Перейти к контенту

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

Раз ограничили тонировку в пределах ГОСТа, то надо ограничить водителям и солнцезащитные очки, количество ДТП от запрета тонировки не уменьшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно было тонироваться - тонировались. Стало низя, ну повздыхали, ну поплакались, да и растонировались. Хрен ли делать? :)

Ап чем скульня, бояре?  :)

Пошли бы лучше в чисто поле, кучек приличных понастреляли бы по мишенькам. Вот тут и поспорить можно было бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество ДТП от запрета тонировки не уменьшилось.

Есть ссылка на первоисточник данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что даже временная тонировка,типа хрени на присоске тоже запрещена-это как?Остановился с женщиной,ну вы поняли,а мне ап-штраф.Регистраторы скоро хотят запретить,из-за того что мусора в суде проигрывают дела,тоже норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что даже временная тонировка,типа хрени на присоске тоже запрещена-это как?Остановился с женщиной,ну вы поняли,а мне ап-штраф.Регистраторы скоро хотят запретить,из-за того что мусора в суде проигрывают дела,тоже норм?

Я не один! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Регистраторы скоро хотят запретить,из-за того что мусора в суде проигрывают дела,тоже норм?

Реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при своём мнении остаюсь. Не убедили!

Не хочу унизить, но при наличии нормы права по теме, твоё альтернативное мнение ценности не представляет. Примерно как наше мнение по короткостволу.

 

Реально?

Думаю, ни в коей мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему НАШИ законы все оспаривают? (еще кто-то из классиков писал, что суровость российских законов окупается повсеместным их неисполнением) Да потому, что эти законы - антинародны!!! (может, и утрирую, но совсем чуть-чуть)
Поясню.
В "За рулем" была фотография знака "остановка запрещена" с табличкой под ним "328 м". Не 350 и не 300, как написали бы у нас, а именно 328! Потому, что, если написать меньше - это опасно, а больше - украдут законные метры. Мои метры. Потому у НИХ закон и соблюдается, что он стоит на страже интересов людей, а не ментов, т.е. полицаев.
Я, например, за 20 лет стажа ни разу (НИ РАЗУ!) не заплатил штраф за ремень. Мне даже штрафа не выписали ни разу, хотя и пытались многократно. Потому, что это мое личное дело. Не касающееся никого, кроме меня. Пытались меня "нагнуть", но, когда разговоры мне надоедали, предлагал писать протокол, в котором я напишу, что у меня вымогали деньги оборотни в погонах. Все вопросы ко мне тут же отпадали. Правда, пытались запугивать, но боялись сами.
А по теме: тонировка, так же, как и ремень - мое личное дело.
Тут апологеты запретов спрашивали, есть ли статистика? Так приведите её, эту статистику, подтверждающую снижение количества ДТП после запрета тонировки. В противном случае - это будет личным мнением, абсолютно голословным.
И не надо про "закон есть, значит надо его соблюдать". Если закон антинароден, значит надо его отменить.
Очередной перл законотворцев - ограничение продажи алкоголя по времени. Если он (алкоголь) вреден, запрети его вовсе! А то до 12-00 и после 22-00 вреден, а в остальное время - жутко полезен в любых количествах.
Примеров таких законов - море. Народ понимает, что закон направлен не на его защиту, а на его угнетение, потому и не исполняет.
Извините за сумбур. Накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально?

Передачу смотрел по ящику.На лобовое стекло мешающие обзору вещи запрещено вешать,в том числе и регистратор.Но 1 чел сказал"Ок,буду лепить его на торпеду"Ну не уроды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачу смотрел по ящику.На лобовое стекло мешающие обзору вещи запрещено вешать,в том числе и регистратор.Но 1 чел сказал"Ок,буду лепить его на торпеду"Ну не уроды?

Тоесть зеркало заднего вида тоже запрещено по их меркам? Дибилизм!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть зеркало заднего вида тоже запрещено по их меркам? Дибилизм!!!!

А чем тонировка помешала,а ближний свет нахрен.Дебилы-оторванные от народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тонировка помешала,а ближний свет нахрен.Дебилы-оторванные от народа.

Олег про ближний и не говори ничего вообще. Мне в субботу выписали протокол на 100р за не включеный ближний свет в ТЕМНОЕ время суток в протоколе написано время составления протокола 13-30 (время реальное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, например, за 20 лет стажа ни разу (НИ РАЗУ!) не заплатил штраф за ремень. Мне даже штрафа не выписали ни разу, хотя и пытались многократно. Потому, что это мое личное дело. Не касающееся никого, кроме меня.

Опять не угадал.

Когда ты (не дай бог, конечно) сломаешь грудную клетку о руль и получишь ЧМТ о ветровое стекло, тебя повезут в больницу не за твой счёт, больничный тебе оплатят тоже не из твоего кошелька и т.д. Окружающие недополучат от тебя то, что ты собирался им дать в период, когда "внезапно" оказался бесполезным на длительный период...

Всего этого можно избежать, пристёгиваясь, соблюдая скоростной режим и прочие пункты ПДД.

Это уже к вопросу, насколько гражданин осознаёт себя членом общества, а не независимым самодостаточным пупом земли, насколько он ощущает свои обязательства перед социумом, который даёт ему ВСЁ.



Передачу смотрел по ящику.

Это главная ошибка :)

Ты не представляешь, сколько клоунов попало в ДТП на кругу после просмотра передач о том, что "круг теперь всегда главный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это главная ошибка  :) Ты не представляешь, сколько клоунов попало в ДТП на кругу после просмотра передач о том, что "круг теперь всегда главный".

В этом плане согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег про ближний и не говори ничего вообще. Мне в субботу выписали протокол на 100р за не включеный ближний свет в ТЕМНОЕ время суток в протоколе написано время составления протокола 13-30 (время реальное)

Так надо было вписать,что с протоколом не согласен,время неверное и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже к вопросу, насколько гражданин осознаёт себя членом общества, а не независимым самодостаточным пупом земли, насколько он ощущает свои обязательства перед социумом, который даёт ему ВСЁ.

Т.е. насколько человек осознаёт себя бараном из стада, которым руководят люди, всегда выигрывающие на "честных" выборах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане согласен. 

По поводу кругов чрезвычайно настаиваю на просмотре этого ролика всеми, кто за руль садится

http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U

 

Т.е. насколько человек осознаёт себя бараном из стада, которым руководят люди, всегда выигрывающие на "честных" выборах!

Это весьма примитивная трактовка сути совместного проживания большого количества людей на ограниченном пространстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кругов чрезвычайно настаиваю на просмотре этого ролика всеми, кто за руль садится

http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U

 

Это весьма примитивная трактовка сути совместного проживания большого количества людей на ограниченном пространстве.

Наверно я примитивен, раз не поддерживаю правящую партию и постоянно нарушаю (как и вы все ) закон! В ролике ничего нового не увидел!

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я примитивен, раз не поддерживаю правящую партию и постоянно нарушаю (как и вы все ) закон! В ролике ничего нового не увидел!

Гитлер был очень нехорошим человеком, но, говорят, какал он сидя. Но это не повод какать стоя и осуждать тех, кто делает это, как всемирно признанный злодей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитлер был очень нехорошим человеком, но, говорят, какал он сидя. Но это не повод какать стоя и осуждать тех, кто делает это, как всемирно признанный злодей :)

Неудачное сравнение! :tup:  А кому нравится какать стоя - мешать не буду :rofl: :rofl: :rofl:  Мы живём в демократичной стране, не правда ли? :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в демократичной стране, не правда ли? :lang:

Молодец! И это значит, что вся власть принадлежит народу. Т.е. нормы права - это нормы поведения, принятые БОЛЬШИНСТВОМ членов общества. А меньшинство, даже при демократии, обязано подчиниться воле большинства.

В этой связи вынужден в очередной раз напомнить, что нанесение покрытий на стёкла ТС, ограничивающие обзорность с места водителя, у нас запрещены нашим демократическим законодательством :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачное сравнение! :tup:  А кому нравится какать стоя - мешать не буду :rofl: :rofl: :rofl:  Мы живём в демократичной стране, не правда ли? :lang:

Чёрт его знает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ надо писать в кавычках ! Судя по нашему законодательству, согласно которого гаишники всегда правы, если даже неправы совсем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...