Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

 

Я думаю, что на прямой вопрос о кронштейне с уклоном вам не ответят)) смотреть надо снизу четкую гравировку. В каталоге посмотрел - идет в двух вариантах, с уклоном 20МОА и без него .

 

Уклон, получается, с дифферентом на нос? То есть, ежели бы его на Матадор ставили, из последних - то было бы всего 50 минут, раз планка уже 30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Уклон, получается, с дифферентом на нос? То есть, ежели бы его на Матадор ставили, из последних - то было бы всего 50 минут, раз планка уже 30?

 

именно так

или 10 минут, если в другую сторону)) (30-20=10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Recknagel weawer 30mm каталожный 57030 - 0020 - если вдруг кому надо,..

 

 

Интересный выбор крона, чем обусловлен, если не секрет?

СтОит почти как spuhr

http://talks.guns.ru/forum/91/877585.html

http://www.spuhr.com/Our%20models.html

(не знаю, как на матадоре будет, просто для сравнения).

 

А найт:

http://www.opticsplanet.net/nightforce-uni-mount-one-piece-20moa-mounts.html

еще дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак СВЕРШИЛОСЬ!)) Магазин Максим осознал свои ошибки, в чём я помог ему :) и.. теперь любой из здесь присутствующих( и их друзей) приходя в магазин Максим(http://www.maksim-guns.ru/?cur=2721) получает 3% скидку если называет моё имя или ник.

Это не из за того что я человек с больным самолюбием или тщеславием, а потому что я сказал что раз я у Вас так часто кому-то покупаю или помогаю выбирать прицелы и пр, то давайте скидку хорошим людям, они спросили как могут знать что люди из нашего общества ну и..так как дисконтные карты я передавать не могу, то имя Вашего скромного слуги и является подобной дисконтной картой.

Так же это распространяется и на магазин http://www.smedvedem.msk.ru/pages/491/870 в котором я не знаю сколько процентов будет скидка(надо им позвонить давно с ними не общался), но цены сами по себе самые приемлемые, а так же если находите дешевле где-то они продают уже по той цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак СВЕРШИЛОСЬ!)) Магазин Максим осознал свои ошибки, в чём я помог ему :) и.. теперь любой из здесь присутствующих( и их друзей) приходя в магазин Максим(http://www.maksim-guns.ru/?cur=2721) получает 3% скидку если называет моё имя или ник.

Это не из за того что я человек с больным самолюбием или тщеславием, а потому что я сказал что раз я у Вас так часто кому-то покупаю или помогаю выбирать прицелы и пр, то давайте скидку хорошим людям, они спросили как могут знать что люди из нашего общества ну и..так как дисконтные карты я передавать не могу, то имя Вашего скромного слуги и является подобной дисконтной картой.

Так же это распространяется и на магазин http://www.smedvedem...u/pages/491/870 в котором я не знаю сколько процентов будет скидка(надо им позвонить давно с ними не общался), но цены сами по себе самые приемлемые, а так же если находите дешевле где-то они продают уже по той цене.

 

Арсений молодчина респект тебе и уважухаhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный выбор крона, чем обусловлен, если не секрет?

СтОит почти как spuhr

http://talks.guns.ru.../91/877585.html

http://www.spuhr.com/Our%20models.html

(не знаю, как на матадоре будет, просто для сравнения).

 

А найт:

http://www.opticspla...moa-mounts.html

еще дешевле.

 

Причина выбора проста - из того,что было)) выбирал по высоте и качеству.

Как всегда хотелось "все и сразу". При этом выглядел очень качественно, фирма известная, а система крепления на вивер на 3х винтах с 2мя пружинками самая удобная из небыстросъемов. Во всяком случае, из того, что я видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Арсений! Хотелось бы попользоваться скидкой. Только в Максиме для Лели нет миников.

Миники(самые дешовые в России) во второй ссылке, ответ от магазина жду.. раньше была( скидка моим друзьям), но полгода почти с магазином не общался( все друзья всё что надо закупили) :) если будешь с ними связываться скажи что мол Арсений порекомендовал, чтоб их подхлеснуть к согласию и всем нашим сделать хорошо :)

Вот ссылка http://www.smedvedem.msk.ru/pages/491/ на сколько я знаю что магазин имеет 2 отделения и в Москве и в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил я в четверг в тир пристрелять свой прикупленный на днях HAWKE SIDEWINDER 30 8,5-25х42,

но сначала предыстория : как уже выше писал - в понедельник поставил на кольца, легонько обжал, пошел в лес, 50 мтр ,три цели три попадания :rolleyes: и это мои первые выстрелы! Вообще! :rofl: Ничего не пристреливая!

Записался пристреляться в тир, но время идет а руки чешутся :rolleyes: Прикладка мне чето не понравилась - близко к глазу прицел поставил... Решил переставить. Отсоединил от планки, вперед выдвинул как удобней. Ну думаю колечки обтяну посильней заодно :tup: Ну и перестал попадать... Дождался тира ! Прихожу , говорю я с пневмой, мне спрашивают - сколько Дж? Я до трех по паспорту! :nez: И хочу пристреляться на 50!!!! метров! :rofl: Он смотрит на меня как на идиота! Спрашивает а ты типо стрелял уже с нее на эту дистанцию? Я - да в лесу по бутылкам! :rolleyes:А здесь типо хочу поточнее научиться попадать!.. Ну вообщем поставили станок...На 50 метров, первый выстрел - уход в лево и в верх сантиков на 15... Стали крутить барабаны, крутанули щелчков по 15... и в низ и в верх. Вообщем стал я кучу ложить мм в 25 :voo: он в а..уе!!! :rofl: Говорит он в первый раз видит такое! Для проверки крутанул обратно - шуты легли где и в первый раз. Вернул обратно - повторяемость великолепная! :voo: Дал сыну (7лет) популять с 10 метров - кучку ложит гдето 30мм... Но не в этом дело: тир разне: там за мишенью, куда пули попадают, стояла пластиковая отбойная доска(пульки вниз уводит и собирает) Разнес в клочья (7-10мм) :rofl: Вообщем чувак с головой был - не поверил что 3Дж :smex:

Вот.... Теперь я мучаюсь - если когда я не сильно кольца обжимал, то попадал сразу-без поправок, то теперь уже есть поправки... Получается кольца гумно? :unsure: И еще такой вопрос - пока не получу нормальные кольца, не навредят ли прицелу (ну там погнут трубу, и тд) эти кольца что стоят?

В добавок заметил что сетка стоит не соосно башням - не много конечно но я заметил ( прицел настраивал что бы вертикальная линия по отвесу), а сам прицел как бы немного повернут в право(ХЗ сколько градусов ) децел... Понятно что надо проверять на разных дистанциях - не уводит ли в сторону при кручении башенок... Но с 50 до 100 крутил вроде как не заметил но это все на природе (ветерок присутствовал) Ну а так лазером очень доволен - уже поджарил пару серых лис :rolleyes: ! ВПЕРВЫЕ! :red: По тупым бакланам и галкам даже не интересно! ЛАЗЕР!!!

Вот такой мини отчетик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у тебя сетка стояла несоосно башням , то при переходе от 50 до 100 м у тебя куча уходила бы в сторону,

Когда прицел выставлен правильно. всегда кажется, что сетка завалена.

По поводу овредить, то это практически нереально, ну если с трубой не зажимать.

Кольца можно подточить, в крайнем случае. И уверен ли ты, что прицел был с завода отъюстирован абсолютно точно ты ведь всего 15 кликов крутанул?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые кольца пережимать не следует, а то прицел может испортится совсем, прицелы сразу пристреляны на 100ярдов и если их устанавливать на оружие смотрящее в сторону мишени :), то вполне возможно что попадания начнутся сразу после установки(если барабанчики не очень сильно крутили в магазине) У меня и у многих других ребят так и было, поставил и практически в цель. Повторяемость замечательная, это правда.. интересно будет когда Вы придёте в тот же тир со своей винтовкой и постреляете на 100м, когда этот "тирщик" увидит как Вы на 100м кучки по 3см делаете) Я уверен от этого Вам никуда не уйти. После появления у меня этого прицела на матадоре я реально стал стрелять на 50м дальше чем стрелял) мой рекорд пока 152м по ананасу) реально без рекламы какой-то я скажу что хоук для меня открыл новые горизонты. И для того чтоб это понять надо поставить его на свою винтовку)

Вчера позвонил приятель, старый охотник, мы разговорились и я сказал что мол скидка в магазине Максим теперь для тебя :), что мол там прицелы классные ХОУК, а он сказал "-А у меня есть!" я даже не поверил сначала:). Он купил его где-то за границей лет 5 назад и стоит эта винтовка у него на 223. Так что кроме всего прочего прицелы ещё и действительно держат отдачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) По поводу овредить, то это практически нереально, ну если с трубой не зажимать.

2) И уверен ли ты, что прицел был с завода отъюстирован абсолютно точно ты ведь всего 15 кликов крутанул?.

1) Фу--у-у-у-Ну успокоил! :rolleyes: Вроде не так чтобы сильно (до дури не жал) но вот то что там на кольцах по три болта с каждой стороны обжимных... Это номано?

2) То что прицел на заводе был выставлен думаю точно так как первые мои шуты меня поразили :voo: А уже после того как обтянул посильнее делал какие либо клики...

 

интересно будет когда Вы придёте в тот же тир со своей винтовкой и постреляете на 100м, когда этот "тирщик" увидит как Вы на 100м кучки по 3см делаете) Я уверен от этого Вам никуда не уйти.

Да - хотелось бы, но у беда в том что тир всего 50 мтр :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоит у него на 223. Так что кроме всего прочего прицелы ещё и действительно держат отдачу.

 

 

прости, дружище... долго смеялся... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прости, дружище... долго смеялся... :smex:

ну.. я могу в конце концов дать его телефон.. я сам не видел на той винтовке этот прицел но чел, опытный охотник международный судья на соревнованиях охотничьих собак( там мы и познакомились, я тоже в судействе) Женя ты открой прицелы-то там дофига наименований и в ютубе видно из каких винтов стреляют.. ты всем чтоли не веришь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, кажись, этот хавк должен .50 держать и не охать - ну, если верить тому, что вещает производитель. А .223 - это М16 что-ли? Или ещё менее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому и говорил что отдача от 223го это детский пук :)

 

а насчет устойчивости хоков к отдаче я и не спорил особенно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я вот почитав начало этой темы, для себя отрезал- купил через ебай HAWKE SIDEWINDER 30 8,5-25х42. Пришел вчера , поставил на Матадор стандарт ( это учитывая что это моя первая винтовка и прицел соответственно - опыта ноль) пошел в лес 50метров (дальномером смотрел) Первый выстрел в крест по бутылке - попал, второй выстрел по второй - попал , ну и третий тож! Я в шоке!!! Такие дела, комрады! :voo: Но в тир пойду в четверг пристреляться как следует :rolleyes: Спасибо всем за ваш опыт и ошибки! :rofl::rolleyes: Мне они помогли выбрать хороший я думаю прицел!

Как купил через ебай прицел,расскажите подробней.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не из России) и по деньгам получилось почти тоже самое) Из России не заказать прицелы такие, только до 4х крат. Англия тоже сюда прицелы только по лицензии может продать. Так что не вариант к сожалению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил через ебай прицел,расскажите подробней.Спасибо!

Я из Латвии, покупал с UK ебая, в письме написал им что бы в документах на отправку указали просто hawke sidewinder (без указания кратности и цены заодно) налога никакого не платил Все проблемы начинаются при пересечении границы ЕвроСоюза. Внутри пересылка свободна. На ввоз или вывоз нужно разрешение. Вот опыт как в Латвию заказали прицел со штатов:

 

Re: Ограничения на ввоз прицелов в Латвию ?

« Ответ #79 : 27 Мая 2011, 13:24:41 »

Опишу свой опыт покупки прицела из Америки. Заказывал через е-bay дальномер и прицел Hawke Varmint 4-16x44. Дальномер приехал без проблем и был доставлен курьером. Прицел задержали на таможне в аэропорту. Когда я туда приехал , мне сказали что для ввоза прицелов выше 4x нужна лицензия от вот этой конторы "Stratēģiskas nozīmes preču kontroles komitejai" , стоимость лицензии 5 лат , суть её в том , что прицел пробьют не является он военным , стратегическим товаром , если нет , то выдадут лицензию , с ней нужно ехать в таможню. Я позвонил в эту контору , по мылу мне скинули бланк заявки на лицензию , я его заполнил и отправил обратно , через неделю мне позвонили и сказали что лицензия готова и можно забрать. Забрав лицензию поехал опять в аэропорт , оказалось это не всё , если прицел ввозится по лицензии , его нужно ещё задекларировать. Задекларировал , неподалёку от здания почты есть фирма занимающаяся декларированием , стоило что то около 10 лат . Только после этого мне выдали прицел , сняв таможенный и НДС налоги.

Резюме: чтоб я знал что это такой гемммор , не стал бы заказывать низачто. Думаю имеет смысл с этим связыватся если аналогов нет в латвии и прицел дествительно стоящий затраченных нервов и денег.

1Лат=2$

Так у нас в Латвии, внутри евросоюза пересылка свободна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИЛЯ......Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Упала винтовка вчера со стола, падая ударилась о стоящий рядом стул металлический. Помялся прицел (Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42) - вмятина 3-5мм в диаметре примерно сбоку на трубе в сторону объектива.

Пристрелка, кстати не сбилась (хоть какое то утешение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИЛЯ......Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Упала винтовка вчера со стола, падая ударилась о стоящий рядом стул металлический. Помялся прицел (Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42) - вмятина 3-5мм в диаметре примерно сбоку на трубе в сторону объектива.

Пристрелка, кстати не сбилась (хоть какое то утешение).

Что же ты так неаккуратно, искренне сочувствую :plak: . Ну хоть слава богу с винтом все в порядке, надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты так неаккуратно, искренне сочувствую :plak: . Ну хоть слава богу с винтом все в порядке, надеюсь?

Удар по прицелу пришелся. На винтовке коцок не нашел, даже ложе снял осмотрел и изнутри на всякий случай.

Очень аккуратно используйте подручные подушки при стрельбе со стола!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Коля, сочувствую. С картинкой все в порядке?

Да ничего не изменилось. Я даже снял мостик с прицелом, поставил обратно - перепристреливать не пришлось. Постучал чуть несильно винтовкой затыльником по полу, пострелял - СТП там где и была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...