и мощный .ТТХ около   д70  пуль 1.645 ,возможны вариации по скорости.Запас по выстрелам не мении 10.

 

Иван, так то д70 и даже д75 выходят на девственном Лешем, не знавшим секаса с разверткой, простым переводом редуктора на 145атм. Ствол (6,35) 350мм, эдгановский. В резерве еще останется увеличение заредукторного, это даст те же скоростя, при меньшем давлении и снижение удельного расхода (см эксперименты Липтона). Но объем резика уменьшается на объем проставки. Следующее по эффективности мероприятие, хотя значительно уступающее увеличению доп.объема - раздупление разверткой воздуховодов до 6,5мм  )))) Настройка ударника всегда стандартная - поджим до перерасхода и один клик назад. Такая настройка ударника выдает минимальный удельный расход (Дж/см3).

Лягается очень сильно. Более менее куча выходит если на модер кило свинца примотать. 

Идеальная куча если просто хэвиком на 290 км/ч.

Может что то другое на кучу влияет, а не отдача? ))))

Вопрос: Каким макаром отжали у Лешего 290мыс на 1,645грамм (70J) в калибре .22?

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может что то другое на кучу влияет, а не отдача? ))))

Вопрос: Каким макаром отжали у Лешего 290мыс на 1,645грамм (70J) в калибре .22

 

Грузик на модер изолентой приматываю и куча раза в три лучше становится. Ну или оооооочень стабильну вкладку делать приходится, что из машины сложно.

290 это хавиком. Монстром максимум 270 без перерасхода 235 на давл 135. Так то хэвик до 305 гонится легко, но уже не летит совсем.

На стволе 300мм (лв полигонал 406 твист) граммовая летит 265 (давл 115) очень кучно. Быстрее куча расползается. 35 пуков с заправки с доп резиком.

Со ствола 450мм хэвик летит кучно на 265 и 285-290(давл 125). 30-20 пуков с заправки

Монстр летит макс 270 (давл 135-140) не кучно на всех скоростях. 15 пуков с заправки. Заправка 230-110 бар с доп резиком от нехочухи.

Вобще у лв с твистом 406 кучная скорость получается 260-265.

При поиске кучной скорости на каждой скорости нужно сделать минимум 5 выстрелов не в зачет. Не знаю почему, но после смены скорости первые выстрелы идут очень не кучно.

На длинном стволе практически не выходит полноценный перерасход - т.е с каждым кликом поджима скорость все равно увеличивается на 2-3 мыса. Перерасход условный определяю по звуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что то другое на кучу влияет, а не отдача? ))))

Вопрос: Каким макаром отжали у Лешего 290мыс на 1,645грамм (70J) в калибре .22

 

Грузик на модер изолентой приматываю и куча раза в три лучше становится. Ну или оооооочень стабильну вкладку делать приходится, что из машины сложно.

290 это хавиком. Монстром максимум 270 без перерасхода 235 на давл 135. Так то хэвик до 305 гонится легко, но уже не летит совсем.

На стволе 300мм (лв полигонал 406 твист) граммовая летит 265 (давл 115) очень кучно. Быстрее куча расползается. 35 пуков с заправки с доп резиком.

Со ствола 450мм хэвик летит кучно на 265 и 285-290(давл 125). 30-20 пуков с заправки

Монстр летит макс 270 (давл 135-140) не кучно на всех скоростях. 15 пуков с заправки. Заправка 230-110 бар с доп резиком от нехочухи.

Вобще у лв с твистом 406 кучная скорость получается 260-265.

При поиске кучной скорости на каждой скорости нужно сделать минимум 5 выстрелов не в зачет. Не знаю почему, но после смены скорости первые выстрелы идут очень не кучно.

На длинном стволе практически не выходит полноценный перерасход - т.е с каждым кликом поджима скорость все равно увеличивается на 2-3 мыса. Перерасход условный определяю по звуку.

 

Знал бы ты как мне сейчас жизнь облегчил, с выбором нужно ли мне лешего брать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший со стволом 350 и доп резиком по ттх почти крикет. Я изза этого крикета продал (куча не хуже). Но использую ствол 300 изза того что с коротким модером не нужен удлинитель. И граммовой пульки за глаза хватает до 75 метров. Можно и хэвиком, но выходит громковато и расход великоват (это на 300 стволе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща спецом рылся ,чтоб найти максимальные параметры моего.Где эти записи?))

Вот почему,желательно все свои движения с винтом  оставлять в своей теме.Вот  где теперь искать?

По памяти.

Дудка лонг .25,чоковая.Установлена Хума на 135а.Присутствует проставка увеличения за редукторного на 5кубов\см.

Перепуск ,пока ещё стоковое проходное.

Пульдосы жсб 1.645 и 2.2 

1.645 -Д79

2.2- Д48

Количество выстрелов упало не минии, чем в два  раза.

Поджим 5 кликов против часовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@духовушкин, у меня тоже всё стоковое стволик 350мм чок, ЗО, редуктор и проходные, только редуктор настроен ~ на 145 мож и меньше кинги д85-д86, хевики д45-д47, выстрелов маловато конечно, стОит мне задуматься на счёт хумы, но жаба... колотить её ногами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, у меня тоже всё стоковое стволик 350мм чок, ЗО, редуктор и проходные, только редуктор настроен ~ на 145 мож и меньше кинги д85-д86, хевики д45-д47, выстрелов маловато конечно, стОит мне задуматься на счёт хумы, но жаба... колотить её ногами...

Серёг,поверь Хума очень нужный девайс,для тех кто любит творчество в этом вопросе.Очень удобно.Подкопи,ты тоже вреде любишь погонять Леща на сверхскоростях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shneler,Петр и каков вердикт?) 

 

 

Пока еще нет) У меня сейчас есть винтовка со стволиком хорошим, дает 7-9 мм на 50 м по 5 выстрелов,  можно очень хорошую кучку собрать, но тут думаю больше заслуга стволика. Сейчас это большое и тяжелое весло (специально приклад утяжелял), которое может разогнать 1.645 в 5.5. до ..295.

Весло больше не хочу) 

Думаю взять Лешего впихнуть туда стволик на 450, и разогнать монтстра на туже скорость, но прям перепиливать весь не хотелось, вот и пытаюсь понять можно только редуктором и разверсткой получить такие данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@shneler, думаю 450мм будет очень много, попробуй 350 хватит за глаза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shneler, думаю 450мм будет очень много, попробуй 350 хватит за глаза

Скорость нужную мне кажется не выжать, или будет 2-3 выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини кондор)

Во всяком случае,на желаемую скорость выйдешь.Удобнее конечно с Хумой .По запасу воздухом ,можно на край догнатся допрезом.

А миниптиц,тоже время от времени покоя не даёт.Но дудка нужна хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае,на желаемую скорость выйдешь.Удобнее конечно с Хумой .По запасу воздухом ,можно на край догнатся допрезом.

А миниптиц,тоже время от времени покоя не даёт.Но дудка нужна хорошая.

Дудка то есть. Мне вот мысль еще покоя не дает, как ствол длинный себя поведет, когда будет на половину в модере и удлинителе болтаться, к тому же очень тонкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудка то есть. Мне вот мысль еще покоя не дает, как ствол длинный себя поведет, когда будет на половину в модере и удлинителе болтаться, к тому же очень тонкий.

Известно как - если свободный, то нормально. А если будет касаться концом, вставки к примеру, то кучности не будет.

Пробовано на 410ммх7,62 и 450х9мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известно как - если свободный, то нормально. А если будет касаться концом, вставки к примеру, то кучности не будет.

Пробовано на 410ммх7,62 и 450х9мм

Кость а ты не пробовал чутка укоротить вставку для избежания контакта с дудкой.У мня на РК ,вставка в свободном состаянии.Она центруется об дудку,но при этом не зажата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудка то есть. Мне вот мысль еще покоя не дает, как ствол длинный себя поведет, когда будет на половину в модере и удлинителе болтаться, к тому же очень тонкий.

Пётр,а каков внешний диаметр этой дудки?

А чему там болтаться в 5.5,да и в корпусе модера,если всё правильно со вставкой сделать,на него стороних нагрузок ноль.

Это кстати великий гуд,что дудка жёстко защищена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость а ты не пробовал чутка укоротить вставку для избежания контакта с дудкой.У мня на РК ,вставка в свободном состаянии.Она центруется об дудку,но при этом не зажата.

Канэшна, Иван, пробовал ))) И 40мм вставки, которые центруются кончиком, и вставки которые центруются под самое основание дудки, тоесть с лыжами 160мм, и в 60мм от кончика.... Не те лыжи, не едут )))) Это вот самое "центруется об дудку" - должно быть исключено. Или самый простой вариант - натянуть ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канэшна, Иван, пробовал ))) И 40мм вставки, которые центруются кончиком, и вставки которые центруются под самое основание дудки, тоесть с лыжами 160мм, и в 60мм от кончика.... Не те лыжи, не едут )))) Это вот самое "центруется об дудку" - должно быть исключено. Или самый простой вариант - натянуть ствол.

Т.е. правильно понимаю, что если стволик длинный, то при выходе из тушки, он должен проходить модер и вставку, их не касаясь?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. правильно понимаю, что если стволик длинный, то при выходе из тушки, он должен проходить модер и вставку, их не касаясь?

В моём понимании ага )))) Тоесть модер "ловит" пульку уходящюю с вывешенного под охранным кожухом ствола.

Однако не пробовано:

1. Полностью заневолить ствол. Условно говоря полонгировать "тушку" следом за стволом.

2. Полностью вывесить ствол вместе с интегрированным на нем модере. Для дуростойкости 13,5 мм диаметра ствола в основании тушки поместится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МО

 

В моём понимании ага )))) Тоесть модер "ловит" пульку уходящюю с вывешенного под охранным кожухом ствола.

Однако не пробовано:

1. Полностью заневолить ствол. Условно говоря полонгировать "тушку" следом за стволом.

2. Полностью вывесить ствол вместе с интегрированным на нем модере. Для дуростойкости 13,5 мм диаметра ствола в основании тушки поместится.

Может после тушки просто ствол толще оставить, т.е. без проточки, по опыту будет неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык загоняй ступенькой, с переду, не доходя до проточки под держалку магнитов(там при диаметре развертки 13,5мм тушка наружу вскроется) и делов. Ступенька в корпусе жесткость более толстого ствола обеспечит. И вешай модер на уже толстый ствол.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...