Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вроде удалось в Ютуб выложить https://youtu.be/mWFpWO3waPw https://youtu.be/CDHVCVOsvBg https://youtu.be/letSi2gtM-w   Прошу прощения,в первом видео мне на Ватсап сообщения приходят и звон переодическ

Вот так получилось с рук. Стоя,левая рука согнута в локте и лежит на опоре,резик Велеса лежит на сгибе левой руки,щека на затворе. Дист 4 м. По 5 пилюль в каждой. После ревизии редуктора,первая пуля в

Решил проверить сколько пуков с заправки. Заправил 240 и до 110 получилось 40 пуков,но последние 5 это скорей " стратегический запас. Полноценных 35 шт. Нормально. Как видно на первой группе прицел не

Загружено фотографий

Высота это и есть угол возвышения. Чем больше угол тем короче спуск. Примерно 2.5-3мм.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Зорэкса

Давай в личку. Не будем засерать тему

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,подскажите!

У кого наблюдается " натекание" при первом выстреле после продолжительного покоя Велеса?

За ночь покоя у меня на 3 мс больше чем все остальные . Далее все стабильно.

Резинки на штоке менял,седло притирал неоднократно. Все равно наблюдается такая вот " ерунда" .

Я конечно верю что у всех работает как часы редуктор,но всё же..

Уже больше не хочется лезть в резик и заниматься ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,подскажите!

У кого наблюдается " натекание" при первом выстреле после продолжительного покоя Велеса?

За ночь покоя у меня на 3 мс больше чем все остальные . Далее все стабильно.

Резинки на штоке менял,седло притирал неоднократно. Все равно наблюдается такая вот " ерунда" .

Я конечно верю что у всех работает как часы редуктор,но всё же..

Уже больше не хочется лезть в резик и заниматься ТО.

На лешем 10мыс и редуктор клина ловит, и ничего,а ты говоришь 3 метра на велесе!? Радоваться надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если с вечера холодным занёс,то первый потом может быть больше на 1-2мыс,но это и не натекание. Это нормально.

Если при постоянной температуре такая петрушка-копай дальше или... забЕй:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если с вечера холодным занёс,то первый потом может быть больше на 1-2мыс,но это и не натекание. Это нормально.

Если при постоянной температуре такая петрушка-копай дальше или... забЕй:)

Лучше забью!!!!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил ПОМ или седло штока редуктора ( кому как угодно) больше для успокоения души. " Мяса" там совсем не было ,сейчас немного оставил.

Хрона к сожалению нет,смогу работу проверить только завтра у Ильи ( надеюсь все срастется).

А пока лежит,продавливает дюза ямку себе.

По звуку выстрела такой же как до " ремонта". Понимаю что это не о чем не говорит,но все же. Так,для успокоения души.

Все очень ремонтной пригодно!!! Отличная схема редуктора ( Эдуарду спасибо)

Собственно- нагрел,выкрутил,вкрутил новую из своей заготовки,обрезал,на шкурке сточил до нужного размера,ну и собственно всё,дальше обычная сборка.

Извиняюсь за качество фото,но как мог...

post-28633-0-29857000-1490978248_thumb.jpg

post-28633-0-24966600-1490978263_thumb.jpg

post-28633-0-97940300-1490978276_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток, Денис!

Завтра отстреляем, посмотрим на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я понимаю что для оценки работы системы " кучка" не о чем. Но очень уж подмывало хоть как нибудь узнать что там внутри как работает после замены ПОМ ,до отстрела в хрон.

Итак,лежал пест всю ночь на давление 130 по Вике. Задул 195 атм и отправился .

Стрелял на улице, темп 0 если верить интернету ,ветер слева направо по этому думаю и смещение СТП вправо на пол мила ,на 5 метров был бы как раз мил исходя из личного опыта.

После прохождения 2.5 км довольно быстрым шагом,расположился на 2.5 м и стоя с рук упираясь левой рукой на столб и придерживая пест за резик той же рукой( колбасило один х...н) ,болтало.

Отстрелял 17-18 пуков до давления 140 ,ну просто так получилось.

Что порадовало,что первая пуля легла в общую кучу,не ниже и не выше.

Теперь жду отстрела в хрон.

Заметил так же такую вещь,при взведение,и последующем закрывании рамки происходит срыв курка. Выстрела как такового нет просто рамку толкает курок вперед. Приходилось еще раз взводить,но самопроизвольного выстрела не было ни разу. Связываю это лишь с замерзанием железа и какими то там изменениями в нем. В тепле такого не происходит .

Ах,да,целился по второму Милу над крестом,т.к крест прибит на 5.0 м . Повторюсь - тремор присутствовал

post-28633-0-72596300-1491016317_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты там с усм намудрил.

Раз не встаёт на взвод, надо смотреть на ск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,же.

Сейчас на работе в тепле такого не наблюдается и ранее в тепле такого замечено не было .

Ну это мелочи...В принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,же.

Сейчас на работе в тепле такого не наблюдается и ранее в тепле такого замечено не было .

Ну это мелочи...В принципе.

это не мелочи,Денис,а зацеп шептала и курка на грани фола. Вещь опасная-можешь получить самострел. Вкрути немного свой винтик которым ты ход СК уменьшал. Или пружину на шептало ставь позлее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не мелочи,Денис,а зацеп шептала и курка на грани фола. Вещь опасная-можешь получить самострел. Вкрути немного свой винтик которым ты ход СК уменьшал. Или пружину на шептало ставь позлее.

Я имею в виду мелочи исправления этой ситуации. Скорей всего просто смазка замёрзла на штифте шептала и не вставало нормально на зацеп. Повторюсь- сейчас,в тепле,на работе такого не наблюдается.

Взвожу,досылаю без пульки ,бью по рукояти,по рамке,сбоку ,сверху,снизу,сзади - САМОСТРЕЛА НЕТ. Надо видимо смазку убрать оттуда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазку на оси жидкую нанеси.

Чтобы ничего там не густело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ ИЛЬЕ,за время,работу и заботу))))

Поборол он САМОСТРЕЛ. Я сам в шоке был от увиденного...

Вообщем спуск теперь родной оставил.Дальше посмотрим...

Ну и самое главное - отстрел в хрон показал довольно стабильную работу редуктора. Я думаю Илья это подтвердит .

P.S родной спуск на Велесе- это издевательство над стрелком... )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазку убрали?;)

Да,и смазку и то что у меня ход СК уменьшало. Это то ерунда.... Самое главное - Редуктор работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нема за шо!)

Велес работает отлично.

А длинный спуск лечится подшипником при желании.

Да и пайка треугольника на шептало неплохая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет треугольника надо подумать ...

Просто с штатным спуском стрелять не хочется- знаю что будет промах ( с рук,без упора)

Сейчас пока от тебя Илья ехал,немного прогулялся...Ты спросишь итог прогулки!?

Так вот ты видел как слезы наворачиваются у взрослых мужиков - вот это я!!!

Это НЕРЕАЛЬНО!!!!

А,ну пардон,в пайке треугольника тоже подшипник присутствует....

Я тут покумекал и вспомнил ,когда я собирал весь механизм у меня та штука которая одевается на направляющий штифт не плотно сидела. Ты сегодня молоточком подбивал,а у меня зазор оставался.

Так вот я и думаю может срывы были из-за того что курок " недоконца" взводится?! Возможен такой вариант...

Ну ведь месяц я как то стрелял и проблем не было!

Остается еще вариант стрелять " через предохранитель" . Взвел,поставил на предохранитель,выдавил свободный ход,снял с предохранителя и затем стрелять ...Тогда вероятность попадания возрастает!

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зажмите вы его втиски и уперед - получите свои суперкучи. Я вообще не сторонник стрельбы в тире- это что упражнение для мужика, сидишь , поза - не сдвинуть , пест в тисках фактически , ветра нет , дистанция пристреленная , где удовольствие от попадания , его нет - одно и тоже механическое движение.

Влияет только износ и ресурс . тоже лечиться -пристреливаем в другое СТП , и опять можно выкладывать недостижимые другими кучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, знаешь сколько раз я попал до установки подшипника? Ооооочень много)

Слезы высохнут, придёт понимание спуска, дело наживное.

А там, глядишь, и на шептало наберёшь, да и поменяешь.

Конечно после короткого хода длинный раздражает сильно, но лучше уж так, чем со срывами самопроизвольными.

Неподбитая коробка не могла быть причиной срывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зажмите вы его втиски и уперед - получите свои суперкучи. Я вообще не сторонник стрельбы в тире- это что упражнение для мужика, сидишь , поза - не сдвинуть , пест в тисках фактически , ветра нет , дистанция пристреленная , где удовольствие от попадания , его нет - одно и тоже механическое движение.

Влияет только износ и ресурс . тоже лечиться -пристреливаем в другое СТП , и опять можно выкладывать недостижимые другими кучки.

Жень,да не в кучках дело.

Дело как раз на природе происходит...Пока выдавишь свободный ход- умом и перекрестием тронуться несколько раз можно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...