Перейти к контенту

К вопросу об R3 и 100 метрах.


Рекомендуемые сообщения

Видео youtube не берёт, в регистраторе какой то хитрый формат HD я даже обычным редактором его не могу порезать и склеить :(

Скачай такой конвертер "AVS Video Converter v6.3.1.367" хавает все форматы кроме собственных форматов домашних регистраторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Василий, желаемая тобой стабильная кучность в 30 мм на сотке, на улице, извини -- это фантастика из любой винтовки. Нет, конечно, можно получить такую кучность, можно и меньше, но это из категории "во

В общем читая все эти, может быть, обоснованные "стоны" по поводу "на 50 отлично, а на 100 фигня" я как то всё больше и больше огорчался. Ну понятно же, что винтовка сама стрелять не может, тут куча ф

Могу тебя уверить, стрельба на полтинник и на сотку совсем разная, я сам это лишь в прошлом году знал, постреляв на 100 и более метров, совсем разная. Нельзя тупо интерполировать с 50 на 100, так как

Загружено фотографий

Скачай такой конвертер "AVS Video Converter v6.3.1.367" хавает все форматы кроме собственных форматов домашних регистраторов.

Ну не надо это ему! Он же полюбому в тех-же штанах :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!

Читаю все это и просто поражаюсь.Скажу буквально 2 слова.19 лет жизни отдал пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки,награды и титулы перечислять не буду не та тема.Могу сказать только есть такое упражнение МВ-9 60 выстрелов лежа.Так вот на тренировках стреляли с так называемых "валовых" патронов, и СТП было очень разным всегда,причем у всех даже и у очень и очень..И вот переходим к соревнованиям-тренер выдает финские ,целевые патроны ну теперь вся серия в 10 мм-фига с маслом :unsure: ,все зависит от стрелка,к винтовке привыкали 4-5 лет и винтовки были МЦ-12 и спуск был регулируемый от 25 гр ,но стрелки все разные и были и такие ,которые из наших обычных целевых винтовок(не штучных)чудеса делали :pok: .Резюме-умение стрелка это главное и еще терпение и тренировка и любовь к своему винтарю,понятие его характера и настроения (винтовка это ведь она,а она ласку любит).И последнее-Прежде чем охаивать изделие,которое прямо из серии делает великолепные результаты и делать констатирующие выводы,мне кажется это скоропалительно,настрел из него был просто мизерный,я не говорю уже,что привыкать к нему нужно время.Я не знаю Эдуарда,никогда его не видел,но хотел бы сказать за свою жизнь держал в руках очень много всего и огнестрелов и пневмы и несомненно Р2,5-3 одна из лучших и я бы хотел пожать ему руку и сказать из серийников по надежности и технологичности Эдган лучший :eee:

Всем удачи и успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!

Читаю все это и просто поражаюсь.Скажу буквально 2 слова.19 лет жизни отдал пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки,награды и титулы перечислять не буду не та тема.Могу сказать только есть такое упражнение МВ-9 60 выстрелов лежа.Так вот на тренировках стреляли с так называемых "валовых" патронов, и СТП было очень разным всегда,причем у всех даже и у очень и очень..И вот переходим к соревнованиям-тренер выдает финские ,целевые патроны ну теперь вся серия в 10 мм-фига с маслом :unsure: ,все зависит от стрелка,к винтовке привыкали 4-5 лет и винтовки были МЦ-12 и спуск был регулируемый от 25 гр ,но стрелки все разные и были и такие ,которые из наших обычных целевых винтовок(не штучных)чудеса делали :pok: .Резюме-умение стрелка это главное и еще терпение и тренировка и любовь к своему винтарю,понятие его характера и настроения (винтовка это ведь она,а она ласку любит).И последнее-Прежде чем охаивать изделие,которое прямо из серии делает великолепные результаты и делать констатирующие выводы,мне кажется это скоропалительно,настрел из него был просто мизерный,я не говорю уже,что привыкать к нему нужно время.Я не знаю Эдуарда,никогда его не видел,но хотел бы сказать за свою жизнь держал в руках очень много всего и огнестрелов и пневмы и несомненно Р2,5-3 одна из лучших и я бы хотел пожать ему руку и сказать из серийников по надежности и технологичности Эдган лучший :eee:

Всем удачи и успехов

Ща скоро увидишь, ща Эд конвертер качнет :smex:

Как бы так обьяснить?... Меня вот "боятся" автосигнализацыи (я их ставлю и снимаю), а Эдуарда боятся все его изделия :voo:

PS.Он даже таску ставит, так, для вида :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я несколько раз пристреливал винтовки ночью, понравилось .Как правило ночью ветра нет ( у нас так), нужен всего налобный фонарик у мишени. На 50 метрах видно хорошо.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стрельба на 100 м и дальше требует определенных навыков и опыта в стрельбе чтобы результат был постоянный. На прошлых выходных в субботу на сотке 9 из 10 бутылок с первого выстрела, а в воскресенье, примерно при тех же погодных условиях, не мог по некоторым даже с третьего раза попасть :nez:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а с видео получилось, что нибудь?

 

Нифига, не конвертируется :( хрень какая то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео про пули - один из ответов многим на вопрос почему на 100ку в пятак не летит... иЭто пули от JSB которые " отсортированы по весу до 3-го знака" :smex: Сам хочу отобрать пуль одинаковых из банки хотя-бы 50 штук и потом пострелять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю другие факторы больше влияют на стрельбу чем пули,стрелок например.

 

Аха Стрелок+пули+ветер+давление+эмоциональное состояние и ещё уйма всяческих факторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео про пули - один из ответов многим на вопрос почему на 100ку в пятак не летит... иЭто пули от JSB которые " отсортированы по весу до 3-го знака" :smex: Сам хочу отобрать пуль одинаковых из банки хотя-бы 50 штук и потом пострелять...

 

В прошлом году, когда стрелял на 200 метров и дальше, я понял, что прикладка влиеяет на СТП гораздо в большей степени чем разброс по весу пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал менял хват,мне до 150 метров показалось примерно одинаково.Для меня самое сложное удары сердца(хотя вроде с сердцем всё в порядке).Обычно стреляю так,ставлю машину иду ставлю мишени иду к машине и стреляю,но если стреляю на 150 метров то приходится пройти перед стрельбой 300 и сердце сильно колотится.Решил сделать по другому,поехал на машине поставил мишени сердце в порядке,поехал стрелять и чувствую что сердце начинает биться сильнее :nez: волнение что ли,а чё бы мне волноваться то :xz: вроде не на соревнованиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50г коньячку минут за 30-40 до стрельбы ;)

Лучше 150 :voo:

а в процессе еще добавить 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы рассуждаете... на 100 метров да из булки хотите в пятак? - пару месяцев прикладку потренеруйте и будет вам сЧастье :voo:

Если убрать ветер, выставить винтовку на сошки на тяжелый стол с мешком под тыльник (почти полностью исключает влияние сердца), то можно обнаружить, что изменением прикладки, можно спокойно увести пулю сантиметров на 5. А 5 сантиметров влево + 5 сантиметров вправо + ветер + руки + сердце + попа зачесалась... В общем, радуйтесь, что в А4 попадаете :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы рассуждаете... на 100 метров да из булки хотите в пятак? - пару месяцев прикладку потренеруйте и будет вам сЧастье :voo:

Если убрать ветер, выставить винтовку на сошки на тяжелый стол с мешком под тыльник (почти полностью исключает влияние сердца), то можно обнаружить, что изменением прикладки, можно спокойно увести пулю сантиметров на 5. А 5 сантиметров влево + 5 сантиметров вправо + ветер + руки + сердце + попа зачесалась... В общем, радуйтесь, что в А4 попадаете :priv:

При таком настрое в ватман попасть уже за радость. :rofl: Надо стремиться к лучшему :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я то 5 см на 100 без особых проблем собираю, правда не из эдгановской булки, но принципиальных отличий не вижу. Просто я к тому, что, если взять винтовку, стреляющую из тисков 1см на 100 метров, это аааще не гарантирует, что вы сможете настрелять хотя бы 5 см на сотню.

 

Я в свое время думал, о таком конструкторе: через хомут фотик (или видеокамеру) с дисплеем на оптику повесить, и так стрелять, чтобы влияние прикладки исключить :mm: правда, что-то так и не собрался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так стрелять, чтобы влияние прикладки исключить

в чем проблема поставить винт на 2 подушки и только спуска пальцем касаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...