Перейти к контенту

Легкие или тяжелые?


Рекомендуемые сообщения

на голове три пояска , голова в два раза выше

слева кореец справа кп-ха

тяжело ему будет через чок ходить ...

post-7828-0-11256800-1332357569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 262
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Леля 4.5 номер 061-пошёл на "Леля глазами владельца"

Загружено фотографий

Не занимайтесь х-ерундой! Обычная лёгкая USB в 4,5 до 50 метров(практически)утю валит на УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пострелял из Лели 003 (бывшая Пашина) пулями разными,подвожу свой итог..сразу поясню что с ЖСБ у нас в городе проблема,поэтому искал пули подоступнее.. скорость сейчас стоит д60 легкими,д35 тяжелым CP.. Люманы легкие что обычные что ФТ полетели с отрывами что ппц, 0.67 ФТ полетели норм(скорость не померял), но из 20 была пара отрывов.. CP 0.67 тоже летают,но д35 медленновато, и блин уже исчезли с продажи везде. Буду по почте выписывать,ящиком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стрелял из лельки Rabbit magnum и JSB монстрами, всё таки у меня кроме как жсб 0.67 ниче не летит! или надо ствол чистить перед каждыми пулями, хз, не охота париться, поэтому мой выбор ЖСБ 0.67

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тяжелые полетели немного лучше чем легкие из лели. Разница на 50 м примерно на 1- 2 мм тяжи показали лучший результат и это в 5.5 на 40 км в ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял из Лели 003...

Так покупай у Андрея dos13 с пересылом и будет тебе счастье. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

обнаружились остатки Предаторов,около 100 шт. Дальше 40-50м куча весьма печальна.Но причина во мне,скорее всего.

А вот куда попадать в серую-практически пофиг.Главное-не в лапы или хвост. Понятие галстука неактуально. Шлепок,будто в глину пулька попадает, и кулек.

Попутно вопрос.

Чую,не сдержусь от пострелушек,пока заказанные пульки едут.А полторы банки ЖСБ усажены за два вечера. Из всего ассортимента самые приличные у нас КП-хи. Читал,что их как-то моют перед стрельбами,дабы ствол не гадили и т.д.

Стоит заморачиваться с промывкой или все же дождаться пока ЖСБ-хи приедут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь х-ерундой! Обычная лёгкая USB в 4,5 до 50 метров(практически)утю валит на УРА!

почему почти. Из велеса очень даже замечательно и при таких ттх 4.5/0.67/"02

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего ассортимента самые приличные у нас КП-хи. Читал,что их как-то моют перед стрельбами,дабы ствол не гадили и т.д.

Стоит заморачиваться с промывкой или все же дождаться пока ЖСБ-хи приедут?

Вот мыть как раз не стоит. И сам сталкивался и читал не раз, что после мытья у ним как раз начинаются непонятные отрывы.

Пули в принципе неплохие, многие стволы их употребляют с удовольствием, но способ проверить, летят они у тебя или нет только один - попробовать. Если конечно не лень морочиться с переосвинцовкой под них и после них.

Если JSB ждать не долго, то забей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего ассортимента самые приличные у нас КП-хи. Читал,что их как-то моют перед стрельбами,дабы ствол не гадили и т.д.

Стоит заморачиваться с промывкой

кп10,5 вполне нормальный боеприпас и хорошо летят. кучно.

стреляйте ими. пока у меня жсб не было только ими и стрелял.

пульки можно мыть, можно не мыть. главное убрать с них свинцовую стружку, коей в банке с пульками дофига. я высыпал пульки в стеклянную банку 0,5 литра, добавлял горячей воды и фейри, болтал, высыпал в ситечко, промывал на несколько раз и сушил.

стволик потом (перед жсбями) почистите леской сложенной вдвое и патчиками из бинта. я на патчик бензин калоша лью, потом несколько сухих, потом снова влажным, потом снова сухими. и все чисто :) уайтспирита у меня нету и он сильно вонючий.

 

маслом (баллистол, вд40) лучше не чистить, оно в поры металла попадает и там остается, скорость от этого сначала растет а потом падает со временем. лучше без масла... мое имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг попадутся, то вполне можно брать пули Benjamin PCP.

Это аналог Hollow Point, но тяжёлые, 0.68 г. По качеству они получше СР10.5, ровные, чистые и без облоя. Мне в своё время понравились, воронам тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,вот тока вчера стоял,смотрел на них и в итоге взял КП :(

В коробке 5 плющеных пуль и стружки пульки на три.Помыл уайт-спиритом,потом фейри. Вроде как приемлемо летят. Надо бы взять на пробу чего-нибудь легкого. Стрелял по куску обоев на 50 и 70м.,расположенному вертикально.На однородном фоне полет пульки видно очень хорошо.

Что остатки ЖСБ,что КП-хи после 50 метров летят сильно минометно. Вот думаю,может легкие понастильнее будут? Из более менее приличного есть HN FT и HN FTT. Они нормальные по качеству?

P/s/ ппц,коробку КП продавец вытащил с витрины,из под стекла. Коробку Бенжамина для осмотра тоже. И смотрит на меня как на придурка. В итоге советует брать Гамо,они ж дешевле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 60-70 метров лёгкие лететь будут быстрее, но и ветром их сносить будет больше.

FTT хорошие пули, но скорости больше д60 не любят чаще всего.

 

На какую сейчас скорость винтовка настроена?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А подскажите какие плоскоголовые пули из Лели будут лететь дальше и кучнее ,часто стреляю по сидячей утке а круглоголовая пуля рикошетит от воды и почти не теряя энергии летит на противоположный берег а там могут быть люди ::-0: плоскоголовые пули так не делают при ударе о воду падают в 5\10 метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 60-70 метров лёгкие лететь будут быстрее, но и ветром их сносить будет больше.

FTT хорошие пули, но скорости больше д60 не любят чаще всего.

 

На какую сейчас скорость винтовка настроена?

к сожалению,сказать не могу. Рамочный хрон застрелен еще Дианой :( Кстати,может у кого валяется без надобности? Я бы купил...

 

А подскажите какие плоскоголовые пули из Лели будут лететь дальше и кучнее ,часто стреляю по сидячей утке а круглоголовая пуля рикошетит от воды и почти не теряя энергии летит на противоположный берег а там могут быть люди ::-0: плоскоголовые пули так не делают при ударе о воду падают в 5\10 метрах.

Комрад,смени место охоты или проследи чтобы людей не было. Плоскоголовые у меня отлично прыгали по воде еще во времена иж-38П.

 

Вдоволь пострелял КП-хами. На 50 метрах летят на мил ниже,чем ЖСБ. Удалось отыскать несколько штук у мишеней.

Левая прошла через плашку ламината и уткнулась в кирпичную стену. Правая-через стеклянную пивную бутылку и,судя по пыли, в цементный шов между кирпичей. Дырокол знатный,экспансивности никакой. Из ЖСБ получились бы красивые блинчики. И рикошетят КП-хи тоже знатно.

http://s17.postimage.org/889fbom1n/P1110362.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Теперь вопрос к владельцам с папским калибром? Использую боеприпас jsb 0,87 гр. Но наблюдаю что нет стабильности попадания на разных дистанциях. Вот думаю не хватает веса заряда для на стильности и кучности. Вот вопрос, думаю сменить на jsb 0.93 или 1.03 что будет лучше? Да и на какую скорость настрои потом, точнее при каких скоростях какие из jsb в 5,5 лучше идут? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSB Exact heavy 18.1 грн д40 км в ч и будет тебе сщастье. Кстати когда я лельку в 5.5 покупал то Эдуард посоветовал мне именно их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стрельба в тире или полный штиль , то настильнее возможно будут JSB Exact, вес 16 гран

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Так и должно быть, у грамовок меньше вес и меньше Б/К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же песня! Только детские лёгкие они и в африке лёгкие. Если грамовки папские ещё летают, то детские в большинстве случаев дальше тридцати вообще не летят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...