Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Вероятно, если дойдёт до экспертизы, и она покажет что да, было 3 Дж, то суд оправдает.

Если окажется что больше - то да. Штраф и конфискация.

Вот для этого, на всякий случай, и есть антибздуны (в которые тут кое-кто не верит).

Но, как правильно выше написал Вячеслав, на рожон лезть не надо.

 

А если уж нанесешь "поражение" или "ущерб" с "вредом", то и за рогатку накажут.

Правда, вот интересный вопрос, а если я из рогатки в населенном пункте стекло, скажем, высажу, оштрафуют меня на 50 тыр, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Вот для этого, на всякий случай, и есть антибздуны (в которые тут кое-кто не верит).

 

Эдуард к примеру не верит, и другие производители, так как не включает их в свои изделия.

Вот тупые, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране обычно под свободой понимается "я свободный человек! делаю, что хочу со своей собственностью, на своем участке!"

И ЭТО ПРАВИЛЬНО !!! А по вашим словам судя то если мой ребёнок выйдет во двор с писталетом который я ему купил и будет стрелять пласмассовыми шариками, а слепая бабулька вызовет ментов, то игрушку изымут и дадут штраф 50000тр бреед! А по поводу дачи или картиры я скажу так что это моя собственность и я там что хочу то и ворочу если этим не причиняю вред окружаюшим! Или может мне ещё перед тем как с женой сексом заняться в квартире или у себя на даче , надо у ментом разрешение спросить? БРЕЕД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард к примеру не верит, и другие производители, так как не включает их в свои изделия.

Вот тупые, правда?

производители не могут включить их штатно в свои изделия, потому что непонятно будет зачем? ведь изделие то до 3 ДЖ и зачем антибздун?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард к примеру не верит, и другие производители, так как не включает их в свои изделия.

Вот тупые, правда?

Производители не включают в комплект к продаваемым винтовкам андибздун т.к. он на них не нужен ибо все винтовки до 3 Дж., а вот некоторые пользователи видимо из переделывают на большее количество Дж, вот им он и нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может мне ещё перед тем как с женой сексом заняться в квартире или у себя на даче , надо у ментом разрешение спросить? БРЕЕД

И не забудьте еще, когда менты придут, сертификат им на жену и себя предъявить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители не включают в комплект к продаваемым винтовкам андибздун т.к. он на них не нужен ибо все винтовки до 3 Дж., а вот некоторые пользователи видимо из переделывают на большее количество Дж, вот им он и нужен.

а зачем тогда производители включают в свои изделия болт для регулировки скорости, ведь изделие 3 Дж?

и что им мешает в этом болту просверлить лишнюю дырочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика и реальность такая! Если стреляешь в пределах населенного пункта, прими все меры безопастности, если всёже по какойто тупой случайности высадил соседу окно то извинись и закрой вопрос с соседом, если по дурости выбил комуто глаз так и отвечай по всей строгости закона не важно из чего ты это зделал! Ну а если ты идешь с винтом по улицу и не стрелеещь , и тут на рисовался мент которому твой винт давно нравиться и решел тебя развести и изьять, то в лучшем случае действовать по закону и обьяснить что это твоя игрушка и что он на неё право не имеет и за незаконное изятие и привышение, прокурор его так дрюкнет что он сам потом с рагаткой будет бегать! А в худшем случае бить его прикладом по голове, так конечно винт потом может и конфискуют но обидно не будет, а то сегодя ему твой винт понравился и он его отжал, а завтра ему твоя жена понравиться....!

И не забудьте еще, когда менты придут, сертификат им на жену и себя предъявить))))

ага так привез надачу телку и на крылечки её шпилишь саседка мимо идет , слышит стоны да и вызвала ментов, те приехали паспарта проверили вы не женаты, и посадили тебя за трах в общественном месте или может ещё чего припаяют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда производители включают в свои изделия болт для регулировки скорости, ведь изделие 3 Дж?

и что им мешает в этом болту просверлить лишнюю дырочку?

Ну этот вопрос нужно задавать только производителям, почему они используют конкретную деталь той или иной формы и размеров, но все винтовки от производителя выходят до 3Дж и это факт, а все остальное догадки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ЭТО ПРАВИЛЬНО !!! А по вашим словам судя то если мой ребёнок выйдет во двор с писталетом который я ему купил и будет стрелять пласмассовыми шариками, а слепая бабулька вызовет ментов, то игрушку изымут и дадут штраф 50000тр бреед! А по поводу дачи или картиры я скажу так что это моя собственность и я там что хочу то и ворочу если этим не причиняю вред окружаюшим! Или может мне ещё перед тем как с женой сексом заняться в квартире или у себя на даче , надо у ментом разрешение спросить? БРЕЕД

А если Ваш ребенок вышел погулять во двор, а мой там стреляет пластмассовыми шариками? Игрушка ведь - имеет право. Или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А предметы, которые не оружие, под закон об оружии не попадают.

Владимир, я предпочитаю учиться на чужих ошибках.

http://36.kst.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=5439275&case_number=7-429/2013&delo_id=1500001

http://sudact.ru/regular/doc/cMdYB2Q3dh1s/

http://ourcourt.ru/cheljabinskij-oblastnoj-sud/2014/02/06/131587.htm

http://docs.cntd.ru/document/424228965

http://www.gcourts.ru/case/7156558

ну и совсем про отморозка

http://oblsud.blg.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=597

Логика и реальность такая! Если стреляешь в пределах населенного пункта, прими все меры безопастности,

это не логика, а глупость

стрелять в населенных пунктах (вне специально отведенных мест) нельзя, принял ты меры безопасности или нет.

Ну а если ты идешь с винтом по улицу и не стрелеещь

попробуй, потом нам расскажешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Ваш ребенок вышел погулять во двор, а мой там стреляет пластмассовыми шариками? Игрушка ведь - имеет право. Или нет?

 

да имеет и пусть вместе играют! А выстегнит глаз отвечать будешь ты и это тоже логично! Если сравнить наше дество и сейчас у детей то писталет с пластиковыми шариками это самое безобидное чем играли мы! Вспомни патроны в кастер! Пугачи! Да безобидный свинец в который друг решил плюнуть))) пусть лучше во дворе с пацанами травмы получает чем дома у компа деградирует!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот вопрос нужно задавать только производителям, почему они используют конкретную деталь той или иной формы и размеров, но все винтовки от производителя выходят до 3Дж и это факт, а все остальное догадки.

не было бы бздунов, обклеивали бы иконками. безграмотность и вера в чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стреляешь в пределах населенного пункта, прими все меры безопастности, если всёже по какойто тупой случайности высадил соседу окно то извинись и закрой вопрос с соседом, если по дурости выбил комуто глаз так и отвечай по всей строгости закона не важно из чего ты это зделал! 

 

Один выставил соседку идиоткой за свое реальное нарушение закона,

Другой в 30 лет путает понятия стрельбы в населенном пункте и секс дома с женой. 

Третий скажет "я тут сто лет стреляю! чо они тут ходят?"

И всем троим наплевать на права соседей, лишь бы им никакие права не защемляли :-) 

 

PS Я и сам так же стрелял на дачном участке лет десять назад. 

Изменено пользователем r2d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого, на всякий случай, и есть антибздуны (в которые тут кое-кто не верит).

 

Эксперты не идиоты из леса.

А всё остальное да, так и есть.

 

Пока ты не напрягаешь общество, цинично плюя на его интересы - нафиг ты не упал со своей воздушкой.

Ну или какие нить нечистые на руку милиционеры специально хотят нажить себе денег, и караулят где нить в карьере.

 

А так - ну стреляй с 3 Дж и ничего не бойся. (Кроме как в людей животных и материальные ценности.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да имеет и пусть вместе играют! А выстегнит глаз отвечать будешь ты и это тоже логично! Если сравнить наше дество и сейчас у детей то писталет с пластиковыми шариками это самое безобидное чем играли мы! Вспомни патроны в кастер! Пугачи! Да безобидный свинец в который друг решил плюнуть))) пусть лучше во дворе с пацанами травмы получает чем дома у компа деградирует!

Да действительно, вспоминаю своё детство (вырос в военном городке), удивляюсь как только жив остался, взрывали все что могло взорваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, я предпочитаю учиться на чужих ошибках.

http://36.kst.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=5439275&case_number=7-429/2013&delo_id=1500001

http://sudact.ru/regular/doc/cMdYB2Q3dh1s/

http://ourcourt.ru/cheljabinskij-oblastnoj-sud/2014/02/06/131587.htm

http://docs.cntd.ru/document/424228965

http://www.gcourts.ru/case/7156558

ну и совсем про отморозка

http://oblsud.blg.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=597

это не логика, а глупость

стрелять в населенных пунктах (вне специально отведенных мест) нельзя, принял ты меры безопасности или нет.

попробуй, потом нам расскажешь...

а что мне пробывать? Я винт купил не чтобы его дома в погребе прятать! Два раза в неделю езжу стрелять, чехол не всегда вожу так как от квадра бывает ухожу далеко, винт висит на спине, бывает и в магаз так захожу за сигаретами и просто на квадре еду по улице, и чё? Ну пусть попробуют изымут, я ещё раз вам обьясняю у вас есть документ что это не оружее, и вы не чего не нарушаете и не кого не убиваете, чего вам бояться??? При таком расскладе как вы говорите у вас тогда всё могут изьять и отобрать начиная от трусов и заканчивая машиной!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всем троим наплевать на права соседей, лишь бы им никакие права не защемляли :-) [/font][/color]

 

Тут я с тобой не соглашусь,

1) меня видно не было (т.е. я никого грозным видом напугать не мог).

2). ТБ не нарушал, забор из профлиста + кирпичи + дверь (для отсутствия даже возможного рекошета).

А то, что ее "пук" из-за забора напугал- тут уж я ничего поделать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда производители включают в свои изделия болт для регулировки скорости, ведь изделие 3 Дж?

и что им мешает в этом болту просверлить лишнюю дырочку?

Этот болт нужен для того чтобы поджать пружину когда, она со временем ослабнит и чтобы продлить срок службы пружины, а не для того чтобы увеличить мощность! Изменено пользователем drakon30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стреляешь в пределах населенного пункта, прими все меры безопастности, если всёже по какойто тупой случайности высадил соседу окно то извинись и закрой вопрос с соседом, если по дурости выбил комуто глаз так и отвечай по всей строгости закона не важно из чего ты это зделал! 

 

Один выставил соседку идиоткой за свое реальное нарушение закона,

Другой в 30 лет путает понятия стрельбы в населенном пункте и секс дома с женой. 

Третий скажет "я тут сто лет стреляю! чо они тут ходят?"

И всем троим наплевать на права соседей, лишь бы им никакие права не защемляли :-) 

 

PS Я и сам так же стрелял на дачном участке лет десять назад. 

НУ извините нас что мы хотим жить так как мы хотим а не так как соседи хотят чтобы мы жили! человек же сказал стрелял на даче забор с человеческий рост,+ куча керпичей+ дверь!! тогда где ещё стрелять? в лесу так там тоже от дерева рекашет и грибнику в глаз! или может мне тогда брать винт и ездить в ближайшей тир за 350км и 1000р вчас там только стрелять??? такие глупости пишите, если вы купили пневму держите её в сейфе в погребе и багажнике ночью возите в тир чтобы там по бумажкам пострелять то это ваше личное дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ извините нас что мы хотим жить так как мы хотим а не так как соседи хотят чтобы мы жили! человек же сказал стрелял на даче забор с человеческий рост,+ куча керпичей+ дверь!! тогда где ещё стрелять? в лесу так там тоже от дерева рекашет и грибнику в глаз! или может мне тогда брать винт и ездить в ближайшей тир за 350км и 1000р вчас там только стрелять??? такие глупости пишите, если вы купили пневму держите её в сейфе в погребе и багажнике ночью возите в тир чтобы там по бумажкам пострелять то это ваше личное дело!

Почему же соседи должны жить так, как хотите Вы? Считать сколько дверей и кирпичей вы поставили, слушать звуки выстрелов и думать попадет он в мишеньку или в меня? И всё это вместо реализации своего законного права на спокойную жизнь на своем личном участке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же соседи должны жить так, как хотите Вы? Считать сколько дверей и кирпичей вы поставили, слушать звуки выстрелов и думать попадет он в мишеньку или в меня? И всё это вместо реализации своего законного права на спокойную жизнь на своем личном участке. 

Вот эсли бы это было на ее участке, а так просто мимо проходила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот болт нужен для того чтобы поджать пружину когда, она со временем ослабнит и чтобы продлить срок службы пружины, а не для того чтобы увеличить мощность!

вокруг одни идиоты, я один умный, у меня бумажка есть....до первой встречи с российским судопроизводством, у которого обвинительных приговоров  99,6%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же соседи должны жить так, как хотите Вы? Считать сколько дверей и кирпичей вы поставили, слушать звуки выстрелов и думать попадет он в мишеньку или в меня? И всё это вместо реализации своего законного права на спокойную жизнь на своем личном участке. 

Я СЧИТАЮ что пока соседке ничего не прилетело, ей не нужно совать нос за мой забор и что то там считать! вот если бы я на её учаске стрелял тогда да!

вокруг одни идиоты, я один умный, у меня бумажка есть....до первой встречи с российским судопроизводством, у которого обвинительных приговоров  99,6%.

да что вы заладили суд суд судопроизводство! если дошло до суда значит вы что то натварили, ток тут полюбому придется отвечать и неважно чем вы это натворили карабином тигр, пневматикой , или палкой этой соседке голову снесли)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...