Перейти к контенту

Черная ворона в средней полосе!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

только к отстрелу круглогодично разрешена СЕРАЯ ворона, а вороны вообще в красной книге

Загружено фотографий

Саша, когда в следующий раз пойдешь гнезда искать,

Да не пойду уж, старый стал ленивый чтоб по болотам таскаться.(по луню) :smex:

А по лыскам я рядом карасей с батей таскал, и весь день на глазах всё происходило. Причём одно из гнёзд эта тварь нам показала (сама нашла) мы и не видели вначале хотя и в десятке метров сидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пойду уж, старый стал ленивый чтоб по болотам таскаться.(по луню) :smex:

А по лыскам я рядом карасей с батей таскал, и весь день на глазах всё происходило. Причём одно из гнёзд эта тварь нам показала (сама нашла) мы и не видели вначале хотя и в десятке метров сидели.

Не знаю, как у вас там на лукашенковщине, а в нечерноземной зоне и особенно на Северо-Западе, луни дороже золота, ибо отняли у них все места для гнездовий, либо перестреляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас там на лукашенковщине, а в нечерноземной зоне и особенно на Северо-Западе, луни дороже золота, ибо отняли у них все места для гнездовий, либо перестреляли.

У нас хватает, а вот гнездо полное найти, мне только один раз удалось и то толи вороны толи сороки яйца спёрли.

У нас даже чёрный аист гнездится (правда гнездо так и не нашёл) знаю что в этом квадрате 1на 1 км но точку уж сильно маскируется хитрюга. Хотя малыша слётка с 10 метров наблюдал а взрослые очень осторожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хватает, а вот гнездо полное найти, мне только один раз удалось и то толи вороны толи сороки яйца спёрли.

У нас даже чёрный аист гнездится (правда гнездо так и не нашёл) знаю что в этом квадрате 1на 1 км но точку уж сильно маскируется хитрюга. Хотя малыша слётка с 10 метров наблюдал а взрослые очень осторожны.

Счастливый, я луней за всю свою жизнь только в виде чучел видел, а уж черных аистов и подавно встречать не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а мне вот довелось в малайзии видеть месяц назад. сам своим глазам не поверил. могу фото выложить. тока наверное не в тему будет тут белая :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

У нас в городе вообще серая ворона-редкость. Если и можно ее встретить,то только на окраинах города.

А вот численность ворона,который не занесен в красную книгу как утверждают некоторые очень высока. Летают целые стаи по 20-30 штук.

Черных ворон и грачей тоже валом,все зимуют здесь же(Башкирия),на юга не улетают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а белую ворону кто нибудь видел?

У нас в Питере знаю одну белую,скорее кремовую,на севере города. Я ее даже "учитывать" не стал,РЕДКОСТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вперые в жизни увидел табунчик серых ворон, у нас в городе ::-0:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вперые в жизни увидел табунчик серых ворон, у нас в городе ::-0:.

Поздравляю, вот бы к нам по обмену прилетела стайка черных ворон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, вот бы к нам по обмену прилетела стайка черных ворон.

А мне тут наоборот черные надоели, а серых даже стрелять как то жалко, эксклюзив :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном серые вороны.

Изредка попадаются полностью черные, и думаю что это не грачи. Клюв не как у грача, грачу на клюв будто голубь наделал, а тут полностью черный клюв, да и размер вроде поменьше чем грач.

Провакцинировать так, чтобы потом рассмотреть, пока не удалось.

 

вОронов видел в лесу, когда ходил на охоту на зайчика. Большие, черные, и кричат кры-кры-кры грубым голосом, вместо привычного карланьего кар :)

 

А мне тут наоборот черные надоели, а серых даже стрелять как то жалко, эксклюзив :rolleyes: .

у вас на дальнем востоке птица эта вроде называется большеклювая ворона :)

 

мочи серых, это реал, тру кары :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мочи серых, это реал, тру кары :)

Неа, они мне понравились :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут наоборот черные надоели, а серых даже стрелять как то жалко, эксклюзив :rolleyes: .

Значит надо навалиться на чёрных, так сказать помоч серым, а там глядиш мир перевернётся и наступит у вас белая полоса (тоесть серая) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо навалиться на чёрных, так сказать помоч серым, а там глядиш мир перевернётся и наступит у вас белая полоса (тоесть серая) :smex:

Навалился с 82 метров. Рядом лежит телефоночехол длиной 105мм.post-8042-0-90051000-1323285128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навалился с 82 метров. Рядом лежит телефоночехол длиной 105мм.post-8042-0-90051000-1323285128_thumb.jpg

Да это орел какой-то - клюв крючком. ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , уважаемые знатоки серых (черных) ворон - а где они ночуют? У меня такая ситуация: каждое утро с рассветом (часиков в 8 утра) у них слет на дерево возле дома, посидят погорланят и срываются куда-то... Но ни ночью (специально ходил смотрел) ни днем их на этом дереве не бывает! Итакое повторяется каждое утро :rolleyes: Я просыпаюсь сына в школу - сам к окну, бац-шлеп! Тут все от случая зависит - 110 метров..Улетели... :rolleyes:Так всеж - Где они ночуют гады??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, они мне понравились :rolleyes: .

давайте нам тогда ваших черных большеклювых... по культурному обмену... :rofl:

а мы вам серых отсыпим. :smex:

 

Подскажите , уважаемые знатоки серых (черных) ворон - а где они ночуют? У меня такая ситуация: каждое утро с рассветом (часиков в 8 утра) у них слет на дерево возле дома, посидят погорланят и срываются куда-то... Но ни ночью (специально ходил смотрел) ни днем их на этом дереве не бывает! Итакое повторяется каждое утро :rolleyes: Я просыпаюсь сына в школу - сам к окну, бац-шлеп! Тут все от случая зависит - 110 метров..Улетели... :rolleyes:Так всеж - Где они ночуют гады??? :rolleyes:

у нас ночуют на окраинах города, в небольших лесочках в промзоне. они скорее всего залетные, что подтягиваются в город на зиму с окрестных деревень, лесов и полей.

местные городские дворовые, обычно ночуют по месту прописки. на деревьях во дворах. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
http://s018.radikal.ru/i515/1201/1b/2d7348272938.jpg А у меня сегодня нашествие было вот я оторвался! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо навалиться на чёрных, так сказать помоч серым, а там глядиш мир перевернётся и наступит у вас белая полоса (тоесть серая) :smex:

Навалился с 82 метров. Рядом лежит телефоночехол длиной 105мм.

 

 

Это вы не вОрона, случаем, того?... ВОронов то нельзя...

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...