Перейти к контенту

EDgun Морана (new) № 0017 5.5 стандарт в Саратовской обл.


Рекомендуемые сообщения

Вот так вот покупать б/у.....

 

Винтовка почти новая, к тому же на гарантии, настрел у нее небольшой, можно сказать легкую обкатку прошла! Надо искать причину, а не нагонять страстей - мол б/у!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, Олег! Интересно девки пляшут, ну ладно я стрелять не умею и то после упорных занятий я собирал на 50 м. кучу диаметром в 2-ух рублевую монету, а Банзай и подавно 10-11 мм. собирал! :xz:  Ты кстати скорость замерял!?

нет ни чего не трогал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая может быть причина на твой взгляд?

 

Возможно скорость пляшет, у меня уже было такое по началу, Банзай устранил!

нет ни чего не трогал 

 

Трогать ничего не надо, просто замерь хроном скорость, а там видно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни чего не трогал 

бывает собираются не плохие кучи одна в одну но далеко от центра 

и как это устранять если скорость пляшет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает собираются не плохие кучи одна в одну но далеко от центра 

и как это устранять если скорость пляшет

 

Для начала нужно понять, пляшет ли она вообще, а для этого нужно померить скорость! Есть еще кое-что, ты пристреливаешь и стреляешь на одной кратности или в процессе стрельбы ее постоянно меняешь!?

До продажи не плясала, а сразу после- заплясала.....

 

Роман, ты позлорадствовать сюда зашел!?  

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята ни надо ни кого ни в чем винить помогите разобратся как так


ребята ни надо ни кого ни в чем винить помогите разобратся как так

 

ребята ни надо ни кого ни в чем винить помогите разобратся как так

кратность одна и таже хотя прицел ффп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прицел то случайно не шлиперс стоИт? А то тут недавно у комрада такое же было, тоже грешил на винт, а оказалось, дело то не в бобине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прицел то случайно не шлиперс стоИт? А то тут недавно у комрада такое же было, тоже грешил на винт, а оказалось, дело то не в бобине.

 

У меня стоял Хоук, я его пристреливал на 12х, но стоило было немного убавить или прибавить кратности, стп уходило всторону, но при возвращении все собиралось обратно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно понять, пляшет ли она вообще, а для этого нужно померить скорость! Есть еще кое-что, ты пристреливаешь и стреляешь на одной кратности или в процессе стрельбы ее постоянно меняешь!?

 

 

Роман, ты позлорадствовать сюда зашел!?

 

Блин, неееет! Но в чудеса верить давно перестал.

Сам у Простотака купил "практически новый, в идеальном состоянии" винт. С первого же дня как оказался он в моих руках- началось!!!! То одно, то второе, то третье..... Еле сдыхал!

Нооооо, к этой теме это не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может правда прицел????? Он же не с винтовкой был куплен?

Выход один- сперва отстрелять с тисков....

Или с другим прицелом на крайний случай...

а у Моран не было замечено ухода СТП с изменением давления ? восьмерка все же есть

 

У предыдущего хозяина этого небыло как я понял....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Моран не было замечено ухода СТП с изменением давления ? восьмерка все же есть

 

Нет, дело не в восьмерке, когда я ее приобрел и начал отстреливать, у меня наблюдались практически такие же отрывы, мне порекомендовали снять восьмерку и попробовать отстрелять без нее, результат был тем же! Предположили, что дело в редукторе, тогда на мою проблему отозвался Банзай, приехал ко мне из Самары, сделал несколько пробных отстрелов, выявил уход стп и было принято решение заменить на новый редуктор, что собственно и было сделано! Банзай ее полностью вылезал и настроил, кучи стали собираться очень кучные! Есть еще один нюансик, винтовка очень требовательна к малейшим завалам, нужно выработать однообразную прикладку и равномерное нажатие на ск, тогда результат значительно улучшиться! Но опять же, такие кучи, как Олега, это что-то из ряда вон выходящих, может реально дело в прицеле, хз, я теряюсь в догадках, надеюсь в эту тему зайдет кто-нить из сервисменов и порекомендует, что нужно сделать и куда заглянуть! Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Морана, но пока всё хорошо кучи собирает хорошие, но насчёт "завала" Юрик прав!
Мой совет: установить уровень на винт и прицел относительно винта тоже по уровню установить.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Морана, но пока всё хорошо кучи собирает хорошие, но насчёт "завала" Юрик прав!

Мой совет: установить уровень на винт и прицел относительно винта тоже по уровню установить.

 

 

Сергей, привет! Да, мне Володя Банзай тоже об этом сказал, но можно без уровня, главное отработать однообразную прикладку и так же однообразно нажимать на спуск, и тогда кучи будут сказочные! Не смотря на то, что у Мораны и Матадора железо практически одинаковое, все же классика, есть классика, она капризнее булпапаппов, проверено на практике, сам владел двумя Матадорами и в этом отношении они были не такие капризные к прикладке!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и проверяю прикладку по уровню опыта маловато + условия разные для стрельбы бывают и прикладка меняется всё время


post-9435-0-00414500-1440354330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень обяза быть на трубе ОП.

Сетка ОП дожна быть в плоскости винтовки.Зеркало вам в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что у меня нет Мораны.Так бы я ее лучше знал.

 

Возмжно ослабли винты казенника.Проверьте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень обяза быть на трубе ОП.

Сетка ОП дожна быть в плоскости винтовки.Зеркало вам в помощь!

Привет Володь!

Согласен, я этот так вляпал чтобы завал контролировать и видно хорошо его. прицел тоже выставлен по уровню и периодически проверяется. На планку положил и приклеил за основание кольца.

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Жаль что у меня нет Мораны.Так бы я ее лучше знал.

Возмжно ослабли винты казенника.Проверьте их.

Не грусти - на следующей неделе приходя - всем хватит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждали,прикупили Матадоры...некому((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст Бог у Юры всё наладится, вернётся опять к нам в строй уже с новой Мораной. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...