Перейти к контенту

EDgun Морана (new) № 0017 5.5 стандарт в Саратовской обл.


Рекомендуемые сообщения

 

Оооо, спасибище Саш за сцылки, почитаемс! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нормально для первого раза.Даже хорошо.

 

Именна по этому у меня колхозно вкручен винтик за СК.Нет провала-нет ухода от оси,вернее оно бывает,но совсем чутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально для первого раза.Даже хорошо.

 

Именна по этому у меня колхозно вкручен винтик за СК.Нет провала-нет ухода от оси,вернее оно бывает,но совсем чутка.

 

Володь, на Мотях такой винтик без проблем можно вкрутить, но у меня же цельная металлическая скоба, может что-нить другое можно придумать!?

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, а пульки взвешивались или прямо из баночки?

И ещё. Попробуй большим пальцем рукоять не обхватывать, а держи его вдоль рукояти вертикально со стороны указательного пальца. Исчезает эффект толчка вперёд. Ребята где то выкладывали видюху по высокоточной стрельбе, так вот этот хват от туда. Сам стал применять очень рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, а пульки взвешивались или прямо из баночки?

И ещё. Попробуй большим пальцем рукоять не обхватывать, а держи его вдоль рукояти вертикально со стороны указательного пальца. Исчезает эффект толчка вперёд. Ребята где то выкладывали видюху по высокоточной стрельбе, так вот этот хват от туда. Сам стал применять очень рекомендую.

 

Нет, Игорь, пульки не взвешивал, нечем, стрелял прямо из банки, тупо забивал барабан и пулял!

По поводу большого пальца, я уже давно разучил себя им обхватывать рукоять, а вот контролировать правильное нажатие на СК увы, не придавал этому большого значения! Нужно еще многому научится и освоить, собственно к чему я и стремлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Игорь, пульки не взвешивал, нечем, стрелял прямо из банки, тупо забивал барабан и пулял!

По поводу большого пальца, я уже давно разучил себя им обхватывать рукоять, а вот контролировать правильное нажатие на СК увы, не придавал этому большого значения! Нужно еще многому научится и освоить, собственно к чему я и стремлюсь!

Юрий ты большим пальцем не обхватываешь  рукоять но упираешься им в затвор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий ты большим пальцем не обхватываешь  рукоять но упираешься им в затвор.

 

Да, такое есть, Валер, больше не буду! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Игорь, пульки не взвешивал, нечем, стрелял прямо из банки, тупо забивал барабан и пулял!

По поводу большого пальца, я уже давно разучил себя им обхватывать рукоять, а вот контролировать правильное нажатие на СК увы, не придавал этому большого значения! Нужно еще многому научится и освоить, собственно к чему я и стремлюсь!

Жаль, что не чем. А практика оно конечно, ты прав.

И не знаю почему, но мне кажется меня бы ещё и мондраж бил, Богиня всё таки. Это я серьёзно.

Юрий ты большим пальцем не обхватываешь  рукоять но упираешься им в затвор.

 Дядь Юр, не хорошо маленьких обманывать :xi::;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не чем. А практика оно конечно, ты прав.

И не знаю почему, но мне кажется меня бы ещё и мондраж бил, Богиня всё таки. Это я серьёзно.

 Дядь Юр, не хорошо маленьких обманывать :xi::;):

 

Да вроде не обманывал никого, просто машинально так получается, взвожу и он автоматом на круглешок ложится, хотя я в него не опираюсь и вроде не прилагаю для этого усилий, просто так удобно! :nez:

Жаль, что не чем. А практика оно конечно, ты прав.

И не знаю почему, но мне кажется меня бы ещё и мондраж бил, Богиня всё таки. Это я серьёзно.

 

Ну не знаю, первый раз когда взял ее в руги, был небольшой мондаж, сейчас вроде не че так, привык!  :ok: Теперь ее главное приручить, она у меня строптивая, со своим характером и нравом! :;):

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Юра раскрой тайну что делалось с винтовкой? Только чистка ствола, или что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Юра раскрой тайну что делалось с винтовкой? Только чистка ствола, или что-то еще?

 

Привет, Жень! Секретного ингредиента нет, Володя просто почистил ствол, подрегулировал скорость и все! При свидетелях он клал практически пуля в пулю , но у меня  это не особо хорошо получается, все же он мастер спорта по стрельбе, а я обычный любитель, который просто нажимает на курок и то не правильно! :xi:  :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Жень! Секретного ингредиента нет, Володя просто почистил ствол, подрегулировал скорость и все! При свидетелях он клал практически пуля в пулю , но у меня  это не особо хорошо получается, все же он мастер спорта по стрельбе, а я обычный любитель, который просто нажимает на курок и то не правильно! :xi:  :nez:

Юра извини я не в укор,просто учусь и думал что так удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немудрено, что у тебя какие то проблемы, ведь ты нажимаешь на курок, вместо того, чтобы нажимать на спусковой крючок :) А дьявол он ведьв деталях и мелочах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посморел видео с ноута.

Какое то странное поведение винтовки.Надо чаще стрелять;).

Улыбнул твой вопрос про мой отстрел:).

Да,упорами я не пользуюсь,только руки.Потому и результаты привычно предсказуемы.Руками проще чувствовать,упор бездушен.Даже если и упираюсь на что либо,то все равно под цевьем ладонь.

Заметил,что у тебя просто упор,без ушек.Поменяй мешок на ушастый,будет значительно лучше.У тебя цевье елозит т.к. есть ошибка в прекладке.Скорее всего в плечах,линия плеч перпендикулярна винтовке.У тебя постоянное смещение винтовки влево после выстрела,а стп всегда уходит правее.Кисть правой руки и спуск,прижим левой рукой тоже не линеен.

Пусть Валера снимит видео сзади во время отстрела.Руки тоже снимай на видео.Попробую разобраться в твоей прикладке.

Жаль что сам не приехал за винтовкой,было бы проще.

Да,обычный стол не подходит для стрельбы сидя.Нужен стрелковый стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой профессиональный анализ стрельбы!!!  :priv: Блин, я б приехал сам за винтовкой. Хоть за 600км.  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немудрено, что у тебя какие то проблемы, ведь ты нажимаешь на курок, вместо того, чтобы нажимать на спусковой крючок :) А дьявол он ведьв деталях и мелочах...

Согласен.

Стрелковый спорт состоит из огромной кучи мелочей:).Это как карточный домик;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще.Заметил,что ты целишся руками.Это делать низя!Влево-вправо только попа и ноги,вверх-вниз только дыхание.Никаких рук!Работать только корпусом.Не забывай,позвоночник как игла циркуля.Заметь как поставлены плечи у биатлонистов и где у них руки.Плечи максимально паралельны винтовке,руки прижаты к корпусу.Стрельба сидя отличается от стрельбы стоя.Но построение рычагов скилета по тому же принципу.Стоить надо так,что бы максимально линейно поглощать откат винтовки(а он есть,хоть и три джолика;)).Но ко всему этому фаршу,еще и перчинка добавляется-щелчок курка по клапану до выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посморел видео с ноута.

Какое то странное поведение винтовки.Надо чаще стрелять;).

Улыбнул твой вопрос про мой отстрел :).

Да,упорами я не пользуюсь,только руки.Потому и результаты привычно предсказуемы.Руками проще чувствовать,упор бездушен.Даже если и упираюсь на что либо,то все равно под цевьем ладонь.

Заметил,что у тебя просто упор,без ушек.Поменяй мешок на ушастый,будет значительно лучше.У тебя цевье елозит т.к. есть ошибка в прекладке.Скорее всего в плечах,линия плеч перпендикулярна винтовке.У тебя постоянное смещение винтовки влево после выстрела,а стп всегда уходит правее.Кисть правой руки и спуск,прижим левой рукой тоже не линеен.

Пусть Валера снимит видео сзади во время отстрела.Руки тоже снимай на видео.Попробую разобраться в твоей прикладке.

Жаль что сам не приехал за винтовкой,было бы проще.

Да,обычный стол не подходит для стрельбы сидя.Нужен стрелковый стол.

 

Да еще.Заметил,что ты целишся руками.Это делать низя!Влево-вправо только попа и ноги,вверх-вниз только дыхание.Никаких рук!Работать только корпусом.Не забывай,позвоночник как игла циркуля.Заметь как поставлены плечи у биатлонистов и где у них руки.Плечи максимально паралельны винтовке,руки прижаты к корпусу.Стрельба сидя отличается от стрельбы стоя.Но построение рычагов скилета по тому же принципу.Стоить надо так,что бы максимально линейно поглощать откат винтовки(а он есть,хоть и три джолика;)).Но ко всему этому фаршу,еще и перчинка добавляется-щелчок курка по клапану до выстрела.

 

::-0: Прочитал и понял, я даже не любитель, а самый обычный дилетант! :red:

Немудрено, что у тебя какие то проблемы, ведь ты нажимаешь на курок, вместо того, чтобы нажимать на спусковой крючок :) А дьявол он ведьв деталях и мелочах...

 

Век живи - Век учись, как говорится...!!! :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то была ситуация:

клиент кричал что куча плохая ну и так далее...

ну и так получилось что Эд с семейством приехал ко мне на отдых летом. заодно и приехали к клиенту посмотреть в чем проблем с винтом. так. Эд разобрал, собрал и сел за стол от стрелять кучу. потом сел клиент. все закончилось извинениями и напутствиями тренироваться :;):

даже где то вроде видюха у Эда была с ним 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это понял. Поэтому если "винтовка кривая" сразу советую дать её на отстрел другим людям, с опытом.  Прикладка и спуск часто виновники.  Смотрю на нажимающий палец, а он очень быстро  давит.  Наверное что-бы винт меньше тремором поколбасило. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше любил на прицелы грешить. Два раза отсылал их продавцам с формулировкой: сетка пляшет. :smex:   Щас смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что не у всех есть возможность отстрелять с станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 часов утра штудировал ссылки, которые мне кинул Александр, так же нашел небольшое пособие для биатлонистов, в принципе та же техника и описана! Несколько раз прикладывался к Богине и появилось ощущение, что чего-то не хватает, не мог максимально плотно прижать правую руку к телу и не смог правильно расположить плечи относительно винтовки, потом доперло, в теме про ложе на Морану, Владимир говорил, что тыльник находится высоковато и посему попросил его опустить на одну линию с рукоятью, действительно, так было бы намного лучше! А еще не плохо было бы сделать четко выроженную шейку рукояти, чтобы большому пальцу было бы куда лечь, а то он так и напрашивается упереться в кругляш затвора! В моем случае придется покупать регулируемый затыльник у Крюгера! Да уж, прикладка дело тонкое, но сколько не читай матчасть, все равно остается много вопросов, жаль, что в нашем колхозе нет хороших инструкторов, которые бы по пальцам объяснили, что есть хорошо, а что плохо! Что же, постараюсь почаще выбираться на пострелушки и применять полученные знания и советы наших многоуважаемых знатоков! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, ничего... Скоро сам стаешь инструктором. :priv:  

  В вашем колхозе. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, ничего... Скоро сам стаешь инструктором. :priv:  

  В вашем колхозе. :xi:

:) это точно!

 

Стрелок как вино,с годами только лучше становится;).

Я очень доволен,что выбрал такое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...