Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сделаем рельсу с вивером для удлинения ложа и крепления сошек, фонарика, дальномера и тп.

Особенно на супер лонге сделать рельсу за срез модера и убирать все это в чехол от лыж, а то ни куда больше не влезет.

Изменено пользователем murena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

Я тоже считаю что супер лонг не к чему! Все уже давно привыкли стрелять с машины! А по бумаге хоть с чего лупить можно! Тут большинство не на олимпиаду идут! А для удовлетворения своих нужд!

 

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно на супер лонге сделать рельсу за срез модера и убирать все это в чехол от лыж, а то ни куда больше не влезет.

Конечно!!! :rofl:  именно в чехол для лыж, если учесть что сейчас у меня Морана, которая 108 см в длину.

Правда у неё свой чехольчик есть. Поэтому супер -лонг там хорошо впишется. (ну люблю я мощные красивые "вёсла")

Я тоже считаю что супер лонг не к чему! Все уже давно привыкли стрелять с машины! А по бумаге хоть с чего лупить можно! Тут большинство не на олимпиаду идут! А для удовлетворения своих нужд!

 

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Я в основном стреляю лёжа с сошек и за машиной, когда выезжаю на карповые сессии дня на 3 на пруд.

В период бесклёвья, дабы убить скуку, можно по шмалять по-тихому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что супер лонг не к чему! Все уже давно привыкли стрелять с машины! А по бумаге хоть с чего лупить можно! Тут большинство не на олимпиаду идут! А для удовлетворения своих нужд!

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Вы просто не понимаете гениальные маркетинговые мысли САМОГО. Тут ключевое слово - 'Супер', Лонг это так, до кучи. Одно это слово должно вывести винтовку на новый уровень. Плюс ещё благотворный Карельский воздух. Это не хухры мухры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, весь R5 это один большой сплошной минус. Пока по крайней мере, исходя из того что увидел либо прочитал. За исключением чудного манометра, который увы не может скрасить беспросветные реалии. ИМХО.

Миха, ну что ж так мрачно то? :;):  

Лично для меня там много плюсов. 

1) ещё более до безобразия простая конструкция в плане сборки-разборки.

2) благодаря разным проставкам и центрующим колечкам, можно забыть про несоосность.

3) хорошо реализован перепуск. (чисто моё мнение)

4) можно забыть про тиски при натяжке ствола.

5) Для того чтобы провести ТО не требуется отвинчивать много винтов.

6) Тихий модер (это ооочень хорошо)

7) Длинная версия лично прям как для меня сделана, люблю большое кол-во выстрелов с заправки.

     (нету у меня пока возможностей приобрести баллон, заправляюсь насосом перед поездкой.)

Ну по ТТХ есть свои плюсы в плане дальности выстрела и возможности стрелять "тяжёлыми " боеприпасами :xi: 

То что однозаряд- согласен, это на любителя. Лично меня это не напрягает, хотя чего греха таить, набаловался я многозарядностью и "кайфую", запихивая пульки в магазинчик.

Ну, есть утешение! Возможно нас порадуют многозарядом с передним взводом.

8) благодаря новому "измерительному комплексу" есть возможность контролировать количество выстрелов.

Для меня это очень классная опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"То что однозаряд- согласен, это на любителя. Лично меня это не напрягает, хотя чего греха таить, набаловался я многозарядностью и "кайфую", запихивая пульки в магазинчик."

 

Было не раз сказано что это ОГРАНИЧЕННАЯ ПАРТИЯ и названо количество в штуках!)

а потом:

"Ну, есть утешение! Возможно нас порадуют многозарядом с передним взводом."
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сборе Карельских Эдгановодов уже порадовал с передним взводом - всем понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, ну что ж так мрачно то? :;):  

Лично для меня там много плюсов. 

1) ещё более до безобразия простая конструкция в плане сборки-разборки.

2) благодаря разным проставкам и центрующим колечкам, можно забыть про несоосность.

3) хорошо реализован перепуск. (чисто моё мнение)

4) можно забыть про тиски при натяжке ствола.

5) Для того чтобы провести ТО не требуется отвинчивать много винтов.

6) Тихий модер (это ооочень хорошо)

7) Длинная версия лично прям как для меня сделана, люблю большое кол-во выстрелов с заправки.

     (нету у меня пока возможностей приобрести баллон, заправляюсь насосом перед поездкой.)

Ну по ТТХ есть свои плюсы в плане дальности выстрела и возможности стрелять "тяжёлыми " боеприпасами :xi: 

То что однозаряд- согласен, это на любителя. Лично меня это не напрягает, хотя чего греха таить, набаловался я многозарядностью и "кайфую", запихивая пульки в магазинчик.

Ну, есть утешение! Возможно нас порадуют многозарядом с передним взводом.

8) благодаря новому "измерительному комплексу" есть возможность контролировать количество выстрелов.

Для меня это очень классная опция.

Плюсы это, конечно, неплохо, но меня убручает отсутствие позитивного движения вперёд. И наплевательское отношение к потенциальным покупателям.

Более тихий модер, лучшая соосность, простота конструкции, это все мелочи, по сравнению с тенденциями развития не только западных, но и отечественных конкурентов. Эваникм уже вовсю толкоет полу и автоматы, Дейстейт электронные УСМ, Егорка уже давно с боковым взводом и много зарядом даже в крупных калибрах, которые, поступив глаза скромно так, почти шепотом называют - семерка и девятка. А что тут?! Выходит новый винт по принципу, все на экспорт, Вы жрите шо дают и порадосней причмокивайте. Сколько там на всю Россию обесчано этого?! Я читал про встречу в Карелии, видел фото, но так не делается. У всех нормальных производителей новинки представляются,как правило, в полном фарше. А что тут?! Обойдетесь суперлонгом. Почему?! А потомушта я так решил. И меня не волнуют Ваши чаяния. Да и вообще почти вся партия на экспорт, так шо радуйтесь, что хоть это продолжили Вам. ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"То что однозаряд- согласен, это на любителя. Лично меня это не напрягает, хотя чего греха таить, набаловался я многозарядностью и "кайфую", запихивая пульки в магазинчик."

 

Было не раз сказано что это ОГРАНИЧЕННАЯ ПАРТИЯ и названо количество в штуках!)

а потом:

"Ну, есть утешение! Возможно нас порадуют многозарядом с передним взводом."

 

Я в курсе что партия ограниченная, просто про R5  же разговор шёл.

поделился впечатлением от увиденного, услышанного, написанного другими форумчанами. :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!!! :rofl: именно в чехол для лыж, если учесть что сейчас у меня Морана, которая 108 см в длину.

Правда у неё свой чехольчик есть. Поэтому супер -лонг там хорошо впишется. (ну люблю я мощные красивые "вёсла")

 

Я в основном стреляю лёжа с сошек и за машиной, когда выезжаю на карповые сессии дня на 3 на пруд.

В период бесклёвья, дабы убить скуку, можно по шмалять по-тихому.

А сколько таких как ты кто стреляет с кошек! А ты с рук научись стрельть! А с машины ствол еще на 50см вытянуть по мне вообще не приметно[emoji23] без палева не выйдет

 

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

На сборе Карельских Эдгановодов уже порадовал с передним взводом - всем понравилось.

Дак на картинке всем и мне понравилось! А как серия выйдет полезут косяки! Конечно конструкция винтовки очень хороша а прикотать ее еще надо! Да и на руках еще ее ни у кого нет)))

 

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей при оплате картой, банк берёт комиссию от 1,5 до 2 %, и оплачивает её в конечном итоге всё равно покупатель так как продавец закладывает % в стоимость товара, а как это будет выглядеть решает продавец при цене машины в 1.000.000. р при оплате картой ты не получишь скидку в размере 15000-20000р, которую мог бы получить, вот и всё. То же самое и с представителями пока деньги перетекают с карты на карту комиссию платит покупатель 1%, а когда представитель подключит экваринг он забьёт % банка в стоимость товара, ФУФЛО КОТОРОЕ  ТОЛКАЕТ РЕКЛАМА ( % ЗА ВАС ЗАПЛАТИТ МАГАЗИН, ИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ МИЛИ) ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ. Где вы видели бесплатный сыр?

Продавец продаёт, а платит всегда покупатель.

в личке смотри:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько таких как ты кто стреляет с кошек! А ты с рук научись стрельть! А с машины ствол еще на 50см вытянуть по мне вообще не приметно[emoji23] без палева не выйдет

 

 

Для "срук" -да! Морана тяжеловата. :rofl:  Потом у нас просто разные стрелковые задачи.

Поэтому и стреляю с "кошек", потому что не "срук" :xi: 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,  вот вас R5 зацепил то.

Кто-то силом купить заставляет что ли?!

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой товар найдется свой покупатель. Что в пустую рассуждать? Есть круче пневма, кто мешает ее купить? Все хотят круто и дешево. Производите сами по своим приоритетам. Вам ни кто не мешает. Основная масса на форуме ни как не привыкнут к рыночным отношениям. Пожелания к производителю -да! Но никого здесь не заставляют покупать насильно и вынуждать менять его производство. Как то так..... Жду тапки)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько таких как ты кто стреляет с кошек! А ты с рук научись стрельть! А с машины ствол еще на 50см вытянуть по мне вообще не приметно[emoji23] без палева не выйдет

Отправлено с моего LG-K430 через TapatalkДак на картинке всем и мне понравилось! А как серия выйдет полезут косяки! Конечно конструкция винтовки очень хороша а прикотать ее еще надо! Да и на руках еще ее ни у кого нет)))

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Во во, а то мне тут втирали, что детей якобы учат с мини и микро стрелять. Фигас два, все упирается в стрельбу с машины, а для этого и нужна беспалевность. Может снизайдет законодатель и запретмт весь этот ужас. Я только вздохну с облегчением. ИМХО.

 

,  вот вас R5 зацепил то.

Кто-то силом купить заставляет что ли?!

Это обычная отмазка. Вы представляете, чтобы на презентации, положим, новой Тойоты, да хоть Лады, её презентовали в самой минимальной комплектации, а на вопрос потенциальных покупателей, ответили, никто же не заставляет покупать. Я - нет. Никто не говорит, что однозарядный болтовик не имеет право на жизнь, но есть обычаи делового оборота, неписанные правила так сказать. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, а то мне тут втирали, что детей якобы учат с мини и микро стрелять. Фигас два, все упирается в стрельбу с машины, а для этого и нужна беспалевность. Может снизайдет законодатель и запретмт весь этот ужас. Я только вздохну с облегчением. ИМХО.

 

 

Это обычная отмазка. Вы представляете, чтобы на презентации, положим, новой Тойоты, да хоть Лады, её презентовали в самой минимальной комплектации, а на вопрос потенциальных покупателей, ответили, никто же не заставляет покупать. Я - нет. Никто не говорит, что однозарядный болтовик не имеет право на жизнь, но есть обычаи делового оборота, неписанные правила так сказать. ИМХО.

До сих пор ретро автомобили в цене. Попробуй переубедить обладателей. Первая партия однозарядок на таких и расчитана. Что в этом плохого???? Кому то нравится шашлычки на природе..... И шампура ставить на чем попало..... А кто то только на крутом мангале только это делает. На всех не угодишь)))

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешёл я на самодельные пули. Они меня устраивают больше. Теперь я что, отсталый? Ведь кругом полно крутых производителей..... РЫНОК!!!!!!! Выбирайте своё и будет вам счастье.... И хлеб сам печь люблю. И сэм для меня лучше  который сам делаю ,чем водка паленая. Выбор есть у всех

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Чего-то много желчи в постах...  Высказались, пройдите мимо и все... ждите новое изделие и снова облейте и уйдите до нового изделия... Читать противно.

 

ЗЫ:

Мое ИМХО по Р5
что понравилось:
1. новая рама
2. более "крепкая" натяжка ствола
3. манометр ЭИК ( впрочем и как минус можно записать, все зависит от "батарейки" и нет сертификации как измерительный прибор)
4. новая коробка
что нет:
1. невнятный узел крепления резика "клин" - на стоп кадрах тоже не понятно само прилегание к коробке, не будет ли этот узел "узким местом" всей конструкции, может просто где-то упустил этот момент...
2. однозаряд ( ну это как плюс так и минус)
3. На Россию только лонги :(
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть анекдот про хохлов. - Сосед, дай пожрать. А то под твою калитку насрать нечем. Так и здесь. Дай нам новое, а то скучно стало)))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне думается по поводку R5

 

Сделана она исключительно для того, чтоб подготовить и по возможности вскрыть косяки перед большим производством R5M

Их всего 407 шт :) Ну сами подумайте :)

Ща особо не терпеливые купят, разберут, все расскажут, все напишут, Эд естественно все поправит, сделает выводы и спокойно запускает серию R5M уже доработанную с учетом того, что вылезло в R5.

И то что он часть этих однозарядок на Россию поставил, это тоже легко объясняется :)Только мы можем ему дать ту информацию которую он хочет :)) "там" стреляют и ни о чем не думают(в основной массе своей),а у нас "пытливый ум" и "руки чешутся че нить разобрать":)))

 

Другими словами R5 это просто предсерийка, на которой будет обкатываться основная серия R5M.

 

Ну как то так :)

Изменено пользователем Avm78
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, а то мне тут втирали, что детей якобы учат с мини и микро стрелять. Фигас два, все упирается в стрельбу с машины, а для этого и нужна беспалевность. Может снизайдет законодатель и запретмт весь этот ужас. Я только вздохну с облегчением. ИМХО.

 

Не надо всех под одну гребенку. Если компакт то исключительно из машины. Мне лично шариться по полям, лесам, рекам и т.д. с винтовкой длиннее 750мм просто не удобно. С тем же Лешим в небольшом рюкзачке проще и тише преодолевать густые заросли (чем с "дрыном" в рюкзаке за спиной), перепрыгивать ручьи и т.д. Даже чисто физически, с компактной, легкой стрелялкой легче пройти большее расстояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне думается по поводку R5

 

Сделана она исключительно для того, чтоб подготовить и по возможности вскрыть косяки перед большим производством R5M

Их всего 407 шт :) Ну сами подумайте :)

Ща особо не терпеливые купят, разберут, все расскажут, все напишут, Эд естественно все поправит, сделает выводы и спокойно запускает серию R5M уже доработанную с учетом того, что вылезло в R5.

И то что он часть этих однозарядок на Россию поставил, это тоже легко объясняется :)Только мы можем ему дать ту информацию которую он хочет :)) "там" стреляют и ни о чем не думают(в основной массе своей),а у нас "пытливый ум" и "руки чешутся че нить разобрать":)))

 

Другими словами R5 это просто предсерийка, на которой будет обкатываться основная серия R5M.

 

Ну как то так :)

 

Не так. Всё уже обкатано. Эти винтовки в эксплуатации с весны 2017 года, по опыту эксплуатации внесено более 30 изменений в конструкцию. Но, в основном мелочи. Основная конструкция работала без нареканий. Так, что эти 407 уже с изменениями идут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не кормите троля, это же обычный хомо советикус, которому все должны, а если кто-то не согласен, что он ему чего то должен, то вони будет ой-вей! :) Всё же ОЧЕНЬ просто, ОЧЕНЬ:

 

1. Мы живём в свободной стране (по крайней мере пока не заставляют книги о Путине покупать в нагрузку к тому, что тебе хочется).

 

2. У нас нет товарного дефицита, иди и покупай, что тебе нравится и на, что денег хватит

 

3. Каждый производитель кузнец своего счастья, тупой и неправильный прогорит, умный и правильный будет развиваться. Клиенту вообще до этого никакого дела не должно быть. "Рынок все расставит на свои места!" (с).

 

4. Клиент может высказывать своё мнение об изделии, свои пожелания и так далее, это нормальная практика.

 

5. Если клиент учит производителя как ему нужно строить свой бизнес, производитель резонно может задать вопрос "Если ты такой умный, отчего ты такой бедный?", или перефразирую "Если ты всё знаешь, что тебе мешает взять и организовать подобный бизнес и делать "правильно"?. 

 

6. Особенно меня умиляют персонажи измеряющие толщину хуя в чужих руках считающего "прибыль" чужого для них человека, понятия не имея, что и как происходит. Это к вопросу "дорого/дёшево".

 

7. И последнее -- я вот эти "прогнозы" слышу уже на протяжении 15 лет. За 15 лет пройден большой путь от кустарной мастерской до вполне приличного уже производства и с менее десятка винтовок в месяц до сотен в месяц. И полагаю, что если сравнить историю бренда ЭДган с прогнозами "я точно знаю" персонажей, то выясняется, что движение всегда было в верном направлении. Поэтому и на сей раз ничего не мешает мне точно так же игнорировать это скулёж :)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так. Всё уже обкатано. Эти винтовки в эксплуатации с весны 2017 года, по опыту эксплуатации внесено более 30 изменений в конструкцию. Но, в основном мелочи. Основная конструкция работала без нареканий. Так, что эти 407 уже с изменениями идут. 

с весны в эксплуатации у кого? у 2-3-5 человек?:)

не получить полной картины, пока пользователь не начнео ее использовать.

Причем наверняка ты помнишь ту истерику, которая была по началу с Лешиками:)А тут вроде однозарядка...не так много, купят только "ценители" особо истерить не будут, если остались какие то недоработки, то есть время и возможность поправить перед большой серией, тем более цена R5M в плотную к сотке будет уже...поэтому нужно соответствовать так сказать:)

 

Ну это мне так думается...я не притендую на истину последней инстанции:) просто скромное мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...