Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

Чёт я запутался. Подскажите, а новые задние пробки как на Р5 будут такими же и на Леле и на Р5м? Их модернизация мне очень понравилась. Прибавило уверенности в надежности узла запирания. Красиво сделано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я запутался. Подскажите, а новые задние пробки как на Р5 будут такими же и на Леле и на Р5м? Их модернизация мне очень понравилась. Прибавило уверенности в надежности узла запирания. Красиво сделано.

 

Как сказал Эдуард , эти пробки для Р5 . Выше перечисленные винтовки имеют другой конструктив запирания затвора , потому и не нуждаются в другой пробке . По-моему правильно написал .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Интересует узел , в который теперь входит стягивающий ласточкин хвост колодки. В новом решении стало довольно надежно, а как обстоит у других собратьев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зацеп ремня не будет дополнительной нагрузкой на этот проблемный узел???

 

Нет, там же идёт упор ещё и в ложе, через винт крепления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смещение болта взвода назад на Р5 (по сравнению с Р3М) заметил особенность- болт частенько цепляется за одежду и поднимается и пару раз был выстрел с откатом затвора, так что теперь более внимателен при прикладе. Эд, может какой подпружиненный шарик придумать, чтоб подьем болта стал чутка с усилием или ступенькой, на будущее, если ещё Р5 задумаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смещение болта взвода назад на Р5 (по сравнению с Р3М) заметил особенность- болт частенько цепляется за одежду и поднимается и пару раз был выстрел с откатом затвора, так что теперь более внимателен при прикладе. Эд, может какой подпружиненный шарик придумать, чтоб подьем болта стал чутка с усилием или ступенькой, на будущее, если ещё Р5 задумаешь.

 

Там есть шарик подпружиненный внутри. R5 больше не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pnevmodoc,тоже пару раз получил в плече затвором по этой же причине. Надо внимательнее быть, особенно при неудобном положении для стрельбы (стрелял со стола с низкой подушки)

Отстрелял на выходных ещё несколько десятков выстрелов, все в порядке, кольцо держит воздух, в ухо не дует. Надеюсь проблема была только в резинке и она решена :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pnevmodoc,тоже пару раз получил в плече затвором по этой же причине. Надо внимательнее быть, особенно при неудобном положении для стрельбы (стрелял со стола с низкой подушки)

Отстрелял на выходных ещё несколько десятков выстрелов, все в порядке, кольцо держит воздух, в ухо не дует. Надеюсь проблема была только в резинке и она решена :)

Всё тоже самое и у меня и за одежду цепляюсь постоянно . Может есть какие мысли ,как решить вопрос ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое и у меня и за одежду цепляюсь постоянно . Может есть какие мысли ,как решить вопрос ?

 

Это при стрельбе и со стола и с рук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое и у меня и за одежду цепляюсь постоянно . Может есть какие мысли ,как решить вопрос ?

Я сделал лёгкий колхозинг, намотал канцелярскую резинку на рукоять взвода и перемычку под антабку, так что она тянет всегда вниз.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах хочу засверлить рамку затвора и сам досылотель под ещё один подпружиненный шарик, чтоб он фиксировал досылотель в момент когда рукоять затвора находится в закрытом положении, если мясо рамки позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при стрельбе и со стола и с рук?

При стрельбе со стола , в основном такое происходит .

Может придумать какой минимальный рычажок ? Тюнинговый скажем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для левши то что надо ! Например как Эдуард . А для правшей , рычажок затвора закрывался бы с лева думаю было бы не плохо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для левши то что надо ! Например как Эдуард . А для правшей , рычажок затвора закрывался бы с лева думаю было бы не плохо .

Я левша, стрелял из р5 и было тоже самое о чем вы тут пишите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я левша, стрелял из р5 и было тоже самое о чем вы тут пишите...

Во блин , а на видео смотрю вроде всё путём !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стрельбе со стола , в основном такое происходит .

Может придумать какой минимальный рычажок ? Тюнинговый скажем .

У меня такое происходило когда стол слишком низкий был. Ну или стул слишком высокий)))

При стрельбе с рук или с двери авто такого ни разу не было даже в объемной зимней одежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в лесу со стола стрелял . Пару раз такое произошло . В дальнейшем то и дело поправлял . Возможно из за неудобной прикладки со стола . А из машины не стреляю , после того как зеркало насквозь профигачил !

Изменено пользователем Agat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было когда стрелял с обычного столового стала с диванной низкой подушки. То есть приходилось распластаться на этом столе и плечо (часть руки между плечом и локтем) лежащее почти горизонтально поднимает затвор. При стрельбе с руки и с нормального стрелкового стола/упора, подобного не было, так как плечо идет вниз и затвора не касается.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=BePHFq-zp5M   

 

у меня нет слов смотрите.   полная туфта ! 


https://www.youtube.com/watch?v=BePHFq-zp5M   

 

у меня нет слов смотрите.   полная туфта ! 

лайки если  понравился обзор винтовки .!!!!  винт бомба !!!!  а вот этот режиссёр  ролика и канала хочет дизлайки  . он их получит .

Изменено пользователем Hunter153
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое и у меня и за одежду цепляюсь постоянно . Может есть какие мысли ,как решить вопрос ?

Я загнул рычаг болта ближе к рамке.... и стало ништяк. Вскидываешься и непаришся, ничего нецепляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=BePHFq-zp5M   

 

у меня нет слов смотрите.   полная туфта ! 

лайки если  понравился обзор винтовки .!!!!  винт бомба !!!!  а вот этот режиссёр  ролика и канала хочет дизлайки  . он их получит .

 

О, прикольно, я в телевизоре!))) Щас хлопну эту хрень, блин сказали бы раньше что там используется часть моего видео, забанили бы быстрее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...