Перейти к контенту

А с приорой кто нибудь сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

ЗА 3 года, 40000 км - извени меня... Но у тебя машина не ездит, а тупа в гараже стоит... (при таком годовом пробеге, просто нет смысла сравнивать надёжность)

 

Ну да, у меня за 40 ничего не сломалось, а у него на Приоре за 10 -- посыпалась. Нинада сравнивать, ага.

 

Представь себе!!! У меня в приоре Климат-система!!!! ;)

 

Стесняюсь спросить:

1. а она работает? :)

2. во сколько денежек оно обошлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Стесняюсь спросить:

1. а она работает? :)

2. во сколько денежек оно обошлось?

По своей калине скажу, что работает почти три года и очень радует.

Особо запомнилось, как в том году дочку с женой на 5-м месяце на море возил. Отлично доехали до Лоо по жаре и после вернулись назад. Кто был там, помнит, что в прошлом году жара небывалая стояла, и вода прогрелась чуть не до +30.

Зимой тоже приятно стабильно температуру держит.

 

Кондиционер (панасоник) ест до поллитра в час при работающем компрессоре (он отключается, когда не нужен) - замерял, долго спускаясь с горки на скорости 100км/ч и поглядывая на расходомер.

А по комплектации тысяч 30 добавляет примерно, но точно не знаю - вместе с ним ещё всякие ништяки к машине прикручивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня за 40 ничего не сломалось, а у него на Приоре за 10 -- посыпалась. Нинада сравнивать, ага.

 

 

 

Стесняюсь спросить:

1. а она работает? :)

2. во сколько денежек оно обошлось?

 

1 прикинь.... работает... конечно не как климат контроль в мерседесе e класса.... Но это уже не ТВОЙ кондиционер :)))

 

 

в прошлом году 380 рублей.... критерии были - новая, с кондиционером, как минимум два аирБега, АБС что бы не с овощным двигателем... машину брал с расчетом примерно на три года с годовым пробегом в 60 тыков.... тоесть получается что гарантия , даже на иномарку, в любом случае закончилась бы в районе полутора лет.... соответственно что бы в случае поломок запчасти были как можно дешевле... Этим ВСЁМ кретериям соответствовала и соответствует ПРИОРА

 

Все новые иномарки за 380 тыров.... вопервых таких небыло... кроме кЕтайцев ... во вторых за чуть большие деньги примерно от 420 тыр - все иномарки укомплектованы ЧУТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ БАРАБАН (мало того, что кондиционера нет и электростеклоподъемников... так даже АБС не ставят) - это спец комплектации для тех у кого денег нет, а хочется прикоснуться к мечте - "КуПиТь ИнОмАрКу" бля... аж смешно когда люди трочат на иношильдики... и готовы купить БАРАБАН лиж бы только с этим шильдиком

 

 

 

 

Еще раз повторюсь...среди новых машин, РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА отечественному автопрому начинается тысяч от 800

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с приорой кто нибудь сталкивался?

 

Похоже на вопрос про краш тест. Мол врезались ли вы в в приору? - лада которая. :smex:

А по теме тут правильно советуют. Лучше взять б\у иномарку, даже ауди 100 или бочка ауди 80, древняя, но превзойдет ее по безопасности. А пассивная безопасность в наше время помоему превыше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше взять б\у иномарку, даже ауди 100 или бочка ауди 80, древняя, но превзойдет ее по безопасности.

Тоже спорный вопрос.

Современным краш-тестам это старьё не подвергают - смысла нет, а со своими современными "одноклассниками" калина с приорой конкурируют на равных, иногда превосходя их.

Однозначно безопаснее и их и ауди 80 будет Т-34 1945-го года выпуска, но никому не захочется ездить на нём на работу, на море и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с приорой кто нибудь сталкивался?

 

Похоже на вопрос про краш тест. Мол врезались ли вы в в приору? - лада которая. :smex:

А по теме тут правильно советуют. Лучше взять б\у иномарку, даже ауди 100 или бочка ауди 80, древняя, но превзойдет ее по безопасности. А пассивная безопасность в наше время помоему превыше всего.

 

прежде чем такое утверждать.... надо привести хотя бы ссылки на испытания ауди 100 по методе Euro NCAP

 

 

потом... сколько лет будет этой машине(лет 20).... не факт, что там сохранилась та единственная подушка безопасности водителя (в случае ДТП может произойти последний сюрприз в жизни)

 

И не забываем про усталость конструкции!!!! новая и десятилетка могут на испытаниях показать себя ОЧЕНЬ по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Приора, что Калина - нормальные машины за свои деньги. не нравится? покупайте Нексию или Логан или Авео. зачем ныть то? за покупку БУ иномарок у нас тоже вроде в тюрьму не сажают.

вот классика - это да, это блин по современным понятиям уже не машина, а самобеглая тележка. зубилы заметно лучше, но тоже не сахар.

однако причем тут Приоры да Калины то? безопасность вполне, кондей, ГУР, АБС, подушки - все в наличии. салон скрипит? а у кого он не скрипит? у меня машина, достаточно приличная японо-марка класса D (ща ей 3 года, брал новую). и у нее салон поскрипывает. давайте вместе поноем и сопли поразводим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Приора, что Калина - нормальные машины за свои деньги. не нравится? покупайте Нексию или Логан или Авео. зачем ныть то? за покупку БУ иномарок у нас тоже вроде в тюрьму не сажают.

Подобные срачи заканчиваются пожеланиями "западников" к автовазу перейти на выпуск сильно подержанных, но высококлассных иномарок по цене нынешнего ассортимента :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные срачи заканчиваются пожеланиями "западников" к автовазу перейти на выпуск сильно подержанных, но высококлассных иномарок по цене нынешнего ассортимента :)

Что еще раз потверждает, что основной контингет участников подобных автосрачей - Нищеброды у которых и есть только возможность выбирать либо Ваз, либо б\у косорукая, либо вообще авдя представительская 96 года.... что бы потом на нее подходящие запчасти искать от более дешевых машин ибо купить оригинал, ЗП не позволяет :rofl:

 

 

 

 

 

Люди которые могут пойти и просто купить себе машину от миллиона и выше.... ИМ ТУПО ПОФИГ !!! Где ВАЗ и что там с ним происходит и сколько ему правительство денег в займы даёт!!!!

 

 

 

Он купил себе БМВ и смотрит из её окна на владельцев вазиков и прочего бюджетного инохлама... "Как матросы смотрят, с борта авианосца, на пигмеев подплывших на плоту, торговать гнилыми бананами" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь...среди новых машин, РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА отечественному автопрому начинается тысяч от 800

Ну вот нафига так сильно завирать-та, а? Я три года назад взял Мицу Галант G9 за 780, в максимальной комплектации. Ну как бы это сказать по мягче... Приора даже смотреть на него не смеет, не то что равняться. Мазда трешка ресталинговая - 750. Как-то даже мыслей нет ее сравнивать с любой моделью автоваза. не смешите мои тапочки про альтернативу не менее в 800 рублей... В 500 еще можно поспорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то только все ругаетесь :smex:

Задал про приору вопрос потому как на их форумах естественно всё у них хорошо)))

на форумах других машин естественно у приор всё плохо))) и т. д.

Ещё потому что читаю преимущественно этот форум.

Ни как не расчитывал на дебаты о рентабельности GM или автоваза :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нафига так сильно завирать-та, а? Я три года назад взял Мицу Галант G9 за 780, в максимальной комплектации. Ну как бы это сказать по мягче... Приора даже смотреть на него не смеет, не то что равняться. Мазда трешка ресталинговая - 750. Как-то даже мыслей нет ее сравнивать с любой моделью автоваза. не смешите мои тапочки про альтернативу не менее в 800 рублей... В 500 еще можно поспорить.

 

я просто мысль неправильно немного высказал :)))

 

 

Я имел ввиду что машины до 800 тыр... все так сказать с нюансами... то рулица отлично-двигатели говно ставят..... то салон вроде классный и без сверчков - так шумка говно...

 

Никого не хотел обидить... из Уважаемых владельцев иномарок до 800 тыр.... Это моё ИМХО

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl:

Капец. Сдаюсь. Тазы рулят короче.

Приора это высшая точка технической мысли конструкторов мира!

 

PS^

Вспомнил и нашел...

Пару лет назад, мне было скучно на работе и я создал темку на форуме маздоводов.

http://www.m3club.ru/forum/topic62482.html

Ржал полдня.

Мой ник "ПРИОРА" :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню где, но читал как человек рассказывал, что он работает автослесарем на крупном сервисе.. так вот, когда у его друзей и знакомых встаёт вопрос покупки нового автомобиля они всегда советуются с ним, в том плане, что допустим есть денег в раоне 500 тыр и есть определенные марки машин кандидаты на покупку.... И вот эти самые друзья таварищи ходят к ниму на консультацию какая из машин кандидатов меньше ломается и меньше по стоимости обслуживания и запчастей...

 

 

 

 

кстит вспомнил одну срачёвую тему на форуме - там барышня сетовала на то, что на её КАШКАЙ, гарантия вот только кончилась и умер амортизатор!!! так вот как она расстроилась когда узнала что на кашкай нет НЕоригинальных амортов (сейчас может уже и делает кто - я не в курсе), ибо оригинал стоит 9000 оди штука.... Но она расстроилась еще больше когда ей сказали что аморты, если делать по уму... меняются парами...

 

 

 

:rofl: :rofl: :rofl:

Капец. Сдаюсь. Тазы рулят короче.

Приора это высшая точка технической мысли конструкторов мира!

 

PS^

Вспомнил и нашел...

Пару лет назад, мне было скучно на работе и я создал темку на форуме маздоводов.

http://www.m3club.ru...topic62482.html

Ржал полдня.

Мой ник "ПРИОРА" :smex: :smex: :smex:

 

Мастер передергивать??? Сдесь никто не утверждал, что " Приора это высшая точка технической мысли конструкторов мира!"

 

 

Расслабся и это.... выдыхай бобёр медведь :smex:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расслабся и это.... выдыхай бобёр медведь :smex:

Да и не напрягался. Просто порадовала фраза, насчет цифры 800 тыр. :smex:

Ладно короче, каждому свое. Но как показывает практика обратно с иномарок на ВАЗ мало кто пересаживается. Отчего бы это? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Он купил себе БМВ и смотрит из её окна на владельцев вазиков и прочего бюджетного инохлама... "Как матросы смотрят, с борта авианосца, на пигмеев подплывших на плоту, торговать гнилыми бананами" (с)

 

а вот с такими высказываниями ты бы поосторожнее. не все владельцы относительно дорогих машин смотрят на владельцев бюджетных машин как на "пигмеев".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот народ Форды и Тойеты проклинает http://www.carten.ru/call.html :smex:

:rofl: :rofl: :rofl: "Вонючий красный форд..."

"где домкрат.." :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с такими высказываниями ты бы поосторожнее. не все владельцы относительно дорогих машин смотрят на владельцев бюджетных машин как на "пигмеев".

 

еба... это метафора... если что!!!

 

 

Владельцы бмв о владельцах дешевых машин, я уверен, вообще не думают :))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы бмв о владельцах дешевых машин, я уверен, вообще не думают :))))

думают, но очень плохо... http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Владельцы бмв о владельцах дешевых машин, я уверен, вообще не думают :))))

Зря ты так,это предрассудки,комплексы и стереотипы :da:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую машину покупать каждый решает сам.Я например приору и тем более калину не куплю.Доказывать что приора плохая машина не кому не собираюсь,человек задал вопрос,я описал что есть.Дружок ту приору продал и сказал больше никогда не купит.Если кому то нравится приора ездите на здоровье.Мы раньше с тестем с пеной у рта спорили какой калибр лучше 5,45 или 7,62 :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую машину покупать каждый решает сам.Я например приору и тем более калину не куплю.Доказывать что приора плохая машина не кому не собираюсь,человек задал вопрос,я описал что есть.Дружок ту приору продал и сказал больше никогда не купит.Если кому то нравится приора ездите на здоровье.Мы раньше с тестем с пеной у рта спорили какой калибр лучше 5,45 или 7,62 :smex:

12.7,ёпта :voo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.7,ёпта :voo:

про стоимость патрона расскажи и сколько денег надо на пострелять и где ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про стоимость патрона расскажи и сколько денег надо на пострелять и где ?

 

 

 

 

.ули... вот опять всё свелось к цене :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...