Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что наткнулся случайно.

п.с. Видео 2019года. Сейчас и экран другой(от Sony), прошивка другая, и гироскоп добавили.

 

Вот тут неплохо показано как выглядит кролик через визор и запись на камеру, и как при записи на сам прицел. Даже с тем условием что запись через камеру а не глазами так сказать.. даже так видно что кролик гораздо детальнее чем после записи на видео!(и это еще после сжатия редактора и сжатия ютуба..). 

 

Тут и ночная съемка без всякого тумана есть...(по сути смысл цифры это качество луча от фонаря! Если фонарь слабый или чтото ему мешает, то и видно фигово. Конечно матрица тоже имеет не последнее значение...).

Записи камеры достаточно чтобы наблюдать кино. Но для понимания четкости картинки в живую конечно НЕТ.

 

 

Вот и я смотрю через прицел - блин как классно все видно! Просматриваю запись.. ну так... вроде видно чтото.... :) Реально мылит запись. Странно что вовсе записывает без каких либо проблем и сбоев(не тормозит итд..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

А почему так рябит когда кроликов показывает? Это то из-за подсветки?

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так рябит когда кроликов показывает? Это то из-за подсветки?

если про вспышку мерцающую справа то это последствие работы дальномера

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если про вспышку мерцающую справа то это последствие работы дальномера

Вспышка дальномера не пугает зверя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка дальномера не пугает зверя?

я если честно еще не охотился с этим прицелом , может через месяцок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я шкерюсь как увижу кого на внедорожнике ночью.

 

Вы в свои хроны из принципа под разным наклоном пальните! (возможно удивитесь). А рогатый хрон у меня тоже есть.

Ну так я же сказал,что с рук работал в тунель из хронов,естественно каждый раз после перезаряда угол меняется,а результ нет! :da:

И полях,тож самое было через рогатика,и так же с рук.

0.5 мыса коридор у Лешка,а вот Мора со стола и сох,умудрялась иногда гулять в 5 мысов...Ну это лан,а вот гулянка эта,на картине маслом выразилась в том,что на уже  определённой скорости пульдос (2.2 валан) уходил в сеялку...

Вот насчёт оптики твоей,скажу так.Это всё пипец ,как заманчиво,но пока это всё не устаканетца,даж думать не хочу.

Года два -три,и думаю будет и балистик калькулятор уже на борту,коректирующий центр сетки  в зависимости от дистанции цели, да и многое другое,очень вкусное.Тот же Герон замутил некий симбиоз дальник-ОП и сразу поправка по сетке.

Но опять же ,нужен смартфон для синхрона всей системы.А  мобила,это уже зло на охоте.

п.с.Шкерся не шкерся ,а вот бухой в говно охотничег, в ночнике заметит тя,и пальнёт из нарезняка,типа лося увидел.

Был Дима,и нет его ..

Не не ,ты там так не экстремаль!

post-25133-0-14965300-1601159925_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка дальномера не пугает зверя?

Саш,судя по видосу вроде нет.Но это кино,а что там в реали х.з. :mm:

Другой вопрос ,что какой то зверюга видит и ему похер,а другой исчезнет сразу в темноту..

Пока девайс совсем новый,тут надо подождать мнения первых пользователей.

Пождунить ,то бишь :rofl:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,судя по видосу вроде нет.Но это кино,а что там в реали х.з. :mm:

Другой вопрос ,что какой то зверюга видит и ему похер,а другой исчезнет сразу в темноту..

Пока девайс совсем новый,тут надо подождать мнения первых пользователей.

Пождунить ,то бишь :rofl:

Согласен. Ждем-с. Так как первый блин всегда комом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике(если подразумевать охоту с пневмой) калькулятора и дальномера действительно не хватает встроенного! Тут даже спорить не буду.  Так как самому пришлось сначала замерять дальномером дистанцию(а это время + засветка стрелка.... не от лучей а от того что пришлось отрываться от прицела чтобы посмотреть показатели на дальномере!). Потом включать смартфон и вводить данные. Затем уже все это дело на сетке прикидывать... пару раз опять перепроверять....тупо забыл что там...  и только потом..  Второй раз конечно будет быстрее. Хотя можно запомнить сетку и прилеты(либо сделать распечатку на принтере сетки и цифорок с дистанцией - в стрелке ПРО такое можно!). Но основное для меня это стрельба днем. А там мне это все нафиг не нужно.

 

Понятное дело что скоро будет все это дело встраиваться(хотя что мешало сделать это 8 лет назад примерно? Сейчас в этом прицеле технологии прошлого столетия.. во всяких пульсарах и вовсе средние века...). В кармане смартфон в 6 раз меньше по объему - и серьезнее чем данный прицел раз так в 10! (а этому смартфону уже 8ой год! А есть еще современный смартфон в другом кармане... ). 

 

Тут другое дело. У обычной оптики даже через 50 лет ничего не изменится. И чего ждать то? Я прицел брал на замену обычному оптическому китайцу. Пусть китаец днем текст и отверстия от пуль видит лучше(так у него и кратность 16! Против 6.5!), а дорогие прицелы еще четче! Но во всем остальном они сосут полностью и безоговорочно.. ну разве что надежнее будут.. нету электрики! Но и стоят от 120 000+++ Как бы мой выбор тут очевиден был. 

 

Видимость и картинка днем меня устраивает на 110%!  А все остальное и подавно у обычной оптики отсутствует!  :nez:  Я же не пишу что это замена всего и вся! Я пишу что для меня замена оказалась крайне удачной!(большего и не требовалось.. даже оказалось лучше чем хотел.). 

 

п.с. Один летает самолетами и всем внушает свое мнение! Второй поездом! Третий кораблем! Четвертый на автомобиле! Кто из них больше прав? :lol: (расшифрую.. Нужно разглядывать дырки от пуль - покупаем дорогую оптику! Нужно охотится ночью - покупам тепловизионный прицел! Нужно чтото среднее но с возможностью всего предыдущего в некой приблизительной мере.. и еще за дешево - смотрим на цифровики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто если рассматривать вариант охоты.

 

Смотрел как снимают тепловизоры от разных(доступных.. тоесть до 200 000р) фирм. Штука конечно прикольная с одной стороны. Но весь свой цинус начинают давать на дистанциях от 100м. Там где ночники уже начинают подсасывать... и чем дальше тем сильнее(причем в геометрической прогрессии). Картинка конечно у тепловика крайне фиговая... тоесть все видно.. но силуэт мутный.(все же разрещение 380*на 200гдетотам... Но тепло видно и пофиг на дистанцию. А вот до 100м качество лучше не становится... по сути та же муть. Да видно все хорошо. Хорошо видно что это чтото теплое... на этом все преимущества заканчиваются.  :xz:  

Вот только для PCP это совсем не есть гуд! Дальше 100м стрелять не получится.(там и баллистика начнет капризничать, да и энергия уже подсядет... не ворон же стрелять? Да и ворона будет по сути 1 белый(красный) пиксель...). А до 100м и обычные ночники справляются на отлично! Тут главное эту живность заметить(вот тут сложнее). Но для этого есть гляделики тепловые! (ночник видит отлично глаза на дистанции подсветки!(~150м так точно). Но если клиент в 400 метрах? Мы даже не узнаем..).

 

Ну а днем тепловизионные прицелы вовсе проиграют всем(ну разве что обнаружение бывает легче... и то не факт.. засветка от нагретых солнцем предметов все смазывает). Разглядывал приборы от одной фирмы(цифровик и тепловики разной ценовой категории). Видео сняты с окна на улицу. Цифровик видит очень хорошо! Не просто "чтото" а можно распознать лицо человека! Тепловизор же страдает мутностью... видно крыс у мусорки(и в цифровик видно.. если знать куда смотреть!) но не то чтобы лица.. пол человека не распознать! Понятно что там и освещение было от окон(ночью) итд.. что в плюс цифровику. Я к тому что до 100м ночник приемлемо видит!(в полной темноте). А до 50м и вовсе идеально!(все же подсветка). 

 

Поэтому лучший вариант для PCP это прицел ночник(ЭОП или цифра), а поиск производить тепловой гляделкой! Цели то у нас либо мелкие, либо попадание надо сделать в определенную зону(обычно малого радиуса)!

Скажу что искать чтото в прицел ночью с кратностью в 6.5х - полная лажа... надо максимум 2х крастность! Или вовсе без нее!

 

Это я вот что для сея выяснил, на истину не претендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если клиент в 400 метрах? Мы даже не узнаем..).

 

На 400м и днем поохотится можно, а ночь для того, что бы охотится сильно ближе 100м. ))) Эволюция... :nez:

Дим, вот интересно, ты оцениваешь как востринимают твои выводы в утвердительной форме, люди реально охотящиеся с ночной оптикой? 

Может быть цифровик пойдет спасать деревья на дистанциях ~20м, и то не плохо. Однако смущает, что на твоем видео птахи слетают с веток, как только на на них наводишь прицел. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ничего не утверждаю. Это мнения для себя так сказать. Ну а то что птица шуганулась - так это подсветка видать!(а может и просто.. от греха так сказать.. я удивился что они сразу все не свалили!). Красный глазок видно человеку если глядеть ровно на него, примерно до 50м! В полной темноте! Дальше уже видно хуже.(я уже не помню.. на 100м уже ничего не видно... а может угол был такой что на меня не попадало.. там угол не такой и большой). Выглядит это примерно как красное пятно(не яркое.. а больше розовое..). Именно само пятно на линзе! Сам луч конечно не видно никак... даже через телефон! Телефон видит немного лучше это пятно, но ничего не видит более(для телефона подсветки нет по сути). 

 

Конечно птица в теории засекла пятно после первого выстрела! Но как я понял(почему никто сразу не улетел..) она не понимала что произошло. Звук не громкий. Темнота. И видать через секунд 15... уже осмотревшись по сторонам увидела пятно в 80метрах(зрение у нее получше будет..) и решила не рисковать! Однако не все так решили... Я же не спорю про подсветку. Такая вот цена(меня не смущает.. птицу тоже, пока не пальнул..).  Для охоты конечно теплик без вариантов(чисто вести отстрел!). Но мне нужен универсал. Я днем хочу стрелять с качественной картинкой и по мишенькам в основном! А ночь - чисто как хороший плюс! И данный прибор на 110% устраивает! Появится чтото лучше - конечно будем копить!(разрешение там увеличат.. еще чего добавят..). Ну и копить на теплогляделку конечно!(она и не только для охоты полезна).

 

п.с. только вернулся с пострелух. Хотел ночью погулять.. но не срослось, появились обстоятельства из за которых пришлось тратить пули и потом вернуться. Позже видео покажу.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка конечно у тепловика крайне фиговая... тоесть все видно.. но силуэт мутный.(все же разрещение 380*на 200гдетотам... Но тепло видно и пофиг на дистанцию. А вот до 100м качество лучше не становится... по сути та же муть. Да видно все хорошо. Хорошо видно что это чтото теплое... на этом все преимущества заканчиваются.    

Это ты зря... В хороший теплик видно все детали лучше, чем в цифровой ночник. И это без подсветок. Я сравнивал лет 5 назад, даже обзорчик снял небольшой. Но, увы, ридер был внешний с разрешением 640х480, поэтому реальную картинку не передал.

Вот тут деревья пасмурной ночью в теплик и ночник. Дальник на ночнике в режиме сканирования, дистанция 120-130м

 [media]https://youtu.be/Vs1MOJgZsT4?t=72[/media]

Смотреть с 1:10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ссылку вы дали! Цифровик там конкретно устаревший. Но даже он лучше видит чем тепловизор(причем гораздо..). Тепловизор показывает собак и кошек в 10-20 метрах. И деревья с кратностью думаю не более 2х!  А цифра с кратностью поболее будет и деревья там в 120+ снимает... Если была бы возможность у цифры снять в те же 2х - картинка была бы гораздо лучше!  Поэтому как бы не очень сравнение. Но даже тут в теплик кошку уже не разобрать. Соседская или ваша? Не понятно.. А это всего 20 метров (а то и меньше).  :lol:

 

Я сравнивал картинки из интернета(нету у меня теплика..). Все что ниже 640 разрешением... на дистанциях ближе 100м проигрывали сильно по деталям. (повторюсь - цифра на дистанции ДО 100м! пока что выигрывает хоть ты тресни. В принципе она выигрывает на любой дистанции по деталям, при условии что подсветка позволяет.. но обычно это 100 метров.. далее уже значительно хуже... Мы же спорим про детали а не обнаружение цели верно?.)

 

(я даже спорить не буду что круче для охоты и обнаружение цели! Понятное дело что... я так и написал выше.).

 

п.с. Вчера стрельнул два раза на дистанции 40м в стоящий ламинат(дома.. во дворе). Получил 1 отверстие. И так и сяк рассматривал.. и видео пересматривал.. вылетело две пули! 1ая сделало отверстие! Вторая полетела туда же но звука попадания не было!(видео показывает что 100% пуля влетела туда же..). Но отверстие одно! Даже намека на расширение нету!(больше не стрелял.. палевно было и пуль мало..). Потом стрельнул 3 раза на 13 метрах(в сарайчике). тоже 1 отверстие!  Походу пули попадают в параллельный мир! Иначе не объяснить!  :xz:  (ну не может же так кучно лететь после небольших переделок то..).

 

Приедут пули - поеду детально стрелять... в наличии всего 20шт.. жалко их в астрал запускать.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим.вот заглядел твой видос,ну прямь как кино по времени .Молодца что такой интузиаст ,но как бы умей подавать матерьял  в более сжатом виде,это кстати и касается и постов тоже. Это ты в теме своей движухи,но как бы читать долго и смотреть тоже,ну далеко не каждого есть такой запас времени.Да и вникать во все тонкости твоего процесса,так ваще башка лопнет.

Так что старайся всёж более в сжатом виде,ибо краткость, чья сеструха? :da:

Ну первое.Дист полтос .А на сколько твой оп  пристрелен по сетке,если ты работаешь ваще не по сетке?

Второе,хрон.С тем что на видосе,ну скажем начальный уровень  для общего понимания в первом приближении.

Но ты работаешь высокоточку,и точность измерения скорости, в определённый момент может сказатся на её результе.

Всё,там было много чего ещё про рк ,колебания ствола ,у меня к примеру , каша от такого разового загруза инфой. :mm:

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка на видео и сетка в реале - отличаются! Я стрелял крайней риской(на видео это пустота... надо китайцев дрючить чтобы прошивку нормальную сделали).

 

О видео в кратце: Я хотел испробовать разные РК. Результат получил одинаковый. А потом решил снять модератор(ожидал увидить кучу с лист А4! Но вышло все не так. Оказалось что первый отсекатель у модератора, на данном стволе портил кучу раза в три! На других стволах такого замечено не было!(стволы альфа. 5.5мм и 6.35мм - 2шт разных). Там куча без модератора была значительно хуже! Я посчитал что на этом стволе будет тоже самое.. оказалось что нет. По сути из изменений только прицел и стволик.  С доработанным отсекателем(по сути вместо него тупо дырка! На фото есть - последние секунды видео) я всего 5 пуль пустил, получил такое.. что сам не верю.(может случайность..).  Жду выходных для нормального отстрела в полях.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка на видео и сетка в реале - отличаются! Я стрелял крайней риской(на видео это пустота... надо китайцев дрючить чтобы прошивку нормальную сделали).

Значит на полтос по верхней риске пристрел,а если ближе то только на глаз поправка?

Эх,когда ты поймёшь,что высокоточка спорт и охота ,это две не совместимые позиции.

В оптике,на сей момент у тебя.

У тя насколько помню 0.25 калибр,а выходное на рк какой диаметр?

На удлиняйки твоей,шат показайный на видосе,считай досвидос кучи.

Резинка рк,не в коем случае не должна иметь касания с пролетающим предметом.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел на данный момент откалиброван в крест на 113м(плюс минус разные пули.. позже будет под одну пулю и ровно в крест). Верхняя точка(6.5 рисок больших, но их не видно на записи) это 50м считай ровно. Все что ближе - летит ниже! По сути 50м это максимум высоты. Дальше и ближе будет уже приближаться к кресту. Прицельной марки хватает до 200м. 

Но есть еще 5 марок в запасе отстроенных на 50м, 113м, 150м, 200м, 250м Все кроме 250м - прилет в центр! Переключаются достаточно не долго(если приноровиться). Это чтобы использовать функцию "ПиП" например(она только по центру работает!) ПиП - PiP - Picture in picture - картинка в картинке(максимальное увеличение 24х. Очень классная штука!).

 

Шат конечно не слабый! Я об это упоминал! Упора заднего нет. Позиция 50м находится так - что приходится аж привставать.. из за этого руку не подставить под заднюю часть винтовки. Либо сошки опускать(менять наклон), либо терпеть. Если изменю наклон сошек - изменю СТП! Это еще больше дает понять, что можно увеличить кучность! Но даже с таким шатом я могу попадать кучно(отрывы будут конечно.. но 80% прилетов нормальные).  Это я в темпе делал отстрел без остановок чтобы отдышаться(по сути почти не дышал... думал вот вот ща стрельну.. дыхание затаил... и так секунд 20.... но сердце колотит и все не наведу... и так повторяется.).

 

Теме же пулями - на 113м кучность выходит лучше примерно на 30%!(в МОА конечно). Все из за того что на 113м позиция очень удобная. И можно стрелять лежа не напрягаясь. (в отличии того где 50м - я стреляю с верху вниз!). Я все удивлялся - на 113м куча 55мм. А на 50м - 35мм! (это с модератором.. сейчас думаю будет интереснее!).

 

Просто был ветер и я решил что 50м лучшая дистанция чтобы смотреть на кучность без всяких факторов по типу: Твист, разный вес у пуль, перепад скорости, ветер, брак пуль, итд... влияние тоесть меньше. Больше к технической кучи(если не с будуна конечно..). Ну и экспансивка на 50м летит также как и обычная! А на 100+м уже сильно хуже...

 

Охота не охота.. для меня это все развлечение. Кто то упарывается по выходным в ноль. Ктото стреляет... А у меня и то и то получается вполне неплохо(даже с будуна)! :lol:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так оборудуй свое полевое стрелковое место.Сделай схрон неприметный.Мешки там стариш,чоб не возить.

А по большому счёту,конечно стрелковый стол самое оно.Мы тоже в полях начинали с лёжки,теперь только столы и то не всегда получается поставить удачно,иногда трава мешает.

То что ты наконец то решил перейти на один припас внушает надежду на появление стабильных результов  на всей дистанции.Останетца тока скорость подобрать,хрон в полях  тебе в помочь. :da:

Мишеньки попробуй другие,без черного сегмента.Результы более чётко видны.

Да и не напрягайся так с задержкой дыхания ,работай так ,как тебе комфортно прежде всего.

Раз на веле,попробуй и бухеньким(естественно не в какашенцию) поработать. :xi:

Тож кстати тема.Я как правило,на домашних матчах на полтос так и работаю. :;):

Релах однако..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Шат конечно не слабый! Я об это упоминал! Упора заднего нет. Позиция 50м находится так - что приходится аж привставать.. из за этого руку не подставить под заднюю часть винтовки. Либо сошки опускать(менять наклон), либо терпеть.

 

А почему нет заднего упора? Носок с крупой и другой сверху. или как я придумал и очень успешно применяю - трубка от удочки длиной 25 см заглушеная с двух сторон, на одном конце может пятак из резины ( резинка от какого то то отбойника от авто диаметром примерно 15-20 мм высотой 10)   Это не даст скользить по гладкому. Эту палку прижимешь левой рукой к прикладу , одновременно прижимая пальцами и фиксируясь за приклад. Идеально быстро и точно так можно регулировать и очень плавно , высоту.  Вес ничтожный. Компактно. И в разы повышает кучность .  Даже в полевых условиях берешь обычную ветку и вуаля - готово!  Себе на штатный приклад Лешика я надел велосипедную камеру кусок см 5 в зону затыльника, и туда продеваю эту палочку, которая и держется не спадая, и плавно регулируется по высоте левой рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет заднего упора? Носок с крупой и другой сверху. или как я придумал и очень успешно применяю - трубка от удочки длиной 25 см заглушеная с двух сторон, на одном конце может пятак из резины ( резинка от какого то то отбойника от авто диаметром примерно 15-20 мм высотой 10)   Это не даст скользить по гладкому. Эту палку прижимешь левой рукой к прикладу , одновременно прижимая пальцами и фиксируясь за приклад. Идеально быстро и точно так можно регулировать и очень плавно , высоту.  Вес ничтожный. Компактно. И в разы повышает кучность .  Даже в полевых условиях берешь обычную ветку и вуаля - готово!  Себе на штатный приклад Лешика я надел велосипедную камеру кусок см 5 в зону затыльника, и туда продеваю эту палочку, которая и держется не спадая, и плавно регулируется по высоте левой рукой.

Серёг,носки с горохом(размер не помню,но новьё,не вонючие  :xi: ),как на фотах моих столов они  под Лешим.

Который год в деле.Монопод тоже тема,единственно чот ты её ,не раскрыл до конца.Ну что нить складное ,по феншую :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел на данный момент откалиброван в крест на 113м(плюс минус разные пули.. позже будет под одну пулю и ровно в крест). Верхняя точка(6.5 рисок больших, но их не видно на записи) это 50м считай ровно. Все что ближе - летит ниже! По сути 50м это максимум высоты. Дальше и ближе будет уже приближаться к кресту. Прицельной марки хватает до 200м. 

Но есть еще 5 марок в запасе отстроенных на 50м, 113м, 150м, 200м, 250м Все кроме 250м - прилет в центр! Переключаются достаточно не долго(если приноровиться). Это чтобы использовать функцию "ПиП" например(она только по центру работает!) ПиП - PiP - Picture in picture - картинка в картинке(максимальное увеличение 24х. Очень классная штука!).

 

Шат конечно не слабый! Я об это упоминал! Упора заднего нет. Позиция 50м находится так - что приходится аж привставать.. из за этого руку не подставить под заднюю часть винтовки. Либо сошки опускать(менять наклон), либо терпеть. Если изменю наклон сошек - изменю СТП! Это еще больше дает понять, что можно увеличить кучность! Но даже с таким шатом я могу попадать кучно(отрывы будут конечно.. но 80% прилетов нормальные).  Это я в темпе делал отстрел без остановок чтобы отдышаться(по сути почти не дышал... думал вот вот ща стрельну.. дыхание затаил... и так секунд 20.... но сердце колотит и все не наведу... и так повторяется.).

 

Теме же пулями - на 113м кучность выходит лучше примерно на 30%!(в МОА конечно). Все из за того что на 113м позиция очень удобная. И можно стрелять лежа не напрягаясь. (в отличии того где 50м - я стреляю с верху вниз!). Я все удивлялся - на 113м куча 55мм. А на 50м - 35мм! (это с модератором.. сейчас думаю будет интереснее!).

 

Просто был ветер и я решил что 50м лучшая дистанция чтобы смотреть на кучность без всяких факторов по типу: Твист, разный вес у пуль, перепад скорости, ветер, брак пуль, итд... влияние тоесть меньше. Больше к технической кучи(если не с будуна конечно..). Ну и экспансивка на 50м летит также как и обычная! А на 100+м уже сильно хуже...

 

Охота не охота.. для меня это все развлечение. Кто то упарывается по выходным в ноль. Ктото стреляет... А у меня и то и то получается вполне неплохо(даже с будуна)! :lol:

Ну вот эту распечатай на пробу, имхо пригоднее будет. Всяк А4 формат юзаешь.

181106 Мишень БР Восток Тренировочная вер.2 (1).pdf

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких столиков! Только то что всегда со мной.(стол в рюкзак не влезает.. я пробовал). Отстрел со стола покажет одно, стол убрал - СТП уже в другом месте.. и в целом выяснится что кроме как со стола с упорами - стрелять то и не умеем.... вот это поворот!

 

Мешок под зад пробовал - не понравилось. Не удобно, жопа чешется... И под зад винтовки тоже пробовал! Очень долго целится(каждый раз приходится его выставлять.. у нас же не полуавтомат.. открыл - закрыл.. мешок опять подставляй). В общем я с ним может и каплю точнее стрелял(не факт.. отрывов меньше просто) - но гораздо дольше и очень не приятно это было! Как убрал - так сразу гора с плеч! 

 

Мишень пробовал другие - но тогда не видно самой мишени! :lol:  Принтеру 20 лет! (Без года преувеличения! HP LaserJet 1000 series! И все это время на нем стоит родной картридж(который в половину заправлен с завода!) И ни разу не заправлялся тонером!). И вроде напечатал уже столько листов за 20 лет!!! .. что я фиг знает откуда там тонер...) Поэтому черный уже не черный а серый..

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол меняет СТП,вот таки новость... :tss:

  :rofl:  :plak:  

Ну,до следующего сезона тогда,как картридж заправишь ,пиши есчо.  :pok:  :xi:

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...