Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Про короткоствольное огнестрельное гражданское оружие: Разрешат Зевс, разрешат. Только общество должно развиться, "дорости" до этого. Всему своё время. Сейчас пока рано.

что в вашем понятии разрешат? каждый сможет пойти и купить в магазине как хлеб, ну как в некоторых развитых странах!!? или разрешат как сейчас нарезняк( тоже так и разрешат но рамки отчертят такие что ни кто не сможет купить а если смогут купить, то не смогут носить, а если и смогут носить то без патронов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

что в вашем понятии разрешат? каждый сможет пойти и купить в магазине как хлеб, ну как в некоторых развитых странах!!? или разрешат как сейчас нарезняк( тоже так и разрешат но рамки отчертят такие что ни кто не сможет купить а если смогут купить, то не смогут носить, а если и смогут носить то без патронов))))

Это зависит от степени развития нас как общества. Как говорится:

post-8042-0-20376400-1456327998.jpg

 

Но мы стремительно подрастаем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять по-прежнему в населенном пункте нельзя

Можно только было избежать вызова ментов в тот раз.

И решать, что важнее - пострелять с крыльца или сохранить отношения с соседом в виде меня лично.

 

Пока я отвечаю только за себя, я могу смириться со стреляющим соседом

Но как только это касается семьи - без вариантов. Вы уходите стрелять в тир, в поле, в охот угодья, в карьер с соблюдением всех мер безопасности.

Каким боком это касается семьи ?!? Ты идешь по дачному товариществу и слышишь что где-то за забором (непроницаемым) кто-то пукает из пневматики, что сразу начнешь разбираться и запрещать струлять ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг одни идиоты, я один умный, у меня бумажка есть....до первой встречи с российским судопроизводством, у которого обвинительных приговоров 99,6%.

При покупки ты должен сам осознавать всю ответственность, прежде чем покупать это изделие, а производитель со своей стороны, сделал все чтобы потребитель был доволен, а если тебе что-то не нравится, то и не покупай или делай лицензию и бери то которое по документам больше чем 3 дж, и все! В чем вопрос! А если уже взял, так старайся не попадаться и не нарушать закон!

Даже палка раз в год стреляет и убивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг одни идиоты, я один умный, у меня бумажка есть....до первой встречи с российским судопроизводством, у которого обвинительных приговоров  99,6%.

Очень верно и жизненно. :da:

post-8042-0-49963500-1456329849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верно и жизненно. :da:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif37.jpg

Волков боятся, в лес не ходи!

На вой ну не иди, там убить могут!

И вообще из дома не выходи, там хулигана ходят, с эдганов стреляют, лучше сидит дома по кнопкам тыкай и в комп смотри и умничей!

Вы же купили эдган, знаете что и как, так сделайте сами так чтобы не было конфликтов с законом, а если не в силах, тогда и не надо покупать...

Изменено пользователем drakon30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков боятся, в лес не ходи!

На вой ну не иди, там убить могут!

И вообще из дома не выходи, там хулигана ходят, с эдганов стреляют, лучше сидит дома по кнопкам тыкай и в комп смотри и умничей!

Вы же купили эдган, знаете что и как, так сделайте сами так чтобы не было конфликтов с законом, а если не в силах, тогда и не надо покупать...

Правильно. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким боком это касается семьи ?!? Ты идешь по дачному товариществу и слышишь что где-то за забором (непроницаемым) кто-то пукает из пневматики, что сразу начнешь разбираться и запрещать струлять ???

Касается потомучто я эту свою семью туда привез на сво участок

И на мой участок прилетит твоя пулька

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касается потомучто я эту свою семью туда привез на сво участок

И на мой участок прилетит твоя пулька

Ты слишком правильный, мне тебя не переубедить. Я бы просто не стал вести диалог с мужиком, который нервничает как мадам, а отправил бы его по пешему эротическому маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромиссы при обращении с оружием могут очень дорого стоить

Именно поэтому я бы не обиделся, а просто сделал бы то, что считаю нужным

Удачи на пострелушках, от души, честно желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромиссы при обращении с оружием могут очень дорого стоить

Именно поэтому я бы не обиделся, а просто сделал бы то, что считаю нужным

Удачи на пострелушках, от души, честно желаю

Спасибо и тебе не попадаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромиссы при обращении с оружием могут очень дорого стоить

Именно поэтому я бы не обиделся, а просто сделал бы то, что считаю нужным

Удачи на пострелушках, от души, честно желаю

Это единственно правильная гражданская позиция.

Точнее: писАл это приминительно к стреляющим соседям. Ихняя лень может обернуться бедой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю господа о чем вы развели полемику, но я приобретал своего седого  исключительно для леса, не для рощи за домами... а именно леса где ни кого быть не может... сколько историй где дедули на даче своих же внуков на тот свет отправляют из за неосторожности, или бухие по банкам с балкона начинают шмалять - ворошиловские стрелки хреновы... пара стаканов водяры и все становятся смелыми и прочее... в черте города даже пневму обычную носить расчехленную нельзя, любой ППСник сразу заметет, а вы начинаете усираться, что у меня бумажка там написано что у меня "пуколка"... сам каждый должен понимать, что у него в реальности ствол не уступающий по своим ТТХ мелкашке огнестрелу...  который даже на 100 метрах может бед наделать, пусть не преднамеренных но реальных бед... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, никто не знает, каким должно быть "специально отведенное место" применительно конкретно к оружию пневматическому? Ведь очевидно, что для стрельбы из оружия, скажем, гражданского применения, из газового пистоля, и для стрельбы из нарезняка большого калибра, явно разные "специально отведенные" места должны быть. Ведь нельзя же стрелять даже из лука и из мелкашки по одним и тем же требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, никто не знает, каким должно быть "специально отведенное место" применительно конкретно к оружию пневматическому? Ведь очевидно, что для стрельбы из оружия, скажем, гражданского применения, из газового пистоля, и для стрельбы из нарезняка большого калибра, явно разные "специально отведенные" места должны быть. Ведь нельзя же стрелять даже из лука и из мелкашки по одним и тем же требованиям.

В каждом городе есть полигон или стрелковый клуб для стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования должны быть одинаковыми. А то начнётся: тир-лайтс, тир-хард, ядертир..)))

Бардак вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом городе есть полигон или стрелковый клуб для стрельбы.

Во-первых, далеко не в каждом.

А во-вторых, ты не пробовал на стрельбище с луком прийти, или на стенд с резинострелом размяться? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования должны быть одинаковыми. А то начнётся: тир-лайтс, тир-хард, ядертир..)))

Бардак вобщем.

Ну уж ты-то знаешь, что тиры, стенды и полигоны - это все для разного. А пневматисты-спортсмены вообще на 10м тренируются. Нафига им земляной бруствер на 300м? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, далеко не в каждом.

А во-вторых, ты не пробовал на стрельбище с луком прийти, или на стенд с резинострелом размяться? :xi:

 

А то в Измайловском тире нет стенда для лука, для резинострела и для нарезняка. Даже разные залы есть - тихий и огнестрельный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж ты-то знаешь, что тиры, стенды и полигоны - это все для разного. А пневматисты-спортсмены вообще на 10м тренируются. Нафига им земляной бруствер на 300м? 

Соглашусь.

Скорее всего сам ты ("ты" в общем смысле) его себе не организуешь. Надо куда-то обратиться. Куда? Не знаю.

Закон. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратится надо в лецензионно-разрешительный отдел, я думаю там тебе все подробно объяснят и все будет по закону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то в Измайловском тире нет стенда для лука, для резинострела и для нарезняка. Даже разные залы есть - тихий и огнестрельный. 

А если я в Измайловском тире приду пострелять с винтовочки, скажем, .50 BMG калибрика, будет ли это считаться "стрельбой в положенном месте"? Чет я сомневаюсь... :rolleyes:

Опять же, для спортивной стрельбы из пневматической винтовки на 10м вряд ли нужна галлерея на 50м.

 

Вот поэтому опять вопрос, знает ли кто-нибудь, какие требования к "специально оборудованному месту" для пневматического оружия, как по ЗОО, от 3 до 7.5 дж ?

Обратится надо в лецензионно-разрешительный отдел, я думаю там тебе все подробно объяснят и все будет по закону

Они объяснят, как они думают, или это все же где-то есть на бумаге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бумаге есть ВСЁ. Даже как должен идти пешеход по улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я в Измайловском тире приду пострелять с винтовочки, скажем, .50 BMG калибрика, будет ли это считаться "стрельбой в положенном месте"? Чет я сомневаюсь... :rolleyes:

 

 

Если у человека есть .50 BMG калибрик то и скорее всего и собственный тир у него имеется, включая бункер. А если серьезно, то в Измайлово с чего только не стреляют - тигры, свд, вепри, в огнестрельном зале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я в Измайловском тире приду пострелять с винтовочки, скажем, .50 BMG калибрика, будет ли это считаться "стрельбой в положенном месте"? Чет я сомневаюсь... :rolleyes:

Опять же, для спортивной стрельбы из пневматической винтовки на 10м вряд ли нужна галлерея на 50м.

 

Вот поэтому опять вопрос, знает ли кто-нибудь, какие требования к "специально оборудованному месту" для пневматического оружия, как по ЗОО, от 3 до 7.5 дж ?

 

Они объяснят, как они думают, или это все же где-то есть на бумаге?

Да простят меня модераторы http://www.shooting-ua.com/books/book_105.htm

Здесь все написано!

Изменено пользователем drakon30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...