Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

у меня бушнелл ярда про легенд и падал и плавал, работает, сделан China, сейчас почти все делают в китае дело в том в Европе рабочему придется платить 1000$ а желтолицему и 100 хватит да производство в китае легче наладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пользуюсь дальномером Китайским - VO rover 6x25, хороший, надежный. Пару-тройку раз падал из рук на пол, разок почти утонул в воде. Работает... и очень даже не плохо. Меряет быстро, но может не т

Загружено фотографий

Никоны делают китайцы для америкосов,от этого и качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 имею jj-optics. Пожалуй он только не плавал, дождь не считаю.

Имеет печально-ободранный вид, ибо принимает частые матчи по футболингу :rofl: , но сцука, работает.

Часто остается на морозе (и в -40)но оттаивает и работает.

С рождения плохо смотрит через стекла, через наклонные и тонированные (можно сказать) вобще не видит :plak:

А с недавних пор стал подвисать. Тупо не реагирует на кнопки, не засыпает :tup: Лечится- выниманием батарейки.

Возможно, если потроха (сборка скотче-клеевая в нутрях :smex: ) протереть спиртом, он одумается и станет... бессмертным :smex:

Но принцыпеально не буду это делать. Он мне уже морально надоел :da: . А жаба не дает купить новый пока этот не помер :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 имею jj-optics. Пожалуй он только не плавал, дождь не считаю.

Имеет печально-ободранный вид, ибо принимает частые матчи по футболингу :rofl: , но сцука, работает.

Часто остается на морозе (и в -40)но оттаивает и работает.

С рождения плохо смотрит через стекла, через наклонные и тонированные (можно сказать) вобще не видит :plak:

А с недавних пор стал подвисать. Тупо не реагирует на кнопки, не засыпает :tup: Лечится- выниманием батарейки.

Возможно, если потроха (сборка скотче-клеевая в нутрях :smex: ) протереть спиртом, он одумается и станет... бессмертным :smex:

Но принцыпеально не буду это делать. Он мне уже морально надоел :da: . А жаба не дает купить новый пока этот не помер :zl:

Леш, ты это - как умрет(может лет через 10) :smex: не выбрасывай, мне подари, а то мой после падения с 4-го этажа на бетон :-0 как то не очень работает :smex: меряет то нормально то 26 метров кажет пока починить не могу да и особо и стараюсь - Никон 440 купил! жи-жи конект в сравнении с ним как мурка против матадора :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Из недорогих и брендовых очень понравился Бушнель спорт 450, сравнивал с никонами 440, никоном 600, бушнелем про скаут 1000, из всех больше нравится оптика бушнелей, она светлее и чище, на никонах какойто непонятный завал в синеву, и оптика темнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка в Бушнелях лучше чем в Никонах.

А вот у нас в магазинчике лежит Лейка - оптика... просто супер, но и цена за 30 тысяч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальномер должен быть компактным и быстрым,

а больше от него ничего не требуется.

 

PRF_M1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка в Бушнелях лучше чем в Никонах.

А вот у нас в магазинчике лежит Лейка - оптика... просто супер, но и цена за 30 тысяч!

Согласен,в магазине глянул в дальномер,посравнивал,рядом лежали и Никоны и др.,Лейка на порядок лучше ,оптика обалденная,можно работать хоть ночью,неделю назад на даче для интереса решил проверить все ее возможности,легко меряет провод толщиной с палец на расстоянии 110 метров,через тонировку и т д.У меня Лейка 600 обошлась в 23 ,зато не просто устраивает,а с большим запасом,на дальномеры больше не смотрю,сейчас посматриваю на прицелы Лейка,хочу на Лелю подобрать ,но в живую нет возможности посмотреть,а брать по отзывам очково ,ценник серьезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальномер должен быть компактным и быстрым,

а больше от него ничего не требуется.

Как же? Он еще и замерять должен хотя бы. :) Повертел недавно дальник "нонейм", в дождь не меряет, через стеклопакет вообще ничего не показывает, даже под прямым углом и малые расстояния, через авто-стекло через раз и до 30м, про тонировку даже не говорю. Зато делает это очень быстро :smex: Клик - и сразу черточки мигают. :smex: Кстати, такой же компактный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%BA%D0%B5%D0%BD.JPG

все лазерные дальномеры устроены одинаково,

мощность лазера определяет макс.дистанцию на которой работает дальномер

о чём указано в ттх изделия 5-200м, 5-700м,10 -1,5км и т.д.

а все басни о каких либо чудесных свойствах брендовых лаз.дальномерах

это всего лишь басни, и тесты это убедительно доказывают.

во время дождя,тумана, снега ,и прочих искусственных препятствий

дальномер мерить расстояние до объекта не будет - лучик рассеивается,

_ пишите дальше физики й.о.п.т. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

_ пишите дальше физики й.о.п.т. )))

Ню-ню... "теоретег" )))

На том дальномере из поднебесной, что я писал выше, ТТХ заявленные 5-800м. Так вот рядом с Никоном 440(которому уж 3 года бувдет) он даже не пробегал )). Самое дальнее, что я смог намерять тем китайцем - метров 150 с трудом на открытом воздухе.

 

в мемориз :rofl:

Тезка, что за припадки? Ты вообще в теме, или посмеяться забежал? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересна, т.к. думаю о дальномере.

Исходя из опыта, да и по другим мелочям... Сдается мне, что основная разница между китайцем и типа "Брендом типа никон буш или еще кто", заложена в приемнике отраженного сигнала. Я б сказал его чувствительности.

Соответственно кто то легко замеряет на 150-500 метров, а кто то уже хромает на 200...

Вопрос в другом, все равно далее 150 метров мало кто стреляет, так как практически не реально с рук заохотить апельсин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все лазерные дальномеры устроены одинаково,

 

_ пишите дальше физики й.о.п.т. )))

Ну... автомобили тоже все одинаково устроены. Зачем покупать мерседес если и ВАЗ .опу везёт! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... автомобили тоже все одинаково устроены. Зачем покупать мерседес если и ВАЗ .опу везёт! :smex:

Не Коля, тут ты в корне не прав, зачем платить больше за бренд если бюджетник работает не хуже?

Поедем пострелять , сравним. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Коля, тут ты в корне не прав, зачем платить больше за бренд если бюджетник работает не хуже?

Поедем пострелять , сравним. :rolleyes:

Кто ж спорит, что бюджетник не работает. Речь о другом.

Ты в "лейку" посмотри, а потом в бюджетный и разница, как говоритсо, на лицо!

А из пункта А в пункт Б и ВАЗ и Мерседес довезет, если вашей логике следовать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж спорит, что бюджетник не работает. Речь о другом.

Ты в "лейку" посмотри, а потом в бюджетный и разница, как говоритсо, на лицо!

А из пункта А в пункт Б и ВАЗ и Мерседес довезет, если вашей логике следовать! :)

Так мы и х.. с пальцем сравнивать начнем :rolleyes:

А у тебя какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы и х.. с пальцем сравнивать начнем :rolleyes:

А у тебя какой?

Щас вот такой. А хочю лейку! :)

post-6569-0-08092500-1303384554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню-ню... "теоретег" )))

На том дальномере из поднебесной, что....

у вас удивительная способность притягивать к себе всякий отстойный брак и некондицию )))

 

Зачем покупать мерседес если и ВАЗ .опу везёт! :smex:

Надеюсь у вас мерседес ,а если нет то о чём пишите ,

о том что видели на картинках ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в "лейку" посмотри, а потом

у меня на фоте (панас.TMZ-10)написано LEICA, ага да ))))

но скажу вам откровенно прошлая мыльница кенон снимала лучше !!!

 

Щас вот такой.

Аааааааааа ха- ха,

после такого любому будешь рад :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас удивительная способность притягивать к себе всякий отстойный брак и некондицию )))

Андрей, я понимаю, что ты всеми возможными методами пытаешься распиарить свою продукцию от китайского Вектор Оптикс. Но ты с этой фразой в корне неправ. Можешь не верить, но у меня вся техника, начиная от дешового телефона, мыльницы и кончая ноутами, телевизорами и машинами работает до морального устаревания. Боится она меня, не ломается нифига. :smex: У меня уже склад морально устаревшей техники в исправном состоянии в чулане накопился. :smex:

 

Может твой ВО дальномер и хорош, не знаю, не видел, не пробовал Я пишу только о тех вещах, что сам видел. В основной массе дальномеры китаевы работают плохо, и сам видел, и по отзывам знакомых. Батарейки высасывают быстро, виснут. И ты меня не переубедишь в их высоком качестве, разбирал, видел приклеенные скотчем провода вместо пайки ))).

 

Из ВО хорошего качества коллиматоры, это могу подтвердить, сам пользуюсь. Не уступают тем же хакко в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основной массе дальномеры китаевы работают плохо,....

а вот на эту тему можно подискутировать.

Иду я как то по Шанхаю...

лежат на прилавке дальномеры (прицелы, коллиматоры, да всё что угодно)

и с виду вроде похожи друг на друга но, один стоит 20д, второй 50д, третий 70д,

подходят туристы и берут то что за 20д, у него комплектующие стоят дороже

а тут за 20д в сборе интересно из чего оно собрано ??!

берите за 70 - нет не хотят ,дорого, вот оно и работает плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на эту тему можно подискутировать.

Иду я как то по Шанхаю...

...

берите за 70 - нет не хотят ,дорого, вот оно и работает плохо.

А чего тут дискутировать, я про то же и говорю. И эти "нонеймовые" девайсы и заполняют рынок. Китайцы могут сделать и хорошо, и дерьмово, всё зависит от цены вопроса. Сам пользуюсь китайским инструментом с качеством, не уступающим Гедоре и Штальвилю. Но и заказан он был за соответствующую оплату и из соответствующих материалов. Тот же проф. инструмент Ханс тоже сделан в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальномер должен быть компактным и быстрым,

а больше от него ничего не требуется.

 

PRF_M1.jpg

Убедил! Это ЛУЧШИЙ В МИРЕ дальномер, от ведущего мирового производителя (но скромного, т.к. не надо переплачивать за имя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...