Перейти к контенту

Черная ворона в средней полосе!


Рекомендуемые сообщения

В Екатеринбурге воронов действительно нет. Но зато они есть в ближайшем пригороде, Балтым, Исток, Арамиль и т.д. Похоже они не любят городскую сутолоку им поспокойней чего подавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

только к отстрелу круглогодично разрешена СЕРАЯ ворона, а вороны вообще в красной книге

Загружено фотографий

у нас на севере ЯНАО , вОронов численность стала активно расти и теперь встретить его пролетающим в небе в зимний период приходиться очень часто . Лет 20 назад было всего пару вОронов в округе . Теперь их около 100 штук вместе можно встретить во время отстрела бродячих псов , чьи трупы они поедают на местной свалке . Птица очень осторожная и кстати хищная . Налету может запросто догнать мелкого подлётыша и схватить в когти как орёл . Когда нет битой падали от безмозглых браконьеров и им нечем поживиться они активно охотят мелких птиц и зверушек . Плохо что на берегу или мелкой заводи они хватают утят и куличков . ВОроны издают красивое курлык и часто играют в полёте паря боком вниз и потом резко выправляются . Птица долгожитель живут до 300 лет . У нас в тёплый период года их редко встретишь живут далеко от людей . Смоляного цвета с мудрыми глазами они окалдовывают нас оставить их в покое . Хотя штук пяток их ронял :plak: , размером и весом в 2-3раза больше серой вороны . Впечатляют размеры лап, клюва и когтей ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгожительство воронов-миф. В природе ворон живет порядка 20-30 лет.

В неволе рекорд долгожительства по моему 210 лет.

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя штук пяток их ронял :plak: ...

Что за слезы? Этих падальщиков у нас не меньше ворон, бросьте предрассудки и валите врановых в любом обличьи, про красную книгу чушь несусветная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям городской ворон и ворон который живет в лесу очень разные по повадкам.

Городские тусуются стаями,лесные-парами или по одиночке.

Интеллект тоже абсолютно разный,в лесу никогда не видел ворона ближе 50-60м. В промзоне же ронял 5 штук с одной ветки,можно было еще столько же,но не интересно. Больше их не стреляю,никакой спортивности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям городской ворон и ворон который живет в лесу очень разные по повадкам.

Городские тусуются стаями,лесные-парами или по одиночке.

Интеллект тоже абсолютно разный,в лесу никогда не видел ворона ближе 50-60м. В промзоне же ронял 5 штук с одной ветки,можно было еще столько же,но не интересно. Больше их не стреляю,никакой спортивности.

Первый раз такое слышу , чтобы ВОроны в стае :voo: Вы их часом с грачами не путаете ?

Изменено пользователем косой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям городской ворон и ворон который живет в лесу очень разные по повадкам.

Городские тусуются стаями,лесные-парами или по одиночке.

Интеллект тоже абсолютно разный,в лесу никогда не видел ворона ближе 50-60м. В промзоне же ронял 5 штук с одной ветки,можно было еще столько же,но не интересно. Больше их не стреляю,никакой спортивности.

Первый раз такое слышу , чтобы ВОроны в стае :voo: Вы их часом с грачами не путаете ?

Подтверждаю стайность вОрона - один раз почти всех сфотал...воздух кончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грачами их сложно спутать :)

вОроны бывает стаями по пару десятков летают.

Серых зимой вообще не встретить было,одни вОроны,сейчас и серые откуда то появились,на юга наверное летали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к гаражу летом вОроны прилетают 2-3 штуки регулярно,один раз даже видел как они в луже на дороге купались..я подьехал дак эти курицы выходить из нее не хотели пока не посигналил))) очень большие и красивые.

а ворОны как на пред.странице почти все такие тоже крупные думал возьму 5,5 кувыркаться будут..как бы не так..))))сегодня одной в бочину дал..с 20м она на меня посмотрела каркнула и полетела...я в акуе ...метров через 20-25 упала...х.з. че такое ??? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь наблюдением.

 

Понятно что серые на ночёвку улетают за город и в парковые зоны, но их последние года стало столько что традиционные места ночёвок перестали вмещать всех желающих. На деревьях их нет, спрашивается где остальные?

И вот по осени, поздно вечером, с последними уже не лучами а отсветами солнца, когда все птичьи тусовки прекратились, увидел я серую на антене 9ти этажки, в 146 метрах. По счастливому стечению обстоятельств серую удалось уронить. С крыши на антенне которой она сидела поднялось не менее 50, если не более серых ворон.

Ночёвка на крыше доменирующего строения. Проверял - явление не еденичное.

 

Вот ещё любопытное наблюдение - был в Питере, спальный район Старая деревня - пятиэтажки с получердачным помещением и вентиляцией в полкирпича. Вороны нажравшись на помойке взлетали и лезли в вентиляционные отверстия -то есть тусня на чердаке. При этом протискивались не вдруг а натужно, то есть если резко проникнуть на чердак... ::-0::zl::ok::smex:

 

Присмотритесь к крышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ночёвка на крыше доменирующего строения. Проверял - явление не еденичное.

 

 

Присмотритесь к крышам.

 

Неплохо бы к Матадору подствольничек разработать. Доминирующую крышу только минометным огнем накрыть можно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взлетали и лезли в вентиляционные отверстия -то есть тусня на чердаке

 

Установить днём электронный люк. Вечером с пульта чпок - выходы закрылись, заходим с пневмопулемётом и в очках ночного видения и наслаждаемся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взлетали и лезли в вентиляционные отверстия -то есть тусня на чердаке

 

Установить днём электронный люк. Вечером с пульта чпок - выходы закрылись, заходим с пневмопулемётом и в очках ночного видения и наслаждаемся :)

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы маньяки)))я заметил одно когда мотя в машине ворОн нет ни где..((((

 

Такая же фигня!

Купил Велес поправил ситуацию :smex:

 

Теперя другая беда, сегодня подъезжаю, привычно озираю окрестности но по привычке, рядом народ, ничего делать неззя. На дереве сидит ворона. Она поворачивает голову и видит мою машину, секунд десять смотрит, затем начинает бегать по веткам как попугай по жёрдочкам и матерится, я уже вышел из машины стою в стороне и смотрю. На меня ноль внимания. На машину уже матерится подпрыгивая, потом резко взвывает и с воем улетает ::-0: .

 

Видать знакомая, машины... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такая же фигня!

Купил Велес поправил ситуацию :smex:

 

Теперя другая беда, сегодня подъезжаю, привычно озираю окрестности но по привычке, рядом народ, ничего делать неззя. На дереве сидит ворона. Она поворачивает голову и видит мою машину, секунд десять смотрит, затем начинает бегать по веткам как попугай по жёрдочкам и матерится, я уже вышел из машины стою в стороне и смотрю. На меня ноль внимания. На машину уже матерится подпрыгивая, потом резко взвывает и с воем улетает ::-0: .

 

Видать знакомая, машины... :smex:

я давно понял что машину они спалили.....ну ни чё))скоро лето))) :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видать знакомая, машины... :smex:

 

Плохо! Видать ты много свидетелей оставляешь! Нужно, чтобы кто эту машину увидел, больше ругаться никогда не смог! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видать знакомая, машины... :smex:

 

Плохо! Видать ты много свидетелей оставляешь! Нужно, чтобы кто эту машину увидел, больше ругаться никогда не смог! :smex:

 

Виноват!

:smex:

 

Ненужные свидели будут устранены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машину они реагируют постоянно .

Хорошая зрительная память

:plak:

И с годами они все быстрей и быстрей сваливают :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не среагировали ни на что, даже падёж соседки вызвал лиш удивление, правда не долгое :smex: .

 

Велес с каликом, это нечто.

 

Парни, есть такое мнение, что взгляд через оптику они чуют, а через калик нет.

У меня одного такое осчущение сложилось, или кто нибуть тоже замечал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Парни, есть такое мнение, что взгляд через оптику они чуют, а через калик нет.

У меня одного такое осчущение сложилось, или кто нибуть тоже замечал?

Они отблеск линзы иногда секут. Как и у всех врановых, глаз на все блестючее заточен. Кроме того, если свет на лицо стрелка попадает, то воронтос видит на месте объектива глаз стрелка, размером с весь объектив. Насторожишься тут. :smex:

Я себе кил-флешей из черных коктельных трубочек наделал. Днем ставлю, помагает. :voo:

Кто-то рассказывад, что белый манометр тонировочной пленкой затеняет. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе кил-флешей из черных коктельных трубочек наделал.

А это что такое? :red:

Типа бленды в виде сотовой структуры. Бывают готовые фирменные. Я из склеенных кусочков черных трубочек делаю. Затеняет линзу гораздо эффективней простой бленды и убивает блик (килл-флеш), но немного крадет светосилу (совсем чуть-чуть, но ночью заметно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они отблеск линзы иногда секут. Как и у всех врановых, глаз на все блестючее заточен. Кроме того, если свет на лицо стрелка попадает, то воронтос видит на месте объектива глаз стрелка, размером с весь объектив. Насторожишься тут. :smex:

 

А и правда, с той стороны я не видел себя, но представил, о собенно с глазом во весь объектив... ::-0::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...