Перейти к контенту

Своими руками ТО для редуктора


Рекомендуемые сообщения

@ижевск,

Это да, это правильно, а то, уже и вставочки от тюбиков из-под крема чуть ли не официально одобрены! Мне не понятно другое, все редукторы выходят из одних рук, почему только у Лешего проблемы? Редукторы для других винтовок тщательнее обрабатывают и лучше собирают? Видится проблема в не очень удачной конструкции. Ну взять, да сделать другие, и нам горемыкам, если уж не заменить по гарантии, то продать по лояльной цене. Я вот сегодня начал новый стволик пристреливать, выставил скорость "30, пальнул раз сорок, и вдруг стп сантиметра на полтора прыг в сторону! Что за фигня, я в хрон - скорость "38. Вот и пожалуйста, уже про хуму читаю. Доколе!?

А че Фомич, тарелки шлифануть сложно?

Это быстрее выйдет, чем про хуму читать кучу хвалебов.

При чтении обрати внимание на количество перепродаж сломанных/сдохших хумков их бывшими владельцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?

когда приходилось часто  качать насосом на природе,запихивал в резик тканевый мешочек из под побрякушек(потянутый у жены),в мешочек 20 таблеток активированного угля. на сезон активного пользования хва

Ну Семён-Семёныч! )Поднять давление до 130-ти и скомпенсировать бОльшее усилие открытия бк поджатием ударника, чем будет выбран свободный ход ))) Товарищи Лешеводы! Смело уходите в область повышенных

Загружено фотографий

А че Фомич, тарелки шлифануть сложно?

Это быстрее выйдет, чем про хуму читать кучу хвалебов.

При чтении обрати внимание на количество перепродаж сломанных/сдохших хумков их бывшими владельцами.

Ну и расказал бы технологию шлифовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и расказал бы технологию шлифовки

А что тут сложного и непонятного !?

Кладешь шайбу кромкой на нождачку мелкую (1500-2000) и снимаешь пару соток. Затем перевернул и так же пару соток снял около внутреннего отверстия шайбы. Для того что б пятно контакта шайб было больше.

Затем одел шайбы на шуруп,затянул гайкой,вставил в друль и на малых оборотах шкурочкой обработал наружную сторону шайб,это если они совсем плохи.

Затем по совету Игоря вырезал пластиковую проставку и вставил между стенкой редуктора и пакетом пружин ( лично ещё не разу не пррбовал. )

Собственно интересно узнать на сколько стабильной начинает работать редуктор ,если без поставки работает "29-"30-"31 ,честно признаюсь иногда может проскочить "32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня начал новый стволик пристреливать, выставил скорость "30, пальнул раз сорок, и вдруг стп сантиметра на полтора прыг в сторону! Что за фигня, я в хрон - скорость "38. Доколе!?

Как добъешся стабильной скорости, а СТП будет продолжать скакать - смело пробуй пострелять без вставки модера.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замучил своего Лешего , все было о,кей , пристрелка на 6.0 , скорость 2.30  желудем 1,6 кал. 6.35 . разброс в прицеливании между крестом и 20 м или 80 м , мил .

В любом случае 100% по картону. с 290 до 120 выстрелов 18-20.

Нет , Мы же умнее Эдуарда , надо залесть в редуктор - теперь винт стравливания не могу выкрутить, залез в настройки , имею 225 с 250 до 250 6 шутов. Довыепы.........ся 

Сижу репу чешу - Хуму брать, преду везти и упрашивать вернуть любимого Лешика в стоковое состояние. Руки надо таким любознательным катком укорачивать, пл....... :mm:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замучил своего Лешего , все было о,кей , пристрелка на 6.0 , скорость 2.30 желудем 1,6 кал. 6.35 . разброс в прицеливании между крестом и 20 м или 80 м , мил .

В любом случае 100% по картону. с 290 до 120 выстрелов 18-20.

Нет , Мы же умнее Эдуарда , надо залесть в редуктор - теперь винт стравливания не могу выкрутить, залез в настройки , имею 225 с 250 до 250 6 шутов. Довыепы.........ся

Сижу репу чешу - Хуму брать, преду везти и упрашивать вернуть любимого Лешика в стоковое состояние. Руки надо таким любознательным катком укорачивать, пл....... :mm:

Зато не скучно теперь ))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че Фомич, тарелки шлифануть сложно?

Да не сложно, только дело скорее всего не в них. После первых жалоб на тарелки, их вроде галтовать стали, и у меня должны быть уже нормальные. Просто скорость-то у меня не скачет постоянно, а резко изменилась на 10м/с и на этом стабилизировалась. Раньше тоже было нечто подобное, только скачки ещё больше были, по гарантии всё сделали, я радовался. И вот опять! Настроение просто от этого портится. В ремонт не хочу пока сдавать, буду сам делать. Шайбу для пружины ставить, тарелки может правда шлифовать, тюбики крема у жены портить, чего уж там, мне ведь не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При шлифовке тарелок нельзя забывать и про внутренний край - острые края закругляются и резиноабразивной головкой шлифуются до гладкого состояния. Чтобы поршень даже при случайном контакте с тарелкой не царапался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений82,

 

Махнемся тезка , доплачу пару штук ?

Вынужден отказать, у меня лешик работает как часы, не хочу идиллию портить.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сложно, только дело скорее всего не в них. После первых жалоб на тарелки, их вроде галтовать стали, и у меня должны быть уже нормальные. Просто скорость-то у меня не скачет постоянно, а резко изменилась на 10м/с и на этом стабилизировалась. Раньше тоже было нечто подобное, только скачки ещё больше были, по гарантии всё сделали, я радовался. И вот опять! Настроение просто от этого портится. В ремонт не хочу пока сдавать, буду сам делать. Шайбу для пружины ставить, тарелки может правда шлифовать, тюбики крема у жены портить, чего уж там, мне ведь не сложно.

Мужики, я немного не в теме, но насколько помню у Лешего изначально щель была какая-то, в которой видно и пружину и ударник. Может туда грязь попала? В таком случае поломка выведенного яйца не стоит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить канал ударника и смазывать при интенсивной эксплуатации в лесных условиях стоит регулярно.

Туда действительно мелкий мусор попадать может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это? Через это маленькое отверстие?

Кстати, зачем оно- может заделать?

(Фото)

—————

Или грязь со стороны казны при изломе попадает ?

Вообще - стоит быть аккуратнее.

post-24271-0-88519300-1527761566_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое уязвимое для попадания мусора лесного место - вырез в корпусе под взводную ручку.

Уже приходилось мелкий мусор из канала ударника доставать при обслуживании Леших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу разберу Лешего до винтика, смазки хорошие есть, резинки все заменю, стенд настройки редуктора на время мне дадут, посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить канал ударника и смазывать при интенсивной эксплуатации в лесных условиях стоит регулярно.

Туда действительно мелкий мусор попадать может.

Мое ИМХО ,что лучше шахту ударника Лешика держать сухой. Переодически ее чистить сухим " тампоном" на шомполе.

" Грязь" в шахте не даст отклонение на 10мс, разве что только спецом песочка в шахту не засыпать.

А как раз масло в шахте при перепадах температуры,налипание грязи на масло может привести к скачкам скорости.

По этому пробовал я и с маслом и с балистолом и пришел к выводу что лучше на сухую ( как это не странно :) ) Максимум пройтись масленым тампоном,но чтоб масло осталось микронных слоем на стенках.

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу разберу Лешего до винтика, смазки хорошие есть, резинки все заменю, стенд настройки редуктора на время мне дадут, посмотрим, что из этого получится.

Получиться как у меня-волосы в одном месте будешь рвать, работает - не лезь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получиться как у меня-волосы в одном месте будешь рвать, работает - не лезь

Николай,с одной стороны ты прав. С другой - я эксперементирую в поисках оптималбного давления редуктора. В следствии этого часто приходится разбирать ,собирать редуктор. Вообщем после всего этого он работает как часы. ( Даже без проставок от крема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу разберу Лешего до винтика, смазки хорошие есть, резинки все заменю, стенд настройки редуктора на время мне дадут, посмотрим, что из этого получится.

Ты не горячись :) прочисть сначала шахту ударника, но поджим не трогай. А то закономерность не выявишь и причина неизвестна будет. Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несерьезно смотрится :xi:

Редуктор атамановского пекаля АР-16 выглядит еще менее серьезно )))

post-30171-0-74159000-1527834751_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Константин , Игорь и другие профи - заредукторное примерно 130, зажимаю пружину ударника - роста скорости нет =200 , от расслабленной пружины 15 кликов , добавил 3 - скорость 186

 

Так в чем причина. Хочу почистить шахту ударника , думаю все таки редуктор виноват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...