Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дим, вот тебе две новости, обе неплохие:

1. На 100м в оптику х6,5 дырки прекрасно видно.

2. Радует, что есть куда развиваться. :xi:

Ага, особенно если очки надеть :) Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

На 113м дистанции. Я если ставлю свой дискавери на 10х - не вижу дырок. (в моем пиладе 4х дырок не видно от слова совсем.. даже если там ДЫРЕНЬ будет, мишень тоже видно плохо).  Вы фото сделайте с прицела, будет проще. И тут имеет значение ракурс, засветка итд.. В один день видно, в другой день не видно! Я сравниваю с тем что имею под рукой. Могу оперативно сравнить с прицелом дискавери. Я думал что у него увеличение врет и вместо 16х оно 14х. Оказалось что это врет стрелок про!  Либо врут тогда все.. и пилад 4х и бинокль никон и дискавери 16х и пард 6.5! Причем врут на 50% примерно! ... Сильно сомневаюсь!

 

Зачем очки оптике? Там же настройка есть. Под свое зрение поправляем и все!

 

В любом случае как и говорил - у оптики ограничение только по линзам, в теории даже 1х может показать отверстие на 10000000000000000000000000000000км! Если позволит атмосфера, чистота линзы итд... включая ваше зрение... какое бы небыло оно хорошее - человек ограничен! И зрение у нас на уровне цифры примерно в +-4к...(настоящих а не левых). У цифры ограничение это разрешение сенсора. В целом легче целится цифре с увеличением 24х из за увеличения. Чем оптика с 16х например. Хотя видимость в оптику конечно лучше! Тут уж сами смотрите. Вам надо наблюдать отверстия, или попадать по цели(+ вести запись, + возможность стрелять ночью, итд итп..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем очки оптике? Там же настройка есть. Под свое зрение поправляем и все!

Я тоже так думал, а потом попробовал. Если очки есть, ты проверь :) Я сильно удивился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без очков вижу плохо.(зрение на уровне очкарика). В прицел я вижу идеально! Но в очках не пробовал(не думаю что будет лучше). Товарищ со зрением как у орла в прицел видит хуже чем я!(как не настаивай...). Я вижу надписи на дистанции и читаю их - он видит но читает с трудом! Был товарищ с очками - ему совсем плохо было! А я в его очках видел в живую как в прицел! Только такое могу сказать... других данных нет. Это я давно еще пошел погулять в компании с очкариком, орлом, и кабаном!(образно конечно.. но у всех разное зрение. В прицел я видел лучше всех.... хз.).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем очки оптике? Там же настройка есть. Под свое зрение поправляем и все!

Да ну его. Проще под очки резкость накрутить. Часто нужно глянуть по верх прицела, или одним глазом целится, а другим всю поляну пасти. что очки каждый раз снимать/одевать? У меня очки минус 1,5. Есть еще нюансик, связанный с тем, что нормальные прицелы-малократники делают без отстройки параллакса, из за особенностей рения очкарика, без очков, резкость марки и картинки может как бы не совпадать, а в очках норм.

Выберусь, сфотаю дыр. Есть 2-7х30 с реальной кратностью х6,5.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, вот тебе две новости, обе неплохие:

1. На 100м в оптику х6,5 дырки прекрасно видно.

2. Радует, что есть куда развиваться. :xi:

 

Да, только если прицел нормальный, в большинство видно не будет, так как разрешеие плохое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня озадачили! :lol:  

 

Я побежал на улицу.  И поставил два прицела рядом. Мой дискавери 16х и цифровой Пард 6.5х.  В 30м поставил коробку с надписью. Надпись цифрами + слово и еще цифры. Я не знал что за надпись! Даже не знал что это цифры(спецом не смотрел).

 

На Дискавери выставил 6.5х.  

 

    Смотрю в оптику - вижу очень четко! По ощущениям что идеально! Вижу тонкую четкую сетку! Вижу надписи на коробке с тонкими линиями - очень четко! Но не могу распознать текст! Как ни старался... и так и сяк крутился во круг прицела! Ну вижу четко и детально но прочитать не могу!

    Смотрю в цифровик - вижу отчетливую картинку. По ощущением в разы лучше чем в оптику! Вижу пискели - но картинка хоть и не четкая как у прицела но как будто видно лучше намного! Говорю же в живую разница просто огромна! Делаю цифровое увеличение до 13х. Дрожание картинки нет(хотя меня трясет.. я на корточках) - из за этого проще распознать текст. Линии хоть и смазываются пикселями - но прочитал такое: 1*А     W(или чтото вроде)*I(или T)T(или I)A     28(или 36). Делаю еще увеличение.. по пикселям кажется что 36 или 38... Кароче гдето так: 1*А*      W**TI      36

 

   Увеличиваю оптику до 8 крат!

 В оптику по прежнему не распознаю что там на коробке. Я ее вижу - четкие линии но не могу распознать!  Хотя слово кое как распознал но с трудом(было бы набор букв - не распознал бы! Слово WHITE. Изображение трясется(я на корточках). Считай что в руках винтовка и я лежа... примерно так это выглядит. 

   Увеличение 10х - вижу еще лучше! Но по прежнему не могу все прочитать. Но вижу текст WHITE хорошо(просто знаю его..)! И вижу силуэт последних цифр.. вроде 38!(но не уверен точно).

 Увеличение 14х - вижу идеально контуры, но из за тряски... по прежнему приходится напрягаться... в конце концов я прочитал надпись(минут 5 высматривал чтобы прочитать все целиком)!

 

50352354811_89f8d2d30b.jpg

 

И так:

 

Цифровик хоть и видел надпись в пикселях и распознать ее не получится, некоторые контуры признаются. При этом тряски нет. Фокус всегда четкий. И даже если тебя трясет(на практике это актуально) - это не мешает никак! Если видит цифра - видишь ты! Не зависимо от зрения, и прочих факторов как параллакс и прочее что связано с оптикой обычной. Но само разрешение конечно меньше.(но повторюсь - по ощущениям - картина воспринимается четче и детальнее! И главное что приятна глазу!).

 

Оптика видит однозначно лучше! Тут нету ограничений  почти никаких! Но это не позволит распознать картинку(текст) даже на 10х! Все из за нашего(моего) устройства зрения и самой оптики. Как только я смещаюсь хоть на каплю - изображение меняется(из за того что это скопление линз! Тут нету преобразователя цифрового.. и вроде видим четко - но все это плывет! Линии четкие но плавают.). Надо закрепить голову и прицел на одной прямой.(на практике я отверстия от пуль распознавал не сразу... а только долго всматривался в прицел... ). Возможно если стрелять со штатива - и в удобной позиции то будет лучше... но на практике лежа с сошек без заднего упора я долго выглядываю отверстия!

 

 

 

Итог который сделал я для себя:

В оптику распознать текст конечно можно на любой кратности! Но этого не позволит зрение . Тут либо кратность надо выше. Либо голову приматывать скотчем к оптике. И долго и крайне напряжно всматриваться.. для глаза не комфортно! Само восприятие изображения значительно хуже чем на цифре. От того и кажется что цифра лучше видит! На этой цифре же не хватит разрешения для распознания мелких объектов. Зато очень приятная глазу картинка. А целится и удерживать марку проще на цифре с 6.5х и увеличением цифровым до 24х! Чем оптикой с 16х! 

 

 

Именно по этому я понять не мог почему в цифре вау эффект! А в оптику только глаза болят... Цифра приятнее намного!(не значит лучше... а воспринимается лучше! Да и на практике результат с ней выше! Вот тут уже поспорит только тот кто имеет подобную цифру и обычную оптику!).   Словами передать не получится. Выкладывать фото и видео  - тоже фигня все. Я когда смотрел запись камеры с ютуба. Ну так себе... чисто возможность ночью подкупала.. и размеры! А когда в живую посмотрел - офигел разницу! Вроде в теории все тоже самое как на видео, но совсем по другому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил как я стрелял со своего пилада 4х на 113м! Четкие контуры! Сочная картинка(Там действительно хорошая линза!) Но я не могу сделать той кучи что делаю в 16х дискавери! Тупо не хватает увеличения чтобы однообразно удерживать марку всегда в том же месте! Вроде все четкое но мелкое! Удержать марку сложно. А с цифрой я вчера стрелял лучше чем с дискавери 16х!(на 25% как минимум были показателя лучше!). Сам удивился как было удобно! Неудобно было из за того что не привычный хват был... айрелиф там другой. 

 

Я к тому что попадать по объекту с прицелом малой кратности - также легко как и с высокой кратностью! Но делать кучу сложнее! Все из за тряски. Если вас трясет - то удобнее стрелять с меньшей кратностью! (есть куча видео как попадают в рубль с 4х на 100м! Главное чтобы его было видно.. например солнце отражает!). Если объект виден - то разницы нет.  Я в 16х вижу цель на 250м также как и в прицел 4х! Просто цель размером с бутылку! В 16х я целюсь в символ на бутылки - на 4х в центр бутылки! Кучность выходит на уровне винтовки!(и там и там я попаду если винтовка сможет!).

 

А вот в цифре можно и так и так!(вроде вижу контуры менее четко - но увеличение цифровое позволяет удерживать марку на одном и том же пикселе без напряга для глаз! И поэтому кучность либо такая же либо выше!(если цифровое увеличение выше чем у оптики оптическое). 

 

 

 

п.с. нарезал видео файл с отстрела! Но когда сжал все это - качество такое что полная лажа... в реале все гораздо лучше. А без сжатия 1.3гб... я буду дня два выкладывать.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну его. Проще под очки резкость накрутить. Часто нужно глянуть по верх прицела, или одним глазом целится, а другим всю поляну пасти. что очки каждый раз снимать/одевать? У меня очки минус 1,5. Есть еще нюансик, связанный с тем, что нормальные прицелы-малократники делают без отстройки параллакса, из за особенностей рения очкарика, без очков, резкость марки и картинки может как бы не совпадать, а в очках норм.

Выберусь, сфотаю дыр. Есть 2-7х30 с реальной кратностью х6,5.

А как она не совпадет если там настройка есть? Берем и крутим линзу переднюю. И выводим чтобы сетка была видна также четко как и фон. Это на всех прицелах. Я помню лет 20 назад на пневму выбирал в магазине прицел(ни разу не стрелял еще с оптики..). Понравился мне внешне один. Смотрю в него - марки не вижу совсем! И так и сяк - ее просто нет! Не мутная... а просто нет! Даю продавцу - он говорит все есть! Я вышел на улицу - и так и сяк. нету и все!  :lol:  Потом кручу линзу как на биноклях... бац а вот и марка! Четкая! И все сразу стало красиво! 

Воспоминания поперли....

 

Щас нарезки выложу с прицела. Через телефон в 16 раз быстрее закачка чем с дома.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Делаю цифровое увеличение до 13х. Дрожание картинки нет(хотя меня трясет.. я на корточках) - 

Это видать новая фича - прицел со стабилизацией картинки. Тебя трясёт вместе с винтовкой, а марка как вкопанная на цели. 

Типа "навел-забыл". :rolleyes:  И то что пиксели видно четко - тоже ништяк! :;): Все для покупателя! :voo:

А как она не совпадет если там настройка есть? Берем и крутим линзу переднюю. И

Эх, Дима! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету там стабилизации. В прицел нам надо соблюсти некую линию линз и глаза. (как парад планет). Если гдето увод - изображение искажается. В цифре мы смотрим на готовую проекцию линз пройденную через закрепленный намертво цифровой датчик. По сути как смотрим на лист бумаги. Попробуйте прочитать надпись на бумаги двигаясь в стороны!(будет не сложно.. в магазинах же читаем цены). И сделать тоже самое в прицел с любой кратностью(поставили в 5 метрах, навели фокус, отстроили параллакс .. буквы огромные но прочитать не можем!). Вот цифра - это как бумага! Мы смотрим на текст(изображение) в 4см от нас! А в прицел мы смотрим изображение в 5ти метрах через кучу линз! Как вам еще объяснить уже не знаю ...  :rofl:

 

По поводу настройки сетки - я не пойму в чем не согласие? Может я не понял о чем речь? А то выходит что оба смотрим на красное - один говорит что это красное другой что синие!(сказать что бред.. ничего не сказать). :nez:

 

 

Вот видео что я наснимал вчера.. нарезал тупо выстрелы и так мелочи.  В живую все по другому(гораздо лучше.. это как объяснять слепому как выглядит предмет...). Видеокамера видео сжала... Редактор видео дожал еще больше.... Ютуб и вовсе пережал все по плинтуса...

 

п.с. сетка в видео не совпадает с тем что в прицеле! Ни по размерам ни по остальному.! Фото настоящей сетки я ранее вкладывал. (она похожа но не такая).

 

 

Пересмотрел на ютубе что записал... полный шлак! Видео пожато так что не видно деталей мелких! Даже не видно как пули летят!(а их видно). В том что вышло из под камеры все видно(хотя она тоже портит вид.. в живую все четче). Там кусок замедленный сделал - в оригинале только что не видно осалки на пуле! А так видно пулю а не просто пятно! А после ютуба - даже пули не видно... пятно с пикселями...

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу настройки сетки - я не пойму в чем не согласие? Может я не понял о чем речь? А то выходит что оба смотрим на красное - один говорит что это красное другой что синие!(сказать что бред.. ничего не сказать). :nez:

Ну вот - че там крутить на передней линзе? Говорю же, годным малократникам, нет надобности в отстройке параллакса. У них диапазон расстояний до цели, с пренебрежительно малым значением параллакса, очень большой, перекрывающий все практические дистанции. На не дорогих прицелал иногда проще отстройку изобразить, чем применять более сложную, а значит дорогую оптическую схему. Отсюда и стереотип, что отстройка это фича. На самом деле это простой прием исправить естественную специфику примененной оптической схемы. Пример - вот два Цейса. Второй, дешовый Терра, вполне чувствительный параллакс имеет, чем все остальные. Потому и дешовый. )))

 

Пересмотрел на ютубе что записал... полный шлак! Видео пожато так что не видно деталей мелких! Даже не видно как пули летят!(а их видно). В том что вышло из под камеры все видно(хотя она тоже портит вид.. в живую все четче). Там кусок замедленный сделал - в оригинале только что не видно осалки на пуле! А так видно пулю а не просто пятно! А после ютуба - даже пули не видно... пятно с пикселями...

По видео ночью. Засветка в момент выстрела прикольная. Облако выдоха в луч подсветки попадает. :voo:

Выстрел по средней части столба - вполне видно пулю.

post-30171-0-43408700-1600355392_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь ведь была о том что сетку не видно? Про отстройку от параллакса я знаю, в обычных прицелах ее нет(как настроили на 100+++м и все, хотя все пишут что от 50м...). Писали же про то что либо сетка мутная либо все что за сеткой. А это отстраивается крутилкой на передней линзе(как на бинокле). Регулировка диоптрий называется. Понятно что отстройка от параллакса и одновременно наводка фокуса в нормальных прицелах играет одну и туже функцию(одним барабаном). Я так понял что мы просто друг друга не поняли?

 

п.с. да фигово видно после 3ного пересжатия! Оригинал видно гораздо лучше. А в живую еще лучше(там сжатия нет вовсе). В целом то картина похожая, но вот именно эти мелочи и дают распознать пульки или еще чего! А по записи да еще и через редактор а потом еще и ютуб дает просраться.... и уже нифига не видно! Ночные видео и вовсе кал! Понятно что туман итд...(я сниму потом норм видео.. во дворе не хочу снимать, надо в реальных условиях!). Но вот даже на видео после камеры я вижу лучше как пулька летит! Очень хорошо. А на ютубе перематывал раз 8 - нифига не видно!(еле еле пиксель какойто.. и то не факт).  Ладно проехали... просто говорю что видно лучше чем после сжатия(но основная фишка не в этом, а в том что удобнее глазу наблюдать картинку с экрана чем через линзы прицела пялится. Хотя конечно никто не спорит что оптика лучше видит. Тут и спору то нет. Особенно если зрение позволяет...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починил свой компрессор... Закачал в баллон примерно 50бар за 80 минут.(с 250 до 300). Перерывы примерно через 14 минут(нагревается градусов на 60 нижняя часть), гдето минут 10 остывает и далее. Время останавливаю. После каждого старта он еще 1.5 минуты качает паразитный резервуар с фатой и силикагелем. Ну и еще то что шарик клапана на первой ступени закрывается примерно на 70% движении из за малой скорости качалки. Редуктор 1/60, мотор 1400об. Тоесть насос делает 1 оборот раз в 3 секунды. Позже сего придумаю с этим клапаном, чтобы закрывался раньше. А может и не трону его! Качает и качает... из минусов - за это время поменял три раза резинку клапана 3ей ступени! Ее примерно за 30 минут надрывает немного. БУду чтото думать... если не заменить - то видно по манометру как стрелка начинает плясать... и если забить.. то давление пойдет в обратку во вторую ступень и она лопнет(уже такое произошло недавно.. сегодня точил трубу новую!). Надо что то износостойкое туда. Либо менять узел этого клапана, чтото делать чтобы не стиралась резинка.(может вовсе не резинку туда...). 

Охлаждение тоже сделаю нормальное. Остановок не будет. Есть идея.

Фото покажу позже.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пробежался по твоей точечной ссылке :xi:  ,и несколько в полном ахере.

Во первых от того,что это семейство  ночников.Скажи ,а зачем ночник днём? :mm:

Во вторых ,как бы эта оптика охотная изначально,а у тебя задачи дальний по бумаге.Или ты её ,охотишь по ночам? :xi:

Третье  и основное.Это цена.Я так понимаю ,что этот цирк с конями обошёлся в 52 р??? :xz:

Чот походу опять ,ты накреативил :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись я понял))) Дим, давай сперва определимся где у прицела передняя линза, а после алга на резкость))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор ТС какой то хлопотный попался.

Вот поэтому люблю пожчасти.

Баллон наше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пробежался по твоей точечной ссылке :xi:  ,и несколько в полном ахере.

Во первых от того,что это семейство  ночников.Скажи ,а зачем ночник днём? :mm:

Во вторых ,как бы эта оптика охотная изначально,а у тебя задачи дальний по бумаге.Или ты её ,охотишь по ночам? :xi:

Третье  и основное.Это цена.Я так понимаю ,что этот цирк с конями обошёлся в 52 р??? :xz:

Чот походу опять ,ты накреативил :rofl:

 

 

 

А как вы хотели! Будет вам цифра за 10к чтоли :lol:  Хорошо что это китаей а не "сделано в россии" а то бы ценник был в два раза выше, а качество тоже самое.(по сути нет переплаты).

Это не ночник. А цифровой прицел! То что он может видеть подсветку, это свойство всех цифровых прицелов(и не только прицелов). Мне опять повторять зачем я его купил? Повторю что уж там:

За тем что мне для лешего нужен был другой прицел! Так как старый прицел не позволяет стрелять с хорошей точностью! Прицел нужен компактный! Обязательно с линзой не больше 36!(я не хочу чтобы прицел был больше чем винтовка). Весил не много(не нужно мне лишние 1.200кг с кронштейном на лешем..). И приятным внешним видом!(лично по моему восприятию).  И вот полистав интернет я не нашел таких прицелов! Либо стоимость от 120 000р и вес от 900г! Либо нету ничего!!! В любом случае вес огромен, и прицелы огромные! Короче чем 260мм прицела нет! Я уже решил купить прицел большой и подрезать линзу(как сделал на своем).  Но нормальный донор стоит от 60 000р! И не факт что получится! (все что ниже - работаю по той же схеме что и у меня.. по сути те же яйца... с пружиной у механизма поправок).

 

И вот я решил купить цифровой прицел. Мне понравилось что там нету такого понятия как параллакс, нету случайного смещение марки от разных факторов... можно писать видео без всяких проставок и телефонов(для лешего это еще хуже чем большой прицел.. а видео очень хочется..), ну и стало рано темнеть.... почему бы и не попробовать! Да и стоит дешевле обычной оптики! Лучше только тепловизор! Он тоже компактный.. тоже видит немного контуры, но дорого и больше для охоты.   

 

Самое компактное что я нашел - был Yukon 455! Не дорого(52к +2.5к крепеж + 3.5к блок батарей без батарей). Я и так и сяк в фотожопе прикидывал как это дело выглядит на лешем.... даже фото в интернете нашел с лешем и Юконом.. Ну ракетница и все тут!(а это самая малая цифра..). Нашел товарища который неподалеку может дать его поставить на лешего и посмотреть в живую.... Но тут попадается ссылка на Pard! Тот же китаец, только без переплат за надпись "сделано в россии"... И обладающий характеристиками в 2-3 раза выше юкона! Минусом являются некоторые недочеты с прошивкой(говорят есть решения! за 2тр... :nez:   Все же это дешевле чем кронштейн для юкона или блок пластиковый для батарей...). И еще минус - то что он предназначен для мелких калибров!(а мне другого и не надо!). 

 

В итоге: Цена отличная! Внешний вид отличный! Габариты... габариты  меньше чем у полноценных коллиматоров!(те который закрытые), цветной, снимает видео, еще и ночью видит! Выбор был очевиден! 

 

 

п.с. для тех кто себе цепляет прицел больше и тяжелее чем винтовка, меня не понять!  :lol:  

 

 

 

 

Компрессор ТС какой то хлопотный попался.

Вот поэтому люблю пожчасти.

Баллон наше все.

 

Компрессоры у меня были обычные которые за 15 000р.  Разница между компрессором ЯМАХА ценй в 60 000р - охлаждение, подготовка воздуха вроде чуть лучше, и еще чтото... но это тот же двигатель..та же поршневая с колоссальным износом!(не для высоких давлений эти внутренности!),  а значит чинить мы его будем постоянно а в итоге ротор там тоже скоро оторвет!  :rofl:  (у меня два оторвало).

 

Есть у меня баллон. Заправил за 500р + 1400р за хлопоты(автомобиль гонять, время 1.5 часа потрать, и не 100% что заправят(пришлось шкериться от начальства)). Такое себе.... Сказали что заправили 320бар.(на остывку). Я заправил винтовку 4 раза и леший уже больше 260 не заправлялся. Я не к тому что мне этого мало, а к тому что еще 4 заправки и там походу будет уже 220бар... Либо заправили меньше 320! Либо леший жрет как не в себя :lol:

А вчера, никуда не дергаясь, я заправил баллон до настоящих 300бар за 80 минут. (тупо насосом с двигателем). Израсходовав две резинки стоимостью 2 рубля. И то надо охлаждение мутить.. думаю их горячим воздухом прожигает. (люди говорят надо вместо резинок другой уплотнитель или резинку термостойкую).

 

п.с. хочу баллон 1л купить.. с этим задолбалось кататься на велосипеде... Буду в рюкзаке носить. Хватит не на много, но на выезд пострелять кое как хватит. (не поеду же я заправлять 1л в пожарке? А качать его насосом в ручную... это примерно пол часа иначе я сдохну...). По деньгам выходит время дороже закачки.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня баллон. Заправил за 500р + 1400р за хлопоты(автомобиль гонять, время 1.5 часа потрать, и не 100% что заправят(пришлось шкериться от начальства)). Такое себе.... Сказали что заправили 320бар.(на остывку). Я заправил винтовку 4 раза и леший уже больше 260 не заправлялся. Я не к тому что мне этого мало, а к тому что еще 4 заправки и там походу будет уже 220бар... Либо заправили меньше 320! Либо леший жрет как не в себя А вчера, никуда не дергаясь, я заправил баллон до настоящих 300бар за 80 минут. (тупо насосом с двигателем). Израсходовав две резинки стоимостью 2 рубля. И то надо охлаждение мутить.. думаю их горячим воздухом прожигает. (люди говорят надо вместо резинок другой уплотнитель или резинку термостойкую).

 

Мне когда заливают 315, то стыв дома по цифровому 290. Поэтому теперь стал просить задувать , дать полнсотью остыть и задуть повторно. Привожу 7 л баллон и уезжаю по делам. Через пару часов забираю задутый до 310 примерно. Дома проверяю остывший баллон на ЭИК и там выше 300. После переливаю в компазитную колбку 0.5 литра с мини вентелем и в кольбу 0.2 литра. Двух таких колб и заправленного Лешего штатного хватает на 70 бахов 55 сил. Чехол из рабаловного тубуса обрезанный. Сегодня кстати прикрепил к нему регулируемый ремень чтоб носить на плече. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лан,как скажешь.Подожду ещё результы ,твоих трудов. :xi:

Вот когда тебя отпустит тема ,чо бы всё красива было,и ты придёшь тупо к функционалу каждого элемента винта в зависимости от  задач( а она у тебя на сколько понимаю,бумажный покос),вот тогда и посмотрим . :da:

Подождём ещё,никто не куда не опаздывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь хочу себе ремешок на лешего! У то не удобно шастать по полю стало...(в руках велосипед.. лешего приходилось подмышками тащить ночью..).

 

Какая тема должна отпустить? Про плюсы и минусы прицела я подробно описал. Прицел хорош во всем, но также во всем есть и косяки(в сравнении с обычной оптикой).  Даже если выяснится что по ночам он из моего гаража бензин ворует или еще чего... деваться один фиг некуда! Других таких компактных и чтобы сетка при выстреле или поправке не смещалась - нет!(да еще и за такую цену..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым прицелом размер куч стабилизировался или по прежнему плавает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я толком еще не стрелял. Тупо прицел проверял. Но именно в отстрел с этим прицелом кучность была примерно на 50% лучше чем раньше. Отрывов не было совсем. (там на видео где 50м и днем - видно как пули подряд летели друг в друга(менее 10мм дырочка). Может просто день был хороший, может стволик притирается.. может еще чего... Хотел сегодня поехать пострелять, но не сошлось.. пришлось похмеляться...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я толком еще не стрелял. Тупо прицел проверял. Но именно в отстрел с этим прицелом кучность была примерно на 50% лучше чем раньше. Отрывов не было совсем. (там на видео где 50м и днем - видно как пули подряд летели друг в друга(менее 10мм дырочка). Может просто день был хороший, может стволик притирается.. может еще чего... Хотел сегодня поехать пострелять, но не сошлось.. пришлось похмеляться...  

Когда обмытие закончиться?? :xi:

отпустит внешний вид ,только функционал! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...