Перейти к контенту

Проблемы качества сборки матадора


Рекомендуемые сообщения

Ходят слухи, что это дружественный форум.Заметно.

Что сделает умный человек, у которого попросили совет и не прислушались?

Правильно!!!!

Покрутит пальцем у виска и пойдет своими делами заниматься.

Что сделает его антипод?

То, что происходит в этой теме.Да и не только в этой.

Будет с пеной у рта молить обратиться в истинную веру, прижимая к груди "эдганобиблию".

Для чего создавался этот форум с его многочисленными разделами?Какова цель общения?Покидаться "модераторскими" и "представительскими" понтами?Так для этого перенесите тему во флудилку и изгаляйтесь.

Иван, то, что ты сделал, имеет право на жизнь.Только зря ты это поднял именно здесь.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 261
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуард признал , что при упоре перед кольцом перепуска будет такой вариант , приподнятие ствола вверх - ну и как его решить меня тоже волновало, я решил при помощи надфиля, убрал этот упор. Я вчём-то не прав, убрав упор

 

А я еще раз напишу.

Я не знаю, почему у тебя стояло резиновое кольцо.

должна стоять латунная шайба.

И ничего бы не надо было пилить. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф!Осилил таки написаное выше...

У меня недавно был на ТО Матадор 2009г.выпуска.Первое ТО.

Качество изготовления деталей,по качеству ниже чем у Р3.Сборка значительно сложнее.

В тире она не уступила Р3 и Р3М.Кучки были загляденье-просто дырки 11-15мм.

Так стоит ли вещать о "браке"и "паровозном"качестве?

Жаль что живу долековато от ТС.Мы бы просто сходили в тир,взял бы свой инструмент и показал на практике что на что влияет и при каких обстоятельствах.

То что делал ТС,меня сначало расмешило,потом стало нервировать т.к. он не просто анализирует,а жестко утверждает что прав.Честно,не люблю графоманов,тем более заявляющих о своей правоте в начале пути,причем не имея на руках четких аргументов.

Ошибку сначала доказывают,а только потом уличают бракодела.

Есть такая замечательная штука-допуски.Есть ответственные плоскости,есть ни на что не влияющие.

Даже при сборке самолета есть допуски(не малые).

 

Еще полтора года назад ставил кольцо из латуни,вместо резинового колечка.Высота кольца была 2мм и оно было по факту опорным.Коробка одевалась без расслабления винтов казенника.На что повлияло?Да не на что!Как стреляла винтовка в два калибра,так и стреляла.Причем колечко делал из трубки с помощью дрели и полотна(такой то матери).Замеры показали что оно было весьма кривым.Но и с этим кривым колечком винтовка работала так же четко.

Меня просто интересовали возможные допуски в изготовлении деталей в узле казенник-коробка-заход пульки на нарезы.

Поставив колечко высотой 2мм,сопряжения нарушились и весьма существенно,но винтовка продолжала стрнелять точно.

 

Мне нужна винтовка для моего роста как стрелка.Мишень является главным показателем,все остальное мусор.

 

ТС писал про отрывы.Хорошо.

Просьба,напишите о себе как о стрелке.Достижения,награды,стаж,звание.Так же прошу написать о пульках и настройках винтовки.Если есть желание,то и условия стрельбы были бы не лишними.

Я уже видел не малое количество пользователей,которые хотели что нить пильнуть или прибавить и диагноз был один-рак винтовки.

Я просто приглашал их в гости на пострелять и при них же показывал на что способна их винтовка.Желание пилить или прибавить отпадало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад - где-то у тебя конструктив затерялся, умничай пожалуйста в другом месте, стебаться захотелось - дуй в приколы. Ничего в жизни не перибирал и не доводил до ума -молчи в тряпочку. Почитай прежние мои посты , так просил - слёзно умолял - нет конструктива - не пишите ничего не лейте воду .  Вы не меня - Вы себя опускаете своими подколами. Это всего- лишь желание возвысить себя в своих- же глазах. Поднять своё самомнение. Таких как Вы я понимаю , но общаться не хочу - не о чем. Эдуард увидел проблему , чётко описал - приятно разговаривать - это есть конструктив, это решение проблемы , это мнение технически грамотного человека - мне это интересней , чем Ваш газовый ключ, Вы довольны винтовкой - я рад за Вас. Я не собираю Ваши ох и ах как всё зашибись. У меня возникла проблема - мне нужно решение её . Эдуард признал , что при упоре перед кольцом перепуска будет такой вариант , приподнятие ствола вверх - ну и как его решить меня тоже волновало, я решил при помощи надфиля, убрал этот упор. Я вчём-то не прав, убрав упор

Иван, дружище....Я думаю конструктив здесь не при чем....Ради бога без обид. Совет - обратись к профи (хотя бы прислушайся)- парни искренне хотят тебе помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем по порядку . Стреляли с хача 44-10и моти на 40 м ( развалины завода , длинней не нашлось помещения, -8 температура , полный штиль) . Винты тёплые из машины , первый выстрел из хача по пустому баллону от дэзика Фа ( друг попал ,немного в стороне от центра отверстие и поставили снова ) . Я спокойно , что-бы покрасоваться  сказал , что его отверстие 4.5 сейчас станет ширше, прицелился - выстрел, звук по металлу , шелохнулся баллончик ( но устоял) . Ничего не понял , пошли смотреть, я охренел от точности винта  ( отверстие стало шире , и только выходное отверстие слегка вбок порвалось, так как точно по оси выстрела не установить баллончик) я радовался как ребёнок, за своё приобретение в виде моти.  После стреляли только с хача, пришло время моти - не попадаю в баллончик который  оставили на потом , выяснилось - мотя промёрз и СТП ушло на 2 мила влево на 40 метрах , я был в трасе ( это было до доработок, ничего не трогал в винтовке , за исключением ремонта из- за проваленной резьбы в спусковом механизме), хачик продолжал попадать не смотря на проморозку ( я у него вывесил ствол - расточил восьмерки и убрал резинки в восьмёрках в районе ствола) . 

 

Теперь о званиях - никаких , стрелок посредственный, из 5 выстрелов на 50м по капсюлю жевело -всего 3 попадания ( дальше устаю и сложно не сорвать , зацеливание) . Лучшая куча 2см (верикаль) на 1 см (горизонталь) 5 выстрелов, так что стрелок я не ах , пульки - жсб матч диаболо экзакт 1.175 гр. Пневмой занимаюсь с 1996 года, тогда о РСР ничего не знал, интернета не было и всё доводил до ума сам ( были только наши переломки в то время), потом не надолго ушел в мультяхи , а потом в РСР. 

Теперь о пристрелке поехал 6 марта пристреливать в подвал ( там есть слесарка) + длина 53 м, до тира 7 марта не добрался бы - вступило в спину ( по этому пишу поздновато , за то могу сидеть за компом). Сразу кучи не было - натяжка ствола слабая ( пришлось разбирать снова , сфоткал кое что ). При разборке оказалось , что проморгал - непараллельность ствола осталась немного пришлось доводить в районе перепуска . На первом фото видно след от казённика перед перепуском (упор туда дает эффект- ствол вверх из за этого) принесли мне бормашинку , ей и убрал аккуратненько ( теперь есть у меня бормашинка :voo: ), ствол натянул в тисках ( кольца проверил) собрал , пристрелял , куча не ах ( спина разболелась не на шутку, было уже не до собирания кучи) вот на втором , третьем и четвёртом фото кучи  3*2.5 см (было не докучи спина болела аж дыхалку перехватывало) в общем достаточно нормальная куча при болящей спине , но главное не это ( куча соберётся лучше с нормальной спиной) - главное как уйдёт СТП при проморозке винта хотя-бы до -8 градусов , и еще на сколько точно будет стрелять на сотку. 

Соглашусь - мишень является главным показателем,все остальное мусор. Но с оговоркой - мишень в разных температурных условиях , на разных дальностях , при разной влажности воздуха , является главным показателем,все остальное мусор. И именно при таких условиях , так как снижение темп. - снижение СТП ( а не уход в сторону), изменение влажности - смещение СТП по вертикали , а не по горизонтали. При всех разных условиях смещение СТП только по вертикали ( но при отсутствии ветра) . Ветер естественно будет влиять на горизонтальную составляющую полёта. 

post-7588-0-97862100-1425980711_thumb.jpg

post-7588-0-25049300-1425981854_thumb.jpg

post-7588-0-37455800-1425981877_thumb.jpg

post-7588-0-14902900-1425981890_thumb.jpg

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, ты полез очень далеко, и это хорошо. Я тебя поддерживаю.  Я у себя тоже сталкиваюсь с этим. Никогда не поверю тому, кто скажет, что у него СТП один в один и при плюс 20 и хотя бы при нуле. А чем больше разброс температур, тем больше разброс и по СТП.

Но играть роль может не только сама винтовка, но и прицел. Это трудно вычислить.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. Прежде чем пилить надо было изучить темы посвящённые смещение стп от мороза. На нашем ресурсе и тп. И сделали бы простой вывод - проблема есть а решения нет. Единственное что можно сделать это положить винтовку на пол часа до полного остывания. А потом уже стрелять.

Ваша проблема никуда не делась и вы её не устранили. Можете не расстраиваться.

У прежде вопрос а как же хач. А никак это разные винтовки.

Подробно больше писать не буду. Все описано и обсосано.

Можно дальше цитировать ваш загадочный термех и говорить что все бракованные. А можно прислушаться ко мнению людей которые стреляют круглый год и как то рт этом попадают и кучи собирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, вот так всегда и делаю - выдержка минимум час при температуре стрельбы и естественно поправочки. Иначе ни как. :da:

Из машины практически как из квартиры - всё отлично. :)

Да я думаю, что и все так делают..

А иначе ни как :nez:  Может кто то по другому думает. ????? А может и делает?????

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что не все...

Даже огнестел пристреливают так же.В каких условиях будет вестись стрельба,в таких условиях и пристреливают.

Но не понято почему у ТС стп ушло в сторону?

О и решение ТС дорабатывать в районе казенника,как то не очень логично.

 

Смотрим на ствольный блок и размышляем.За счет стяжки деталей ствольного блока,дудка и прицел в связке.Чтобы уплыла стп,надо деформировать ствольный блок.

Вариант два.Удка перетянута и имеет изгиб.На морозе ствольный блок сжался и дудка стала чутка ровнее.Вот тогда да,вполне вероятен уход стп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, а у тебя что СТП постоянно ??? при разнице температур?????  - Может не надо лукавить?  Может мы не так друг друга понимаем?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стп уходит вниз и это нормально.Было ..70 , стало ..60.Все как у всех.

Но ухода в сторону нет.Что на Моте,что на Крюгергане.

Натяжка ствола без загиба дудки.Села шина на морозе(как самая длинная деталь с самым большим линейным растяжением)натяжение на дудке уменьшилось,но т.к. она была изначально без деформаций,то и уходит там не чему.

Конечно есть изменение резонанса дудки,но резиночка в задней пробке модера делает свое дело,типа демфер.

У перетянутой дудки есть вероятность ухода стп при большом перепаде температуры.Наблюдал подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а вопрос - как тянуть ствол на Велесе? и Лели?

Я же натягиваю на глаз - просто модером и на обоих велесах.

И....

Правда cтволики не родные. Но Эдуардовские - хорошие. :voo:

 

Всё пока прекрасно. :voo::da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на твоих гигантах,то также как и на Моте-до изгиба,если такое вообще возможно т.к. на своей Лельке не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого изгиба и куда? От руки  - и всё ровно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого изгиба и куда? От руки  - и всё ровно.

Так то на Велесе...

А Моте ключиком сподручнее;).

А то ты про изгиб не знаешь;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не я один такой.Перед тем как пострелять(с высоко точной винтовки)нужно прицельчик крутануть.Сегодня +13 ну все думаю счастье будет,ан нет все равно магазин расстрелял для пристрелки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вот что. Если бы  производитель сказал про силу натяжки ствола в килограммах или  ньютонах на метр, то я бы ему не позавидовал бы.

Не пойдёт же каждый покупать ключик за 2-3000т для этого дела? Но если он пойдёт и купит и натянет ствол рекомендуемым моментом затяжки, то представляешь, сколько будет соплей, если винтовка плохо стреляет. ??? Володь, вот ещё в чём хрень то.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не я один такой.Перед тем как пострелять(с высоко точной винтовки)нужно прицельчик крутануть.Сегодня +13 ну все думаю счастье будет,ан нет все равно магазин расстрелял для пристрелки))

Алексей, а это нормально. Плохого тут ни чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,это нормально!!!!!!Я покупал высокоточный винт,а что получил???.


только не надо писать про кривые руки и косой глаз.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,это нормально!!!!!!Я покупал высокоточный винт,а что получил???.

только не надо писать про кривые руки и косой глаз.))

может прицел плывет, не должно уходить стп в теплую погоду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,это нормально!!!!!!Я покупал высокоточный винт,а что получил???.

только не надо писать про кривые руки и косой глаз.))

Попробуй дать винтовку пострелять коллегам. Неважно где: в тире или на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое ,сам грешу на прицел.Ждал когда зима закончится ,а радости + не принес,


Кстати винт оставил на улице, сейчас +2 утром будут пострелушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...