Перейти к контенту

К вопросу об R3 и 100 метрах.


Рекомендуемые сообщения

Так что кричать лучше или хуже стреляет пока рано, давайте статистику пока набирать

 

предлагаю вернуться к теме :)

Давайте. Владельцев R3 уже имеется некоторое количество, может кто-то еще кучки на 100м выложит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Василий, желаемая тобой стабильная кучность в 30 мм на сотке, на улице, извини -- это фантастика из любой винтовки. Нет, конечно, можно получить такую кучность, можно и меньше, но это из категории "во

В общем читая все эти, может быть, обоснованные "стоны" по поводу "на 50 отлично, а на 100 фигня" я как то всё больше и больше огорчался. Ну понятно же, что винтовка сама стрелять не может, тут куча ф

Могу тебя уверить, стрельба на полтинник и на сотку совсем разная, я сам это лишь в прошлом году знал, постреляв на 100 и более метров, совсем разная. Нельзя тупо интерполировать с 50 на 100, так как

Загружено фотографий

предлагаю вернуться к теме :)

Давайте. Владельцев R3 уже имеется некоторое количество, может кто-то еще кучки на 100м выложит?

Сразу извиняюсь за убогие фоты, зарекался уже без фотика ездить ведь!

Сегодня ночью поехал покататся и посмотреть что получится на соточку....

Полного штиля так и не дождался, поэтому нашел лесную дорожку где ветерок/очень слабенький если что/ дул вдоль линии стрельбы. Отстрелял 3 раза пульками "Эдган" которые, тяжелые, из заначки..... :red: последние 3 баночки осталось таких.

Вот фото первой серии, просто думал ее сделать пристрелочной а она оказалась лучшая...вторую растянул по вертикали , а третья получилась даже чуть лучше первой и только досадный отрыв все испортил... :plak:

Условия +10, легкий попутный ветерок, из машины.@85 скорость. Там для примера крышечкой от чего-то накрыл 4 попадания.

 

Все , пошел тему про дальний фраг поднимать :lang:

post-599-0-25196000-1306208068_thumb.jpg

post-599-0-95180300-1306208075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат :voo: ,а вы говорите R3 не стреляет,не было бы этого легкого ветерка результат мог быть бы лучше :da:Я как то стрелял в ветерок дул он в попутном направлении,вроде не сильный ветерок,а пули ложились на один мил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат :voo: ,а вы говорите R3 не стреляет,не было бы этого легкого ветерка результат мог быть бы лучше :da:Я как то стрелял в ветерок дул он в попутном направлении,вроде не сильный ветерок,а пули ложились на один мил выше.

Думаю если притащить стол с мешочками из тира то стопудово лучше сделаю :da: когда на ауди ездил - офигенно удобно было по мишенькам из нее стрелять, с паджерика все никак толком не приспособлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото первой серии, просто думал ее сделать пристрелочной а она оказалась лучшая...вторую растянул по вертикали , а третья получилась даже чуть лучше первой и только досадный отрыв все испортил...

 

хорошие кучки :voo: есть какое-то понимание от чего это зависит? в прошлый раз, как я понял, не очень ведь получались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие кучки :voo: есть какое-то понимание от чего это зависит? в прошлый раз, как я понял, не очень ведь получались?

Я после того раза /кажется , точно уже непомню/ вычистил ствол капитально и стреляю ток старыми пульками, мож в этом загадка, хотя сильно сомневаюсь. Второе - ствол натянул до состояния " ща бля чето на@бнется ":smex: Третье - скорость @85 сделал, раньше вроде около @80-77 было. Жаль записей не вел. В общем как выпадет еще ночь спокойная, постараюсь по бумажкам всю заправку отстрелять и независимо от результата выложить , ок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все перечисленное делал- чистил с химией, пули из 2х старых партий (новые я и не покупал). скорость тож 85, но скручивал до 65 мысов для проверки :xz:

вот только ствол так не тянул :xz:

 

а так OK, выкладывай!

по прикладке и влиянию ее на СТП - не заметил каких-то отличий от R2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по прикладке и влиянию ее на СТП - не заметил каких-то отличий от R2?

Да нет вроде...во всяком случае такого что бы бросалось в глаза нет...единственное -кольца на 2 были чуть повыше ....мммм....может я и по вертикали иногда размазываю поэтому, типа - сам не замечаю что неудобно...надо будет обратить на это внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как выпадет еще ночь спокойная, постараюсь по бумажкам всю заправку отстрелять и независимо от результата выложить , ок ?

Да пневманутость это болезнь люди по ночам за место того чтоб спасть стреляют :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, други, я не въехал. Эдуард сказал, как отрезал: R3 это валовый охот продукт без рукоблудия выдающий 20мм на 50м. Типо, так? У меня есть магазин резисторов с допуском 5%. Из наугад взятых 100 резисторов 5 шт. дадут отклонение от номинала в 0.1%. Это ХОРОШИЕ РЕЗИСТОРЫ? (Как и винтовки?)Ответ однозначный - НЕТ!!! Если тебе нужна гарантия в 0.1% - идешь и покупаешь именно такие резисторы! И нех хвалиться про "на грош пятаков"! Тебе гарантия - 20 на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне всё время вспоминается ролик где Эдуард стрелял по 4 кубиком сахара в общей сложности 34х34мм с 100м. Там он стрелял с R2.5, почти всё время попадал в цель и говорил что это винтовка новая а с притёртыми деталями стреляет однозначна лучше.

Отсюда и вывод: если R2.5 может спокойно собирать 30-35мм с 100м не отборными пулями и с оптикой 10х42 то R3 должен делать как минимум те же 35мм с 100м.

Ну или я не прав и так быть не ложно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий ну что получил R2,5 или нет ещё.При хорошей погоде попасть в 34мм не проблема я пишу про свою винтовку,не думаю что она лучше всех, стреляют тоже все по разному.Но если ты из других винтовок попадал а из R3 не можешь ответ один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий ну что получил R2,5 или нет ещё.При хорошей погоде попасть в 34мм не проблема я пишу про свою винтовку,не думаю что она лучше всех, стреляют тоже все по разному.Но если ты из других винтовок попадал а из R3 не можешь ответ один

 

К сожалению ещё не получил. Решил что через представителя Питерского будит быстро а оказалось наоборот :(

Я не говорю что Р3 не стреляет в целом, я говорю что на отдельных дивайсах закралась ошибка где то и очень хочется знать где именно чтоб по быстрому устранить и радоваться!

3-4см с 100м меня очень даже устраивает но если кучность будит 7-10см то лично меня это не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда стрелял по коробкам на 115 метров,эти коробки валяются у меня в машине,положил их рядом примерно получившаяся куча получилась 1,5 на 2 см.У Мишани кучки хорошие из R3.Может прицел у тебя косячил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда стрелял по коробкам на 115 метров,эти коробки валяются у меня в машине,положил их рядом примерно получившаяся куча получилась 1,5 на 2 см.У Мишани кучки хорошие из R3.Может прицел у тебя косячил?

 

Я специально не стал продавать не прицел не кольца и установлю их на новую винтовку когда приедет чтоб проверить этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все винтовки стреляют примерно одинаково ну +-0,5-1 см на сотке и если пуля ничего не задевает её не режет ни чем и не косячит прицел то результат должен быть примерно такой же.Смотри у Мишани тоже сначала кучи большие были а теперь он их крышечкой накрыть может,а почему потому что стреляет ночью когда нет ветра.Наличие ветра лучше всего увидеть по дыму выходящему из трубы котельной например или печки кокой.Я когда стреляю в ветер и попадаю это не значит что у меня пули не сдувает я просто поправку делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOUTHFOX, а у меня кучи постепенно собираются :)

сегодня настрелял по 10 пуль в 4см и 5см :lang:

если учесть ветер, волнение, проткнутую гвоздем ногу и что меня сегодня уволили с работы - имхо совсем не плохо :smex: я ж те грил, что рано ты R3 продал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOUTHFOX, а у меня кучи постепенно собираются :)

я ж те грил, что рано ты R3 продал :smex:

Зато мы потом очередями стрелять будем :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOUTHFOX, а у меня кучи постепенно собираются :)

сегодня настрелял по 10 пуль в 4см и 5см :lang: если учесть ветер, волнение и проткнутую гвоздем ногу- совсем не плохо :smex: я ж те грил, что рано ты R3 продал :smex:

 

Я в любом случае стандарт не хотел. Вот теперь у меня почти есть коротыш и нужен ещё длинный для охоты, вот по поводу длинного я пытаюсь принять решение :) Стоит ли мне искать R2.5 Деда или рискнуть и снова заказать R3. Не хочется на одни грабли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае стандарт не хотел. Вот теперь у меня почти есть коротыш и нужен ещё длинный для охоты, вот по поводу длинного я пытаюсь принять решение :) Стоит ли мне искать R2.5 Деда или рискнуть и снова заказать R3.

Коротыш лучше :rolleyes: маленький,удобный,положил на переднее сиденье,красота :lang: А на счет деда не знаю сам решай :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы потом очередями стрелять будем :lang:

Уха-ха.Свежо придание.Ещё вопрос когда это ПОТОМ наступит-может мы раньше очередями палить будем:lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно говорю, но меня никто не слушает, а жаль. Я говорю, что НУЖНО не только, чтобы стрелок к винтовке привык, но и винтовка к стрелку. Как бы это не казалось смешным и нелепым. Но это так. Все винтовки разные, даже если выглядят одинаково, у них у всех разное поведение, к этому нужно просто приноровиться, почувствовать, понять. Это требует времени, требует терпения, требует желания. А о чём можно говорить, если человек сделал несколько выстрелов (пусть несколько сот) не получил какой-то результат, который его бы устроил и вместо того, чтобы понять, что к чему, почувствовать оружие, начинает что-то крутить, курочить и прочее. Поверьте мне, я общаюсь с людьми уже много лет и ОЧЕНЬ ЧАСТО картина выглядит так: Я купил винтовку, поставил прицел, не могу собрать кучность, что за нафиг?! Я пишу -- постреляй. Опять -- стрелю, стреляю, всё без толку, что делать? Я опять -- стреляй. И, о чудо! Через некоторое время -- Винтовка начала стрелять, я ничего не понимаю! Блин, мил человек, зато я всё понимаю -- не винтовка начала стрелять, она и раньше стреляла, это ты с ней просто подружился, вот и всё. Буквально сегодня тоже самое было -- сначала не было кучности, а сегодня человек в восторге пишет, что и в тире всё собрал замечательно и утку на 112 метровы вынес. Взял свои слова обратно, по поводу винтовки. :) Но объяснять это сразу человеку не получится, он скажет, что ты, мол, голову мне морочишь, ты винтовки сначала научись делать. Вот и приходится молчать и созерзать, как народ на ровном месте начинает метания. А еще хуже, когда человек сразу лезет, что-то подкрутить/подпилить/подправить и так далее. Это может плохо кончится. Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...