Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Я СЧИТАЮ что пока соседке ничего не прилетело, ей не нужно совать нос за мой забор и что то там считать! вот если бы я на её учаске стрелял тогда да!

Я с тобой согласен, а если бы в том момент когда она проходила мимо дачи, меня (извиняюсь) приспичило бы рыгнуть или пукнуть, то она бы сказала что это оскорбление/хулиганство или попытка отравить её газами :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Как, однако, у вас, Евгений и Руслан, мысли сходятся :-) 

Если бы ваши пульки понимали, что при достижении границы участка нужно моментально остановиться и к соседям не лететь, то вопрос был бы исчерпан :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, однако, у вас, Евгений и Руслан, мысли сходятся :-) 

Если бы ваши пульки понимали, что при достижении границы участка нужно моментально остановиться и к соседям не лететь, то вопрос был бы исчерпан :-)

Специально указал о наличии трех преград для дальнейшего полета (забор из профлиста, кирпичи, деревянная дверь) !!!! А поверь эти три преграды смогут остановить даже пулю выпущенную из огнестрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, однако, у вас, Евгений и Руслан, мысли сходятся :-) 

Если бы ваши пульки понимали, что при достижении границы участка нужно моментально остановиться и к соседям не лететь, то вопрос был бы исчерпан :-)

да с вами тоже всё ясно))) стрелять нужно только в тире, на машине ездить только на гоночной трассе, пацанам играть во дворе только в куклы(недай бог ещё мячем в соседку попадёт) а лучше в танки за компом пусть играет! так и вырастим стадо зомбидибилов которые всего бояться даже на улицу выйти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, однако, у вас, Евгений и Руслан, мысли сходятся :-) 

Если бы ваши пульки понимали, что при достижении границы участка нужно моментально остановиться и к соседям не лететь, то вопрос был бы исчерпан :-)

У к вам один вопрос если бы вы проходили там вместо той соседки, вы бы тоже вызвали м*????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально указал о наличии трех преград для дальнейшего полета (забор из профлиста, кирпичи, деревянная дверь) !!!! А поверь эти три преграды смогут остановить даже пулю выпущенную из огнестрела.

Верю, что сможет остановить. 

 

 

да с вами тоже всё ясно))) стрелять нужно только в тире, на машине ездить только на гоночной трассе, пацанам играть во дворе только в куклы(недай бог ещё мячем в соседку попадёт) а лучше в танки за компом пусть играет! так и вырастим стадо зомбидибилов которые всего бояться даже на улицу выйти!

 

Только, в случае ДТП например, такие уличные гонщики-недибилы всячески пытаются уйти от ответственности. 

А вот сам себе задайте вопрос "готов ли я в случае причинения вреда ответить по закону и возместить ущерб"

Не договориться с милицией и замять дело, а именно по закону. 

 

 

У к вам один вопрос если бы вы проходили там вместо той соседки, вы бы тоже вызвали м*????

 

У меня таких ситуаций пока не было, но если б я был Вашим соседом по дачному кооперативу, и приезжал туда со своими детьми, то Вы бы на территории кооператива не стреляли.

И для соседки, неразбирающейся в этом вопросе - "ружье => может убить => опасность => вызвать ментов" 

Изменено пользователем r2d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные соседи должны по пластунски ползать!

))))Правильно! ну видишь сосед стреляет , ну проползи потихоньк, ну видешь пьяный с топором бегает, не обойди по другой улице, ну воняет с его участка самогоном, ну закрой форточку и не нюхай а чё сразу звонить то))) блин одни стукачи кругом как жить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас более 7 000 000 000, и если каждый будет стрелять возле соседей, то обязательно кто-то пострадает. Так что вначале просьба, потом сразу полиция. Не в тайге поди живёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких ситуаций пока не было, но если б я был Вашим соседом по дачному кооперативу, и приезжал туда со своими детьми, то Вы бы на территории кооператива не стреляли.

И для соседки, неразбирающейся в этом вопросе - "ружье => может убить => опасность => вызвать ментов" 

 так значит позвонили бы? я вообшето прямой вопрос задал!

по поводу соседки) я так понимаю ружьё она не видела, уровень шума от воздушки не привышает придел допустимого , ну если это была не ночь! он там не с калаша же стрелял! ну а нос сувать за чужой забор нефиг а то тут его могут уже и на законных основаниях отстрелить)))) такчо в чём соседка увидела для себя угрозу жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляйте в тире и не бздите. А если хулиганите то не палитесь! И не рассчитывайте на лояльность органов если попадетесь, подтеретесь своим сертификатом,заберут винтовку и в добавок выплатите конский штраф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкая фрау за такой сигнал ещё и евриков получила-бы. :da:


Серт с тырнету, там такое и на пулемёт можно найти и распечатать. :xi:   А вот если б он был на офиц. бланке с тиснением и водяными знаками, мол: ВИНТОВКА № 007 ОРУДИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, А ЯВЛЯЕТСЯ ИГРУШЕЧКОЙ ПУШИСТОЙ И НЕВИННОЙ, то это другое дело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если б он был на офиц. бланке с тиснением и водяными знаками, мол: ВИНТОВКА № 007 ОРУДИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, А ЯВЛЯЕТСЯ ИГРУШЕЧКОЙ ПУШИСТОЙ И НЕВИННОЙ, то это другое дело. :)

Да какая уж будет разница если тебя спалили а у пострадавшего уже пуля в жопе! Или еще в каком либо ценном имуществе. Да тупо спалят что стреляешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкая фрау за такой сигнал ещё и евриков получила-бы. :da:

да у меня тоже была такая соседка кляузница когда я в своём доме жил! так вот как то ночью выхожу на колонку воды набрать, смотрю в её окне огонь мелькает! но знал что её дома нет она в больнице лежала! Так я долго ждал пока разгориться и только потом вызвал пажарку и то только по тому что мой дом рядом и другие соседи есть))) но пожарные своё дело знали хорошо, залили всё как положенно и разворотили тоже, соседка там больше не жила, потом оказалось какието бомжи залезли и курили там! а вот не былабы она такой кляузницей я бы сам там всё потушил или позвонил бы быстрее! так что с соседями надо жить дружно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже была такая соседка кляузница когда я в своём доме жил! так вот как то ночью выхожу на колонку воды набрать, смотрю в её окне огонь мелькает! но знал что её дома нет она в больнице лежала! Так я долго ждал пока разгориться и только потом вызвал пажарку и то только по тому что мой дом рядом и другие соседи есть))) но пожарные своё дело знали хорошо, залили всё как положенно и разворотили тоже, соседка там больше не жила, потом оказалось какието бомжи залезли и курили там! а вот не былабы она такой кляузницей я бы сам там всё потушил или позвонил бы быстрее! так что с соседями надо жить дружно!

Гражданская сознательность явно к тебе не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая уж будет разница если тебя спалили а у пострадавшего уже пуля в жопе! Или еще в каком либо ценном имуществе. Да тупо спалят что стреляешь .

Совсем не про это писал, а про серт. Стрелять на территории своего владения ни из чего нельзя.

Помню один даун из Подмосковья писал что постоянно стреляет из форточки по бочке на участке соседа. :tup:   Конченый дэбил. Отъехать в лес пострелять лень... а если рикошет. :sos:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не про это писал, а про серт. Стрелять на территории своего владения ни из чего нельзя.

Помню один даун из Подмосковья писал что постоянно стреляет из форточки по бочке на участке соседа. :tup:   Конченый дэбил. Отъехать в лес пострелять лень... а если рикошет. :sos:  

Таким имбецилом руки ломать надо.Не ровен час нам всем гайки по заворачивают.Будем стрелять как в детстве из мурок исключительно в тире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для соседки, неразбирающейся в этом вопросе - "ружье => может убить => опасность => вызвать ментов" 

 так значит позвонили бы? я вообшето прямой вопрос задал!

по поводу соседки) я так понимаю ружьё она не видела, уровень шума от воздушки не привышает придел допустимого , ну если это была не ночь! он там не с калаша же стрелял! ну а нос сувать за чужой забор нефиг а то тут его могут уже и на законных основаниях отстрелить)))) такчо в чём соседка увидела для себя угрозу жизни?

 

На прямой вопрос отвечаю прямо - вызвал бы,

Но если бы мне объяснили, из чего и куда стреляют, то вашими же словами "продолжил бы жить дружно с соседом"

Кстати Руслан стрелял из переломки (если не ошибаюсь), а у них звук выстрела не как у матадоров.

Так пойдет "стреляет => может убить => опасность => вызвать ментов" ?

И кстати никаких законных оснований отстреливать соседям нос нет 

Даже из оружия самообороны, даже на своем участке.

 

PS. У меня 5 винтовок и три пистолета - пневмо, и я очень понимаю желание пострелять когда хочется

Изменено пользователем r2d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким имбецилом руки ломать надо.Не ровен час нам всем гайки по заворачивают.Будем стрелять как в детстве из мурок исключительно в тире.

имбицылы конечно бывают! Но гайки нам заварачивают не из за них, и короткоствольный огнестрел не разрешают не по тому что отморозки народ на улицах стрелять начнут! а по тому что нашим властям нужно покладистое стадо баранов, а не вооруженных людей! как совсем людей до ручки доведут то и шароплюи запретят так как побояться что люди и ими начнут свои права отстаивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а по тому что нашим властям нужно покладистое стадо баранов, а не вооруженных людей! как совсем людей до ручки доведут то и шароплюи запретят так как побояться что люди и ими начнут свои права отстаивать!

И тут Остапа понесло http://s19.rimg.info/934f0938347266c78cf4cea00d63b1f1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена раздули... Моё мнение как юриста с мнооооголетним стажем- бздун быть должен. Поймали на хулиганке - отвечай. Поймали за стрельбой в неустановленном месте - отстаивай свои права. У Вас игрушка (эксперт подтвердит, но в эту игрушку лезть и усилять он не должен). Долго писать, но лично я, соблюдая тб на стопицот процентов уверен, что если меня примут вне установленного места с выдернутой чекой, я останусь при своих, еще и государство заставлю заплатить судебные расходы на "представителя". А так да... Не надо провоцировать возникновение таких моментов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для соседки, неразбирающейся в этом вопросе - "ружье => может убить => опасность => вызвать ментов" 

 так значит позвонили бы? я вообшето прямой вопрос задал!

по поводу соседки) я так понимаю ружьё она не видела, уровень шума от воздушки не привышает придел допустимого , ну если это была не ночь! он там не с калаша же стрелял! ну а нос сувать за чужой забор нефиг а то тут его могут уже и на законных основаниях отстрелить)))) такчо в чём соседка увидела для себя угрозу жизни?

 

На прямой вопрос отвечаю прямо - вызвал бы,

Но если бы мне объяснили, из чего и куда стреляют, то вашими же словами "продолжил бы жить дружно с соседом"

Кстати Руслан стрелял из переломки (если не ошибаюсь), а у них звук выстрела не как у матадоров.

Так пойдет "стреляет => может убить => опасность => вызвать ментов" ?

И кстати никаких законных оснований отстреливать соседям нос нет 

Даже из оружия самообороны, даже на своем участке.

 

PS. У меня 5 винтовок и три пистолета - пневмо, и я очень понимаю желание пострелять когда хочется

ну так вот мы с вами и пришли к тому, что нужно сначало поговорить выяснить а не звонить! и вы согласились что при тех мерах безопастности которые он предпринял при данном виде стрельбы стрелять ему на своеё даче можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена раздули... Моё мнение как юриста с мнооооголетним стажем- бздун быть должен. Поймали на хулиганке - отвечай. Поймали за стрельбой в неустановленном месте - отстаивай свои права. У Вас игрушка (эксперт подтвердит, но в эту игрушку лезть и усилять он не должен). Долго писать, но лично я, соблюдая тб на стопицот процентов уверен, что если меня примут вне установленного места с выдернутой чекой, я останусь при своих, еще и государство заставлю заплатить судебные расходы на "представителя". А так да... Не надо провоцировать возникновение таких моментов!

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про короткоствольное огнестрельное гражданское оружие: Разрешат Зевс, разрешат. Только общество должно развиться, "дорости" до этого. Всему своё время. Сейчас пока рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять по-прежнему в населенном пункте нельзя

Можно только было избежать вызова ментов в тот раз. 

И решать, что важнее - пострелять с крыльца или сохранить отношения с соседом в виде меня лично.

 

Пока я отвечаю только за себя, я могу смириться со стреляющим соседом

Но как только это касается семьи - без вариантов. Вы уходите стрелять в тир, в поле, в охот угодья, в карьер с соблюдением всех мер безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...