Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

У меня при "гулянии" и стрельбе в -15 проблем не было никаких, за исключением просадки скорости и скорости работы редуктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Как менять эти втулки перепуска? С боевой все вроде просто, есть за что зацепить. А вот как с транспортировочной быть?

саморезом острым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как менять эти втулки перепуска?

Тоже впихнул, проверил - а достать  не получилось в начале. Сидел пыхтел - ручки доставалки  то нема - забыли небось приделать!!!! :-).  Другой стороной наверно  можно поставить - там углубление есть, легче доставать. Ну или иголкой сбоку, или скотчем.... А вон уже ответили....  Короче у меня пока непонятки. Разбираемсо....

Именно так и начиналось с хлопков через один, а потом вообще встал. Учитывая, что при расширении воздуха он охлаждает барабанчик, а температура была близка к нулевой и влаги вокруг в виде моросящей дождевой пыли было достаточно, можно было ожидать ледяного конденсата на переохлажденных деталях.

Я в тепле пробовал - не на морозе. да и до этого на морозце все штатно работало. Как то потом разок пропустило  - не прокрутило. Ну и началось.... Закачал до 200 , забил барабан - 4 штатно - 4  не сработало. Причем срабатывало не при нажатии, а уже при приотпускании спуска. Так как должно быть правильно и штатно? Прокрут при нажатии или при отпускании? Кто знает?  У кого как отрабатывает  этот момент? Посмотрите пожалуйста на своих .... Буду ждать ответа - иначе не уснуть :-)  Главное то забыл написать!!!!  :-). При вставленном махоньком перепуске (лежал  на боку девайс) все в холостую прокручивается  до сброса давления (по  манометру) примерно до 150-140. пуков 8 кажется выходит. Дальше не срабатывает. Тут то все понятно..... Будем думать дальше....

Изменено пользователем некст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горыныч,

Что значит не работает перевод без пуль? Почему тогда у меня все работает? Примерно пару тысяч раз я уже стрельнул без пули. И перевод работает всегда! (дюзы 0.5 и 0.4 давление в ЗО 140бар, ствол 350мм. Все детали штатные! С 250 бар до прямотока 2 барабана стреляет. Перерасхода вроде как нет.). Может у меня какую резинку пролюбили.. но перевод работает на ура(за 800 пуль и примерно 2000 в холостую - ни одного непроворота!). С другой стороны пшик с переводчика уж очень громкий. Примерно такой же как и с модератора(он у меня не штатный правда). Может можно уменьшить жор и громкость с переводчика...?

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то никто не отвечает на мою просьбу о том, как именно у других работает спуск.  :-(. Или пофигу всем, пока работает !????  Дмитрий, посмотрите пожалуйста, как у вас спуск срабатывает? При нажатии переводит барабан автоматически, или после нажатия (выхлопа) прокрутки нет,  и  проворот барабана  происходит при отпускании нажима пальца с спускового крючка?  У кого как ???? - очень бы интересно узнать,  и полезно думаю многим было бы понимать это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@некст

 

ИМХО конечно, но не должен перевод барабана происходить после отпускания спускового крючка, я так понимаю, что в это время клапан уже отработал (захлопнулся), давление толкающее пулю уже упало, пружина вернула поршень назад и перевод барабана произошел.  Проверить, что перевода в это время нет легко! Сделай выстрел и не отпуская СК откинь приклад и посмотри, если перевод не произошёл, то новая пуля не подается (камора барабана на против ствола пустая) или поставь точку на барабане, нажми СК и не отпуская посмотри в какой позиции она оказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, при отпускании спускового крючку срабатывает? Дык глянь, не задевает ли "клюшка" за барабан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же вроде так устроено, что "клюшка" в сторону уходит после срабатывания клапана. Тем самым не получится удерживать клапан открытым все время. 

А воздух на прокрутку барабана вовсе идет от канала на сброс(там где шарик). Или я могу путать.

 

Я как то обычно рывком нажимаю спуск. Не задерживаюсь. Но барабан крутился даже при 100 и даже 30бар в ЗО(последнее надо перепроверить..)  и без пули!. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Лешего всё работает, ничего не заедает. :voo:  Первый Леший! :)

Правильно: нет механизма - нет проблем!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно: нет механизма - нет проблем!

Игорь, будут ли две дюзы задавить такие же параметры цикла работы клапана, как одна равного сечения?

В смысле не пропускная способность, а различие результата, за счет притока из одной и двух точек в камеру?

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, будут ли две дюзы задавить такие же параметры цикла работы клапана, как одна равного сечения?

В смысле не пропускная способность, а различие результата, за счет притока из одной и двух точек в камеру?

Да, но две дюзы предпочтительней для стабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но две дюзы предпочтительней для стабильности.

Понятно. Написал на завод, на счет второго клапана, ответа нет. Где можно клапан раздобыть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Написал на завод, на счет второго клапана, ответа нет. Где можно клапан раздобыть?

Усе! Вопрос снят. Будет мне клапан и даже больше ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе! Вопрос снят. Будет мне клапан и даже больше ))))

Видимо все же с резервуарами и затыльником вместе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пострелял холостыми. До 70 бар в зо(прямоток давно) все крутится. И гдето на 60 барах был непроворот. А на 55 уже начало выплевывать струю воздуха такую что винт чуть с рук не вылетел от отдачи... и проворот тоже был.(но т ут понятно.. клапан уже начинает чихать и не успевает закрыться). 

 

Так должен ли барабан крутиться без пуль или нет? Если нет, то буду искать причину(вдруг еще немного расхода уменьшу.. + потише станет..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пострелял холостыми. До 70 бар в зо(прямоток давно) все крутится. И гдето на 60 барах был непроворот. А на 55 уже начало выплевывать струю воздуха такую что винт чуть с рук не вылетел от отдачи... и проворот тоже был.(но т ут понятно.. клапан уже начинает чихать и не успевает закрыться).

 

Так должен ли барабан крутиться без пуль или нет? Если нет, то буду искать причину(вдруг еще немного расхода уменьшу.. + потише станет..).

Тебе слов Игоря недостаточно, что-ли? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так должен ли барабан крутиться без пуль или нет? Если нет, то буду искать причину(вдруг еще немного расхода уменьшу.. + потише станет..).

 

Зависит от калибра и настройки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе слов Игоря недостаточно, что-ли? :)

А что Эдуард сказал? Выходит на х.х. все таки проворачивается. Только низенько-низенько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Эдуард сказал? Выходит на х.х. все таки проворачивается. Только низенько-низенько.

Да нет наверное... :)

Бес их разберёт со своим иносказанием :) Нет согласованности в действиях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...