Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

что мешает использовать тяжелый волан вместо легкого полнотела?Легкий корейский волан в 635 тяжелей Гризлика,летит не плохо,с задачами справляется.Тяжелый волан вообще 2.8 гр,куда нафиг больше.

post-7169-0-71937100-1585211325_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

что мешает использовать тяжелый волан вместо легкого полнотела?Легкий корейский волан в 635 тяжелей Гризлика,летит не плохо,с задачами справляется.Тяжелый волан вообще 2.8 гр,куда нафиг больше.

Это eun jin? лет 15 назад экспериментировал.  в 4.5 и 5.5 не полетели. хотя твистом и пр. не игрался.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает использовать тяжелый волан вместо легкого полнотела?Легкий корейский волан в 635 тяжелей Гризлика,летит не плохо,с задачами справляется.Тяжелый волан вообще 2.8 гр,куда нафиг больше.

А корейские пули действительно показывают отличную кучность,сочетая тяжесть полнотела и лёгкость хода волана по стволу. Только в банке иногда могут быть бракованые, мятые пули, поэтому надо сортировать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая длина пуль в барабане Л2? Т.е. толщина барабана?

поправят если что, озвучили 11 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня полнотел. Без всякой перестройки, просто взял Л2 ствол 350, шестёрка. Редуктор 130. Скорсть 2.17. Кучности нет (50-60 мм на 50 метров), но это, похоже, из-за низкой скорости, производитель об этом говорил. 

 

Брал пули тут.

 

В барабан встаёт ровно, без перекосов, плотно. Попробовал на прямотоке, на 280 барах получил 2.80, вечером попробую на кучность отстрелять на прямотоке.

 

полнотел 1.jpg

 

полнотел 2.jpg

 


А какая длина пуль в барабане Л2? Т.е. толщина барабана?

 

Максимальная длина пули -- 11 мм, это толщина барабана, плюс пластина 1 мм. 


Эдуард, понятно что сейчас другие задачи по выходу серии.
Дай бог тебе, чтоб все шло хорошо. Искренне тебе этого желаю. Ты делаешь ХОРОШЕЕ дело продвигая новый аппарат, во многом ПРИНЦИПИАЛЬНО новый. Очень рад за тебя и твои результаты.
Не понимаю старта темы :), как и многие. И того, что ты как-то замалчиваешь то, что может этот аппарат и клапан, хотя находишь время на АНУБИСщину :) ..

Мне ОЧЕНЬ интересны следующие твои модели. Уверен ты уже делаешь что-то ещё.

По Лешему2, не скрою :), интересны потрошки .. и то, насколько они схожи с моими кустарными поделками.

 

Благодарю, Сергей, за пожелания. Я не замалчиваю, я банально не имею времени эту информацию систематизировать и доносить до публики. С другой стороны на данном этапе этого вполне достаточно. Не забывай, что это коммерческий проект, он коммерчески успешный, даже с теми данными, что я выдаю (на сегодня 1 248 заказов), зачем я буду ещё больше будоражить публику? :-) Позже... 

 

По Анубису -- там было "окно" по времени, поэтому и спокойно сделали всё. Сейчас этого нет, ещё этот грёбаный вирус и совершенно неадекватная реакция властей всех стран на него, тоже добавляет работы по перекидыванию потоков и денег и работ, я реально от компа почти не отхожу. 


Мне подозревается, кучи на полнотелках не будет. Сейчас прикол в многократном обжатии из конической каморы в конический заход, а там что?

 

Не так всё страшно, как оказалось, спокойно всё проходит. Думаю, что и с кучность будет всё в порядке. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард. Деление шага барабана , чем осушествляется - самим барабаном или газ.двигателем ? Если сделать барабан на 2 камеры с проворотом на 180 гардусов - он будет работать ? Или газ.Двигатель не даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард. Деление шага барабана , чем осушествляется - самим барабаном или газ.двигателем ? Если сделать барабан на 2 камеры с проворотом на 180 гардусов - он будет работать ? Или газ.Двигатель не даст?

 

Храповиком на переводчике и ответной частью на барабане, плюс фиксирующий ролик на внешней стороне барабана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слизни FX возможно замечательно пойдут. В .22 уже есть в продаже.

Да, Эдуард, очень интересны тесты на кучность полнотелками! Продолжайте тестировать, очень интересно! 

Гризли 2.02 в  шестерке можно попробовать. 

И вот эти пули .

Они показали лучше кучность в 5.5, чем жсби редизайны, более высокий БК при той же начальйной мощности и поэтому меньше вертикальных поправок и меньше ветровой снос. Очень интересно, как из Лешего2 полетят такие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие ожидания (ближе к максимальным) по .22 и .25 от давления в диапазоне 120-200 атм. на стволе 350мм.

Соответственно .25 1,645грамма,  при настройке редуктора 140атм, может ответить скоростью ~270 

post-30171-0-69637700-1585219202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня полнотел. Без всякой перестройки, просто взял Л2 ствол 350, шестёрка. Редуктор 130. Скорсть 2.17. 

 

Эдуард, вес какой этих полнотелок? Не нашел что то...

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие ожидания (ближе к максимальным) по .22 и .25 от давления в диапазоне 120-200 атм. на стволе 350мм.

Соответственно .25 1,645грамма,  при настройке редуктора 140атм, может ответить скоростью ~270 

Константин, я правильно понял,  между 5.5 и шестеркой при прочих равных , на редукторе 130 будет разница аж в 25-30 желудей?

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, я правильно понял,  между 5.5 и шестеркой при прочих равных , на редукторе 130 будет разница аж в 25-30 желудей?

Серж, откуда разница 25-30 Дж?

Получилось на 130 атм разница 6,35 и 5,5 14,4 Дж.  (57,7- 43,3). 

Как бы должна быть разница такая же, как отношение площадей калибров.

23,71 мм2 у .22 и 31,65мм2 у .25, тоесть в 1,33 раза шестерка энергичней должна быть, чем пятерка. Это если весА пулек подобраны так, что скорости близкие. Чем тяжелее пулька (в равных калибрах), тем она медленнй и дольше ее время нахождения в стволе, тем больше будет ее энергия на выходе. 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при равных стартовых показателях, разница в энергетике будет не значительна,а может её и не будет.

нужно принимать во внимание внутренний объем стволика.В стволике большего диаметра спад давления за пулькой будет быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся в массштабности графика. Однак клетка это не 10, а 5.

Тем не менее, вижу на синий график напротив 130 = 58, а красный график напротив 130 = 43 . Разница 15 желудей?


Но. 5.5 БК выше, при том же весе. Поэтому, при неких комбинациях 5.5 может перегнать шестерку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.В стволике большего диаметра спад давления за пулькой будет быстрее

Должно быть ))) По факту узкий стволик создает бОльшее сопротивление и на некотором отрезке, скажем когда пулька находится по середке ствола, давление на юбке может упасть существенно относительно давления в районе казны. Пример - стволик малого калибра выдует скорее, чем бОльшего, при не до затяге )))

Падение давления за счет обьема ствола компенсируется увеличением З.О.

Ошибся в массштабности графика. Однак клетка это не 10, а 5.

Тем не менее, вижу на синий график напротив 130 = 58, а красный график напротив 130 = 43 . Разница 15 желудей?

Но. 5.5 БК выше, при том же весе. Поэтому, при неких комбинациях 5.5 может перегнать шестерку 

Дык по этому и говорю, что для короткого стволика (350мм) очень интересны легкие FX пустотелки. Разогнать можно как волана, а БК выше.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть было время сегодня поиграться. 

 

Итак, пули 3 грамма, разного вида, давление с 285 до 230 бар, 8 выстрелов, скорость 2.65. Стрелял с упоров, дистанция 52 метра, прицел Таско СС 10х42. Леший 2.0, ствол 6.25 Альфа (не посмотрел полигонал или обычные, скорее всего полигонал)

 

DSC_1139.JPG

 

DSC_1140.JPG

 

DSC_1141.JPG

 

То есть первые более-менее полетели, остальные нет. 

 

Потом острелял 2.2 грамма. Скорость 2.85.

 

DSC_1142.JPG

 

Теоретически всё работает, ставите ствол 500 мм, и экспериментируйте на здоровье. С барабаном проблем нет, всё проходит спокойно. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,а ты специально не говоришь что за полнотел? И ещё почему не используешь Сталкера? :)

 

Так я же на предыдущей странице даже ссылку дал на производителя. Сталкеры все проданы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть было время сегодня поиграться. 

 

Итак, пули 3 грамма, разного вида, давление с 285 до 230 бар, 8 выстрелов, скорость 2.65. Стрелял с упоров, дистанция 52 метра, прицел Таско СС 10х42. Леший 2.0, ствол 6.25 Альфа (не посмотрел полигонал или обычные, скорее всего полигонал)

 

attachicon.gifDSC_1139.JPG

 

attachicon.gifDSC_1140.JPG

 

attachicon.gifDSC_1141.JPG

 

То есть первые более-менее полетели, остальные нет. 

 

Потом острелял 2.2 грамма. Скорость 2.85.

 

attachicon.gifDSC_1142.JPG

 

Теоретически всё работает, ставите ствол 500 мм, и экспериментируйте на здоровье. С барабаном проблем нет, всё проходит спокойно. 

Этот отстрел,как бы говорит что полнотел ,на таких выходных ТТХ ,не едет.от слова совсем на таком дисте.

как думаешь,почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...