Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые рыбаки, кто хочет приобрести кастрюльку, обратите внимание на лодочку Неман-2, юзаю такую сезон, ну очень хороша, влюбился в нее. Отлично себя ведет на волне, идеальная лодка для рыбалки, я очень доволен. Есть много

и писанины про нее, читайте, вникайте. Ставьте лайки  :rofl:
Лодка то отличная,только где ее найти в хорошем состоянии за гуманную цену?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

До Немана-2, юзал Баджер 350, хорошая лодка, но ПВХ.... больше с не хочу пвхашку, даже если РИБ

 

Лодка то отличная,только где ее найти в хорошем состоянии за гуманную цену?)))

 

Да трудно найти дешего, так как народ понял, что лучше взять старенького Немана-2, чем китайскую кастрюлю с кривой геометрией либо пластиковое корыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Немана-2, юзал Баджер 350, хорошая лодка, но ПВХ.... больше с не хочу пвхашку, даже если РИБ

 

 

 

Да трудно найти дешего, так как народ понял, что лучше взять старенького Немана-2, чем китайскую кастрюлю с кривой геометрией либо пластиковое корыто.

 

Была казанка, - да места больше но тяжелая зараза и гниет от моря..... лючки , петли и тд быстро испортились

Пластик пока понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера порыбачили, только результат не порадовал (  особенно зябко и скучно когда тычков нет )) вода прозрак, до3 метров видно дно, летом бы так )). Но, за-то протестил экшн-камеру sjcam m20 купленую за день до этого. Решил показать как идет Неман-2 с Сузуки 9,9 в стоке. Сезон практически закрыл, так и не раздушил мотор, вроде как и этого хватает, на следущий год заморочусь, дело-то на 40 мин. да лодочкой Бог даст займусь, дистанция и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казанка 5м3 и ямаха 50 4 такта рулят!!! все нравится!!!


Вчера порыбачили, только результат не порадовал (  особенно зябко и скучно когда тычков нет )) вода прозрак, до3 метров видно дно, летом бы так )). Но, за-то протестил экшн-камеру sjcam m20 купленую за день до этого. Решил показать как идет Неман-2 с Сузуки 9,9 в стоке. Сезон практически закрыл, так и не раздушил мотор, вроде как и этого хватает, на следущий год заморочусь, дело-то на 40 мин. да лодочкой Бог даст займусь, дистанция и т.д.

неман очень ненадежен на волне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОКА-4.Не очень саспространенная лодка.Но на фоне других лодок,под мою 30-ую Яму,выгодно отличается характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка то отличная,только где ее найти в хорошем состоянии за гуманную цену?)))

ДНТ лодки , делают в краснодаре,там же и рибы какие хочиш под заказ и стоковые. опыт у них большой цены врод приемлемые. также на водных атракционах специалезируються, всё побережьё юга пользует. Драконы итд итп.

Вобщем всё качественно и не вчера родились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОКА-4.Не очень саспространенная лодка.Но на фоне других лодок,под мою 30-ую Яму,выгодно отличается характеристиками.

не сильно брызгает от встречной волны в лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казанка 5м3 и ямаха 50 4 такта рулят!!! все нравится!!!

неман очень ненадежен на волне!!!

Николай, не надо путать Неман и Неман-2, второй еще фору даст всяким там казанками и прогрессам )) 

Корпус мотолодки — цельносварной из алюминиево-магниевого сплава АМг5.

Мотолодка “Неман-2” является дальнейшим развитием лодки “Неман” с целью повышения её мореходных качеств, комфортабельности и улучшения внешнего вида. “Неман-2” Корпус лодки имеет остроскулые глиссирующие обводы с развертывающейся на плоскость поверхностью днища. Угол килеватости днища на миделе 16°, у транца — 8°. На днище имеются рёбра-отсекатели, подобно продольным реданам повышающие гидродинамическое качество лодки и ее устойчивость на курсе.Корпус штампованно-сварной конструкции из сплава АМг-5; толщина наружной обшивки днища — 2 мм, бортов и палубы — 1,5 мм. Днище подкреплено продольными стрингерами, Неман-2" показал себя исключительно с лучшей стороны. Ему не страшна волна, значительно превышающая "паспортные" 0.5 м. При движении любым курсом к волне "Неман-2" не зарыскивает и не зарывается в волну. По мореходности "Неман-2" даже несколько превосходит более крупные "Обь-м", "Казанку-5" и "Прогрессы", вогнутые обводы которых являются причиной зарыскивания и зарывания в попутную и косую волну, сильных ударов на большом встречном волнении. Благодаря некорродирующему материалу корпуса "Неман-2" - практически "вечная" лодка, может храниться под открытым небом без укрывания тентом. Днище "Немана-2" очень прочное и в отличие от других лодок из сплава АМГ-5 не проминается между шпангоутами при длительной эксплуатации на волнении.

http://www.motolodka.ru/neman.htm

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да , Неман 2 очень хорошая лодочка но только под регистрацию с правами .а вот Янтарь 2 и " Москвичка" ( оную я начал строить)  с моторчиком 9.8 , 9.9 можно и так обойтись ( дабы не кормить чинуш тунеядцев взиманием налогов и госпошлин ) потому как они теперь считают не фактически установленный мотор а максимальный из разрешенных на данную лодку а там 30 лс вот они и посчитают 4х тактного Джона . Но мне Неманы и 1 и 2 мне всегда нравились . жаль что сейчас их за вменяемые деньги у нас точно не найти .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , Неман 2 очень хорошая лодочка но только под регистрацию с правами .а вот Янтарь 2 и " Москвичка" ( оную я начал строить)  с моторчиком 9.8 , 9.9 можно и так обойтись ( дабы не кормить чинуш тунеядцев взиманием налогов и госпошлин ) потому как они теперь считают не фактически установленный мотор а максимальный из разрешенных на данную лодку а там 30 лс вот они и посчитают 4х тактного Джона . Но мне Неманы и 1 и 2 мне всегда нравились . жаль что сейчас их за вменяемые деньги у нас точно не найти .  

Был в Гимсе, задал там вопрос по регистрации Неман 2, сказали, что зарегистрировать можно хоть корыто при желании, даже без мотора. Неман 2 с мотором 9,9 регистрировать не обязательно, они посмотрели по своим каталогам, максимальный вес мотора который можно повесить на лодку смотором до 10 кобыл - 60 кг. в итоге 130+60=190 под регистрацию не попадает. Разговор записал на диктофон, при случае, дам послушать инспекторам Гимса на воде, если будут разводить.

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сильно брызгает от встречной волны в лицо?

У нас река не широкая,волн толком не бывает.Но читал что забрызгивание один из минусов этой лодки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не маловажный фактор.....при встречном ветре и небольшой волне - сырой будешь насквозь....


Был в Гимсе, задал там вопрос по регистрации Неман 2, сказали, что зарегистрировать можно хоть корыто при желании, даже без мотора. Неман 2 с мотором 9,9 регистрировать не обязательно, они посмотрели по своим каталогам, максимальный вес мотора который можно повесить на лодку смотором до 10 кобыл - 60 кг. в итоге 130+60=190 под регистрацию не попадает. Разговор записал на диктофон, при случае, дам послушать инспекторам Гимса на воде, если будут разводить.

Неман и Неман 2 - отстой!!!! если только передвигаться по озеру..... очень неустойчивая лодка.....и что бы ты не говорил мне (я с 8 лет на реке на дедовской казанке с ветерком 8 начал), поверь, перепробовал кучу лодок....


единственный + немана- его малый вес....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не маловажный фактор.....при встречном ветре и небольшой волне - сырой будешь насквозь....

Неман и Неман 2 - отстой!!!! если только передвигаться по озеру..... очень неустойчивая лодка.....и что бы ты не говорил мне (я с 8 лет на реке на дедовской казанке с ветерком 8 начал), поверь, перепробовал кучу лодок....

единственный + немана- его малый вес....

Тут пусть каждый при своем мнении остается, метлу ни за что, Казанку если бы и взял, то только 5М4

3:40 сек, чувак высказал свое мнение )

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пусть каждый при своем мнении остается, метлу ни за что, Казанку если бы и взял, то только 5М4

3:40 сек, чувак высказал свое мнение )

как ты зубы не выбил себе и детям......у меня на казанке 5 м 3 такого нет на такой волне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

именно 5 м3... 5 м4 тоже самое!

НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕМАН - РЕБЯТА!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты зубы не выбил себе и детям......у меня на казанке 5 м 3 такого нет на такой волне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

именно 5 м3... 5 м4 тоже самое!

НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕМАН - РЕБЯТА!!!!!!

видео-то не мое  :rofl:  Неман 2  :voo:  По поводу различий Казанки 5М3 и 5М4 , не буду спорить с профи ) кто хочет, загуглит и найдет разницу.

Вот мой бывший Неман-2, сейчас такая же, только с заводской рамкой под стекло и состояние получше.

Ждет малышка сезона

post-8166-0-71555600-1485704530_thumb.jpg

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну .Неман 2 и Неман  это 2 разные лодки . вернее Неман 2 это очень измененная лодка в лучшую сторону . мне тоже есть с чем сравнивать и вырос я на севере Томской обл . а там р.Обь тоже нифига не ручеек . только вот по старицам лодки типа Прогресс  не очень удобны . а вот Неманы и Обь самое оно . но на вкус и цвет ...... а по поводу регистрации тут темка другая . гимсы лукавят . да допустим что по весу Неман и етер или Тоха 9.9  комплект не регистрируемый . но при встрече они достанут еще и Гост где означено что на Вашу лодку допустим моторчик 25-30 лс и посчитают они с тем мотором который допустим и имеет максимальный вес  :da:  . и тогда денежки в виде штрафа :pok:  . уйдут в госказну .( просто эту тему они всем не рассказывают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал читал и устал:), у нас на море, ничего подобного практически не встретишь. Основная масса лодок это ПВХ в различных исполнениях и размерах. Кого не парит перевозка и вес, то берут РИБ лодки, у кого нет возможности таскать прицеп или в силу экономии простые пвхашки. Сам начинал с ПВХ с дном высокого давления, отстой если честно, на волне колбасит и дно за сезон травить стало ( песок попадает и появляются микро отверстия). В общем продал и купил риб, вот это уже параход можно сказать, на волне 5 баллов, по штилю и того лучше. После покупки с друзьями ямахи СВР 17, риб продал. Ямаха уже серьёзная лодка для рыбалки. Но 2 года назад пришёл к факту, что катер в одном месте стоит а рыбачить много где хочется:), и приобрёл ПВХ лодку с ДНД. Скажу честно, лодка не плохая, сдул и получил свёрток, который легко входит в багажник авто, сборка с компрессором порядка 10 минут, разборка так же. Не рыскает, волну держит хорошо. Мотор умеренной мощности 9,8 тоха. Да, лодка 3,10 метра, на двоих само то и по весу и по вместительности.

Вообще во Владивостоке последние годы водномоторная тема на подъёме. Масса катеров из амг и пластика выпускается, да и Япония рядом, можно привезти не плохой вариант под бюджет и потребности с мотором в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх , да . Артем , Владик  .....море .... служил я там когда то  на Русском . корюшка с пирса . гребешка ныряли прям на матросском пляже . чилима тралили помаленьку , когда на ялике когда своим ходом по пояс . Славные денечки были . Тут Сергей видишь какая беда реки многие помелели нынче сильно , потому и лодочку под них подобрать не просто . зато на море надо моторы мыть ухаживать иначе соль им быстро писец  сделает .НДНД лодки не плохие и очень мобильные а Тоха 9.8 ваапче очешуительный мотор я в него прям влюблен но стоит нынче сцуко невменяемых денег . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх , да . Артем , Владик  .....море .... служил я там когда то  на Русском . корюшка с пирса . гребешка ныряли прям на матросском пляже . чилима тралили помаленьку , когда на ялике когда своим ходом по пояс . Славные денечки были . Тут Сергей видишь какая беда реки многие помелели нынче сильно , потому и лодочку под них подобрать не просто . зато на море надо моторы мыть ухаживать иначе соль им быстро писец  сделает .НДНД лодки не плохие и очень мобильные а Тоха 9.8 ваапче очешуительный мотор я в него прям влюблен но стоит нынче сцуко невменяемых денег .

 

У меня правило, с моря пришёл, в гараже в ведро его сунул, завёл минуты на 3-5, сверху облил водичкой о всё ок. Насчёт цен, согласен, космос. За его цену (нового), я первую ямаху 15 2 тактную ( новую), 6лет назад платил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх , да . Артем , Владик  .....море .... служил я там когда то  на Русском . корюшка с пирса . гребешка ныряли прям на матросском пляже . чилима тралили помаленьку , когда на ялике когда своим ходом по пояс . Славные денечки были . Тут Сергей видишь какая беда реки многие помелели нынче сильно , потому и лодочку под них подобрать не просто . зато на море надо моторы мыть ухаживать иначе соль им быстро писец  сделает .НДНД лодки не плохие и очень мобильные а Тоха 9.8 ваапче очешуительный мотор я в него прям влюблен но стоит нынче сцуко невменяемых денег . 

Ребят, скажите, почему 9,8 а не 9,9? Ведь вроде как все 9,9 - это задушенные 15шки, а 9,8 - честные, может у Тохи как-то по другому? Может из-за веса? Ямаха 6  (8) тоже ведь клевый мотор

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, скажите, почему 9,8 а не 9,9? Ведь вроде как все 9,9 - это задушенные 15шки, а 9,8 - честные, может у Тохи как-то по другому? Может из-за веса? Ямаха 6  (8) тоже ведь клевый мотор

Так оно и есть. 9,9 это задушенная 15ка. Во многих странах запада мотор от 10 сил идёт либо под регистрацию, либо под права. Такой ход в обход:). А 9,8 это по сути накрученная 8ка. НО, это индивидуально по производителям, в первую очередь нужно ориентироваться на объём мотора, из этого станет ясно, отдельный двигатель или отжатый из более слабого.

Здесь в первую очередь ещё вес имеет место. Тоха 9,8 26кг, а 9,9 уже 34-36. Объём движка выше и вес в гору. Это я про 2 такта, 4 тактник вообще другая песня. Была ямаха, нога S, вес 54 кг 15л/с. Так сезон отходил и продал, спина уж больно возмущаться стала:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Была ямаха, нога S, вес 54 кг 15л/с. Так сезон отходил и продал, спина уж больно возмущаться стала :).

Такой тяжелый мотор надо устанавливать и не снимать с лодки сезон ), для 15ки такой вес больно уж серьезный ). Я с сузой тоже намаялся по чеснаку, хоть и вес 38 кг., но все равно напрягает ставить и снимать после рыбалки уставшим. Яма 6, вообще песня  :voo:  но хочется помощнее. Надеюсь решу вопрос с нормальным гаражем, что бы мотор не снимать

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой тяжелый мотор надо устанавливать и не снимать с лодки сезон ), для 15ки такой вес больно уж серьезный ). Я с сузой тоже намаялся по чеснаку, хоть и вес 38 кг., но все равно напрягает ставить и снимать после рыбалки уставшим. Яма 6, вообще песня  :voo:  но хочется помощнее. Надеюсь решу вопрос с нормальным гаражем, что бы мотор не снимать

Я когда риб пользовал и на прицепе его возил, то не снимал.... хотя иногда бывало, что приходилось. Не всегда можно к воде подъехать а с лодкой да + мотор в троём еле как:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть ответ на сакраментальный вопрос . 9.8 (8 форсированная )относительно легкий вес потому как лодочку и мотор всегда с воды приходится в гараж в моем случае это газель бортовая ( на нее корячить постоянно ПВХшку и мотор ) да и к воде нести спина спасибо не скажет .а так вроде хватает вполне и 8 . ну конечно иметь два мотора 9.8.(8) и  9.9 (15)  а к ним еще если 2.5-3.5  вообще сказочно упакованная тема   вот между 6 и 8 (9.8) лс тут для меня однозначно 9.8. а про то что Ямка мотор отличный ни кто и не спорит просто у нас Тох больше в продаже а на Ямку еще и ценник кусачее . и тоха японо мотор а ямка  хз где собирается сейчас . тогда можно и СиаПро взять . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...