Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Чет я сомневаюсь, что тот, всем известный пионерский лагерь, где проходят все наши официальные соревнования по ФТ-ХФТ, Чемпионаты России и проч., соответствует каким-то бумагам. Если эти бумаги вообще есть... Но, раз это место "специально отведенное", то что, там тоже из СВД можно размяться? Учитывая, что там за леском, в котором как раз мишеньки ставят, метрах в 300-500 вообще зона отдыха. :rolleyes:


Да простят меня модераторы http://www.shooting-ua.com/books/book_105.htm
Здесь все написано!

Хохляндия-то здесь при чем? Там вообще больше 4.5 нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Наш известный коллега строит тир. Вот тема: http://edgun.com/forum/index.php/topic/21397-khochu-postroit-tir-v-novoi-moskve-na-100m/. Наверняка он выяснил все правовые и технические моменты этого дела. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш известный коллега строит тир. Вот тема: http://edgun.com/forum/index.php/topic/21397-khochu-postroit-tir-v-novoi-moskve-na-100m/. Наверняка он выяснил все правовые и технические моменты этого дела. :da:

Гы-ы... Он строит тир на 100м для 3-7.5 дж? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хохляндия-то здесь при чем? Там вообще больше 4.5 нельзя.

 

Хохлы здесь не причем, а вот требования по организации тира у нас похожие

«Специально отведенным для стрельбы» местом являются: полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, принадлежащие организациям, предприятиям, учреждениям любой формы собственности, открытые по разрешению соответствующих органов, где осуществляется соблюдение правил установленной безопасности. Данное определение взято из судебной практики и разъяснений юристов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наивно полагали что мишени у холма поставил не ближе 200м от жилья не в охотхозяйстве и всё., типа "специально оборудовал" :xi: .. А тут полный трактат по устройству такого места. :mm:

Вобщем: НИГДЕ КРОМЕ ТИРА.  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наивно полагали что мишени у холма поставил не ближе 200м от жилья не в охотхозяйстве и всё., типа "специально оборудовал" :xi: .. А тут полный трактат по устройству такого места. :mm:

Вобщем: НИГДЕ КРОМЕ ТИРА. :(

А можно и так только чтобы никто не стуканул в органы! Изменено пользователем drakon30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и так только чтобы никто не стукнуло в органы!

Это понятно., но мы обсуждаем законные варианты стрельбы.  :da:

А против Закона можно и банки грабить, лишь бы "органы" не поймали. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно., но мы обсуждаем законные варианты стрельбы. :da:

А против Закона можно и банки грабить, лишь бы "органы" не поймали. :xi:

Ну, а по закону, свой тир, только для того чтобы пару раз в неделю пострелять, дорого организовывать, так что лучше поехать в платный тир, или как я на военный полигон, где никто мне и слово не скажите, потому как закрытая зона для посторонних[emoji3] [emoji3] [emoji3]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про стрельбу в каартире проскочило...

Стрелял я у себя в хате.

Ну нужно было... проверить как работает,, то да се.

 

Соседка за стеной потом както спрашивает в лифте, мол что это у тебя каждый вечер чтото падает?))))))

Я удивился, и сказал,что ничо не знаю..все тихо как с гробу)))

 

А на у часткн палить.... нуууу.... даже из пневмы..... ну без глушака то попробовать... соседи точно сбегутся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ствол чищю, дома с деда и без модера да ещё и холостым пару раз стреляю, и ничего соседи спокойны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они Вас боятся. Лучше умереть от шальной пули, чем от крепких кулаков.

Кстати, в квартирах проще. Соседи менее амбициозны чем проживающие в соседнем коттедже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш известный коллега строит тир. Вот тема: http://edgun.com/forum/index.php/topic/21397-khochu-postroit-tir-v-novoi-moskve-na-100m/. Наверняка он выяснил все правовые и технические моменты этого дела. :da:

не разрешает местный глава управы грит нужны спец-условия и разрешения от министерства спорта рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всю эту тему, мнения некоторых просто удивляют. Для себя сделал следующие выводы:
1. Ставить необходимо антибздун;
2. Необходим беспалевный чехол для переноски;
3. При стрельбе надо использовать именно открытые угодия, дабы спалить приближающихся ноусера раньше, чем он тебя;
4. Знать основные маршруты движения СМ на мусоровозах и стараться не пересекаться с ними;
5. В стрельбе должно участвовать не менее 2 тс (4 и более глаз единомышленников лучше);
6. При движении на автомобиле стекла необходимо держать поднятыми;
7. Избегать стрельбы в нп и дачных кооперативах;
8. Иметь при себе все документы, а также сертификат на пользуемое изделие....

Может меня поправят, но на мой взгляд это основные пункты, дабы не прилетел большой и толстый :xz:

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всю эту тему, мнения некоторых просто удивляют. Для себя сделал следующие выводы:

1. Ставить необходимо антибздун;

2. Необходим беспалевный чехол для переноски;

3. При стрельбе надо использовать именно открытые угодия, дабы спалить приближающихся ноусера раньше, чем он тебя;

4. Знать основные маршруты движения СМ на мусоровозах и стараться не пересекаться с ними;

5. В стрельбе должно участвовать не менее 2 тс (4 и более глаз единомышленников лучше);

6. При движении на автомобиле стекла необходимо держать поднятыми;

7. Избегать стрельбы в нп и дачных кооперативах;

8. Иметь при себе все документы, а также сертификат на пользуемое изделие....

 

Может меня поправят, но на мой взгляд это основные пункты, дабы не прилетел большой и толстый :xz:

чем больше прячишся тем быстрее поймают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всю эту тему, мнения некоторых просто удивляют. Для себя сделал следующие выводы:

1. Ставить необходимо антибздун;

2. Необходим беспалевный чехол для переноски;

3. При стрельбе надо использовать именно открытые угодия, дабы спалить приближающихся ноусера раньше, чем он тебя;

4. Знать основные маршруты движения СМ на мусоровозах и стараться не пересекаться с ними;

5. В стрельбе должно участвовать не менее 2 тс (4 и более глаз единомышленников лучше);

6. При движении на автомобиле стекла необходимо держать поднятыми;

7. Избегать стрельбы в нп и дачных кооперативах;

8. Иметь при себе все документы, а также сертификат на пользуемое изделие....

 

Может меня поправят, но на мой взгляд это основные пункты, дабы не прилетел большой и толстый :xz:

Грамотная памятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше прячишся тем быстрее поймают)))

Не логично, чем больше прячешься, тем меньше шансов спалиться, а если шпариться с винтом в открытую по деревне, как ты привел пример, то... дальше продолжать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всю эту тему, мнения некоторых просто удивляют. Для себя сделал следующие выводы:

1. Ставить необходимо антибздун;

2. Необходим беспалевный чехол для переноски;

3. При стрельбе надо использовать именно открытые угодия, дабы спалить приближающихся ноусера раньше, чем он тебя;

4. Знать основные маршруты движения СМ на мусоровозах и стараться не пересекаться с ними;

5. В стрельбе должно участвовать не менее 2 тс (4 и более глаз единомышленников лучше);

6. При движении на автомобиле стекла необходимо держать поднятыми;

7. Избегать стрельбы в нп и дачных кооперативах;

8. Иметь при себе все документы, а также сертификат на пользуемое изделие....

 

Может меня поправят, но на мой взгляд это основные пункты, дабы не прилетел большой и толстый :xz:

Все правильно понял!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всю эту тему, мнения некоторых просто удивляют. Для себя сделал следующие выводы:

1. Ставить необходимо антибздун;

2. Необходим беспалевный чехол для переноски;

3. При стрельбе надо использовать именно открытые угодия, дабы спалить приближающихся ноусера раньше, чем он тебя;

4. Знать основные маршруты движения СМ на мусоровозах и стараться не пересекаться с ними;

5. В стрельбе должно участвовать не менее 2 тс (4 и более глаз единомышленников лучше);

6. При движении на автомобиле стекла необходимо держать поднятыми;

7. Избегать стрельбы в нп и дачных кооперативах;

8. Иметь при себе все документы, а также сертификат на пользуемое изделие....

 

Может меня поправят, но на мой взгляд это основные пункты, дабы не прилетел большой и толстый :xz:

 

Все намного проще: стрельба только на стрельбище, перевозка только в чехле разряженным, плюс документы на приобретение. И то не 100%  гарантия от изъятия.

Всякая муть типа сертификата для производителя, анибздыны и прочее, из серии "я дартаньян, кругом идиоты". Первый попавшийся вам на пути сотрудник полиции, быстро докажет вам, что идиот именно вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас точно в детстве мамы пугали(придёт дядя милиционер и заберёт)

для не пуганных детей:

1. Сотрудник полиции всегда прав, если обратное не докажет суд.

2. Суд в 99,6% случаев: Нет оснований не доверять сотруднику полиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для не пуганных детей:

1. Сотрудник полиции всегда прав, если обратное не докажет суд.

2. Суд в 99,6% случаев: Нет оснований не доверять сотруднику полиции.

Для пуганных детей:

1. Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 2 Статья 14 Презумпция невиновности.

2. КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пуганных детей:

1. Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 2 Статья 14 Презумпция невиновности.

2. КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности.

вы еще конституцию упомяните :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут все такие опытные...А кто имеет действительный опыт общения с органами?Общение с гайками и редкими встречами с участковым -невщет.А то все разговоры на теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас точно в детстве мамы пугали(придёт дядя милиционер и заберёт)

Читаю тему и волосья шевелятся где только можно..., смельчаки, ребята сорви голова, страшно и печально одновременно.

Не в обиду скажу, но налицо в явном виде отсутствие культуры охотника и знание элементарных прописных кровью истин, а именно:

>> не стрелять в населенных пунктах, пусть даже дача, пусть ТС дверь поставил, а если рикошет, пусть даже .177, а если любопытные соседские дети или любимый питомец, а все это до разу как показывает практика. Соблазн велик, но неужели не выйти на открытую местность в поле рядом с дачным поселком и хоть устреляйся, не разу не слышал, чтобы у людей были проблемы с законом, покуда они находятся в полях, если это не заповедник конечно.

>> оружие должно дисциплинировать его владельца, т.к. это большая отвественность, пусть даже в руках "сходное с оружием изделие". При получении охот билета каждый проходит инструктаж, не знаю кто как, но у меня все правила вызжены каленым железом в мозгу, охотник не в одном поколении. Так вот ходить и размахивать винтом по деревне / населенному пункту запрещено, как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения этики, зачем пугать население, которое в силу ряда мировых событий пребывает и так в паническом настроении, особенно пожилой и мнительный контингент.

Доехал до места, расчехлил, зарядил, поохотился. Поехал домой разрядил и убрал от глаз любопытных подалее. На мой взгляд это элементарно и никаких вопросов ни у кого не будет.

Zevs, еще раз повторюсь, прошу не принимать на свой счет, ссылаюсь в качестве примера.

Давайте уважать себя, людей вокруг (понятно что они бывают разные и озлобленные на не простую жизнь), уважать природу и обитателей ее, т.к. нашим детям тут еще жить и охотиться и тогда возможно таких тем и возникать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут все такие опытные...А кто имеет действительный опыт общения с органами?Общение с гайками и редкими встречами с участковым -невщет.А то все разговоры на теории.

Нет. Но говорят что были случаи.. Кого-то наказали, кого-то спас антибздун. :xz:  Вобщем: сказ о чёрном прапоре. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...