Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну ты Мастер! Молодец! 

 

Резинку говоришь сжигает на обратном клапане. Я насосы Хатсановские ручные несколько раз чинил. Резинку основной ступени что сгорала меняю на фторопластовое кольцо и оно работает вечно.  Так же и обратный клапан. Целиком точу его из фторопласта. Изначально это было конусное бронзовое тело с направляющей под пружину и канавкой под резинку. С фторопластом все работает отлично. Качал 250 спокойно в быстром темпе.

 

Насчет износа той фигни - смаж шрузом с десульфитом молибдена.  

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Сегодня поехал пострелять. Но взял мало пуль(закончились еще до темноты..)  ну и вечером опять начался туман(днем 22-24. Вечером +5 гдето...,  а по ощущениям минус вовсе... и очень много влаги. 

От прицела пока только тащусь! :lol:

 

Походу я опять попал в непонятное! Последние пару месяцев очень хорошо летят пульки. И вот сегодня я поставил другой резиноклапан.(отверстие чуть меньше).  Заметил что на 50м что то совсем плохо стрелять стал.(до 30мм куча). А на 113м примерно также как со старым РК...(~55мм). Снимаю клапан и получаю кучу на 113м - 150мм! Одеваю клапан куча из 10 пуль ~55мм.  :rofl:  Ничего не меняется кроме клапана! Тупо резинку убираю и все! (ну вкладку немного менял.. но не так чтобы критично.. стреляю то одинаково + прошлый отстрел я так же вкладку делал).

 

В итоге самая лучшая кучность была на клапане с большим конусным отверстием!(просто с ним громче выстрел). Как только я ставил другой РК - кучи нет! Без него - кучи нет! Без модератора кучи нет! И вот два месяца назад я вернул этот РК и винт начал стрелять!(я подумал на что угодно но только не на РК!). Пока сегодня не снял его! Может конечно совпадение..... может и альфа ствол будет стрелять если верну его...  вот тебе и леший! Как это может быть связано.. ну я пойму еще что РК итд.. внутри модера чтото меняет. Но какого фига при снятом модере куча пропадает(в 3 раза хуже!)?  :nez:

 

Кароче с РК куча хорошая. Без него - полная лажа! Надо вернуть старый РК, и посмотреть(на нем было лучше всего!) ... мистика блин.

 

 

Прикол сегодня был с яблоком.. на которое я пуль 15 извел... гадину такую! :smex:

Не попадаю и все там! Брызги вроде есть... яблоко даже крутится.. но нету попаданий!(иначе бы разлетелось..). Подхожу - яблоко в решето! За яблоком все пули кучно прилетели! Но само яблоко не лопнуло даже... от думаю гадина(я видел что оно с дырками.. но думал что это просто рикошетом от свинца задевало а не пулей...(пуля ударяется в столб и рикошетом осколки летят). Оказалось что все пули летели сквозь яблоко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты Мастер! Молодец! 

 

Резинку говоришь сжигает на обратном клапане. Я насосы Хатсановские ручные несколько раз чинил. Резинку основной ступени что сгорала меняю на фторопластовое кольцо и оно работает вечно.  Так же и обратный клапан. Целиком точу его из фторопласта. Изначально это было конусное бронзовое тело с направляющей под пружину и канавкой под резинку. С фторопластом все работает отлично. Качал 250 спокойно в быстром темпе.

 

Насчет износа той фигни - смаж шрузом с десульфитом молибдена.  

 

Мне в теме про насос тоже говорят фторопласт ставь.  Я просто не пойму как туда фторопласт поставить то... он же как резинка не оденется.  :lol:  Может выточить новую заглушку из латуни и без кольца! И фторопластовое кольцо засунуть внутрь, конусный стержень из латуни тупо будет во фторопласт упираться.  Точно так же как и стравливатель воздуха работает. Тупо конус во фторопласт вкручивается... Кароче я вас понял!

 

Поршня я смазывал маслом.. но про смазку-шрус не подумал. Надо попробовать. (Выборка там идет конечно немного, нагрузка высокая.. но точно также работают клапана на двигателях. И ничего! Правда там каленое все. А у меня сыромятина. Если что закалю - не проблема! А пока смажу и посмотрю...).  Не на чем тестировать... баллон под завязку.. леший под завязку... хоть спускай и качай опять! :rofl:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шруз черный Ликвимоли с добавление десульфита молибдена. Эта такая присадка для высоконагруженных узлов. 

 

Второпласт как надеть - покажи фотку детали той. На насосе ручном тоже резинка одевалась как колечко, но, чтоб внедрить туда фторопласт - конструкция просто делалась разборной. 21355783_18370.jpg


было так 

5896673.jpg


вот в разобранном виде оригинал 

0_3e63e_e89cdd26_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя идея похожа? 

Смысл такой - бронзовая направляющая на конце штока - она же скользит по трубке и одновременно  герметизирует .

В ней резьба М3. и канавка под резиновое колечко, которое обжимает винт который вкручивается в эту направляющую. Резьба заканчивается в резьбе и дальше идет плоский винтик. Это колечко как раз по плоскости обжимает. В направляющей проточка под наружний диаметр этого кольца, но глубина так, чтоб резинка чуть торчала. В нее будет упираться фторопластовый циллиндрик. Точишь его на десятку больше диаметра трубки. В нем отверстие чуть больше диаметра винтика (это чтоб воздух проходил когда поршень идет в обратном направлении на разряжение и отходит от резинки и пропускает воздух. Чтоб не герметизировался с другой стороны - там делаешь треугольный надрез острым ножем. Работает на Ура! Вечно. 

Тоже самое и с колечком на обратном клапане. Тупо точишь его по всей форме целиком из Фторопласта. 250 атм качаю легко. 300 правда не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще так делают обратный клапан . Кольцо натягивают из фторопласта и потом вдавливают. Давление уже обожмет окончательнго как ему нужно. 

7072664.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно сделал :voo:

А когда ты работать то успеваешь или пенсионер? :rofl:

Вот раз у тебя такие температурные перепады возьми хрон на стрельбы и глянь на сколько понижается скорость к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nemanskiy,  классно придумано с эксцентриком на редукторе и поршнями. Респект! 

 

:nez:

Кароче с РК куча хорошая. Без него - полная лажа! Надо вернуть старый РК, и посмотреть(на нем было лучше всего!) ... мистика блин.

 

 

 

Так же было.  С РК СТП чуть в стороне, но куча идеальная - лучше, чем без модера и с модером без РК.

Изменено пользователем Александр674674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин

Я через хрон почти всегда стреляю. Хотя уже надоело. Перепадов нет. Больше погрешность самого хрона(под углом если стрелять или ниже-выше центра, то на пару мс(а бывает и 10.. и даже 100 было!) может соврать. 

Бывает начал еще при солнце(тепло) - скорость 24.8мс. Солнце зашло, хрон уже 10 раз переставлялся - скорость 25.2мс! И это точно не от жары... А так в целом надоело хрон возить с собой(лучше морковку вместо него загрузить, рюкзак не резиновый!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На насосе стоял обратный клапан - шарик , при перерывах немного подтравливал , но с приводом думаю будет работать .

post-19541-0-33193300-1600802216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nemanskiy, ну если у тебя хрон такой косячный,с чего ты тогда считаешь что у тебя винт стабильный по скоростям???

Постоянно из темы в тему  у тебя ,то кучи разбежались,то летит не туда.

Какой хрон юзаешь то,и делал ли сверку с другими хронами.

Это когда в состав хронов пуляешь,а далее среднюю температуру по больнице понимаешь. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по калькулятору, прилет по высоте на 250м при ошибке в 1мс - километр! А судя по моим прилетам - то ли у меня скорость совсем не прыгает, то ли кучность как у лазера, толи все прилеты совпадение! Тоже косается и других дистанций!(я про расползание по высоте). 

Да и хрон не такой и косячный! Он обычный! Если стрелять чисто в хрон на одинаковом расстоянии и перпендикулярно - то перепада почти нет! В другом случае перепад будет 1-3мс. Вы под наклоном пальните на своем хроне(который к стволу не цепляется) - удивитесь. Особенно если пальнуть очень низко к датчику или очень высоко от него!  :lol: (обычно это перепад до 3мс. Но было несколько раз и 8мс! И даже 100мс! Но прилет был ровно в кучу! Может вместо пули вылетел первый кусок свинца от нареза... застрявший в стволе! И показал скорость раньше пули! А может еще чего.)

 

Сделал из фторопласта клапан - не прокатило. Тут дело даже не в резинке походу. А в том что под резинку(фторопласт) летит нагар. Откуда он там берется я фиг знает. Изначально была смазка синтетикой. Всю вроде потер и смазал силиконом - один фиг хлопья нагара лезут под резинку и резинка начинает травить! (либо силикон точно также как и другие масла под температурой прогорает до нагара... я фиг знает. Не жег еще ни разу силикон.. либо это остатки какие..). Будем посмотреть.  Странно что давление в 200++ бар не продавливает эту шляпу(так как он рукой легко в пыль давится).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазал всегда полусинтетикой "манол" хорошо работает, с силиконом одни проблемы .

Насос хатсан 7 лет использовал и сейчас жив на заслуженном отдыхе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан из капролона продавливает быстро особенно при давлениях за 220 , латунный с фторопластовым кольцом рабочий вариант тоже при давлениях 200 .

Шарик притереть на очень долго .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо с другой стороны еще один насос припиндюрить чтобы порожнего пробега не было у редуктора

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычной моторкой полусинтетикой смазал насос. Это потом мне сказали что может задизелить.  Но не разбирал. Работает и так. Причем даже если качая в макс темпе. Спросил - спец смазка для высокого давления стоит космос. Она и для космоса разрабатывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят теоретики , а на практике часто теории не подтверждаются . ( слышал звон , но не знает где он ) Где то прочитал дизелит , и на вряд ли решишься проверить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика не дизелит вроде. Я проверял перед смазкой всю синтетику что была на момент возгорания от разных температур(загорелось все.. но самая лучшая синтетика горела плохо и тухла как температура сосуда падала... а вот минералка как бензин горела... ну образно).

 

Два насоса не прокатят! Я прикинул - надо ставить 5 насосов!(в теории). Потому как 2 насос компенсирует первый, третий - второй, 4ый - третий и 5ый 4ого! Только так круг заканчивается! Тоже самое и с пружинами! Иначе все насосы будут удар производить! 

 

 

Поршень работает! Но! Зависит от обратной силы насоса. А она зависит от износа деталей! Пока все в норме - ударов и стуков нет! Но если обратный клапан 3ей ступени хоть немного пропускает - давление идет обратно и толкает шток в противоположную сторону! В это же время во вторую ступень уже пришла новая порция воздуха! И там начнется сжиматься и воздух с 3ей ступени(который вернулся назад..) и воздух со второй! Мало того, если фоторопластовая вставка на 3ей ступени износилась - то часть воздуха также пойдет сквозь него и попадет во вторую ступень! В этом случае вторая ступень лопнет в считанные секунды! Этот момент слышен по звуку! Когда насос даже с поршнями начинает стучать!(нагрузка становится больше чем поршня компенсируют!). И если проморгать.. то будет ПРИВЕТ! (лучше не уходить от насоса... можно заниматься чем угодно рядом, но чтобы было слышно как работает насос!).

Вчера не мог понять почему насос почти мгновенно после запуска начинает уже попытку сломаться... оказалось что фторопласт на 3ей ступени стерся. А перед этим я разбирал узел и вытирал остатки нагара.. и поставил резинку не перед фторопластом а за ним! Возможно это и послужило поломкой(резинка порвалась.. и возможно из за этого фторопласт накрылся.. и дальше уже пока не заменил - ничего не помогало!).

 

Насос пока на тесте(все эти запчасти я могу делать сам - достаточно дешево выходит). Пробую сейчас на смазке силикона(только силикон и ничего более!), и желательно минимум смазки! Чтобы не засирало резинку 3ей ступени.(боюсь если шарик стальной будет пропускать - будет плохо.. но я попробую).

 

А параллельно делаю компрессор в 3 ступени из нуля по сути. Разве что взял за донора корпус с двигаетлем от китайского гаражного компрессора(у которого вал ротора порвало... ). Посчитал что нагрузка была в 3 раза выше чем штатная. Возможно из за этого(хотя толщина вала была 20мм! Аж не верится.. правда он не закален вроде был..). Я сделал свой вал, закалил и сделал болт удерживающий маятник коленвала не 8мм а 12мм!(так как у китайского компрессора ВД, именно болт отрывало и в конечном итоге сорвало посадку коленвала из за того что он прокручивался...).

 

Времени на все нету категорически! (было бы в сутках 30 часов хотя бы..). :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикольно пошарился в темноте по полю.(куча браконьеров вокруг... внедорожники как на шоссе туда-сюда катались.. выстрелы со всех сторон.. хотя кого они там стреляют.. нету нифига кроме ворон..).

 

Живность размером от крысы и более видно на дистанции до 126м точно(дальше просто еще не встречал ничего). Видно конечно не силуэт, а светящиеся глаза (хотя на 82м я видел силуэт черной птицы...  хз что это было... все другие птицы походу были за листьями... видно только глаза). Обычный ручной дальномер тоже можно использовать в полной темноте! Приставил его к виверу прицела(примерно) и достаточно легко находится через прицел мерцающая точка луча! Потом сразу смотришь через дальномер в прицел ночной и так как экран светится то подсвечивает и линзу дальномера - цифры хорошо видны!).

 

В целом штатной подсветки достаточно до 100м для приемлемого опознания силуэта веток, и все что на них(если тумана нет, но повышенная влажность.. а у нас она очень повышена, особенно сейчас, когда на улице +24! А это нонсенс для нас... ). Если влажности нет, то видно дальше. Всякие там глаза видно еще дальше(Но не видно силуэта! По крайней мере я не встретил ничего крупного чтобы было различимо.. походу только крыс и ворон только встречал.).  Для дистанций под 200++ уже надо дополнительный фонарь! В сумерках при включении подсветки видно хуже(как в тумане) - сказывается засвет влаги в воздухе!

 

п.с. если кто решит себе брать ночник на пневму(любой ночник) и на внешний вид насрать, то берите обязательно с дальномером!(хотя у парда дальномер миниатюрный! Даже не знаю... возможно надо было брать себе с дальномером! Хотя... лишняя штука сбоку... ну не знаю.. вроде обычным вышло замерять нормально.. при условии что никто не спешит!). А вот для огнестрела дальномер ночью нафиг не нужен! Дальше 200м точно ночью нет смысла..  а замерить дистанцию на глаз с разницей в 100м - пустяк!(ну а падение пули на 100м у огнестрела почти никакое..).

 

В целом прикольнА! Глазки светятся как фонарики! Пропустить сложно! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фокус на прицеле не трогал.. забыл совсем... было настроено толи на 100 толи на на 200+++ метров... уже не помню. Ютуб как обычно не передает нормально картинку. В живую я отлично видел картинку без размытий!

 

Трава колышется от ветра и дает засветку!!!

 

Дистанция 82м(замер дальномером). Птица, силуэт чего то черного... (первые секунды.. иногда появлялись глаза у силуэта! В данное видео это не попало).

Ветер на 3 часа, примерно 3-4 метра  в секунду.(достаточно дует...).  

00:27 - Стрельнул, пулю сдуло ветром... попала в ветки...  клиент улетел, соседям пофиг! Перезарядил, навел на соседа - сосед улетел... второй решил тоже свалить...  Благо дом большой, жителей много! 01:15 - Взял поправку по ветру, слышно было конкретный шлепок!(клиент доволен). Трава засвечивает...(так как я лежал).  Крышка микрофона закрыта - слышно только звуки перезарядки или выстрела! А мне и не надо другого! 

 

01:28 - Егерь под деревом.(наверняка! О.о). Дистанция 126м. Видно как моргает луч дальномера если присмотреться! Я ищу через прицел луч и навожу куда надо. (в живую видно ГОРАЗДО лучше! На видео я еле рассмотрел луч..).

Стрелял стоя! Меня не хило шатает от ветра(да и не только..). Стрельнул на дурачка(просто шугнуть). Завтра по новостям узнаю попал или нет!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче понятно,что для понимания надо самому смотреть,как там и что.По видосам муть полная.. :xz:

ты там это,по акуратние в ночах по полям лазий. :da:

Примут за дичь с пьяну и состоится ,не равный бой... :rofl:

Насчёт хронов.Гонял в  тунель , Агистовского 152 и американа рогатого,вот разница в 0.5 мыса  иногда,причём не со стола,с рук.

Так что,хрон купи нормальный,а не который врёт до сотки. :da:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я шкерюсь как увижу кого на внедорожнике ночью.

 

Вы в свои хроны из принципа под разным наклоном пальните! (возможно удивитесь). А рогатый хрон у меня тоже есть.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...