Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

ты о чем?

о взрыве насоса !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

Не будет такого Дима.

 

Ох извиняться же потом придётся... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох извиняться же потом придётся... :)

За что?  :)  В таком виде как он есть вполне себе хорошо и универсально. А главное - всегда есть выбор. :voo:

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о взрыве насоса !

и не говори...

да послушал одного чудака на букву "М" ...говорю же..в начале "пути пневматического" дело было :)

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что?  :)  В таком виде как он есть вполне себе хорошо и универсально. А главное - всегда есть выбор. :voo:

 

Ты же про это предложение:   А, главное, новый манометр в корпусе аля-вика, это конечно хорошо. Можно продавать отдельно, менять и ставить куда хочешь.

Но что мешает Эдуарду, теперь, при наличии готовых потрохов, интегрировать это все прямо в пробку резика, не используя виковский корпус и резьбовые соединения. Вот и будет экономия веса и компактность для песта - главные мотивы отсутствия манометра раньше.

 

сказал, что не будет такого никогда. Вот за это и придётся! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох извиняться же потом придётся... :)

Эд,опять ты "туману" напустил:))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же про это предложение:   А, главное, новый манометр в корпусе аля-вика, это конечно хорошо. Можно продавать отдельно, менять и ставить куда хочешь.

Но что мешает Эдуарду, теперь, при наличии готовых потрохов, интегрировать это все прямо в пробку резика, не используя виковский корпус и резьбовые соединения. Вот и будет экономия веса и компактность для песта - главные мотивы отсутствия манометра раньше.

 

сказал, что не будет такого никогда. Вот за это и придётся! :)

Ну хорошо, хорошо. В ближайшем будущем, скажем так с год  :) А вообще лучше манометр всё же отдельно, это же модульность.

не хотелось бы что бы это старческое было :smex:

Да рано еще  :smex:

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы что бы это старческое было :smex:

:))))))))))

да ладно...

вчера видос смотрел как он вниз головой на руках отжимается :))))) 10 раз сделал...

до старости у него есть время еще...

не хотелось бы что бы это старческое было :smex:

блин...ржу не могу ... :))))))))

как дурак на работе...коситься начали уже :)))))))))))))

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,опять ты "туману" напустил :))))))))))))

 

работа такая... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть куда ставить и менять "врущую" Вику не смысла делать этот прибор в другом форм-факторе  :;):

Речь не идет про твои старые пулялки, где можно Вику поменять. Речь про новые изделия от Эдган. При наличии готовых компактных электронных потрошков с датчиком, нет смысла делать для них отдельно корпус, а потом этот корпус вкручивать и уплотнять в пробку. Проще прям в пробке их и разместить. И можно даже подумать про заднюю пробку.

 

При неисправности менять всю пробку?

Зачем? Купил новую платку и поставил внутрь вместе со свежей батарейкой. Заодно резиночки поменял. ТО такое.

А вообще лучше манометр всё же отдельно, это же модульность.

А чем отдельная заменяемая платка не модульность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отдельная заменяемая платка не модульность?

 

Ну если платка будет легкосъемной - то не вопрос, а если нае сломается сам датчик давления? Тогда менять пробку? Если по цене она будет сопоставима с ценой нынешнего манометра - то тоже без проблем.

Замеры как бы не платка делает  :;): А любом случае наши с тобой разговоры ни на что не повлияют, производитель сделает так как ему выгодно/удобно.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,опять ты "туману" напустил:))))))))))))

туман то ладно. Ветров главное в ствол не напустить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не идет про твои старые пулялки, где можно Вику поменять. Речь про новые изделия от Эдган. При наличии готовых компактных электронных потрошков с датчиком, нет смысла делать для них отдельно корпус, а потом этот корпус вкручивать и уплотнять в пробку. Проще прям в пробке их и разместить. И можно даже подумать про заднюю пробку.

 

Зачем? Купил новую платку и поставил внутрь вместе со свежей батарейкой. Заодно резиночки поменял. ТО такое.

А чем отдельная заменяемая платка не модульность?

 

Все это было бы хорошо и логично, если рассматривать только новую продукцию Edgun. Задумка как я понял гораздо шире: окучить всех владельцев PCP всех марок с идентичным  форм-фактором манометра. Это уже совсем другие партии, особенно с зарубежьем. Посему нет смысла тратить ресурсы на разработку встроенного в резервуар манометра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если по цене она будет сопоставима с ценой нынешнего манометра - то тоже без проблем.

Отдельные части не могут быть дороже целого.

 А любом случае наши с тобой разговоры ни на что не повлияют, производитель сделает так как ему выгодно/удобно.

Ну, производитель уже как бы намекнул тебе, что уже думает в эту сторону :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельные части не могут быть дороже целого.

Еще как могут Дим. Ибо мы говорим уже не о частях нынешнего манометра, а о другой конструкции, которой, впрочем, еще даже и нет :;): Время покажет.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как могут Дим. Ибо мы говорим уже не о частях нынешнего манометра, а о другой конструкции, которой, впрочем, еще даже и нет :;): Время покажет.

Чем она другая-то? Только на токаре сэкономить, корпус виковский не точить. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард знает что делает. Во первых, выпуск в корпусе 'стандартного’ манометра, это унификация. Во вторых, тензо-датчик вещь не вечная, и замена манометра в корпусе WIKA заметно дешевле чем замена передней или задней пробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард знает что делает. Во первых, выпуск в корпусе 'стандартного’ манометра, это унификация. Во вторых, тензо-датчик вещь не вечная, и замена манометра в корпусе WIKA заметно дешевле чем замена передней или задней пробки

и да и нет, в одном из видео Эдуард показывал доступ к тензодатчику и... Что мешает на плату установить мини коннектор "маму" а провода оформить в "папу" - на выходе вопрос по замене как-бы решен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео, все грамотно конечно, интересно одно, как на прямотоке он себя покажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео, все грамотно конечно, интересно одно, как на прямотоке он себя покажет?

А почему он на прямотоке должен как-то по другому работать? Давление падает, он показывает, выстрелы считает. Ему ж пофиг скорость выстрела. Давление скакнуло, упало - выстрел засчитан.

 

Ну, при горбатом плато, может не совсем точно количество оставшихся выстрелов до установленного минимала показывать.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на прямотоке он ещё точнее должен выстрелы считать. Стрелять-то в плато,а не с 300бар,например,когда расход зашкаливает. На видео расход 9.6-10.9 на выстрел и это 5 выстрелов с 272 задутых,а ниже 240-230 бар расход уменьшается. Отсюда и манометр пересчитал потом лишних 1-2 выстрела.

В плато расход ровнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через крышку вода не проходит, проверяли. Если отверстие для шприца закрыто надёжно, не вижу проблем вообще с попаданием влаги внутрь.

 

А....а...мож...можно я тоже скажу чего нибудь?ну типа тоже в теме,Тоже хочу Эдуарда как то тыкнуть умным замечанием!

Сори за сарказм.А по сути не являюсь продвинутым в певме,так как растрачиваю себя на многие увлечения,а во все углубляться не имею возможности и желания.Просто хожу в лес на фотосессии,а что как там внутри (конкретно Лешего)работает,меня не интересует,именно,что там за процессы происходят,мне главное результат-точность,надёжность,компактность,все остальное для конструкторов,разработчиков и увлечённых техпроцессами.

Не все же,кто ездит на машинах,до гайки в них разбираются?и знают ну к примеру параметры обтекания воздушными потоками их кузова машины?

Но хочу СПРОСИТЬ,именно поинтересоваться,а что оттолкнуло от создания крышки с резьбой и резиновым кольцом,вместо силикастеклышка?Так же ведь можно придерживая стекло,на нужном месте закрутить крышку и течи быть не должно.Открытий,т.е.отвинчиваний,завинчиваний до бесконечности,пока резьбу не сьест.Вместо наклейки в отверстие для дуновений не подойдёт резинка как на тур навигаторах,защ.смартфонах?Ещё раз ,я просто интересуюсь,а не навязываю.

А в защиту классических манометров,хочу сказать,что верные им все равно будут,у них есть свои плюсы,которые и так всем понятны,даже не буду пытаться подпунктить.Это как с сиди и винилом,есть уже куча форматов,но ценители аналогового звука не переводятся.Цифровик удобен,конечно шаг вперёд(и естественно этот шаг нужен),но лично меня устраивает и стрелочник,именно под мои задачи,хоть есть и нарекания,замеченные мной на ходовой.Но только касаемо Лешего,а именно -после полугода пользования от трения об плечо компас весь затерся,пошаркаля и не всегда корректно вижу табло,да и эстетика страдает.Явно просится защита.

Вот вроде про манометр хотел спросить,а почти всю жизнь свою рассказал

Смайлик почему то не пролез.В общем там была грустная рожа.Это ВАЖНО для всего понимания текста!!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все уважаемые производители девайсов, обновленные прошивки делают бесплатно! Хоть смартфон, хоть экшен Камера

Ой-вей! Подскажите, где скачать 7-й андроид на мой Samsung Galaxy Note 2? Надеюсь, Самсунг - достаточно уважаемый производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...