Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дождик мелкий, у приятеля китаец не пробивал объекты на 50м, мой Никон600 брал до 100.

Так же у него очень редко бьёт через обычное автостекло без тонировки, мой пробивает уверенно.

Приятелю тоже не повезло? Бракованный?

Тогда их что-то многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пользуюсь дальномером Китайским - VO rover 6x25, хороший, надежный. Пару-тройку раз падал из рук на пол, разок почти утонул в воде. Работает... и очень даже не плохо. Меряет быстро, но может не т

Загружено фотографий

Дождик мелкий, у приятеля китаец не пробивал объекты на 50м, мой Никон600 брал до 100.

Так же у него очень редко бьёт через обычное автостекло без тонировки, мой пробивает уверенно.

Приятелю тоже не повезло? Бракованный?

Тогда их что-то многовато.

А вот не спорь! кЕтайцы не хуже Леек, Цейсов, Сваровских и Леопольдов и к тому-же дешевле! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, сходил в авто за дальником :)

Я уже писал про этот военный агрегат.

Обратите внимание на "тюнинг" по использованию альтернативного источника питания :xz:

Прошлым летом не мог найти CR2 (в славном городе Камень-на оби) и пришлось пойти по обходной технологии :xz:

Технология очень понравилась ибо "оценно дешего" и главное доступно :rofl:

Жалобы на него обычные- лень мерить в мало-мальски "тяжелых" условиях. Может кто знает чего в нем перипаять :tup: можно.

После глубокого ознакомления с устройством VO, мне уже пофиг куда лезть :nez:

Жаба не дает новый прикупить, пока этот дышит :zl: а выкинуть- рука не поднимается (сцука работает-же :( )

post-4971-0-43589100-1303650331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ВО хорошего качества коллиматоры, это могу подтвердить, сам пользуюсь. Не уступают тем же хакко в принципе.

крутил в руках- отстойные у него коллиматоры. Т.е. он конечно хороший - где надо включается, выключается, светится и крутится, но только пока не начнешь стрелять. Шаг пристрелочных винтов ХЗ какой, вертикальные и горизонтальны работают по-разному, и не держит СТП.

И это называется "хорошего качества?" Это вообще не прицел, т.к. если он не держит СТП то для использования непригоден абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще не прицел, т.к. если он не держит СТП то для использования непригоден абсолютно.

чего он там не держит, они на огнестрелах стоят,

ну мож у кого из пользователей бывает недержание )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутил в руках- отстойные у него коллиматоры. Т.е. он конечно хороший - где надо включается, выключается, светится и крутится, но только пока не начнешь стрелять. Шаг пристрелочных винтов ХЗ какой, вертикальные и горизонтальны работают по-разному, и не держит СТП.

И это называется "хорошего качества?" Это вообще не прицел, т.к. если он не держит СТП то для использования непригоден абсолютно.

Видишь ли... Любым устройством сначала нужно научится пользоваться :) У этих коллиматоров есть стопорный винт поправок. Т.е. после пристрелки, стопорим этим винтиком инифига никуда СТП не уходит, ни на Велесе, ни на огнестреле.

 

А зачем тебе нужно знать шаг? Ты на каллике поправки по дистанции вводишь винтами??? :) Для пристрелки со станка нужно пару-тройку выстрелов. И пофиг на шаг и клики, стрельнул первый раз, подвел точку к дырке, стрельнул второй раз для проверки, затянул стопорный винт. Всё.

 

Я не для пиара ВО это пишу, только из практического опыта. Может и бывают такие, что СТП не держат, мне пока не попадались. А ставил я их уже с десяток :nez: Вот охота закроется, поставлю ради интереса на 12 калибр, проверю еще раз сам на стенде :) Ружьишко приобрел, а на коробке ласта есть, грех не попробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду "недержание" по меркам ПЦП. Для гладкого с кучей 1метр на 30 метрах, +-3-4см СТП может и нормально :)

естественно я один прицел смотрел, а не коробку. может неудачный попался, а может что-то делал не так, незнаю.

 

ладно, согласен. по одному прицелу недолго покрученному в руках нельзя делать выводы :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В итоге купил себе Leupold RX-600, а потом представилась возможность сравнить с "бюджетными" вариантами. Скажу одно - слово бюджет здесь значит только что придется бюджет на дальномер удваивать, потому как придется покупать нормальный дальномер и куда-то девать старый. Качество вообще несравнимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество вообще несравнимое.

 

измеряет в два раза быстрее с точностью до мулиметра, :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

измеряет в два раза быстрее с точностью до мулиметра, :smex:

Поле зрения больше, гораздо светлее, меряет точнее, через двойной стеклопакет берет, через тонировку в машине берет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерные Дальномеры LEUPOLD

Поле зрения на удалении 100м,:6x -10, 8x -7.5

Точность измерений (на удалении 100м), ±1 м.

и пр.

*

вместо люп,можно вписать иной бренд и он в точности будет

соответствовать заявленным ттх.

такие вот тонированные стеклопакеты )))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Раньше у меня были только Никоны 440 и сравнивать было не с чем.

На этой недели купил Bushnell 1200 ARC за 8тр без коробки но в чехле и отличном состояние. Поездил с ним немного, померил разные цели на разных дистанциях и мне он понравился больше чем 440й. В общем я очень рад своему новому дальномеру и надеюсь что с ним расстанусь не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты Лейку еще не видел :)

Пришла уже чтоли? Конечно, не сравнить, в лейку чуть ли не метеостанцию впихнули :). Что там за "баллистические кривые"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла уже чтоли? Конечно, не сравнить, в лейку чуть ли не метеостанцию впихнули :). Что там за "баллистические кривые"?

я без "кривых" заказал, обычную, прямую :smex:

едет пока, не приехала

 

А можно подробней что за лейка ?

да я кидал ссылку уже, обычная такая Лейка

http://www.prizel.ru/Laser-Rangefinders/Leica-Laser-Rangefinders/Leica-Laser-Rangefinders.html

 

Лазерные Дальномеры LEUPOLD

Поле зрения на удалении 100м,:6x -10, 8x -7.5

Точность измерений (на удалении 100м), ±1 м.

и пр.

вместо люп,можно вписать иной бренд и он в точности будет

соответствовать заявленным ттх.

 

у Лейки 11,5 при 7х :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенный баллистический калькулятор ? Насколько это реально и как он может выглядеть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, на бинокле Буше он есть, но как обычно он не умеет пневму.

я его выключил сразу, а вообще он может поправки говорить с учетом угла. типа заранее выбрал боеприпас и дистанцию пристрелки, щелкнул дальником- получи вместе с расстоянием циферку поправку

 

Лейка будет дешевая, без этой фичи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Лейки 11,5 при 7х :smex:

лейка фииии, :rofl:

фото этого тут где то есть.

Magnification:8x

Field of view, real (m/100m):13,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейка фииии, :rofl:

фото этого тут где то есть.

Magnification:8x

Field of view, real (m/100m):13,6

да, нет предела совершенству. и ценнику :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, на бинокле Буше он есть, но как обычно он не умеет пневму.

я его выключил сразу, а вообще он может поправки говорить с учетом угла. типа заранее выбрал боеприпас и дистанцию пристрелки, щелкнул дальником- получи вместе с расстоянием циферку поправку

 

Лейка будет дешевая, без этой фичи

 

Я надеялся что он и 5.5 считает. Нафиг он нам тогда нужен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...