Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Дмитрий . Будем разбираться.  Еще такой вопрос - смазка там приветствуется, или сухо должно быть?

Изменено пользователем некст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Что то Франциско Хосесовича давно не видно)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - внутри всё нормально. Видимых повреждений или потертостей не обнаружилось. Задул. Первый раз барабан крутнулся, второй и третий - нет. Дальше пробовать не стал. Перед спуском давления попробовал холостить. Если не придерживать барабан - он перескакивает. Чуть пальцем притормозил - и страгиваетсы, но не доводит. Мужики, что еще и где посмотреть можно ? К примеру винтик в спусковом крючке может как то повлиять?

Проверь крепление ствола: расслабь винты, подай ствол вперед до упора и затяни.

Проверь барабаны и пластны: нет ли забоев, грязи и пр. Проверь отверстие под барабан. Барабан должен крутиться легко и свободно, если оттянуть фиксатор.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь расслабь подай затяни оттянуть 

Игорь, приветствую. Клапанок под дюзный где взять?

ЗЫ. Очень надо! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, приветствую. Клапанок под дюзный где взять?

ЗЫ. Очень надо! (с)

Адрес известен: на заводе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если оттянуть фиксатор.
Спасибо Игорь!. Еще один вопросик - где посмотреть взрыв схему с правильными названиями деталюшек? Ну чтоб правильно называть и понимать , а не писать типа : "Ента штучка в ту дрючку...." :-) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Взрывные схемы размещены на сайте. http://edgun.ru/repair-parts/leshiy/

 Там нет по Л2 ничего. Ну по крайней мере я не увидел. Думаю, что не мне одному это было бы нужно и полезно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Проверил установку дудки - она стояла до упора, как и положено.  На барабанах и пластинах нет ни замятин ни чего то другого от повреждений, грязи тоже нет, но протер на всякий случай - всё чисто. Глянул в отверстие под ось барабана,протер на всякий случай - чуть видимый налет на ватке гигиенической палочки. Оська барабана в норме, чистая. Всё внимательно осмотрел снаружи. На теле фиксатора барабана (взрыв схемы нет, по этому называю так) снизу есть след , я бы сказал не потёртости, а небольшого замятия кромки. Видимо тут происходит контакт со штоком клапана. Разбирал еще раз узел перевода с представленного выше видео . Смотрел "с пристрастием", под увеличением. В "башне радиста" внутри вверху напрессована какая то хрень - удалилась не сильным вращением ватной палочки. Полирнул бор машинкой и пастой  торцы пружинки (острыми показались). Все детали внешне целые, не лопнувшие. Единственное что на приливе турбинки(он вправо отходит) есть некий износ, типа потёртости в месте, где этот прилив входит в прорезь штока под башней радиста.   Снова всё собрал на место, качнул до 200. И вот тут интересное -  переводить барабан стало как мне кажется  по другому. Нажимаем спуск - следует хлопок, отпускаем спуск - имеем прокрут барабана.  До этого было по другому - сразу вращение после нажатия спуска. Отсюда вопросы : 1- почему так, и 2- как правильно должно быть? Фото мест как мне кажется износа делал, но вменяемо у меня заснять не получилось . Попробую чуть позже еще раз отснять и попробую тут выложить. Возить с такой хренью, и тем более посылать девайс предам считаю не уместным. Далеко ехать, возможно там оставлятьна долго, ковид и прочее...... В любом случае руки есть и мат часть знать и разбираться в ней лично мне надо. И некая не свойственная случайность вполне могла быть в данном случае. Но не Боги горшки обжигают. Сам хочу разобраться , настроить или что то  исправить. Я понимаю, что это может быть работой представителей, но обращение к ним в такое время  считаю крайним случаем. В целом девайс нравится. Правда прожорлив очень :-). довольно стабильно барабашек с лонга 3.25ми летит в 2.5-3 см (одна большая дыра) на полтосе, и то считаю, что привыкнув к спуску можно лучше пускать. Как будет после шевеления дудки - позже посмотрим.  Прошу помочь разобраться с механизмом . Думаю и многим другим это полезно знать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так перевод вернулся или нет, непонятно из сообщения?

Штангенциркуль есть? Замерь длину пружины поршня переводчика (бегает в "башне радиста").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так перевод вернулся или нет, непонятно из сообщения?

Штангенциркуль есть? Замерь длину пружины поршня переводчика (бегает в "башне радиста").

Просесть может? Эту проблему не решили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё внимательно осмотрел снаружи.
Посмотри на предмет налипания свинцовых ошмёток от пуль на пластину барабана и на самом барабане, они увеличивают общую толщину барабана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просесть может? Эту проблему не решили?

Нет никакой ЭТОЙ проблемы. Есть проблема - перестал переводить, нужно найти причину, только и всего. Делать это через форум крайне затруднительно, мягко говоря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе от сопения (от усердия в кучесобирании) выпадает конденсат.

Пришлось вручную поворачивать.

Встал по мере остывания деваса после салона авто.

Мораль - не сопеть или стрелять в масочке.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так перевод вернулся или нет, непонятно из сообщения? Штангенциркуль есть? Замерь длину пружины поршня переводчика (бегает в "башне радиста").

 Перевод то есть, то нет. Пробовал без пуль пока. И переводило при отпускании спускового .... что не как обычно было. Размеры пружинки башни : высота - 15.6, нар. диаметр 7.7 Толщина проволоки 1.1.


Посмотри на предмет налипания свинцовых ошмёток от пуль на пластину барабана и на самом барабане, они увеличивают общую толщину барабана.

  Это контролируется постоянно.

Встал по мере остывания деваса после салона авто.

:-) Интересен смысл фразы, вырванной из контекста ;-)  Отвечаю в контексте - с тепла на мороз - ни разу задержек не наблюдалось. К тому же не соплю скорее всего так уж сильно :-) 

 P,S, - вечерком попробую тут разобраться и фотки вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард давал совет смазывать барабан тончайшей пленкой масла - от замерзающего конденсата точно помочь должно.

На природе в реалиях всегда присутствуют капли росы и конденсат, мелкий лесной мусор и песчинки или снег с веток сыплется. По другому в лесу не бывает.

Барабанчикам запасным в таких условиях колпачки защитные нужны или обойма/подсумок для ношения в кармане.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод то есть, то нет. Пробовал без пуль пока. И переводило при отпускании спускового .... что не как обычно было. Размеры пружинки башни : высота - 15.6, нар. диаметр 7.7 Толщина проволоки 1.1. Это контролируется постоянно. :-) Интересен смысл фразы, вырванной из контекста ;-) Отвечаю в контексте - с тепла на мороз - ни разу задержек не наблюдалось. К тому же не соплю скорее всего так уж сильно :-)

P,S, - вечерком попробую тут разобраться и фотки вставить.

Не работает перевод БЕЗ пуль

Если хочется вхолостую его проверить, ставь транспортную втулку перепуска.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от замерзающего конденсата точно помочь должно.
Пока все пробы в теплом помещении делались. Что толку пробовать на морозе, если в тепле пока непонятки и затыки! :-(.   Кстати, до этого особо стерильных условий  не придерживался, и все было чики мони ! Из недостатков было только 2 выявлено - быстро пульдосы убывают и соответственно воздух :-) Сам концепт Л2 , в том даже виде, в каком он воплощен  - очень хорош. Особенно если под конкретные задачи и не требовать с него "от больной головы" лишнего и через чур спортивного. Это уже совсем другая область, требующая тюна, работы извилин, наличия оборудования и прямых рук. Но это уже совсем другая история.

Не работает перевод БЕЗ пуль
Если хочется вхолостую его проверить, ставь транспортную втулку перепуска.

ОК, спасибо за ответ. Проверю. Хотя замечу, что до затыков почему то работал. Специально не упражнялся в этом, но при лишнем нажатии было видно, как переводится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По быстрому сбегал, шмальнул по холодку. 4 норм прокрутило, следующие не фига..... 2 раза из последних 4х вообще как то странно. Сначала хлопок (в холостую) - потом щелчек (докрут ) барабана (после хлопка).  Сейчас отогреюсь , и  пойду фотки деталюх сделаю. Потом попробую разобраться, как их тут вставить.  Исправил, а то возможно  не понятно написано было. 

Изменено пользователем некст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как менять эти втулки перепуска? С боевой все вроде просто, есть за что зацепить. А вот как с транспортировочной быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как менять эти втулки перепуска? С боевой все вроде просто, есть за что зацепить. А вот как с транспортировочной быть?

Пульните на холостую с со снятой пластиной барабана, втулка немного вылезет, можно будет подцепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По быстрому сбегал, шмальнул по холодку. 4 норм прокрутило, следующие не фига..... 2 раза из последних 4х вообще как то странно. Сначала хлопок (в холостую) - потом щелчек (докрут ) барабана (после хлопка).

 

Именно так и начиналось с хлопков через один, а потом вообще встал. Учитывая, что при расширении воздуха он охлаждает барабанчик, а температура была близка к нулевой и влаги вокруг в виде моросящей дождевой пыли было достаточно, можно было ожидать ледяного конденсата на переохлажденных деталях.

Вопрос работы при переходе нулевой точки требует дополнительного изучения.

Как мера избежания ледяного конденсата - масляная плёнка должна помочь.

 

Сухой морозный воздух таких проблем не создаёт.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...