Перейти к контенту

Машина для охоты,рыбалки, покатушкам по бездорожью.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

4 года восстанавливал TLC 80 и вот что получилось.

Я в соей Эрафии как раз грязи то видел, в отличии от вас не понаслышке...  Ваш дустер даже до нашей грязи доехать не сможет... И сомневаюсь, что домой привезет в любую погоду... разве только по асфаль

отлично подойдет для охоты. В городе не очень. Прямо из коробки)))     Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Загружено фотографий

Эль на тонну легче Патруля.

2,2 он + 5×100 кг и вещи и топливо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой без пассажиров и топлива 3150кг. Взвешивал.

Они и с рд 28 были, ничего, гоняют. В общем 4,2 это оно. Благо у вас налог с лс. А вот у нас с обьема и составляет 20 тр на 4л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на амароке езжу лифтованом на 33МТ.

он нормально ездит, в принципе как все остальные среднеразмерные пикапы.

но на 35" его поставить проблематично из-за узких арок, а резать арки не хочется.

ценник на него сейчас конечно конский, но он машин комфортный.

на мт резине рулится нормально. на дальняк на нем удобно.

но топить его в траншее с грязью я бы не стал, потому что это потом дорого обходится.

я в курсе, потому что два раза топил.

косяков на нем не очень много, но есть. а система комонрейла 4го поколения штука не самая надежная и совсем не бюджетная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы с камер за пикап (как за грузовой) не приходят?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradox, если ты про въезд за ТТК, то на амарок не приходят, потому что гаи насчитало у амарока грузоподъемность меньше 1Т.

 за левую полосу в городе не приходят.

за скорость на магистрали и платке больше 90/110 мне не приходило, но кто-то жаловался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на амароке езжу лифтованом на 33МТ.

он нормально ездит, в принципе как все остальные среднеразмерные пикапы.

но на 35" его поставить проблематично из-за узких арок, а резать арки не хочется.

 

Я на 33" МТ БфГ езжу без лифта и на уставших пружинах (пока...), с грузом в 850кг(включая пассажиров) нигде не цепляет, и в арки проходит при любом повороте! Амарок не для МТ! ИМХО! Р.S. Да и на хрена по Москве МТ, АТ больше подойдёт, да и гудит меньше. Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!! Начали сборку моего моторчика! Скоро, скоро...!!!

Поздравы! Полетит машин,как новый. Он у тебя перешитый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой аппарат, всем устраивает.

Иногда даже сами трактора вытаскиваю)))

post-24804-0-38108000-1446142361_thumb.jpeg

Изменено пользователем Прапор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тоже стал подумывать о проходимце для рыбалки-охоты. Дал поручение племяннику подобрать, что-нибудь из праворульных. Он в г.Кемерово живёт, у них там выбор побольше и цены поменьше. Рублей за 350 можно что-то живое из япошек подобрать. Но, тут новость пришла... с середины следующего лета запретят правый руль. То-есть купить с правым рулём уже не сможете, а у кого уже есть такой машин, он до конца своей жизни на ней ездить будет, а продать уже не сможет. Как-то так.

УАЗик мне даром не нужен, америкашки (типа "Грант чероки") тем паче, больше за эту сумму ничего не подберёшь.

Так-что и придётся на своей машине только в сухую, хорошую погоду на рыбалку ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во написали ))

Представлю общественности своего лягушонка

Лифтован на 2", муды, сделан спальник 183см длинной во весь салон

post-196-0-99680900-1447230913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это Рафик, 95 год, на автомате, лифт 2", муды 29,3". Очень не хватает блокировки заднего моста, но спасает опыт внедорожных состязаний и поездок, ну и лебедка в багажнике ))) установлена линзованная оптика с ксеноном, омыватели фар, рация си-би, спальник во весь салон и в багажнике место под шмурдяк и полка под собак (старший на фото).

 

Описание поездок на нем - лягушонок, он и есть лягушонок, пока машины вестом за 1,5 тонны пытаются промесить грязь и докопаться до твердого грунта, он без проблем перепрыгивает все это безобразие и сваливает в нужном мне направлении. Чего он реально боится - так это посадки на брюхо - как и все машины, и свеса колеса в воздухе на малой скорости - вот тут он остановится и больше ни куда не поедет )))

 

По сравнению с предыдущим Ниссаном Террано1, который был лифтова на 2" и стоял на 31" мудах - рафик легче, быстрее, юрче и маневреннее и проще преодолевает все грязевые проблемы того же Тирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадки на брюхо боится даже трактор. В этом рафе если не ошибаюсь, постоянный полный привод без единой блокировки. О какой грязи тогда может идти речь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадки на брюхо боится даже трактор. В этом рафе если не ошибаюсь, постоянный полный привод без единой блокировки. О какой грязи тогда может идти речь ?

+100500 Ещё и отсутствие мостов!

А на этом лифте, ещё и на мудах подвеску порвешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом рафе если не ошибаюсь, постоянный полный привод без единой блокировки. О какой грязи тогда может идти речь ?

 

Блокировка одна - межосевая, на автомате она автоматическая, на механике - принудительная.

О какой грязи - да о любой, где хватает лифта чтобы не сесть на пузо

 

 

+100500 Ещё и отсутствие мостов!

А на этом лифте, ещё и на мудах подвеску порвешь!!!

 

Мосты ))) порвать можно что угодно, особенно если сначала не думать, знаю по опыту - как рвутся главные пары на 105-х до 2005г.в. 

У меня эта машина в использовании уже 4 года - тьфу, тьфу, тьфу - пока проблем нет, а по охоте я мотаюсь постоянно и частенько приходится вытаскивать тех, что рассчитывает, что он в танке на мостах и на мудах не глядя пролезет где угодно, а если что - то лебедка вытащит (дилетанты, гы-гы) , то лебеть приказала долго жить, то хабы наелись, то забыли понижайку врубить.

В очередной раз хочу сказать, что основным в проходимости машины является - прокладка между сиденьем, а если есть рядом и грамотный штурман, который редко сидит в кабине, а чаще проверяет дорогу перед машиной - то и на жигулях можно забраться туда, куда не все котлеты доползут )))

Изменено пользователем Connor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировка одна - межосевая, на автомате она автоматическая, на механике - принудительная.

О какой грязи - да о любой, где хватает лифта чтобы не сесть на пузо

 

 

 

 

Мосты ))) порвать можно что угодно, особенно если сначала не думать, знаю по опыту - как рвутся главные пары на 105-х до 2005г.в. 

У меня эта машина в использовании уже 4 года - тьфу, тьфу, тьфу - пока проблем нет, а по охоте я мотаюсь постоянно и частенько приходится вытаскивать тех, что рассчитывает, что он в танке на мостах и на мудах не глядя пролезет где угодно, а если что - то лебедка вытащит (дилетанты, гы-гы) , то лебеть приказала долго жить, то хабы наелись, то забыли понижайку врубить.

В очередной раз хочу сказать, что основным в проходимости машины является - прокладка между сиденьем, а если есть рядом и грамотный штурман, который редко сидит в кабине, а чаще проверяет дорогу перед машиной - то и на жигулях можно забраться туда, куда не все котлеты доползут )))

Много условностей...

Но поддержу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно сделать из рафа своими руками ))

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_11_2015/post-196-0-50856900-1447313164_thumb.jpg

 

Ну и не большой отчет о наших покатушках )) кстати, там прадик с паджериком так и не смогли взять высоту, на которой мы обосновались для поесть шашлычков ))) тяжелые они ))) силу притяжения ни кто не отменял )))

 

Я не рекламирую машину, а говорю о ее возможностях, это просто как вариант для тех, кому надо проехать, а не копаться или топить машину в болоте

 

post-196-0-50856900-1447313164_thumb.jpg

post-196-0-91894200-1447313279_thumb.jpg

post-196-0-16094000-1447313292_thumb.jpg

post-196-0-10120400-1447313304_thumb.jpg

post-196-0-24477300-1447313313_thumb.jpg

post-196-0-41348300-1447313321_thumb.jpg

post-196-0-09826500-1447313331_thumb.jpg

post-196-0-16752100-1447313341_thumb.jpg

post-196-0-04484900-1447313352_thumb.jpg

post-196-0-23943500-1447313359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировка одна - межосевая, на автомате она автоматическая, на механике - принудительная.

О какой грязи - да о любой, где хватает лифта чтобы не сесть на пузо

 

Был в семье раф 2003 года акпп, так на нём не было ни одной блокировки. Много раз застревали в снегу и в грязи, крутится одно колесо, причём любое из четырёх. Это как на Ниве, если не включать межосевую блокировку, крутится то колесо которому легче. А так да, постоянный полный привод :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в семье раф 2003 года акпп, так на нём не было ни одной блокировки. Много раз застревали в снегу и в грязи, крутится одно колесо, причём любое из четырёх. Это как на Ниве, если не включать межосевую блокировку, крутится то колесо которому легче. А так да, постоянный полный привод :priv:

Вот ответ про мосты!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...