Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Первый отстрел семёрки стандарта (видео от 30 октября)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

Как сделать так, чтобы как ни открыл вентиль при заправке, а чтобы всегда задувалось медленно, как на видео?

 

p.s.  в очередной раз воспользуюсь правом потенциального покупателя высказать свое скромное мнение - очень жаль что не заложено в производство стандартов 0.25. Ибо слабость питаю к однозарядкам и даже бы проигнорировал ворчания жены про оружейный склад и таки взял бы.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят эта встреча в Подмосковье. Эдуард привез их несколько штук с собой, тем кто заказывал.

Эти Мораны до такой степени точные,просто нет слов.

Сашка АЛЬФ в тире с рук выдавал сверх естественные результаты.

А его товарищ со станка, только слезы утирал с доведенной Чезетки. Затем товарищ купил Штыря, думал что это поможет.купил за 160т.р вложил еще 20 или 30 и все равно Сашка его делал.

В конечном итоге, Штырь был продан и куплена Морана. Снято ложе вставлено в станок и выбивает свои призы уже года 4 вроде.а может и больше.

 

Толя, я успел Морану стандарт многозарядку урвать.

Тоже не жалуюсь. У меня рабочие дистанции от 10,0 до 15,0. ближе уже не интересно.

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать так, чтобы как ни открыл вентиль при заправке, а чтобы всегда задувалось медленно, как на видео?.

ЗС в сервисцентр привези - заглушим / дроссель поставим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что вам продавать и плохого не услышишь не от одного представителя .

Только Хавкинс что то разбушевался ждёт что то в полтора раза лучше чем в Р3м показатели были .

Да я вроде спокоен) всё равно р5 и р3 для меня это как одно и тоже уравнение решенное разными вариантами. Да конструктив другой, внешний вид, пусть даже надёжность выше (хотя рано об этом говорить, но я верю) :),манометр новый, я и со старым дружу. Р3 это проверенная и надёжная машинка при опять же вторичной стоимости примерно 40 тыр +-. Пока я так думаю, может быть со временем буду думать по другому :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда семеркой из под полы торговать начнут, как десят лет назад шестеркой торговали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори, и длина у нее 1220 мм, а тут у Р5 суперлонг 988 мм. Так что только хардкор!!!!

Померил свой суперлонг - тюнингованый Матадор R3M - те же 980 мм и это с очень тихим модером и дудкой 705 мм и идеально отлаженным многозарядным барабанным досылателем, без единого нарекания работы, под полнотел 3.2 дед. 135 сил. Так же стоит предохранитель у спускового крючка, щечками закрытые барабаны от пыли и чтоб не выпадали полнотелы от отдачи, и тряски, пронумерованные барабаны, что ну просто ооочень удобно - всегда знаешь сколько осталось, даже если забивал барабан не полностью.

 

Единественное отличие и пожелание - увеличить бы давление в резике до 300, а так абсолютно никаких притензий, ни к кучности, (64 мм на 200 м) ни к мощности, ни к надежности работы. Всегда есть возможность закрепить любое навесное оборудование - будь то сошки. тактическая рукоятка. фонарь, справа, лцу слева, сверху боковые или верхние откидные мушку-диоптр, что в скором времени представлю. Для гурманов еще бы расширить 11.5 мм барабан до 13, хотя для себя не вижу смысла, т.к. наоборот больше предпочитаю более легкие 2.7 вместо 3.2 на энергетике около 130 , т.к. у более легких вертикальный снос меньше вплоть до 400 м. Но для расширения функциональности его все же нужно расширить.

 

Я уже молчу про возможность переносить винт в разобранном виде, что предусмотрено у меня, где все элементы быстро отделяются.

 

Почему производитель не внедрит все это в свое новое изделие? Тем более, что я ничего нового и не придумывал. а лишь доработал имеющийся механизм R3M.

Вернхяя рама , в которой натянута дудка. У меня это квадратная труба которая еще и является интегрированным объемом модера, а у R5 она хоть и стала уже цельной, что безусловно повысило ее жесткость в отличии от составной на R3M, но не использует весь свой потенциал объема, который можно пустить на модер. , а так же, пустить на всю длину планку Пикатини, как на взрослых собратьях, чтоб на нее уже можно было вешать все что душе потребуется - ночную насадку, открытые прицельные приспособления , коллиматоры и т.д. И еще с боков по две шины, для фонаря, лцу, дальномера, сошек (есть модели сошек, разделенные на две детали, крепящиеся на боковые планки)

Я все это не использую постоянно, но по необходимости быстро достаю из кармана или лцу на быстросъемном кронштейне, быстро вешаю его сбоку, прикрепляю на липучку выносную кнопку рядом с большим пальцем у передней тактической рукоятки, вешаю фонарь с другого бока, то же с выносной кнопкой, вешаю вместо быстросъемной оптики колиматор на быстросъеме или просто откидываю открытые мушку-диоптр и превращаю дальнобойный винт в тактическое для коротких дистанций. Можно даже модер быстро открутить, если звук не в приоритете, но важна длина и меньший вес. Конструктор!)

 

Я бы очень хотел увидеть такой аппарат от Эдуарда. Надеюсь он когда то выпустит что то подобное! Может R6 ...

И насчет дерева - R5 безусловно стал (стала) красавцем! Но я уже давно не воспринимаю на оружии дерево. Оно быстрее царапается, и как то пахнет старыми технологиями. Ведь согласитесь, как то нелепо сейчас бы видеть современный автомат или пистолет с деревянным прикладом, рукояткой и цевьем. Лично я бы себе такой не взял из соображений той же практичности. Но тут дело вкуса).

 

Как поведет себя передний взвод не знаю. Удобнее ли он не в ущерб надежности? Но я настолько привык к заднему взводу, что никаких неудобств не испытываю. Тем более, что с земли с сошек работаю держа левую руку под прикладом, и получается чтоб дотянуться до переднего взвода по любому придется менять прикладку. Хотя , может я ошибаюсь и нужно пробовать.

post-14829-0-33295000-1510910842_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый отстрел семёрки стандарта (видео от 30 октября)

 

Ой хорош мотька!а звук какой,просто тишина.

Эдуард,ответьте пожалуйста,манометр Вика подойдёт на новый матадор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой хорош мотька!а звук какой,просто тишина.Эдуард,ответьте пожалуйста,манометр Вика подойдёт на новый матадор?

Хорош нет слов,Александр ,подбираете товарищу взамен Изъятого????

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош нет слов,Александр ,подбираете товарищу взамен Изъятого????

Забирали не у меня,а у знакомого,кстати вернули,а протокол вообще был оформлен на изъятие огнестрельного оружия,товарищ лопух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя, я успел Морану стандарт многозарядку урвать.

Тоже не жалуюсь. У меня рабочие дистанции от 10,0 до 15,0. ближе уже не интересно.

Да я помню твою Морану и дистанции на которые стреляешь. Близкие дистанции как семечки.

Мои первые выстрелы с той Мораны и то были на 120-130м по крышечкам, потом перешел на кусочки сахара. И совсем пик стрельбы по спичкам :ok::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Александр1981 сказал(а) 17 Ноя 2017 - 12:38:http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/snapback.png

 

Ой хорош мотька!а звук какой,просто тишина.Эдуард,ответьте пожалуйста,манометр Вика подойдёт на новый матадор?

 

Выше есть фото манометра, посадочные одинаковые, переверни и не отличить от ВИКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единественное отличие и пожелание - увеличить бы давление в резике до 300,

 

Почему производитель не внедрит все это в свое новое изделие? Тем более, что я ничего нового и не придумывал. а лишь доработал имеющийся механизм R3M.

Вернхяя рама , в которой натянута дудка. У меня это квадратная труба которая еще и является интегрированным объемом модера, а у R5 она хоть и стала уже цельной, что безусловно повысило ее жесткость в отличии от составной на R3M, но не использует весь свой потенциал объема, который можно пустить на модер. ,

Я все это не использую постоянно, но по необходимости быстро достаю из кармана  оптики колиматор на быстросъеме или просто откидываю открытые мушку-диоптр и превращаю дальнобойный винт в тактическое для коротких дистанций.

Я бы очень хотел увидеть такой аппарат от Эдуарда. Надеюсь он когда то выпустит что то подобное! Может R6 ...

И насчет дерева - R5 безусловно стал (стала) красавцем! Но я уже давно не воспринимаю на оружии дерево. Оно быстрее царапается, и как то пахнет старыми технологиями. Ведь согласитесь, как то нелепо сейчас бы видеть современный автомат или пистолет с деревянным прикладом, рукояткой и цевьем. Лично я бы себе такой не взял из соображений той же практичности. Но тут дело вкуса).

 

Как поведет себя передний взвод не знаю. Удобнее ли он не в ущерб надежности? Но я настолько привык к заднему взводу, что никаких неудобств не испытываю. нужно пробовать.

С давлением в резике 300, как будем заправлять и до скольки стрелять???

Когда будет выпускаться подобная модель, надо будет заранее попросить :)

По поводу изменений, сам еще Р5 в руках не держал. но по видео все ясно и понятно. Что изменения только внешние, технологичные.

По сути все детали остались прежнии, Редуктор, ствол, натяжка ствола. Затворная рамка, СК. И при этом все части крепятся по другому.

Более проще, а до этого додуматься надо и воплотить.

Помните на Р3м с начало взведи а потом Рамку сними. Мне пришла новая рамка на Р3 , так там один винт и взводить не надо, рамка и снимается и ставится без взведения,

По поводу Деревянного ложа. Расскажу кто не в курсе, было время когда ложе делали в Италии( Бинелли) Известный бренд.... но ложе делали не совсем качественно, отказались. По поводу пластика, надо покупать матрицы а они стоят не дешего. Со временем думаю производитель прислушается, и изготовит, ведь на Р3 был пластик.

Мне нравится дерево но в сером цвете как на ЧБ фотках :voo:  Задавал вопрос ЭДу обещался задать вопрос куда надо, ждем ответ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирали не у меня,а у знакомого,кстати вернули,а протокол вообще был оформлен на изъятие огнестрельного оружия,товарищ лопух.

Интересно, я насколько понимаю изъять можно только огнестрел, а признак огнестрела это наличие патронника, а если нет патронника что в протоколе писать, "изъят крамультук" ? :)  если признаков огнестрела нет, значит нет причин для изъятия, но это так, исходя из логики, законы ей не всегда следуют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«О сколько нам открытий .......!» Это про любой матадор, полегло очень много козлячьего и поросячьего населения. Винт на самом деле нужный и интересный, но считаю, что надо уменьшать габарит и вес. Прикольно конечно попадать в пару сантимов на соточку, а это обычный результат для изделий Эдгана, без полемики, многие скажут, чудеса, но факт есть факт, и опыт , как там « Сын ошибок трудных». Мое пожелание, см 65-70 и вес до трехи.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве критикую? Я просто сказал, что лонг и супер лонг это не мое и лично мне не приглянулось. Не для моих задач. Я вообще когда первый раз на видео увидел супер лонг r5 мне сразу вспомнился выхлоп.))) А по дизайну так это вообще как говориться на вкус и цвет... А в остальном видно же, что получилось круто, а тупо хейтить вещ просто для того что бы хейтить это не про меня. Просто я компоновку булка понимаю иначе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мое пожелание, см 65-70 и вес до трехи.

мне тоже самое пожалуйста и чтобы заправочный порт закрывался в другую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , на Р5 есть предохранитель! А на Р5М есть и предохранитель и предохранитель переводчика барабана !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , на Р5 есть предохранитель! А на Р5М есть и предохранитель и предохранитель переводчика барабана !

Здорово конечно! Но звучит как: у автомобиля есть четыре колеса и запаска под полом в багажнике! ;-) Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«О сколько нам открытий .......!» Это про любой матадор, полегло очень много козлячьего и поросячьего населения. Винт на самом деле нужный и интересный, но считаю, что надо уменьшать габарит и вес. Прикольно конечно попадать в пару сантимов на соточку, а это обычный результат для изделий Эдгана, без полемики, многие скажут, чудеса, но факт есть факт, и опыт , как там « Сын ошибок трудных». Мое пожелание, см 65-70 и вес до трехи.

Коротыш дед Р3М идеально вписывается в эти требования и на складе есть!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротыш дед Р3М идеально вписывается в эти требования и на складе есть!

Ты забыл добавить - на складе в Екатеринбурге!   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит корпоративная солидарность. :)

Приятно видеть, как московский представитель рекламирует услуги своего екатеринбургского коллеги :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А р5м будет в 7.620?

И кстати, Эдуард, а почему бы 7.62 не продавать по лицензии ? Я бы вот оформил 100%, особенно если р5м с передним взводом, ещё и в семерке, эххх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А р5м будет в 7.620?И кстати, Эдуард, а почему бы 7.62 не продавать по лицензии ? Я бы вот оформил 100%, особенно если р5м с передним взводом, ещё и в семерке, эххх....

Много таких. Ятоже хотел бы так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...