Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

 Не тот случай. 

Андрей, извини, но твоя точка зрения несколько радикальна. Этот нож - всего лишь предмет, а не символ нацизма.

А если так  подходить к вопросу то можно дойти до абсурда. Например, всех технарей-мотолюбителей, восстанавливающих немецкие мотоциклы BMW R75, времён ВОВ обвинить в фашизме, всю, ещё шевелящуюся, продукцию АЗЛК запретить использовать ибо там почти без изменений использовался двигатель того же немецкого производителя... 

Я понимаю и разделяю твоё отношение к "коричневой чуме", но это - "не тот случай"(с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

А чего  тогда, одеть трофейные шмотки со всеми атрибутами и рвануть на городскую площадь к ветеранам 9 мая и в глаза им посмотреть. Нож, как нож, шмотки, как шмотки

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно передёргивать!

Прилюдная демонстрация свастики :

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

Просто нужно отличать-пропаганду, от обладания вещью!

Я точно знал как только увидел фото, что этот вопрос возникнет!

Я сам любитель определённых вещей Гитлеровской Германии, но с исторической точки зрения, а не для пропаганды фашизма!

И это нож нужно рассматривать исключительно как предмет истории!

Хотя согласно действующего КОАП...свастику можно было бы и ретушнуть- но ведь здесь собрались не ханжи, а взрослые понимающие люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тот случай. Я прекрасно знаю, что такое свастика, что этот символ присутствовал на Российских деньгах 1918 года, что он использовался в обрядах и строительстве, в домашнем производстве: вышивках на одежде, ковках. Свастикой украшали домашнюю утварь, свастика присутствовала на иконах. Этот магический символ известен главным образом в Индии, в Центральной и Восточной Азии Я даже представляешь, читал настольную книгу неонацистов- Удар русских богов Истархова. Но у тебя в кармане другой случай и ты это прекрасно понимаешь, и не надо передергивать. Меня, конечно прости великодушно за прямоту, но твой недостаток, как я вижу в духовном и моральном развитии. Тебя бы на денек в концентрационный лагерь Освенцим поселить, да что там лагерь, думаю на одну атаку против роты фашистов не хватило бы.

Кто то, тут заикался насчет трофея! Дак вот трофей, это то, что добыто в бою. Да бывают трофеи от дедушек бабушек, но их хранят как память, и это, как я понимаю опять не тот случай.

Тебя бы от телевизора оторвать на полгодика и на свежий воздух, что бы выветрилась пропаганда что бы сам мог оценивать источники информации и тем более делать выводы. Насчет ВОВ не все так однозначно, не зря современная власть так нагнетает истеричное празднование всего что связано с этим. Раньше так нагнетали насчет красной армии в гражданскую, но когда вскрылись ужасающие факты завоеваний большевизма, притихли. Это уже история, и воспоминания должны угасать, а не усиливаться, это естественный процесс человеческого сознания. Но эти рассуждения уходят за рамки темы.

В нож люди во все времена вкладывали особенный смысл. И в этот простенький складень хозяйственно - бытового назначения бойца люфтваффе (судя по изображению парашюта) создатели этого ножа вложили нечто большее, чем просто привлекательный дизайн. Линии завораживающе переливаются одна в другую, и никакой там нет идеологической подоплеки. И вообще непонятно, почему запрещены эти значки, еще бы три шестерки запретили, а то старушки когда их видят на номерах крутых тачек, вынуждены плеваться и креститься.

Да, надо было свастики закрасить, щас наверно уже это не сделать. Может сотрите картинки, а то что бы кривовато не получилось.

Изменено пользователем Vitold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, давайте не будем касаться ВОВ и Красной армии, тема не об этом...

 

А по теме ножа, чета нигде нет о нем никакой информации. По люфтваффе обычно упоминается инерционный стропорез, больше по складным ножам инфо нет никакой.

Фото (к сожалению) не мое:


post-6134-0-24264500-1365077778_thumb.jpg

 

А сам нож здорово смахивает на 110-тый бак, включая бэклок.

 

post-6134-0-95634200-1365078242_thumb.jpg

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня Арсенал-2013 и получил у Александра Ивановича Чебуркова своего модифицированного Стрижа.

Вот такой он был:

post-3018-0-29686000-1365080967_thumb.jpg

А такой стал:

post-3018-0-94746200-1365081001_thumb.jpgpost-3018-0-38350100-1365081006_thumb.jpgpost-3018-0-73983100-1365081009_thumb.jpgpost-3018-0-65538200-1365081012_thumb.jpgpost-3018-0-10068100-1365081016_thumb.jpgpost-3018-0-03594600-1365081019_thumb.jpgpost-3018-0-91826200-1365081021_thumb.jpg

Нравится пуще прежнего. :voo:  Клин заново заточен и отполирован, вылетает мухой. Нож стал легче раза в два. А уж нарядный какой))) Ещё бы клипсу другую...

Кстати, поюзав пару недель Снеч с простой Х12МФ могу с ответственностью заявить, что та же сталь, но термоциклированная Х12МФ.Т (на Стриже) намного лучше.

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно передёргивать!

Прилюдная демонстрация свастики :

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

 

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

 

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

Просто нужно отличать-пропаганду, от обладания вещью!

Я точно знал как только увидел фото, что этот вопрос возникнет!

Я сам любитель определённых вещей Гитлеровской Германии, но с исторической точки зрения, а не для пропаганды фашизма!

И это нож нужно рассматривать исключительно как предмет истории!

Хотя согласно действующего КОАП...свастику можно было бы и ретушнуть- но ведь здесь собрались не ханжи, а взрослые понимающие люди!

Правильный и грамотный ответ. За обладание и любовь я речь не вел, смотрите выше, шла речь именно за свастику, на что и было указано  человеку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Как бы там ни было, давайте не будем касаться ВОВ и Красной армии, тема не об этом...

 

А по теме ножа, чета нигде нет о нем никакой информации. По люфтваффе обычно упоминается инерционный стропорез, больше по складным ножам инфо нет никакой.

Фото (к сожалению) не мое:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifgravityknifebig6it.jpg

 

А сам нож здорово смахивает на 110-тый бак, включая бэклок.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifbuck110.jpg

Вообще нож со свастикой мне тоже показался знакомым...но это точно не 110ый Buck, именно такой нож я спутал 2мя страницами выше с ножом madmax

И это Case Mako...фотки с инета(нашел даже в стравнении со 110ым) тогда непонятно, откуда на американском ноже свастика? Хотя рукоять все таки отличается немного спереди.

post-11328-0-86875800-1365087725_thumb.jpg

post-11328-0-16782600-1365087849_thumb.jpg

post-11328-0-52328200-1365087884_thumb.jpg

post-11328-0-73122900-1365087903_thumb.jpeg

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUCK T110 модель 1936го года .... один из самых подделываемых в мире.

это просто немецкий клон, причем своеобразный, с несколько видоизмененными накладками.

Но думаю качества не плохого.

А вообще его надо подержать в руках и попробовать порезать колбаски, тогда только оцените :)

Я тоже взял клон из за цены, но качество оказалось на высоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посетил сегодня Арсенал-2013 и получил у Александра Ивановича Чебуркова своего модифицированного Стрижа.Вот такой он был:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото 002.jpgА такой стал:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifСтриж.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifСтриж (1).jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifСтриж (2).jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifСтриж (3).jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifСтриж (4).jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifСтриж (5).jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifСтриж (6).jpgНравится пуще прежнего. :voo:  Клин заново заточен и отполирован, вылетает мухой. Нож стал легче раза в два. А уж нарядный какой))) Ещё бы клипсу другую...Кстати, поюзав пару недель Снеч с простой Х12МФ могу с ответственностью заявить, что та же сталь, но термоциклированная Х12МФ.Т (на Стриже) намного лучше.
Виталий, ножик стал веселенький...Я тоже был сегодня на выставке КЛИНОК сделал Сандеру заказик, пообщался сЧебурковскими девчатами на стенде...жаль что он на Арсенале...у него там 3 новых складня, один из которых (прототип) - не продается вообще зараза...жаль...

 

Да, проплатил еще ножики Ассиметричный - вокруг которого шумихи было...сделают надеюсь к осени...пока 300$ штучка, потом чувствую у кого как совесть позволит...(типа как с Тетрой и Координалом от МБШ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра днем тоже надеюсь попасть на выставку в Сокольники. Станислав, где стенд с асимметричным, в руках его повертеть, по картинкам я как то им не проникся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, ножик стал веселенький... Я тоже был сегодня на выставке КЛИНОК сделал Сандеру заказик, пообщался сЧебурковскими девчатами на стенде...жаль что он на Арсенале...у него там 3 новых складня, один из которых (прототип) - не продается вообще зараза...жаль...

 

Да, проплатил еще ножики Ассиметричный - вокруг которого шумихи было...сделают надеюсь к осени...пока 300$ штучка, потом чувствую у кого как совесть позволит...(типа как с Тетрой и Координалом от МБШ)

Весёленький - это точно. И раньше меня устраивал всем, кроме веса, а теперь совсем подходящий вариант на каждый день.

Новинки смотрел ещё на встрече с АИ в "Русских ножаж" пару недель назад. Тукан, кстати, весьма самобытный и харизматичный флиппер.

На Арсенале специально не стал ничего подробно рассматривать, дабы не соблазниться случайно. Хватит пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный и грамотный ответ. За обладание и любовь я речь не вел, смотрите выше, шла речь именно за свастику, на что и было указано  человеку. 

Да я в общем-то и не поспорю...сам не совсем политкорректен в это плане...трясёт меня от молодёжи которая в приветствии- хай, руку вскидывает!

Просто, здесь это я считаю нужно воспринять как-просто показатель аутентичности вещи!

Ведь согласись уважаемый- цели ни кто не имел, сколько-то хотя бы задеть победу предков!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь согласись уважаемый- цели ни кто не имел, сколько-то хотя бы задеть победу предков!!!

 

Игнат, ради бога не испытывай меня, давай оставим. Этот вопрос настолько многогранен, что он не ограничивается победой предков и не лежит в рамках приведенной тобой статьи, по крайней мере, лично для меня. Я все понимаю, да история, да я коллекционер, да мне нравится, да я щупаю, да я балдею……., оставьте этот онанизм при себе в рамках одного я или группы единомышленников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра днем тоже надеюсь попасть на выставку в Сокольники. Станислав, где стенд с асимметричным, в руках его повертеть, по картинкам я как то им не проникся???

Нет такого ножа в прототипах - пока только денежки собирают...(по списку записавшихся и запись закрыта)

Сергей, в какое время? (жаль телефон Ваш не сохранил...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за темой МихиГаи следил, сознательно не записывался, глаз не лег как то на эскиз... думал живьем пощупать, а оно вот как, только картинки пока. У МБШ можно было и Координал и Каннабис в руках подержать. Кстати от Координала я не в особом восторге, исполнение конечно отличное, но формы не мои, Каннабис имхо интереснее.

На выставку думаю в обед подъехать, интересно посмотреть стенд МБШ - хочу сотый табарган пощупать, он обновился, внешне стал интереснее, ну и так в общем пробежаться по стендам, может глаз на что ляжет...

Телефон наПМил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сейчас и Арсенал идет, как же так, одновременно две выставки, я наверно на Арсенал подамся, по дороге домой заеду...

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сейчас и Арсенал идет, как же так, одновременно две выставки, я наверно на Арсенал подамся, по дороге домой заеду...

И это правильно. На Арсенале слышал от коллег, уже успевших побывать на Клинке в Сокольниках, что там экспозиция победнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, КЛИНОК спекся...Половина производителей на Арсенале, а вторая на Клинке...

Вот и получается что выставки обе потеряли...

Ладно поехал на КЛИНОК опять, надо к Андрею Сандеру заскочить, а потом на Арсенал...

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на Арсенал поеду, к РВСам...на Клинке ничего интересного для меня.

Так и не понял, чего Егоров решил всем подгадить и перенес Клинок на две недели, чтобы с Арсеналом в одно время провести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на Арсенал поеду, к РВСам...на Клинке ничего интересного для меня.

Так и не понял, чего Егоров решил всем подгадить и перенес Клинок на две недели, чтобы с Арсеналом в одно время провести?

Да сумбурчик с выставками вышел...

Был на Клинке вчера и сегодня и после на Арсенал еще сегодня заехал...Чего Арсенал так все расхвалили...В Сокольниках народа больше (производителей), ассортимент получше...

Другой вопрос если кому РВС или Широгоровых - езжайте на Арсенал...

Любителей-Широголиков разочарую...смотреть вообще кроме одного единственного Каннабиса не на что...(в прямом смысле - витрины пустые...братьев нет...)

Шокуров как обычно разочаровал...Сергей (Qsecofr) не даст соврать...чуть палец не сломал и ноготь не оторвал себе об его складень, который еще и 11000 рублей стоит как выяснилось...укакаться надо чтобы открыть...

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полное разочарование, думал будет чем похвастать в этой теме, а в итоге все финансы остались при мне... Раньше их обычно не хватало и на половину хотелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой складничек купил по случаю, уж больно он в руку лег. Этакий ЕДЦшничек фирмы Puma IP. Длина клинка 77мм, толщина 2мм, длина в сложенном состоянии 110 мм, Рукоять из Палисандра.

Сделан очень качественно!!!

post-3147-0-40864400-1365188865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...