Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

P.S. разрушайте свои минталитеты, и помогайте друг другу.

наверное, это и называется "-Святая наивность"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 306
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тяпнуть и пострелять)

Листал Ютуб, всплыло видео " Три дня в Эдганске" посмотрел с удовольствием!!!! Вспомнились те времена. Много позитивных эмоций и добрых людей, а сейчас один негатив и страх. 

Ога 

Загружено фотографий

Тема переросла в срач, а жаль.

Лично мне хотелось бы услышать мнение Эдуарда, с какого момента модернизации/напилинга его изделие перестает быть таковым.

Допускается ли:

Замена ствола?

Замена модератора?

Замена ложа?

Замена передней пробки?

 

 

Если бы гравировка изначально стояла бы на раме, а не на крышке ствольной коробки, претензии к ее замене были бы?

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение и я его ни кому не навязываю.

Если два НОРМАЛЬНЫХ человека не смогли договориться о совместном сотрудничестве, но у обоих что то получается,

Вынеся все на люди, они просто обязаны озвучить свои требования (мысли, соображения) для продвижения вперёд и получения результата.

 

Проще сказать: на каких условиях каждый готов к взаимо-выгодному сотрудничеству?

При этом дать людям возможность выбора, а не отправлять людей к другим производителям лишь по тому что сейчас по каким то причинам не удаётся сделать самому,

Не горячитесь вы же не восточные юнцы которые ради амбиций готовы наплевать и унизить друг друга.

В конце концов без винтовки и коробка никому не нужна, а с нею винт купит и тот кто не приемлет однозарядку.

Коробка по сути расширяет без того голодный рынок потенциальных клиентов, хорошо зто или плохо? думаю что хорошо.

Сделает Эд что то новое и как он уверяет более продвинутое, будет ещё интереснее и будет с чем сравнивать.

А то что номер и торговый знак расположены именно на коробке не должно доставлять неудобств пользоваателям и делить сообщество эдгановодов.

 

 

Время конечно всё расставит по местам, только плохо что люди сделавшие хобби своим делом забывают о том что: хобби сильно именно сплочённостью.

 

Вот как то так я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...

При насыщении рынка и невозможности сбыта однозарядной продукци

на сцену выходит... многозарядка.

Неважно в каком качестве, КИТ или новый винт

НО при наличии сторонних производителей КИТов теряется прибыль ООО "Эдган", при условии что сторонние производители не делятся с Эдуардом.

Что надо делать Эдуарду сейчас?

ПРАВИЛЬНО продавать однозарядки.

Когда спрос на них упадет по сравнению с сегодняшним днем

(а он упадет года через два, при отсутствии кардинальных изменений в облике и конструкции), тогда, чтобы сохранить производство, людей и прибыль будет налажен выпуск КИТов многозарядных коробок или новой конструкции винта.

С фирменным логотипом ООО "Эдган" и 100% прибылью для Эдуарда.

ИМХО

Изменено пользователем JC_Denton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выложил где делал то по устоявшейся в нашем диалоге традиции отвечай за это. так что достанется и ермаку.... :pok:

А из каких данных следует что Edgun где-то делал эту гравировку?

В посте Edgun есть фотография с коробкой, на которую нанесена гравировка. Из чего следует что это Edgun заказал эту гравировку у Ермака или кого-то еще?

А из каких данных следует что он ее не делал????

Ты при этом таинстве присутствовал?

А может это вааще фотожоп?... :lang:

Так в принципе дойдет до того что кто-нибудь забацает матадор из "подручных" материалов,нанесет гравировку и запродаст кому-нибудь.... а честный покупатель "попадет" на гарантию и обслуживание...ну это так - гипотетически.

Так исторически сложилось, что бремя сбора доказательной базы несет сторона обвинения. Пока, из доказательной базы обвинения нельзя сделать однозначный вывод что гравировку на коробке Edgun, предоставленной на фотографии, заказывал сам Edgun.

 

А вообще, хорошо что человеческие части тела не могут подавать иски в суд. А то разорились бы все заборы страны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема переросла в срач, а жаль.

Лично мне хотелось бы услышать мнение Эдуарда, с какого момента модернизации/напилинга его изделие перестает быть таковым.

Допускается ли:

Замена ствола?

Замена модератора?

Замена ложа?

Замена передней пробки?

 

 

Если бы гравировка изначально стояла бы на раме, а не на крышке ствольной коробки, претензии к ее замене были бы?

люди всегда пытаются что-то усовершенствовать.допустим--КИТ устанавливается на изделие и на коробку Edgun сверху прикручивается оригинальная коробка--в качестве опоры для щеки.тогда претензий нет?вроде никто ничего не гравирует.знаки товарные не крадет.

кит -установлен.оригинальная коробка тоже присутствует.все довольны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как например с тюнингом авто?Там кругом логотипы тюнинг-фирмы,хотя изначально они берут стоковую машину,если покуаете матадор у производителя,это и есть сток,а ставя коробки многозарядки и делая на них гравировку Эдган и серийный номер это уже нарушение прав ООО Эдган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как например с тюнингом авто?Там кругом логотипы тюнинг-фирмы,хотя изначально они берут стоковую машину,если покуаете матадор у производителя,это и есть сток,а ставя коробки многозарядки и делая на них гравировку Эдган и серийный номер это уже нарушение прав ООО Эдган.

Да.. конечно все это написано правильно.. с одной только разницей - во втором случае, если не поставить серийный номер(хотя бы!) - игрушку за 50 тыс. конфискуют СП. В принципе ничего страшного конечно. Можно ведь и новую прикупить потом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

наносят принадлежащий ООО "ЭДган" товарный знак на свою продукцию, без согласования и уведомления правообладателя, руководство ООО "ЭДган" приняло решение о запрете упоминания продукции этих производителей на своей площадке в любой форме, явной или неявной, в том числе демонстрацией изображений такого рода изделий или ссылок ведущих на ресурсы с информацией об этих изделиях. Пользователи, которые данный запрет нарушат, будут предупреждены, тема удалена, а при повторном нарушении пользователи будут удалены с форума.

....

те ссылки на голые немаркированные неоригинальные запчасти для винтовок вполне легальны !

а тогда из за чего весь сыр-бор ?

а если подходить с точки зрения "роялти" - то тут смотрим на опыт развитых стран :

1) производитель "китов" может договорится с основным производителем и тогда и гарантия и возможные права на маркировку ( Certified for Microsoft Windows например )

2) просто производить "киты" - ноунэйм для самостоятельного использования на свой страх и риск ( куча китайского барахла для той же продукции Apple, которая за кривой зарядник ответсвенность не несет )

 

а самостоятельное нанесение логотипа на купленную у прозводителя железку - вообще не подпадает под незаконное использование торговой марки

( тот же Apple пару своих наклеек с железками дает и не парится, а ведь зареганный знак )

 

вот и не понимаю я бучи, вроде никто контрафакт с лейблами Эдган под видом оригинала не продает пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как например с тюнингом авто?Там кругом логотипы тюнинг-фирмы,хотя изначально они берут стоковую машину,если покуаете матадор у производителя,это и есть сток,а ставя коробки многозарядки и делая на них гравировку Эдган и серийный номер это уже нарушение прав ООО Эдган.

по ошибке отправил так.

Изменено пользователем pkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему же приведут суровые угрозы, всё это снятие с гарантии и отказ в ремонте за деньги? К тому, что сторонние многозарядные коробки не будут покупать? Ага, щаз. Аж два раза не будут.

Спрос на эти вещи есть и рынок, в лице всем известного человека на этот спрос отреагировал. Как покупали, так и будут покупать.

 

Только, если раньше прятались от СМ, прикрываясь сертификатами и паспортами, то теперь будут прятаться ещё и от Эдуарда. Стараясь не упоминать о коробке на форуме, не палить фото винтовки и ведя все переговоры о покупке исключительно в личке и почте.

А перед походом в сервис перекидывая коробки, благо открутить одну и поставить другую это дело десятка минут.

Будут ли Эдуард и админы этого форума рыскать по всему инету, отыскивая следы "многозарядочников"? Конечно всё может быть, но как-то сомнительны мне перспективы такой игры в "казаки-разбойники".

Что из этого получится? Не знаю. Да и не так уж это и интересно мне. В любом случае финал у этой истории возможен только один - "официальная многозарядность". Новая винтовка, кит на старые от Эдуарда или официально признанный сторонний - не суть важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае финал у этой истории возможен только один - "официальная многозарядность". Новая винтовка, кит на старые от Эдуарда или официально признанный сторонний - не суть важно.

+100

Только вот Эд перестал комментировать здесь.

С Владимиром он навряд-ли будет договориваться - кому хочется терять свою перспективную прибыль. И оригинального кита от производителя у нас пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед походом в сервис перекидывая коробки, благо открутить одну и поставить другую это дело десятка минут.

Будут ли Эдуард и админы этого форума рыскать по всему инету, отыскивая следы "многозарядочников"?

Не переживайте у меня много времени, буду. Позже список подвешу в барахолку какие винтовки лучше не покупать т.к. на них использовались не оригинальные запчасти и винтовка скорее всего не исправна и лучше воздержаться от ее покупки.

И помните:

Гугл - быстрее чем вы думаете

Админ - быстрее гугла. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте у меня много времени, буду. Позже список подвешу в барахолку какие винтовки лучше не покупать т.к. на них использовались не оригинальные запчасти и винтовка скорее всего не исправна и лучше воздержаться от ее покупки.

И помните:

Гугл - быстрее чем вы думаете

Админ - быстрее гугла. :;):

Да я и не переживаю. У меня всё-равно Эдгана нет. :rolleyes:

Но честно говоря - не ожидал, да. Всё оказалось ещё более сурово, чем смотрелось на первый взгляд.

 

Тем не менее - пострадают те, кто уже купил эти коробки и во всеуслышание об это объявил. Новые покупатели явно будут аккуратнее. Я в основном это имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед походом в сервис перекидывая коробки, благо открутить одну и поставить другую это дело десятка минут.

Будут ли Эдуард и админы этого форума рыскать по всему инету, отыскивая следы "многозарядочников"?

Не переживайте у меня много времени, буду. Позже список подвешу в барахолку какие винтовки лучше не покупать т.к. на них использовались не оригинальные запчасти и винтовка скорее всего не исправна и лучше воздержаться от ее покупки.

И помните:

Гугл - быстрее чем вы думаете

Админ - быстрее гугла. :;):

 

Слав, у тебя потрясающее чувство юмора! :;): Меня кстати в список не забудь вписать, у меня есть моноблок под велес, только опробовать пока не успел :)

 

п.с. Может и эту тему прикрыть, как флудильную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее - пострадают те, кто уже купил эти коробки и во всеуслышание об это объявил. Новые покупатели явно будут аккуратнее. Я в основном это имел ввиду.

Жалко конечно, но ничего не поделаешь, 8 винтовок повиснут( на данный момент)

Кстати писалось где то, для того чтобы установить эту коробку, то нужно там пилить надфилем у винтовки пару миллиметров (поищите на форуме), так что тут еще цель уберечь будущих владельцев от данного брака. А то будет там потом по типу что Эдуард писал вышел: "Ой чей то тут заело, дайка я посмотрю в ствол может проблема там.....бах бум чпонь..аааааа. У меня же стоит бракованная многозарядка. Ну ладно...Хихихии у меня осталась еще одна попытка посмотреть как вылетает пулька из ствола, у меня же остался еще и левый глаз."

Вот от такого и будем уберегать, т.к. эта конструкция производителем не изучена.Надеюсь еще и спасибо скажут в будущем. :priv:

 

Слав, у тебя потрясающее чувство юмора! :;): Меня кстати в список не забудь вписать, у меня есть моноблок под велес, только опробовать пока не успел :)

 

п.с. Может и эту тему прикрыть, как флудильную?

Я серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно, но ничего не поделаешь, 8 винтовок повиснут( на данный момент)

Кстати писалось где то, для того чтобы установить эту коробку, то нужно там пилить надфилем у винтовки пару миллиметров (поищите на форуме), так что тут еще цель уберечь будущих владельцев от данного брака.

Да, читал про Лелю такое.

Зная наших людей - появятся темы "Куплю Эдган-многозарядку из чёрного списка. Недорого." :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку и мнение очень противоречивое. Думаю, что вместо того, чтобы превращать владельцев Эдганов в какую-то секту и мыть кости Edgun, лучше сделать что- то более качественное и тогда все купят оригинал и будут счастливы. А пока все, кому надо, будут покупать и остаётся только взывать к их "религиозным" чувствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед походом в сервис перекидывая коробки, благо открутить одну и поставить другую это дело десятка минут.

Будут ли Эдуард и админы этого форума рыскать по всему инету, отыскивая следы "многозарядочников"?

Не переживайте у меня много времени, буду. Позже список подвешу в барахолку какие винтовки лучше не покупать т.к. на них использовались не оригинальные запчасти и винтовка скорее всего не исправна и лучше воздержаться от ее покупки.

И помните:

Гугл - быстрее чем вы думаете

Админ - быстрее гугла. :;):

И ты серьезно допускаешь - что эти винтовки хуже уйдут со вторички ?

Ну ну ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Донос:Есть информация,из достоверного источника,что некто X(НИК в личку) приобрел и использует изделие У(НИК в личку)-прошу принять меры.

Безмерно преданный ЧЛЕН сообщества Й(НИК в личку)."-не далеко и до этого... :tss: :tss: :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой темой так распиарили коробки, что еслиб не видел на встрече ее в живую и не наслушался отзывов - захотел бы обязательно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да коробочка симпатичная была только вся болталась и со слов хозяина не работала. Но идея хорошая. Тот кто делал явно торопился чтобы скорее продать. И не штучная по виду.

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...