Перейти к контенту

К вопросу об R3 и 100 метрах.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Василий, желаемая тобой стабильная кучность в 30 мм на сотке, на улице, извини -- это фантастика из любой винтовки. Нет, конечно, можно получить такую кучность, можно и меньше, но это из категории "во

В общем читая все эти, может быть, обоснованные "стоны" по поводу "на 50 отлично, а на 100 фигня" я как то всё больше и больше огорчался. Ну понятно же, что винтовка сама стрелять не может, тут куча ф

Могу тебя уверить, стрельба на полтинник и на сотку совсем разная, я сам это лишь в прошлом году знал, постреляв на 100 и более метров, совсем разная. Нельзя тупо интерполировать с 50 на 100, так как

Загружено фотографий

по поводу длинного я пытаюсь принять решение :) Стоит ли мне искать R2.5 Деда или рискнуть и снова заказать R3. Не хочется на одни грабли...

единственное разумное решение- заказывай R3 осенью :smex: имхо его как раз должны "вылизать" к тому времени

 

По поводу куч- все не так просто, без <Misha444> бы не получилось.

Что сделал- натянул еще сильнее ствол и еще раз заменил пули (нашлась баночка). Пробовал стрелять старыми пулями после натягивания ствола- кучи нет.

В общем вопрос не решил, но пути нащупал. По-ходу надо еще сильнее тянуть и те пули только для хрона использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я вообще не понимаю как у тебя терпения хватает,смотреть как курочат вещи сделанные тобой и слушать всякие высказывание в твой огород.Я бы так не смог.Держись,вот такие вот мы :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чем дольше стреляю тем сильнее понимаю что для матадора 150 метров далеко не предел.

 

От об этом я и говорю... А, видишь ли, повадились, чих, пых, и вердикт! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное разумное решение- заказывай R3 осенью :smex: имхо его как раз должны "вылизать" к тому времени

 

 

Вот как раз дождусь этой партии, посмотрю что народ будит говорить и приму решение а пока буду учиться стрелять с коротыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какая же все таки кучность у матадора при идеальных условиях метров на 150 :rolleyes:

 

Я в прошлом году с R2 стандарта 5.5 собирал 7см

Вроде твой дивайс довольна точный!? Отстреляй с тисков и будит ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде твой дивайс довольна точный!? Отстреляй с тисков и будит ясно.

 

Еще одна хрень из области мифов! :) С каких тисков, как винтовка в тиски зажимается, как и где закреплены тиски. Да я тя уверяю, что из тисков кучность зачастую может быть хуже чем с упора. Но, опять же, начтавшись про "тиски" новоявленный владелец придет к папке в гараж, зажмет винтовку в слесарные тиски на качающемся верставке и отстреляет, уж так отстреляет, а фигли, пацаны же на форуме сказали :) Василий, вот ты заметь, что чем больше человек знает и понимает в том, о чём идет речь, тем более сдержанно и осторожно он говорит, а кавалерийские наскоки с готовым решением свойственны больше тем, кто мало понимает в том, о чём говорит. Извии уж за резкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году с R2 стандарта 5.5 собирал 7см

Хорошо, но я имею в виду в идеальных условиях,в помещении со станка какого нибудь чтобы винтовка ни миллиметра не двигалась при выстреле.Блин,какой день уже не могу выбраться пострелять :plak: Сегодня собирался,ни фига не получилось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обычных тисков конечно не получится,винтовка всё равно будет смещаться,а вот станочек какой нибудь,чтобы зад винтовки был закреплён а перед мог подпрыгивать от выстрела :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна хрень из области мифов! :) С каких тисков, как винтовка в тиски зажимается, как и где закреплены тиски. Да я тя уверяю, что из тисков кучность зачастую может быть хуже чем с упора. Но, опять же, начтавшись про "тиски" новоявленный владелец придет к папке в гараж, зажмет винтовку в слесарные тиски на качающемся верставке и отстреляет, уж так отстреляет, а фигли, пацаны же на форуме сказали :) Василий, вот ты заметь, что чем больше человек знает и понимает в том, о чём идет речь, тем более сдержанно и осторожно он говорит, а кавалерийские наскоки с готовым решением свойственны больше тем, кто мало понимает в том, о чём говорит. Извии уж за резкость...

 

Ну немного уже знаю за 2 года стрельбы с матадора, чтения форума, поездок в сервис иногда итд. Эдуард ну какие наскоки ? Предполагаю что вы темните немного по поводу R3 и не хотите делиться информацией а выбрали путь отрицания каких либо проблем в конструкции R3. Про тески так это я же говорю человеку который понимает о чём речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрали путь отрицания каких либо проблем в конструкции R3

Ты подожди про проблемы. Вот найдем ту гайку, которую нужно крутить для фокусировки кучи, и если она не будет крутиться- тады спросим за всё!

а пока к.м.к. мы всего лишь опыт эксплуатации нарабатываем :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но я имею в виду в идеальных условиях,в помещении со станка какого нибудь чтобы винтовка ни миллиметра не двигалась при выстреле.Блин,какой день уже не могу выбраться пострелять :plak: Сегодня собирался,ни фига не получилось :(

Не забивай голову этим, чесслово :da: Хотя иметь такой девайс конечно очень хочется ...отсюда и напиллинг и прочее... :red:

 

Обосновываю - даже имея на руках винтовку с кучностью в калибр на 200 метров ты никогда этих параметров на практике не реализуешь... тут нужен комплекс - винтовка-боеприпас-стрелок.Причем комплекс отлаженный и хладнокровный. Давай спросим у народа - НАРОД !!! Среди форумчан есть и просто любители и настоящие мастера имеющие награды за соревнования и прочее, думаю любой из них подтвердит что можно запросто сложить 1см на полтиннике и через полчаса промахнутся по биоцели с 30 метров......народ я прав или нет ?

Лично я считаю что 99% поражение цели может быть только в одном случае - если срез ствола касается мишени.. :smex:

100% быть не может потому-что не может быть...пульку забыл вложить..не взвел...и.т.д.

В свое время напечатал ворону в натуральную величину и решил проверить на каком расстоянии буду гарантированно ее гасить , получилось что до 120 метров все монохромы должны были умереть...угу...ЩАС ! :smex: Могу профессионально и по более крупной цели метров с 25 промахнутся... :smex:

 

Так что не парься , определи для себе предельно допустимое растояние до цели и старайся ВСЕГДА цель до этого предела поражать. Не торопись, пусть даже она улетит пока ты будешь перепроверять расстояние, завал и прочее. Лучше не выстрелить чем промахнутся второпях. Зато если попал - вот это удовольствие !!!!

И еще что заметил - практически все выдающиеся результаты у меня получились когда стрелял один, если берешь себе кого-то в напарники то результативность стрельбы /даже по бумажкам/ резко снижается.

 

Вывод - собирай кучи из такого положения для которого покупалась винтовка , если для тира - с мешочков, если для ходовой - с рук или колена, если для авто - то ессно из авто.... иначе зачем тебе винтовка с офигенной кучностью из тисков ...

 

Как-то так....мож мое мнение и неправильное...зато мое :lang:

 

Ты подожди про проблемы. Вот найдем ту гайку, которую нужно крутить для фокусировки кучи, и если она не будет крутиться- тады спросим за всё!

а пока к.м.к. мы всего лишь опыт эксплуатации нарабатываем :red:

Стопудов ! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О Давай спросим у народа - НАРОД !!! Среди форумчан есть и просто любители и настоящие мастера имеющие награды за соревнования и прочее, думаю любой из них подтвердит что можно запросто сложить 1см на полтиннике и через полчаса промахнутся по биоцели с 30 метров......народ я прав или нет ?

 

Подтверждаю. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....можно запросто сложить 1см на полтиннике и через полчаса промахнутся по биоцели с 30 метров......

От такого успеха , 1 см на полтинник , через полчаса вообще можно упасть ! :xi: как наливать будут :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша я голову не забиваю,просто мне интересно какая же кучность у матадора.А имея винтовку с кучностью калибр на 200 метрах надо стремится достичь этого результата.У меня кстати самый дальний фраг всего 118 метров(утка в голову) и то в этом году увеличил свой так сказать рекорд.А до этого был ананас на 109 метров,хотя спич.коробок на 140 метрах не проблема.Предельно допустимые расстояния для себя определил,спичечный коробок на 200 метров,буду пробовать как время будет.Стреляю в большинстве случаев один друзьям не интересно стрелять по пробкам и коробкам на ....метров когда их и не видно практически.По ананасам стреляют с удовольствием,а я наоборот.Стрелял не давно из мелкана,ну не может он так стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял не давно из мелкана,ну не может он так стрелять.

Да может, может .

Просто твоё сравнение немного не корректно.

Ты сравниваеш один из лучших образцов пневмы заряженный лучшими пулями с рядовым образцом мелкана да и пули думаю тож рядовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может, может .

Просто твоё сравнение немного не корректно.

Ты сравниваеш один из лучших образцов пневмы заряженный лучшими пулями с рядовым образцом мелкана да и пули думаю тож рядовые.

Это да мелкан старенький,тем более нашего производства :smex: ,а патроны хорошие были,хозяин мелкана говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего сегодня настрелялось :nez:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8799&view=findpost&p=206533

Я там тебе отписал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100 метров, прицел "елкан" с режимом видеозаписи, попробую прикрепить файл не знаю получится или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прикрепляется (

можно ли прикрепить ролиk AVI ?

 

Выложи на youtube а сюда ссылку на ролик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...