Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, и я стал счастливым владельцем R3 :) Лично мне винтовка очень понравилась. R3, как мне кажется, стал внешне больше походить на огнестрельное оружие и менее на пневматическое. Так как приобретение этого дивайса стала скорей неожиданностью чем умышленной покупкой, протестировать пока не могу. Ещё до нового года распродал все приблуды для PCP, и сейчас у меня только голая винтовка. В дальнейшем обязательно буду производить настройку на любимую скорость Д90 тяжёлыми JSB и проводить отстрел на 50,100,150м. Единственное что мне не понравилось- это совсем не тихая работа модера! Если предположительно винтовка настроена на Д70, то страшно представить как будет бахать когда подниму до Д90 :( В остальном, на данный момент, мне всё нравится. Планирую пострелять на выходных и потом отпишусь ещё!

Забыл сказать что ложе просто восхитительно и держать винтовку в руках стала намного приятней.

post-3701-0-97282900-1299263337_thumb.jpg

post-3701-0-49461700-1299263345_thumb.jpg

post-3701-0-78993300-1299263353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Василий, у тебя орех, по-моему. А пахнет буратина как!!! :rolleyes:;) Согласись?

Фото гламурное :)

УСМ на 5+ :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. Интересует вот такой вопрос что можешь сказать про УСМ.

 

Так я ещё толком и не стрелял. Понравилась ступенька да и вообще мне нравится когда курок как на охотничьем оружие.

Завтра привезут часть приблуд ,начну стрелять и будит ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, у тебя орех, по-моему. А пахнет буратина как!!! :rolleyes:;) Согласись?

Фото гламурное :)

УСМ на 5+ :da:

 

У меня буратинка пахнет куривом. Видать мастера по сборке курильщики ещё те :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня буратинка пахнет куривом. Видать мастера по сборке курильщики ещё те :)

 

Не, никто у нас не курит из тех, кто до лож имеет доступ, это точно могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не от курева запах, это от пропитки еще не выветрился. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не знаю :) Возможно пропитка отдаёт чем то похожим. Я уже 17 месяцев как бросил курить и обоняние на этот запах усилилось. Это такие мелочи что не стоит заострять на этом внимание!!! Сегодня привезут мне Баллон, Зс, простенький прицел с кольцами для начала, Хрон, подушки для стрельбы итд и завтра надеюсь что проведу первые стрельбы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приехал мой PCP минимум. Конечно для полного счастья нужно ещё оптику купить цивильную, дальномер, сошки, антабки итд но это всё позже. Всё необходимое для стрельбы в принципе есть и завтра поеду стрелять за город.

Что касается настроек- винтовка приехала настроенной на Д75мс JSB 1.030г или на Д58 JSB 1.175г. Буквально 2 поворота поджима пружины и скорость выросла до Д96мс JSB 1.175г или Т13 JSB 1.030г и Д54мс JSB 1.645г

Я конечно немного опустил и выставил свою любимую скорость в Д90мс JSB 1.175г

Отстрел показал следующие результаты до поджима пружины-

JSB 1.175г пули просто из банки не отборные не взвешенные! Стрельба велась с давления 210-150ат

1-Д60

2-Д59

3-Д58

4-Д57

5-Д57

6-Д56

7-Д56

8-Д57

9-Д57

10-Д56

JSB 1.030г пули просто из банки не отборные не взвешенные!

1-Д75

2-Д77

3-Д77

4-Д76

5-Д75

6-Д76

7-Д76

8-Д77

9-Д77

10-Д76

JSB 1.175г после поджима.

1-Д92

2-Д91

3-Д92

4-Д92

5-Д91

JSB 1.030г после поджима.

1-Т08

2-Т06

3-Т06

4-Т07

5-Т07

Всё работает отлично без натекания редуктора, каких либо непонятных скачков скорости ИТД. Спуск мне очень понравился и менять настройки я пока не хочу. Завтра посмотрю что покажет бумага. Повторно разбирать не стал и оставил скорость Д91-92мс JSB 1.175г

post-3701-0-52499100-1299337384_thumb.jpg

post-3701-0-90957500-1299337395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нe скромно спрошу. Кaк мнe помнится, ты влaдeл Мaтaдором, зaтeм пeрeшeл нa Крикeт. Сeйчaс сновa Мaтaдор. Пeрeходя нa Крикeт мaтивировaл многозaрядностью... Дaк почeму сновa Мaтaдор? В чeм соль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нe скромно спрошу. Кaк мнe помнится, ты влaдeл Мaтaдором, зaтeм пeрeшeл нa Крикeт. Сeйчaс сновa Мaтaдор. Пeрeходя нa Крикeт мaтивировaл многозaрядностью... Дaк почeму сновa Мaтaдор? В чeм соль?

 

Многозарядка это огромный плюс но когда дивайс не надёжный то многозарядность уходит на задний план. Крикет винтовка очень прихотливая, нестабильная и чересчур часто и не кстати ломается. Если бы Эдган был многозарядный то как минимум половина крикетоводов поменяли дивайсы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написал! Занесу к себе в цитатник :) А то народ частенько спрашивает, почему Эдган, а не Крикет. Я примерно так и объясняю, но мои слова частенько почему-то считают предвзятыми. Хотя никогда и нигде не говорил плохо о калибровских изделиях :) Только по М2, есть грешок, хаял... Но там такие косяки, что хорошего сказать нечего было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как пострелял то? Ощущения, впечатления, результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вернулся я в Москву. Отлично отдохнул за городом и отлично пострелял в удовольствие! По ощущениям винтовка мне очень сильно понравилась и потенциал у неё огромный. Мне очень сильно не повезло с погодой, был сильный порывистый ветер 5-8мс что сделало стрельбы очень не комфортной. Добиться каких то результатов при таких условиях стрельбы было не возможно по многим причинам.

Стрелял я не отборными пулями JSB 1.17г, скорость Д90 с расстояния 57м, с вело тренажера при сильном порывистом ветре в 5-8мс, температура -4, прицел простенький Макснайп 10х40, кольца липерс. Стрелял я последний раз до вчерашнего дня 5 месяцев назад. Лично я результатом очень доволен!!!!!!Следующий этап это однозначна тир чтоб понимать на что способна винтовка. Единственный минус это пропала ступенька на спуске по непонятным причинам :(

Там где крестики на фото это дырки от гвоздей!!! По 10 пуль в первых трёх мишенях и 25 в последней.

post-3701-0-57223400-1299495629_thumb.jpg

post-3701-0-00765500-1299495639_thumb.jpg

post-3701-0-28347400-1299495650_thumb.jpg

post-3701-0-61544300-1299495658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного опустил скорость до Д85мс и съездил в гаражи на 15 минут пострелять. Конечно ветерок поддувал и стрелял я с двери авто но результатом я доволен. Я думаю что в тире винтовка спокойно выдаст группы по 10-12мм.

Меня всё устаревает и уже очень хочется пострелять на 100 и 150м.

post-3701-0-98980500-1299591363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступeнькa в тeплe вeрнeтся (тягa от -4 видимо сьёжилaсь).

Там шина идет стальная и сьёживается вместе с тягой. Скорее всего в R3 не должно быть такой проблемы, не должно от t зависеть :)

Куда ступенька могла пропасть - ХЗ, смотреть надо :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше стреляю что больше хочется спуск сделать немного мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера еще хотел написать, что "группы по 10-12мм" с заводским спуском собрать будет проблематично :)

у нас не получилось :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера еще хотел написать, что "группы по 10-12мм" с заводским спуском собрать будет проблематично :)

у нас не получилось :nez:

 

Возможны вы правы! Спуск конечно туговат и может помешать собрать хорошие кучи. А что делать разбирать и полировать ?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав немного в соседней теме про полировку курка и шептала решил замутить тоже. Руки растут откуда нужно и в квартире очень много всяких инструментов :) Короче на всё ушло часа полтора. Разобрал всё аккуратно, сточил уголок, полернул на станочке и всё вот оно счастье в виде мягкого спуска. Осталось только съездить на стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав немного в соседней теме про полировку курка и шептала решил замутить тоже. Руки растут откуда нужно и в квартире очень много всяких инструментов :) Короче на всё ушло часа полтора. Разобрал всё аккуратно, сточил уголок, полернул на станочке и всё вот оно счастье в виде мягкого спуска. Осталось только съездить на стрельбы.

Блин....без обид.... - херня это все...не получишь ты мягкого спуска полировкой..а мягкий получишь только уменьшив зацеп курка.... или изменив угол зацепа...что чревато....хотя в принципе думаю что такое "мягкий" у всех понятие разное.

Прочитай эту страницу - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3786&st=140

Потом глянь мою фотку внизу страницы 418 пост http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1442&st=400 До переделки таких кучек собирать не получалось.

Переделали уже 2 лели и один R3, второй ждет пока найдется подходящая пружинка для устранения люфта на серьге /если он есть/...

Изначально спуск чисто охотничий и даже такой он позволяет собирать очень приличные кучки :da:

 

Это, забыл сказать, Эдуард где-то уже писал что ОЧЕНЬ не любит когда в его изделия лазят с напильником.....так что вы это......на свой страх и риск.... :smex::lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин....без обид.... - херня это все...не получишь ты мягкого спуска полировкой..а мягкий получишь только уменьшив зацеп курка.... или изменив угол зацепа...что чревато....хотя в принципе думаю что такое "мягкий" у всех понятие разное.

Прочитай эту страницу - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3786&st=140

Потом глянь мою фотку внизу страницы 418 пост http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1442&st=400 До переделки таких кучек собирать не получалось.

Переделали уже 2 лели и один R3, второй ждет пока найдется подходящая пружинка для устранения люфта на серьге /если он есть/...

Изначально спуск чисто охотничий и даже такой он позволяет собирать очень приличные кучки :da:

 

Это, забыл сказать, Эдуард где-то уже писал что ОЧЕНЬ не любит когда в его изделия лазят с напильником.....так что вы это......на свой страх и риск.... :smex::lang:

 

На самом деле я и угол изменил но думал что и так поймёте. Эдуард разрешил так что всё нормально :)

Завтра если будит не в лом то разберу и сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я и угол изменил но думал что и так поймёте. Эдуард разрешил так что всё нормально :)

Завтра если будит не в лом то разберу и сфотографирую.

Во ! Если не трудно сфотай в собранном виде во взведенном состоянии сам зацеп. А разбирать лишний раз не надо , нафиг лишний раз оськи трогать, просто схематично зарисуй как было и как сделал, ок ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...