Перейти к контенту

Ползун выел канавку на курке R3M коротыш 6212


Рекомендуемые сообщения

то есть как мера от выгрызания рабочей поверхности хороший вариант после полировки.

Но смотрю в теме уже разобрались, что проблемы износа детали нет.

У моего матадора настрел 2000, канавы нет, лишь полоска блестящая. След от клапана так же, углубления на рабочей части не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 341
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вчера ради интереса снял коробку для посмотреть, все четко, скорее всего единичный случай, от заводского брака никто не застрахован, благо сервис у Эда отлично работает и представители вполне адекватн

Загружено фотографий

Наплавлял так же на чугун, рокер грм.

Измерил твердость. Подложка 50hrc, наплавленный валик 52 hrc. Процесс измерения снимался на видео, если не доверяешь.

Напильник не грызет наплавленный металл.

 

Пётр, уважаю, ибо делаешь  а не просто пишешь, 

 

Но, 

курок стальной, то есть наплавлять надо бы на сталь (чернуху), и результат будет совсем другой.

Сошлифовывать надо в размер, работающей детали, а там будет совсем другой показатель.

Про структуру того что получается на чугуне так наплавленном, здесь писать не буду, не вижу смысла, скажу только что это не гут.

Ради интереса попробуй присадить на чугун гвоздь, промерь показатель.

 

Процессу замера доверяю, видел такое много раз, мнение моё прежнее, предложенный тобой метод не годится.

 

Если захочешь, давай дальше в ЛС, вопрос по теме вроде закрыт.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, а почему на всех фотках в этой теме плоскость курка в месте соприкосновения какя-то блестящая? Его дополнительно полировали? У меня и после 4х банок на R3 он только чуть посветлел, зато ползун до блеска в месте соприкосновения отполировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видение проблемы Эдуардом так и не озвучено или я не нашел(почти весь форум перечитал)?

В осадке: купи-постреляй... не свезло - в ремонт? Совсем не комильфо...

 

На днях привезти должны, сижу мозгую теперь...

Изменено пользователем evgenypiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ожидал комментариев,по крайней мере извинений за некачественный продукт. Не дождался)))) Будем надеятся, что на производстве меры предприняты и виновные наказаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу купить в магазине картофель в бумажном пакете и буду уверен, что там отличный картофель.

Здоровый человек не ощущает спинной мозг...

 

Я про уверенность в продукте, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня разобрал винт земляка  константин_78 для установки пластины и нового ползуна в виде грибка, настрел как я понял две заправки, на курке уже начинает прогрессировать канавка от ползуна, попробую заполировать хотя в двух местах довольно глубоко. 

post-9513-0-70536600-1394552145_thumb.jpg

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, все немного проще.

 

для однозарядной коробки, где ползун широкий, закалка верхней части курка не нужна.

там плоскость по плоскости ее лизать будет годами, даже заметно не будет.

 

вот и калились только рабочие поверхности.

а теперь эти оставшиеся курки "всплывают" таким вот макаром.........................

 

Вот я и думаю... А если я закажу кит многозарядный с таким как у вас ползуном, не выгрызет ли он и мой однозарядный "курокоударник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю... А если я закажу кит многозарядный с таким как у вас ползуном, не выгрызет ли он и мой однозарядный "курокоударник"

Не выгрызет, но уплотнит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю... А если я закажу кит многозарядный с таким как у вас ползуном, не выгрызет ли он и мой однозарядный "курокоударник"

ну так ведь производитель же не отказывается и меняет курки.

проблемы не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы не вижу

Проблема теперь в том, что ее искусственно раздувают.

По теме: Была найдена проблема, выложена на форум и в личку эдуарду. Дефект выявлен, деталь заменена. Остальным тоже достаточно указать проблему лично производителю/представителю. Но тут появляется куча обсуждальщиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное для этого и есть форум, чтобы немножко посудачить о любимом хобби. О достоинствах и недостатках. Неужели важна тема для обсуждения? Главное, чтобы она вызывала интерес у форумчан. А если все уйдут в лички, то и смысл существования форума сходит на нет. Простите за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему искуственно, тут фотки курка не одной винтовки,а уже нескольких,где отстреляна пару банок или пару заправок и имеется полоска или канавка.

Дмитрию повезло что он вовремя заметил пока винтовка на гарантии, и Эдуард выслал новый.А многие стреляют и не вкурсе что у него курок из какой-то предидущей партии стоит и шкрябает,а заметят поздно,когда гарантия к примеру на исходе.

У меня есть новый курок, пока лезть менять не буду, переодически буду открывать рамку для контроля и смазыват,и если допустим к концу лета совсем там плохо будет, то обращюсь к представителю за помощью(приеду допустим с этим новым курком и попрошу заменить по гарантийке) То есть проблем-то нет особых.

Наверняка кто тему прочитал, достали свои Моти и глянули, и со спокойной душой стреляют дальше,и пофиг есть следы протёртости иль нет.

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните,как может влиять уплотнение металла в месте трения двух деталей,на ттх изделия?Куча пропала?Взвод стал туже?Курок может поломаться?Или просто пунктик для "пожалейте меня"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если очень глубокая канавка будет(допустим человек не вкурсе что там чего-то может стачиватся ) чем это грозит? При взводе ползунку не хватит додвинуть курок назад для зацепа? Что может произойти,на взвод не поставится?

Фиг с этой вмятинкой.Допустим попался такой курок, с сырым металлом, и ползун каким то волшебным образом выгрызет ну оооочень глубоко.

Последствия какие могут быть, никто не написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет.

В конце лета сфоткаю состояние курка (если эта тема ещё будет) , надеюсь состояние курка хуже не будет.Фотки ужасно разодранных деталей,пока никто за это время сдесь не выложил.

Метких всем выстрелов!

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курок и ползун притрутся.Трудно представить,сколько тысяч раз надо взвести винтовку,что бы снять закругленным ползуном,три мм стали?Скоре всего,они просто заполируют друг друга и уплотнение остановится.

Главное не бороздка на курке,а место контакта с штоком клапана.Чего либо страшного,я не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курок и ползун притрутся.Трудно представить,сколько тысяч раз надо взвести винтовку,что бы снять закругленным ползуном,три мм стали?Скоре всего,они просто заполируют друг друга и уплотнение остановится.

Главное не бороздка на курке,а место контакта с штоком клапана.Чего либо страшного,я не увидел.

Ничего там не притрется , грызть будет дальше, вчера заполировывал курок, сначала дремелем потом наждачкой, и ради интереса прошелся по ползуну шлиф. кругом  , на нем метал намного крепче чем на курке, вот и грызет курок, а на ползуне ни царапины. Да фиг с ним все равно переделал по своему, на третьей винтовке уже так и все ОК. Взвод легче намного нет этого скрябанья, все плавно и ровно на всем ходе ручки взвода. 

post-9513-0-04591200-1394783055_thumb.jpg

post-9513-0-28475900-1394783067_thumb.jpg

post-9513-0-91048800-1394783080_thumb.jpg

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете "шлифовать курки", следите за плоскостью рабочей поверхности - при ручной обработке ее можно "завалить" или сделать выпуклой.

тогда при взводе ползун будет соскальзывать в сторону и отжимать курок в другую.

Дальше стальной осью курка разобьет дюралевый корпус УСМ и появятся новые ругательные темы "корпус УСМ супостаты сделали из говна" :pok:

 

Лучше ОСТАВИТЬ канавку - пусть будет, просто зашлифовать ее.

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! И от канавки польза есть! Пусть будет. Взвод не скребёт, ровный, только под конец в момент перевода барабана усилие и щелчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! И от канавки польза есть! Пусть будет. Взвод не скребёт, ровный, только под конец в момент перевода барабана усилие и щелчок.

Фигня все это, польза от канавы, Костя то же говорил что у него все легко взводится и переводится, пока не потрогал моего Матадора, сегодня забрал своего и понял разницу, сейчас я думаю после шлифовки курка там не будет канавки т.к. сталь нового ползуна  мягче чем у курка соответственно все будет гуд. Я думаю  сегодня хозяин винтовки отпишется в теме как приедут домой, 130 верст однако в одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Ивану отдельный респект и уважуха, разница между тем что было и тем что стало, огромная. Всё работает, как "по маслу", пальцами чувствуешь как позиционируется барабанчик. Раньше, до модернизации, взвод был "рваным", не гладким, а сейчас всё ровно и гладко. Т.е. взвод тянешь с небольшим усилием без поддёргивания в конце и барабанчик доворачивается. Я очень доволен :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...