Перейти к контенту

ремень на матадор


Рекомендуемые сообщения

Просто прикрепил антабки, к антабкам карабинчиками ремень. На фото ремень без карабинов. Вполне удобно для "побродить с ружжом".

Ну наконец-то. Первый человек нашелся, кто просто антабки прикрутил. Так, мне кажется, удобней по лесу бродить, чем с ружжом под мышкой.

Кстати, Гена, антабки, ты сбоку к ложу прикрутил? А почему не точно по низу? Тоже хочу себе сделать, вот только не знаю, в каком месте лучше ложе дырявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Zuka

    Zuka 9 публикаций

  • edho

    edho 8 публикаций

  • volxv

    volxv 7 публикаций

  • alkom

    alkom 6 публикаций

Популярные сообщения

Длина решка для плотного наматывания 65 см. + к этому расстоянию по 4 см с каждой стороны для захода под затыльник. = 73 см общая длина ремешка.

А я вот вариант без порчи древесины использую

А где такой чехол заказывали?

Загружено фотографий

Ну наконец-то. Первый человек нашелся, кто просто антабки прикрутил. Так, мне кажется, удобней по лесу бродить, чем с ружжом под мышкой.

Кстати, Гена, антабки, ты сбоку к ложу прикрутил? А почему не точно по низу? Тоже хочу себе сделать, вот только не знаю, в каком месте лучше ложе дырявить.

Антабки прикрутил слева, потому что так прицел находится дальше за спиной, а не наружу, сохранность от случайных ударов повышается. В итоге получилось физиологически удобно носить: Матадор не болтает, висит как "влитой".

Крепление антабки снизу даже не рассматривал из-за очевидной неудобности.

По креплению антабок. Передняя крепится двумя саморезами, задняя сделана заодно с саморезом, вкручена между амортизатором и деревом ложа. При отстёгнутом ремне антабки абсолютно не мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и Dr. Martens использую ремешок с креплением петлей, только он широкий и мягкий, называется Allen. Главное, что при таком креплении ложе дырявить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Мартенс, походу твой вариант - то что нужно. Ни ложе дырявить ни надо, и носить по лесу удобно. Беру на вооружение! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот вариант без порчи древесины использую

 

+1

просто и не дорого. я тоже использую этот способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сделай сам") лично я использовал старый ремень от сумки которая через плечё перекидывается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгодиться любой ремень: на затыльнике петля - спереди у цевья просто узел. Всё гениальное - просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты с петлями и прочими ухищрениями отверг сразу, как-то не глянулось это мне.

Прикручмвание антабок на ложе не считаю порчей древесины, а модернизацией ложа. Опция, так сказать. Да и с антабками оружие смотрится... оружием.

Впрочем, каждому - своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варианты с петлями и прочими ухищрениями отверг сразу, как-то не глянулось это мне.

Прикручмвание антабок на ложе не считаю порчей древесины, а модернизацией ложа. Опция, так сказать. Да и с антабками оружие смотрится... оружием.

Впрочем, каждому - своё.

 

у матадора ложе крепится одним болтом . я бы не стал бы крепить ремень за ложе. приедет ЭД буду смотреть. пока есть идея крепить за резервуар выточив что то аля восьмерка+антабка

 

потому как я в воскресение был на стендовой стрельбе, смотрел ружья там везде антабки за ствол крепились - в нашем случае резервуар )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому как я в воскресение был на стендовой стрельбе, смотрел ружья там везде антабки за ствол крепились - в нашем случае резервуар )

 

ню ню :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нравится такой вариант, только где такой ремень купить?

Любой магазин с тканями. Там таких лент выше крышы любой ширины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ремешок сделал,донором стала старая сумка от ноута :plak:

Просто привинчиваешь затыльник через ленту и всё :nez:

Кстати на ходовой помогает офигенно,вчера полдня по лесу шорхался.....никого не подстрелил,Эд болтался на боку...бывало забывал про него даже.

post-394-1238435227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу ))) смеяться мы все мастера ))))) особенно без аргументов )

 

тогда аргументируйте, чем вас так антабки в ложе страшат в свете крепления ложи к металлу 1 болтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично - уж сильно мягкая деревяха на эдгане. Хотя вот не далее как вчера вкрутил антабку для того чтоб сошки поставить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня лично - уж сильно мягкая деревяха на эдгане. Хотя вот не далее как вчера вкрутил антабку для того чтоб сошки поставить )))

Как-то даже не ожидал такую жаркую полемику по поводу прикручивания антабок к ложу.

Я просто прикрутил - и не парюсь. Проблема может быть только в одном: нравится или не нравится. И всё! Держатся надёжно, без люфтов. Винтовка за спиной висит уверенно, не вертляво. Вот правда, ногой на Эдган не наступал, дёргая за ремень и пробуя антабки на "вырываемость" и дерево на мягкость... :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может они и надежно держатся, но я на охоте один раз из ореха с мясом выдрал антабки в азарте, когда винтовка зацепилась за сидушку автомобиля. А когда эда сверлил даже удивился на сколько легко в него сверло идет. Так что как-то не знаю я... Лишний раз лучше не дергать и не проверять предел прочности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может они и надежно держатся, но я на охоте один раз из ореха с мясом выдрал антабки в азарте, когда винтовка зацепилась за сидушку автомобиля. А когда эда сверлил даже удивился на сколько легко в него сверло идет. Так что как-то не знаю я... Лишний раз лучше не дергать и не проверять предел прочности.

 

Это ты наверно в серьезном азарте был, хотя я видел человека который ствол на иже оторвал. Тоже в азарте был! :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лось вышел в 30-ти метрах от машины... :smex:

 

Ну тогда все ясно, странно что ты еще дверь в машине не вырвал. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лось вышел в 30-ти метрах от машины... :smex:

Лось вышел и ......не ушёл??? Я со своих ИЖей вобще погоны поснимал, таскаю по лесу исключительно в руках привык уже, просто сколько дичи ушло когда оно на плече висит и не успеваешь вскинуться если кто-то выскачет или вылетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я со своих ИЖей вобще погоны поснимал, таскаю по лесу исключительно в руках привык уже, просто сколько дичи ушло когда оно на плече висит и не успеваешь вскинуться если кто-то выскачет или вылетит.

Сила привычки... Я всегда на ремне огнестрел таскаю. Чтоб снять - 0,5 сек до выстрела. Обычно никто не улетает. Домашняя "заготовка". Да и руки не так устают, у меня тяжелая зараза :smex: Единственное неудобство - стволом вверх приходится носить для быстрой вскидки. Зимой плохо, снег в ствол попасть может с лапника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...