Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Такие поводочки перед покупкой лучше ручками потрогать. Я использую такого рода, но перед покупкой сгибаю его и смотрю, если выгнулся назад, то это хорошо. Если остался заломленным, то это ботва...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудержался и звякнул профи.Он оказыца тоже с флюриком ловит.Спросил про отстрел вобов за сезон.Он сказал ужасную цифру-каждый десятый крупняк т.е. от 2 кг,уходит с вобом в пасти.Ужас!

Мне не жалко воба.Просто представил щуку с вобом в пасти-долгая и мучительная гибель рыбы,ради моего удовольствия.Это печально.Так что или двойной флюрик,или струна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, на зеленых поводках написано что материал стальная проволка Steel Wire

но чтото мне не верится или она чем то зеленым покрыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно заметил,что у многие профи используют струны или флюрик.Если и используют летеный поводок,то чаще вольфрамовый.

Да,некоторые бренды по вобам,уже не просто рекомендуют флюрик,а уже делают вобы исключительно под флюр.Потому и не могут разловить эти воблеры т.к. многие используют тросик или струну.

Зеленое покрытие похоже на изоляцию от корозии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, или она чем то зеленым покрыта?

Изоляция типа винила.

Володь, а можешь пояснить, как это делать воблер под поводок? Хочу концепцию уловить.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, купил зелененьких 72 штуки, правда нафиг мне их столько  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздразнили вы тут воблерами. Сегодня купил первую парочку маленьких для охоты на хищных полосатых рыб.

Usami Shirasu (глубина 40см) и Kosadaka Beagle (глубина 0,8-1,2). Сгонял попробовать на пруд.

Результативность оказалось выше вертяшки. Пяток малышей на усаму попались. Первый раз в жизни поймал чего-то на воблер :) На бигл ничего.

Воблеры плавающие, но с поводком и карабином тонут и при проводке на бок немного заваливаются. Пришлось без поводка использовать. Вопрос: Как их использовать с поводком? И с каким?

 

Теперь буду пробовать Flash или Ion как у Banzai. Пора с железа переходить на новые технологии.

 

А ещё вот вопрос: Безузловое крепление можно с леской использовать или только с ниткой?

post-3362-0-35566400-1412111876_thumb.jpg

post-3362-0-06045200-1412111877_thumb.jpg

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, купил зелененьких 72 штуки, правда нафиг мне их столько  :rolleyes:

Это явно перебор))) Штучек пять за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изоляция типа винила.

Володь, а можешь пояснить, как это делать воблер под поводок? Хочу концепцию уловить.

Роман уже описал поведение воблера на жестком поводке.На мягком поводке воб ведет себя иначе,особенно при твитче.После рывка,воб не тормозит об жесткую связку,а идет по инерции завершая анимацию более естественно и не надо настраивать поводок к весу воба.При прямой проводке пофиг какой поводок.

Как мне объяснили,производители вобов уже давно тестируют на мягких поводках.Просто у нас об этом мало инфы.Просто сам попробуй с и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,результат по твоим вобам интересный.Косадаковский не ловил наверное изза разного заглубления.Видимо рыба кушала в верхних слоях,да и цвет работал более яркий.

Хотя на счет цвета,я как то сомневаюсь.Ведь в один день у меня работали совершенно разные по цвету вобы.Игра вобом значительно важнее.Ведь рыба сначала чувствует сигналы раздражения,а только потом видит предмет,но на тот момент ей уже все равно,какого она цвета.Тем более,в наших водоемах нет таких рыбок в таких кислотных расцветках)).

Главное завести и спровоцировать на атаку.Погремушки и вибраторы рулят)).

Флеш берет вспышками во время анмации.Пробовал просто проводку-ноль.Чисто твитчевый воб.Два тычка,пауза 2-5сек,три тычка,пауза...На мягком поводке его аж разворачивает и воб покачивает боками,всплывает чутка боком,хорошо имитирует умирающего)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,если только полосатиков ловить,то вяжи просто плетенкой к вобу.Главное шоб зубастая не долбанула)).Как то бросал кренк 5гр на полосатика,а вышла щучка,промазала,но очень удивила.

Да,при твитче Флешем,заметил такую особеннсть-бьет после серии 2-пауза-3-пауза-1-продолжительная пауза,в этот момент щука бьет,типа все,рыбка подыхает и почти дошла)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flash для какой воды рассчитан? На реке с течением ловить можно? Или только для стоячей?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flash для какой воды рассчитан? На реке с течением ловить можно? Или только для стоячей?

Я ловил в стоячей и с слабым течением.

Вообще,поведение похоже на Рудру,а ей ловят при хорошем течении.Кто то отписывался,что ловил на довольно сильном течении с лодки.Тупо подергивал,вытащил с десяток хвостов за день.Правда пришлось немного огрузить воблер,там глубина была 2-4м.Огружал двумя 3х грамовками,один на хвостовой тройник,второй на поводок у воба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман уже описал поведение воблера на жестком поводке.На мягком поводке воб ведет себя иначе,особенно при твитче.После рывка,воб не тормозит об жесткую связку,а идет по инерции завершая анимацию более естественно и не надо настраивать поводок к весу воба.При прямой проводке пофиг какой поводок.

Как мне объяснили,производители вобов уже давно тестируют на мягких поводках.Просто у нас об этом мало инфы.Просто сам попробуй с и без.

Понятно. Я думал в конструктиве есть какие нибудь выраженные признаки. Буду пробовать сравнивать. Хотя тросики я пользую от "серебрянного ручья" мягкие очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил в стоячей и с слабым течением.

Вообще,поведение похоже на Рудру,а ей ловят при хорошем течении.Кто то отписывался,что ловил на довольно сильном течении с лодки.Тупо подергивал,вытащил с десяток хвостов за день.Правда пришлось немного огрузить воблер,там глубина была 2-4м.Огружал двумя 3х грамовками,один на хвостовой тройник,второй на поводок у воба.

Сегодня взял таки Flash 110 в расцветке SBL. Теперь бы поводки мягкие найти, а то у меня довольно жесткие. И опробовать успеть в этом году.

 

Киньтесь пожалуйста ссылкой или названием хороших поводков.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся и на реку.Терпелки больше нет,катушку то надо опробовать.

А на реке ветрищееее!Закинул Ион,а плетню сдуло на камыши,боролся с полчаса.Решил вдоль берега прощупать,ставлю Корд.Тут двое на лодке подплывают.Замерзли,аж синие.Клева нет,ловили на джиг.Ямы искали эхолотом,но и это не помогло.Пока они сдувались и матюкались на отвратительную погоду,у меня уже была поклевка.Когда они подошли чего то спросить,я подсек.Щуренок.Потом еще два.Последнему повал жабры,взял его домой.Мужики афигели,когда отпустил щурят.Грят,мог бы и нам дать))).

post-13247-0-67322400-1412328492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся и на реку.Терпелки больше нет,катушку то надо опробовать.

А на реке ветрищееее!Закинул Ион,а плетню сдуло на камыши,боролся с полчаса.Решил вдоль берега прощупать,ставлю Корд.Тут двое на лодке подплывают.Замерзли,аж синие.Клева нет,ловили на джиг.Ямы искали эхолотом,но и это не помогло.Пока они сдувались и матюкались на отвратительную погоду,у меня уже была поклевка.Когда они подошли чего то спросить,я подсек.Щуренок.Потом еще два.Последнему повал жабры,взял его домой.Мужики афигели,когда отпустил щурят.Грят,мог бы и нам дать))).

Расцветка под форельку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ион кислотного цвета,а Корд кислотный окунь.Пост 488.

Расцветка под форельку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суботу гоняли с Demon163rus на рыбалку.Но чего то было глуховато и не только у нас.

От ноля спас Ион90-щупачок и пара окушат,один сход щучки.На джиг ноль,но я то не "джигит"))).

Вижен 95 и Флеш 110 результата не дали.

Глубина была более 5м,а щука все равно всплывала на атаку.Значит Ион показался самым вкусненьким)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же странная расцветка как тех фото? В сообщении 519 на форельку похожа.

Хотел вчера на залив съездить воблера опробовать. Вода мутная и грязная. Егерь сказал, что даже в сетках ноль. Опять что-то где-то намывают или сливают.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суботу гоняли с Demon163rus на рыбалку.Но чего то было глуховато и не только у нас.

 

 

Ну, справедливости ради скажу - мои братья в соседней лодке на джиг взяли 5 щучек, одного судачка, случайно забагрили карпика на кило, пару окуней. ВСЕ на джиг - они по другому и не умеют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...