Перейти к контенту

EDgun Морана (new) № 0017 5.5 стандарт в Саратовской обл.


Рекомендуемые сообщения

Когда я ее чистил,там свинца на пульку было.

После чистки,а первая чистка самая грязная,можно было и не чистить еще пару банок,хотя хз.Дудки как отчепятки пальцев-фсе разные;).

Я пару дней как почистил дудку на своем коротыше.Настрел тыщи две,чистка первая.Но била то кучно,просто не стал дожидаться посевной:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

по показаниям хрона - там таблетка от прямотока нужна.

 

Что за диковинный орган или пилюля такая, для чего оно нужно!? :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик привет!!!

Не расстраивайси у меня тоже кучи хреновые :)) попробуй пострелять сначала на близкие расстояния 10–15 м если куча чуть больше калибра не греши на винтовку. Я сам начинаю с малых расстояний потом постепенно увиличиваю. Щас стреляю по мухам в сарае из положения лёжа. Мухи довольны. 10 метров потом по крапиве 20 м (стараюсь перебить стебель) а так же в ход идут спички. Заодно отрабатываю прикладку и плавность спуска.

А насчёт того что сказал Игорь пифпафыч–тоже задумался присутствует некий элемент "легания" при выстреле,походу пулька действительно в чок бьётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же на Моранах матадорские стволы. На Мотях, значит, в чок не бьется, а тут чего вдруг? Юрий же с Моти, говорит, что нормальные кучи собирает. Какой смысл более тугой чок именно на классику делать? Или нам на наших Матадорах тоже чоки располировывать пора, как преды тут советуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик привет!!!

Не расстраивайси у меня тоже кучи хреновые :)) попробуй пострелять сначала на близкие расстояния 10–15 м если куча чуть больше калибра не греши на винтовку. Я сам начинаю с малых расстояний потом постепенно увиличиваю. Щас стреляю по мухам в сарае из положения лёжа. Мухи довольны. 10 метров потом по крапиве 20 м (стараюсь перебить стебель) а так же в ход идут спички. Заодно отрабатываю прикладку и плавность спуска.

А насчёт того что сказал Игорь пифпафыч–тоже задумался присутствует некий элемент "легания" при выстреле,походу пулька действительно в чок бьётся.

 

Привет, Серёга! Если у Владимира будут те же кучи, как тогда, когда я ему передавал винтовку, значит будем интенсивно тренироваться с маленьких дистанций, а так конечно хочется сразу на дольняк, но гредущие пострелушки покажут план войны, к тому же Владимир заглянет в редуктор, ибо показания хрона меня не особо удовлетваряют, скорость должна быть равномерной до 110 +/-2 мыса, а она у меня падает от 175 и в среднем разброс по мысам +/-4, я считаю это не нормально, скорее всего из-за этого идет смещение стп, хотя могу ошибаться! :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же на Моранах матадорские стволы. На Мотях, значит, в чок не бьется, а тут чего вдруг? Юрий же с Моти, говорит, что нормальные кучи собирает. Какой смысл более тугой чок именно на классику делать? Или нам на наших Матадорах тоже чоки располировывать пора, как преды тут советуют?

 

Будут выходные, а там посмотрим, что скажет доктор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скоростёнка скачет в пределах 3–4 мысов,пока постреляем и трогать ничего не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем корлтыше тоже прагала скорость.Сейчас +- 1-2мыса.

Судя по графику,есть зависимость от входного давления т.к. скорость плавно понижается.

У меня такая догадка-не плотно закручен корпус редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем корлтыше тоже прагала скорость.Сейчас +- 1-2мыса.

Судя по графику,есть зависимость от входного давления т.к. скорость плавно понижается.

У меня такая догадка-не плотно закручен корпус редуктора.

 

Володь, а чтобы это проверить, придется наверное всю винтовку до винтика разобрать!? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем корлтыше тоже прагала скорость.Сейчас +- 1-2мыса.

Судя по графику,есть зависимость от входного давления т.к. скорость плавно понижается.

У меня такая догадка-не плотно закручен корпус редуктора.

Можно по подробней- что если корпус не плотно закручен? В каком месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фаской и чоком порядок,у меня же стреляло.А вот про таблетку от прямотока прихвачу,уже настроена и проверена;).

Главнее найти место чистое,что бы не занести инфэкцию при замене органа:).

Балистольчег с патчами тоже на старте,мало ли чего.Хотя перед передачей чистил.Настрелял полторы банки точно,освинцовка средняя.

Эта болячка тем и коварна, что проявляется после образования наклепа свинца после 100-500 шутов в чеке, те освинцовка наоборот.

Лечится располировкой.

Ствол снять, пульку прогнать и по результатам действовать.

Стволы очень индивидуальны по поведению в процессе эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,спасибо!Обязательно гляну на чок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробней- что если корпус не плотно закручен? В каком месте?

Корпус редуктора состоит из двух частей.Если не закрутить корпус до конца или нечайно открутить во время втискивания "колбасы" в резик,то при изменении давления в резике,может плавать настройка редуктора т.к. резьба в корпусе редуктора будет"дышать".В любой резьбе,даже очень точно сделаной,не может быть абсальтна точного контакта по всем виткам резьбы одновременно.Всегда будет присутствовать динамическая деформация до полного контакта всех витков.Потому и присутствует плавное падение скорости т.к. давление в заредукторном растет с понижение м давления в резике.Резьба разжимается и ход штока редуктора увеличивается,растет давление,падает скорость т.к. нет перерасхода.Если настроить с перерасходом,то скорость будет плавно расти.Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так.

Спасибо! Понял.А с какой силой ты закручиваешь?

ЗЫ. Сам я руками затягивал и усё… Хватало вроде.

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Понял.А с какой силой ты закручиваешь?

ЗЫ. Сам я руками затягивал и усё… Хватало вроде.

Тоже закручивмю руками,а о как потом раскручивать,случись чего;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовым ключем закручиваю, но без фанатизма.

Тк внутри наружных резинок редуктора давления нет, а с одного торца давят полторы тонны а с другого тонна, то особо не полюфтишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовым ключем закручиваю, но без фанатизма.

Тк внутри наружных резинок редуктора давления нет, а с одного торца давят полторы тонны а с другого тонна, то особо не полюфтишь.

Монументально,коллега.Не,я пока бздю применять крайние спец срэдства:).Но возьму на заметку;).Вдрюг попадется редухтор с "ущедшей плоскостью по кромке корпуса",там или токарнег,или газовый ключег,ественно стенд и прочие лязгинки:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! А мож просто пули с разным усилием чок проходят,отсюда и скорость прыгает. Мож редухтор и не причём совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Игорь пишет про наклёп свинца в чоке,поэтому я и предположил что пули могут с разными скоростями вылетать из ствола,отсюда и скорость прыгает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли редухтор.

4мыса ниочем.С прямоточки спокойно стреляется в рупь и меньше и не всегда в 5метровом коридоре.

Пульи тоже врядли как и усилие постановки на нарезы.Пульки тоже не идеальны,потому и дудка с чоком.Были у меня без чока,отказался от них,нет времени с пульками вошкаться.

Даже если есть наклеп в чоке,то на скачки это никак не влияет.Как пнули в казне,так и разгонится.Если пинать пульку одинаково,то и наклеп будет тормозить одинаково,тем более в чоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что это не редухтор,зря Юрик расстроился. Я вон с утричка на рыбалке стебель чертополоха на полтиннике перешиб и дикие яблоки на 86 метров посшибал. Да нормально винт стреляеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что это не редухтор,зря Юрик расстроился. Я вон с утричка на рыбалке стебель чертополоха на полтиннике перешиб и дикие яблоки на 86 метров посшибал. Да нормально винт стреляеть

Практика;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...