Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

планируется ли стрельба дисциплины BR 50 EURO?

 

Не не планирую.

 

Вопрос такой,а чем оптика обмотана или это покрытие такое?

 

Это такое покрытие.

 

мужики а кто нибудь ответит на какую самую большую дальность сбивали в..он из Р3?

 

Бедных птичек ради различения не убиваю и вам не советую :xmm:

 

А подскажите по громкости выстрела в сравнении с крикетом, что можете прокомментировать, при условии стандартных настроек? Эда в руках не держал, но собираюсь попробовать. Вот хулик реально тише крикета, а тут как всё выглядит?

 

Родной модер как на Крикете так и на Эдгане не очень хорошо глушит. Новые модеры, цельно фрезерованные немного лучше но лично мне хочется чтоб был ещё тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вернулся домой довольный и не довольный. Наконец то была относительно хорошая погода и я смог нормально пострелять :voo:

Очень порадовало как винтовка себя ведёт на дистанции в 50м но повергла меня в недоумение от кучность на 100м :plak:

Все мишени я дырявил вчера когда ветра не было совсем и 1 на 100м уже стрелял сегодня. Вчера я стрелял JSB 1.18г при скорости Д80мс. По первой мишени на дистанции с 100м там где 6 крестиков я произвёл примерно 60 выстрелов а по той на которой 5 крестиков я стрелял уже сегодня при слабом но порывистом ветерке пульками JSB 1.037г скорость Д95мс. На 100м я стрелял и с сошек и с мешка и уровень есть и скорость стабильна 81-80-80-81-80мс итд.

В общем друзья помогите понять что за фигня и почему на 50м кучность в среднем 15мм из 6выстрелов а на 100м такая лажа???

Кстати не одной мишени я не выкинул так что все на фото и хорошие и плохие!

post-3701-0-07051100-1301832948_thumb.jpg

post-3701-0-46573000-1301832986_thumb.jpg

post-3701-0-49865400-1301833058_thumb.jpg

post-3701-0-44916700-1301833123_thumb.jpg

post-3701-0-20538800-1301833151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на потерю пулей стабилизации (гиростабилизации) это не похоже.

Интересно будет проверит до какой дистанции 60-70-80-90 она держится?

Лечить - повышением скорости/оборотов наверное целесообразно.

А на выходном отверстии пробки модера какой диаметр и на какую глубину?

Эффект несимметричного пролета пульки через трубчатый участок может пакостить, если его длинна сравнима с длинной пульки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходное на модере у меня тоже 6.5мм а пульки брал у Dos13 вместе с матадором. Главный вопрос что делать то ??? :) Даже если поднять скорость до максималки то это всего + 15мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как соберусь - возьму баллончик , пульки из трех разных партий и проверю где "собака порылась" :da:

Слой окиси сильно влияет - чем свежее и чем меньше облоя прилипшего по швам - тем лучше.Вчера в тире это воочию было видно - чистые и блестящие без следов облоя 10-12мм, серые с облойками прикатанными 15-20мм.

А пробку модера до 7,5мм зенкером развернул до "острого края" (была трубка d6,5мм и длинной 5мм) в отверстии и все отрывы исчезли напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слой окиси сильно влияет - чем свежее и чем меньше облоя прилипшего по швам - тем лучше.Вчера в тире это воочию было видно - чистые и блестящие без следов облоя 10-12мм, серые с облойками прикатанными 15-20мм.

А пробку модера до 7,5мм зенкером развернул до "острого края" (была трубка d6,5мм и длинной 5мм) в отверстии и все отрывы исчезли напрочь.

 

Пульки вроде чистые но руки пачкают :( трубка у меня 6,5мм и длинной 3.5мм

Вывод увеличить до 7.5мм и пробовать другие пули да ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки вроде чистые но руки пачкают :( трубка у меня 6,5мм и длинной 3.5мм

Вывод увеличить до 7.5мм и пробовать другие пули да ?

Лучше вообще на конус сверлом/зенкером/фрезой выбрать вообще до нуля весь плоский участок до диаметра 7,5мм.

Я такой война с "трубочками" почти на всех пробках модеров делал - малейшая несоосность (вибрация при высреле её легко обеспечит) и получи отрыв.

Эдуард правильно писал - техническое решение по железу должно быть нечуствительно к мелким огрехам сборки.

Так Муссон своим модером всю репутацю самозарядки губит - у него там на выходе модера тесная трубочка вообще в три длинны пульки - ну и сеет безобразно.

Это уже многократно выловленный баг на Матадорах, Лелях, Крикетах и прочей модеросодержащей продукции.

Срезал эти трубочки и на пробках модеров, производимых нашими мастерами модеростроения, и необъяснимые отрывы сразу исчезали (чиркания о край даже минимального не было, достаточно неравномерного кольцевого зазора при пролете пули).

 

А пули просто помой - тут где то хорошая технология описывалась - поищи сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще на конус сверлом/зенкером/фрезой выбрать вообще до нуля весь плоский участок до диаметра 7,5мм.

Я такой война с "трубочками" почти на всех пробках модеров делал - малейшая несоосность (вибрация при высреле её легко обеспечит) и получи отрыв.

Эдуард правильно писал - техническое решение по железу должно быть нечуствительно к мелким огрехам сборки.

Так Муссон своим модером всю репутацю самозарядки губит - у него там на выходе модера тесная трубочка вообще в три длинны пульки - ну и сеет безобразно.

Это уже многократно выловленный баг на Матадорах, Лелях, Крикетах и прочей модеросодержащей продукции.

Срезал эти трубочки и на пробках модеров, производимых нашими мастерами модеростроения, и необъяснимые отрывы сразу исчезали (чиркания о край даже минимального не было, достаточно неравномерного кольцевого зазора при пролете пули).

 

А пули просто помой - тут где то хорошая технология описывалась - поищи сам.

 

Игорь большое вам спасибо за полезную информацию. Не совсем понял как это выбрать вообще до нуля весь плоский участок до диаметра 7,5мм.

Просто сверлом нельзя расширить до 7.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто берёш сверло большего диаметра и убираеш угол. (по типу потая под заклёпку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за прицел?

Ну и плюс 1 к "дистанции 60-70-80-90". Надо бы проверить.

 

Это не дорогой прицел BSA DeerHunter SF 8-32x44 30mm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь большое вам спасибо за полезную информацию. Не совсем понял как это выбрать вообще до нуля весь плоский участок до диаметра 7,5мм.

Просто сверлом нельзя расширить до 7.5 ?

Для начала процесса переделки - Да.

Но на этом не останавливаешься.

Новую трубку сотворишь - а нужна острая грань!

snik правильно предложил - сверло и побольше, но только в конце поаккуратнее,

тк сверло не зенкер и может просверлить насквозь дырищу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем друзья помогите понять что за фигня и почему на 50м кучность в среднем 15мм из 6выстрелов а на 100м такая лажа???

Попробую и я свои 5 копеек добавить.

1. если без ветра, то действительно фигня... Та винтовка, что у меня, в таких условиях в 3см собирает всепульки на 100м.

2. Прицел. Вероятность неправильной отстройки параллакса. Т.е. на 100 метрах резкость нормальная, а реально параллакс не отстроен. Проверить легко - установи винтовку неподвижно и посмотри в прицел на мишень при настроенной резкости, смещая при этом глаз с оси прицела. Крест должен точно стоять на мишени(надеюсь сотку стрелял в крест, а не по милам поправка)

3. Пульки из последней партии. До 50м еще неплохо летят, дальше возможны отрывы, об этом уже говорили. На 5 выстрелов - 1-2 отрыва получается.

4. На 100м лучше стрелять со станка, чтоб видеть работу железа. Даже мягкие упоры не дадут реальной картинки.

 

Короче, результат очень плохой, у меня Лёлька на 100м дает 4-5см максимум разброса, по минимуму получалось 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки из последней партии [...] На 5 выстрелов - 1-2 отрыва получается

скока скока? это ж почти половина :-0

при всем уважении- в таком случае это не пули, а свинцовый металлолом

Изменено пользователем KBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pifpafoy

если конусом абразивным покрутить (как на картинке) пойдет? или лучше сверлом?

post-4735-0-75073400-1301846308_thumb.jpg

Алюминий засалит конус почти сразу - если им начать.

Вот если в самом конце после сверла - последние две- три десятки снять, то получится аккуратно и ровно и не разворотит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики я что то не пойму что там рассверливать нужно? можете фото или рисунок наглядно показать.а то представления пока не имею что и как

 

Вот иногда у меня жгучее желание возникает пнуть всех тюнингистов далеко-далеко отсюда!!! :) Обычно это выглядит так -- есть 2 человека из сотни, которые знают, что МОЖНО сделать, знают ЗАЧЕМ это нужно делать и знают КАК это нужно сделать (имеют соответствующий инструмент и навыки работы с ним). Есть еще десятка полтора человек, которые знают как работать с инструментом, но не сильно понимают, что и зачем они будут делать, просто почитали, решили, что "хуже не будет". И остальные -- которые не ЗНАЮТ, не УМЕЮТ и не ПОНИМАЮТ, но им тоже хочется поучавстовать в "тюнинге", приобщиться, так сказать. В результате получаем либо запоротую деталь (детали), либо нестреляющую винтовку, и приходит буквально под пыткой вытягивать "Нахрена ты туда полез, не ПОНИМАЯ, что ты делаешь?". Ответа, как правило не получаю.

 

Вот чего ты, HUBERTUS, рассверливать собрался, если у тебя даже винтовки еще нет?! Или ты думаешь, что как только ты её получишь, то сразу же побежить сверлить, точить, строгать, полагая, что сможешь её улучшить? Не, ребята, не находите, что это сущий БРЕД, а?!

 

Да, чего далеко за примерами ходить, читай эту же тему с начала и на второй странице увидить результат "тюнинга", бессмысленного и беспощадного! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще на конус сверлом/зенкером/фрезой выбрать вообще до нуля весь плоский участок до диаметра 7,5мм.

Я такой война с "трубочками" почти на всех пробках модеров делал - малейшая несоосность (вибрация при высреле её легко обеспечит) и получи отрыв.

Игорь, спорить не буду, но "трубочки" в пробке делались не просто так и при нормальной соосности, ни каких вибраций, то бишь отрывов, не наблюдал. Если всё сделано правильно и соосно, то грешить на "трубочку" не надо. А вот если сделано на отъевись - тады сверлить однозначно, но в сааааамый последний момент!!!

"сделаешь дырку - потом не заштопаешь!" (С) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :plak: при таком раскладе, пулями лучше бросаться, а не стрелять, ...результат будет выше :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для каров сойдет - у них шанс появляется! :priv:

Сразу на фото не понравились. Не долго думая- заранее скупил все пули у местных стрелков, из старых партий. В режиме экономии на пол-года думаю хватит :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Маверик комплектует сверчки коробками пулек с отклееными этикетками :rofl: - там вот пульки отличные!Чем ему этикетка Эдган не понравилась? :nez:

Хоть бы Рысюку свою наклеил. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Маверик комплектует сверчки коробками с отклееными этикетками :rofl: - там вот пульки отличные!

 

Ага, у Андрея по 400 скупил, а своим по 500 втюхивает :) и эти бараны рады платить, лишь бы на банке не было ненавистного "ЭДган" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот иногда у меня жгучее желание возникает пнуть всех тюнингистов далеко-далеко отсюда!!! :) Обычно это выглядит так -- есть 2 человека из сотни, которые знают, что МОЖНО сделать, знают ЗАЧЕМ это нужно делать и знают КАК это нужно сделать (имеют соответствующий инструмент и навыки работы с ним). Есть еще десятка полтора человек, которые знают как работать с инструментом, но не сильно понимают, что и зачем они будут делать, просто почитали, решили, что "хуже не будет". И остальные -- которые не ЗНАЮТ, не УМЕЮТ и не ПОНИМАЮТ, но им тоже хочется поучавстовать в "тюнинге", приобщиться, так сказать. В результате получаем либо запоротую деталь (детали), либо нестреляющую винтовку, и приходит буквально под пыткой вытягивать "Нахрена ты туда полез, не ПОНИМАЯ, что ты делаешь?". Ответа, как правило не получаю.

 

Вот чего ты, HUBERTUS, рассверливать собрался, если у тебя даже винтовки еще нет?! Или ты думаешь, что как только ты её получишь, то сразу же побежить сверлить, точить, строгать, полагая, что сможешь её улучшить? Не, ребята, не находите, что это сущий БРЕД, а?!

 

Да, чего далеко за примерами ходить, читай эту же тему с начала и на второй странице увидить результат "тюнинга", бессмысленного и беспощадного! :)

 

А зачем сразу меня в пример ставить :) Здесь каждый хоть раз да испортил детальку а может и не одну.... Кстати я хоть и переточил но с тех пор у меня не было не 1 срыва но винтовка стрелять стала лучше. Не всем же так повезло получить уже с доработанной деталькой от производителя. :rolleyes: Возможно со временем срывы и будут но к тому моменту вы мне продадите новую :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу меня в пример ставить :) Здесь каждый хоть раз да испортил детальку а может и не одну.... Кстати я хоть и переточил но с тех пор у меня не было не 1 срыва но винтовка стрелять стала лучше. Не всем же так повезло получить уже с доработанной деталькой от производителя. :rolleyes: Возможно со временем срывы и будут но к тому моменту вы мне продадите новую :voo:

Не факт что тебя....там не ты один на той страничке...вот кстати фота моей кладовочки....из гаража фоты выкладывать не буду.....мне Эдуард тогда фиг что продаст.... :smex:

post-599-0-01662800-1301858467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...