Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как измерить расстояние до неба вопрос философский. :rolleyes:Крестик был наведен на провод, но до этого писалось "он постоянно пасовал даже перед кончиком высоковольтной мачты" .Отсюда вопрос про 71 метр :smex:

 

Точно... Мой косяк. Не связал "пасует" и отметку на проводе... :red:

Смотрел на ганзах видео недели 2 назад. Не скажу правда какой именно был дальник... Показывал расстояние до той точки, на которую был наведен. Наводили прицел дальника на провод - показывал расстояние, убирали с провода прицел - соответственно расстояние менялось на прочерки. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пользуюсь дальномером Китайским - VO rover 6x25, хороший, надежный. Пару-тройку раз падал из рук на пол, разок почти утонул в воде. Работает... и очень даже не плохо. Меряет быстро, но может не т

Загружено фотографий

Точно... Мой косяк. Не связал "пасует" и отметку на проводе... :red:

Смотрел на ганзах видео недели 2 назад. Не скажу правда какой именно был дальник... Показывал расстояние до той точки, на которую был наведен. Наводили прицел дальника на провод - показывал расстояние, убирали с провода прицел - соответственно расстояние менялось на прочерки. :nez:

 

Но ведь показывал! Хотя, если честно, не хочеться получить результат измерений с 10 - 15 попытки и потом думать на сколько он правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь показывал! Хотя, если честно, не хочеться получить результат измерений с 10 - 15 попытки и потом думать на сколько он правильный.

 

Как раз там было не с десятой попытки, а каждый раз...

Где то тут это было... Но там никон вроде был в демонстрашке.

http://talks.guns.ru/forummessage/100/214163-s4572814.html

 

Для себя определился, если будут лишние деньги куплю что то типа SLMA 400/600

Китай конечно. Но зато бюджетный вариант и углы показывает, и расстояния сразу, а не как на всех остальных что то одно. (если меня не разубедят)

Пока негативных отзывов о нем не читал еще... Хотя и положительных видел всего пару штук... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, начинаю склоняться к приобретению китайца. Кто пользовался, есть еще информация из опыта пользования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, начинаю склоняться к приобретению китайца. Кто пользовался, есть еще информация из опыта пользования?

 

Вот тут еще покури... Тест был довольно большой по дальникам...

http://talks.guns.ru/forummessage/95/713998.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих целях 1000 метров не нужны в принципе. Но настораживает тот, факт что фирма приверает в характеристиках (судя из теста хваленый Цейс вообще сдулся). На все 100% справился только PLRF 10 и не мудрено - ценник 5 тыш 300 убитых енотов. Начинаю еще больше склоняться к какому-нибудь шедевру китайских умельцев за 5 - 6 тыш, но уже картинок с изображением Ярославля. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих целях 1000 метров не нужны в принципе. Но настораживает тот, факт что фирма приверает в характеристиках (судя из теста хваленый Цейс вообще сдулся). На все 100% справился только PLRF 10 и не мудрено - ценник 5 тыш 300 убитых енотов. Начинаю еще больше склоняться к какому-нибудь шедевру китайских умельцев за 5 - 6 тыш, но уже картинок с изображением Ярославля. :rolleyes:

Здесь посмотри http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8900&st=160

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь посмотри http://edgun.com/foru...pic=8900&st=160

 

Спасибо за ссылочку :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я 11 октября в Мексику на отдых улетаю. Вот интересно там можно купить оптику и дальномеры фирменные. таску хочу 10-42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я 11 октября в Мексику на отдых улетаю. Вот интересно там можно купить оптику и дальномеры фирменные. таску хочу 10-42.

В Мекские? Наврядли, надо ехать в Грецию - там есть ВСЕ :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LR600 c угломером, пока проблем не было.

у меня такой же. Расстояние показывает хорошо, точно, но совершенно невозможно пользоваться им как монокуляром, мылит здорово. С одной стороны, да и крен с ним, а с другой, сами понимаете, хотелось бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник за Тенью, Как сщитаешь - есть ли смысл отдать 12- 15р за брэнд или довольствоваться LR600 для наших то целей - я за pcp ? Сам вот смотрю в сторону никона 550 с угломером ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бренд это конечно хорошо, но главное при этом не чувствовать себя обманутым самим собой)

мой за 6000р мерит точно и быстро, угол измеряет, проекцию и режим сканирования есть, только вот мылит. Бренд мылить не должен. Так что тут вопрос в бюджете если он позволяет за опцию платить лишние деньги, то замечательно, но может быть просто мне попался такой мылящий экземпляр. Если у Вас никогда не было дальномера, то начните с моей модели или ей подобной, со временем если она Вас не будет устраивать чем-либо, то поменяете. Мой дальномер, хоть и мылящий, но работает во всём остальном исправно)

Но одно точно знаю-- ДАЛЬНОМЕР НУЖЕН!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник за Тенью, Как сщитаешь - есть ли смысл отдать 12- 15р за брэнд или довольствоваться LR600 для наших то целей - я за pcp ? Сам вот смотрю в сторону никона 550 с угломером ...

 

За такую цену можно двух китайцев взять. Что то я не уверен, что бренд проработает в 2 раза дольше, чем два китайца... :smex:

На счет того, что мылит - хз... сам еще не владел таким девайсом. Хорошо бы приехать к продавцу и пощупать руками, оценить прелести и недостатки товара. Немного не в тему, но пример из жизни...

Сгорел телек на кухне. Решил взять LG за 15 тыров... Приехал в магазин, попросил поставить рядом 2 телека LG, и один самсунг и вывести на них сигнал FullHD (все телеки 1080Р)... Склонился к самсунгу за 18... Продавец, от себя уже - поставил рядом с ними тошибу за 20. По качеству ни один из предыдущих и рядом не стояли с этой тошибой... В результате уехал домой с тошибой... Тормозное и неудобное меню. Сам телек тормоз еще тот... За то картинка изЮмительная с хорошего источника. Ну, телевизионные каналы "не айс", но смотреть можно. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно нужен , сам думал о LR600 , сейчас вот в сторону никона 550 смотрю с угломером но если бы бюджет позволял бы - взял бинокль с дальномером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если телевизор смотреть через дальномер, то тогда только люп или бушнелька, картинки сочные. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял по случаю китайчатинку LR600 Angle с 6 кратным увеличением. После испытаний остался очень доволен. До 10 м подмыливает, дальше картинка очень хорошая. Мерит быстро, четко, точно (перепроверял на точно известных дистанциях). Через лобовое стекло мерит. С небольшими предметами тоже особых проблем не было. Антенну на 100 м нормально берет. После 400 м начинает подтупливать (мерит через раз), но мне такие дистанци уже не нужны. :voo:Вообщем пока доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я свой 440-ой менять пока не собираюсь. :)

Я б тоже может взял бы 440, но их нет, заказывать и ждать не известно сколько....А за 550 отдавать около 11 тыш, жаба конкретно придушила. Довольсвуюсь китайчатиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, ожидание того стоит.

У меня было три 440-х, целиком и полностью доволен.

 

Причем два было одновременно и мерили метр-в-метр. Ну и как в том анекдоте: подумал я, а зачем мне два дальника? И продал один. Буквально на третий, после продажи день, роняю и разбиваю свой Nikon. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, ожидание того стоит.

У меня было три 440-х, целиком и полностью доволен.

 

Причем два было одновременно и мерили метр-в-метр. Ну и как в том анекдоте: подумал я, а зачем мне два дальника? И продал один. Буквально на третий, после продажи день, роняю и разбиваю свой Nikon. :smex:

 

Отомстили :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних был у меня Leupold RX-1000. Всё устраивало. Сейчас у меня Бушнел Легенд 1200. :voo::voo::eee:

post-539-0-25373700-1316937141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот и я стал обладателем китайского чуда :rolleyes: Первые впечатления приятные, картинка радует, ошибается на метр!

http://imglink.ru/thumbnails/16-10-11/9d157106fa87643c689db2f58971388f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...