Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

Ой-вей! Подскажите, где скачать 7-й андроид на мой Samsung Galaxy Note 2? Надеюсь, Самсунг - достаточно уважаемый производитель?

Плохой пример .   Даже не самый уважаемый производитель  (не говорю уже про ув.) будет определенное время делать обновленные прошивки и программное обеспечение для своих девайсов , причем бесплатно  ... Но только до тех пор , пока он сам  - производитель не решит , что данный девайс  даже пусть и работает , но по своим меркам устарел  и пора приобрести новую модель ... (А кто иначе будет покупать следующую модель , если данная будет работать еще 20 лет без поломок и глюков??) 

"Мягко подтолкнуть"  потребителя к покупке новой модели можно прекратив обновлять программное обеспечение ... :nez: До определенного момента ты будешь с этим мириться , но когда все сторонние программы с годами уйдут далеко вперёд , а твоя версия не позволит уже пользоваться этими программами и приложениями , то ты сам  поймешь , что пора прощаться с девайсом , пусть он и до сих пор работает нормально ... :pok:

Маркетинг такой теперь общемировой .. Покупай чаще , даже если ты и не хочешь .. :nez:  

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

Маркетинг такой теперь общемировой .. Покупай чаще , даже если ты и не хочешь .. :nez:  

 

+ 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а нельзя добавить микропьезопищалку для критических значений? Например упало давление ниже 100 - комаринный писк - мол не стреляй а то клапан убъешь, или дунул 240 - писк о повышенной нагрузке.

Ну а вместо проводов можно кольцевые контактные площадки делать и контактные подпружиненные штырьки - вращай сколько влезет.

Мысли в слух, остальное уже озвучено форумчанами.

И да, ты реально новатор, достойный уважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,раз пошли продажи,хотелось бы пользовательских отчетов почитать.

По мне,на Лешика самое оно,так как ризик маловат и каждый выстрел на счету.По опыту работы по перу,актуал обратный отсчёт,а то увлекаешся, и в не подходящий момент ,уходиш меньше сотки в резе.Проверенно уже!!

Тем более,на Лешем очень удобно,не надо винт вертеть,всё на глазах и так.

Плохо конечно,что это серийный вариант уже, и конструктивных коректировок уже не будет ,на этой серии, но датчик температуры хотелось бы тоже иметь, в этом контрольно -измерительном девайсе.

Осталось дело за малым,послушать отчёты и поглядеть в него, в живую..

Меня как слепыша ,очень волнует читаемость цифер,если такая же,как на ВИКЕ,то смысла нет.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет, обойдут на раз-два.

 

1. Нет, яркость постоянная. Но можно отключить дисплей, и он не будет загораться после выстрела (для ночных стрельб). Днём, даже на ярком солнце не возникало проблем.

 

2. Нет, слишком маленькое расстояние от окна до дисплея.

 

Невозможно точно измерить скорость по расходу, будет плюс/минус несколько десятков м/сек, лишено смысла. 

 

А зачем? Делать это для малых партий -- не вижу смысла. Вот если будет заказ измеряемый тысячами, можно обсуждать. 

 

Ну если я говорю, что "подойдёт на ЛЮБОЕ изделие на котором стоит манометр WIKA", как ты думаешь, на Лелю подойдёт?

 

Ну так поставь себе в меню раздел "давления" и он будет показывать только давление, в чём проблема то?

 

А чем "без наворотов" будет лучше чем с "наворотами", если элементная база одна и та же?

2. Нет, слишком маленькое расстояние от окна до дисплея

По первому принято.

А если ,как опция линза самоклейка,на стоковое стекло манометра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Нет, слишком маленькое расстояние от окна до дисплея

По первому принято.

А если ,как опция линза самоклейка,на стоковое стекло манометра?

На вике рисочки по миллиметру. А тут цифирь высотой почти сантим, наверное. Еще и светится. Что, совсем так плохо со зрением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paradox,Дим ,да полторашка вблизи,этого уже хватает..Вдаль,как сокол.

Очки таскать, не тема.

а вообще,конечно один раз увидеть,мож и так нормом будет.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты шрифт-то какого размера ставишь, когда форум читаешь? Вряд ли больше цифр на манометре новом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paradox,я в очках.что дома ,что на работе,когда читаю или мелкая работа руками.

в походе,очки это перебор..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сними очки-то. Погляди, буквы 1см высотой видишь? Значит и манометр разглядишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paradox,если 1см то норм,но опять же ,надо в живую глянуть.

Хотя,в любом случае,этот девайс будет на моём Лешике.

Возможно,и на Морану тоже поставлю,хотя она и  не моя,а у обладателя,усе на оборот, со зрением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть в сторону вильну. Я сам уже вблизи не очень, очки нужно. На прицелах на барабанах тоже разметку не видно нифига. А тут МТС взял, у него в крышечке на объективе спец увеличилка стоит. Вот это для нас дедов тема! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paradox,нехер молодецки хорохорится,проверь зрение.Очки подбери,как юность вернётся ,поверь мне.Я очки,уже пять лет таскаю,а тоже раньше уперался..

Вот по тому,и люблю  по сетке работать,что очки не нужны.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на прямотоке он ещё точнее должен выстрелы считать. Стрелять-то в плато,а не с 300бар,например,когда расход зашкаливает. На видео расход 9.6-10.9 на выстрел и это 5 выстрелов с 272 задутых,а ниже 240-230 бар расход уменьшается. Отсюда и манометр пересчитал потом лишних 1-2 выстрела.

В плато расход ровнее будет.

от сюда и не стабильность лешего !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали Лешие с новыми манометрами. Забавная штука). Обнулил все. Попробовал пострелять. Все работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он умеет предсказывать оставшееся количество выстрелов, да? А как это достигнуто, он же должен тогда знать расход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он умеет предсказывать оставшееся количество выстрелов, да? А как это достигнуто, он же должен тогда знать расход...

Сначала он глупый совсем, но с началом отстрела начинает обучаться и считать.  Пользователь задает минимальное давление (обычно давление за редуктором) и по среднему расходу на выстрел  считается количество оставшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он умеет предсказывать оставшееся количество выстрелов, да? А как это достигнуто, он же должен тогда знать расход...

 

Ну так он его и знает, он фиксирует просадку давления на каждый выстрел и на основании этих данных высчитывает количество оставшихся, зная текущее давление и давление минимальное, на которое установлен. Поэтому и нужно сбрасывать статистику после каждого вмешательства в настройку винтовки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Эдуард,@Горыныч,а если ставить на прямоточную то нужна функция фиксации не только нижнего,но и верхнего порога давления,от которого идут измерения. Если я передул, например,то надо 2-3 холостых сделать до плато. Тогда вся набранная статистика псу под хвост, правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализована ли визуальная идентификация низкого уровня заряда батареи?

 

и справочно про время жизни cr2032: использую на тренировках нагрудный датчик HRM, сбрасывающий данные на часы по безпроводному протоколу ant+. В обоих устройствах стоит cr2032. при нагрузке 3 часа в неделю (интенсивная работа устройств, обновление каждую секунду и вывод данных на экран) заряда датчика хватает месяцев на 8-9. Часы ношу постоянно, заряда хватает на год и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,@Горыныч,а если ставить на прямоточную то нужна функция фиксации не только нижнего,но и верхнего порога давления,от которого идут измерения. Если я передул, например,то надо 2-3 холостых сделать до плато. Тогда вся набранная статистика псу под хвост, правильно?

 

Тут уже сам следи, чтобы верхнее не перебегать. Хотя просто статистика чуть-чуть будет подпорчена, манометру же пофигу на ту скорость с которой ты стреляешь, ему важна лишь просадка давления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как бортовой компьютер. Меньшего диаметра не планируются? Было бы не плохо устанавливать такие на лелю и велесы

Изменено пользователем yuzak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый.

Есть небольшая, не "красивость" что ли, в работе внутреннего ПО. Мне как человеку, этим занимающимся, бросилось в глаза.

Во время зарядки, ЭМК через пять секунд по основной программе пытается заснуть. Потом опять фиксирует повышение давления и снова включается.

Для работы не критично, но имхо заряжать будет немного не удобно.

Тем более, что поправить можно достаточно быстро.

Если ЭМК фиксирует повышение давления, значит идет заправка, увеличить время выключения экрана до минуты. Через минуту - штатный режим.

 

В будущих версиях, обрати внимание на это программистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как бортовой компьютер. Меньшего диаметра не планируются? Было бы не плохо устанавливать такие на лелю и велесы

А с какого он на Лелю то не должен встать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...