Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

1. Константин. Отдача думаю причем. Но не так сильно как это раскрытие! Иначе зачем на огнестреле практикуют разную прикладку? Если отдача непричем - то стрелять можно с любого упора! Ведь пуля полетит один фиг как покажет перекрестие(если по нему пристрелена), и стрелок на нее не повлияет! Но на деле это не так. Хоть немного, да успевает сместиться СТП если нагрузка на винтовку разная.

 

2. Вот у вас калибр большой! А давление низкое. И это давление в точке где пуля, не успевает нарасти до критичного и сильно повлиять на открытие!(тем более что у вас быстрый волан! Быстрый потому что он имеет меньшую площадь трения чем полнотел). Я совсем забыл про этот факт когда мой леший открываться начал на калибре 4.5мм! 

 

1. однообразной вкладкой достигается однообразная реакция опоры и повторяемость мышечной моторики. Отдачу, даже самую легкую, мышцой не удержишь.

2. более года назад писал, про переход с семерки на шестерку при той же настройке ударника. И про вскрытие Лешего при этом. Дим, твои "открытия" - они только твои ))) И, кстати, про то что простой переделкой нагеля на задвижку по тому же вектору ни чего не добиться тоже писал. говорилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, забей на то, что разные пули дают разную СТП. Это фактический факт. Задача - добиться кучности одной наменклатурой пуль.

Выбери калибр, одну пулю, тщательно отбери одинаковых по весу и сайзу и добивайся результата только ими.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык эти открытия никто не скажет тут! Только намеки и понимай как хочешь! Учиться можно только на своих ошибках! Либо за деньги. По другому никак. (я тоже тут писал при переходе от 6ки к 4ке и открытии!   :lol:   После чего сделал фиксатор ручной! И об проблеме забыл! Пока давление в ЗО не поднял до 200+ И не выработал наклеп на штоке! Просто не сразу понял причину

Про прикладку я в курсе. Ясный пень что она должна быть однообразной. Будет разная - будет увод СТП. Что у огнестрела, что у пневмы. Но чтобы добиться однообразной - надо не тянуть на себя(так как устанешь.. и через пару выстрелов усилия будут уже совсем не такие как при первом, а придумывать чтото другое! Вот об этом в видео и говорилось. Каждый придумывает свое. Ну и под каждый ствол - своя прикладка).

 

Чтобы выбрать лучшую пулю - надо эту пулю считать лучшей! А для этого нужно ее выбрать из многих...! Каламбур! :rofl: Я выбрал 6.35 люгер! Потом мне сказали что есть чудо пуля с БК 0.2 в 5.5! Я решил попробовать.. оказалось её БК с моими настройками не более 0.11-0.12!  :nez:  Чуда не случилось...  Но не значит что надо стоять на месте! Иначе бородой обрастешь. Появиться еще чего - будем и это пробовать!

 

п.с. если бы я не сделал более удобный способ запирания - отпирания(не просто более, а ультра более удобный!). То лежа стрелять невозможно было! А значит все потуги на этом и закончились! Я бы начал поиски другой винтовки! Так как в штатном исполнении открыть его лежа - крайне неудобно! Особенно когда делаем поджим пружины. В данный момент щель всеравно меньше. Просто она то есть то нет.. то еще чего. Я до конца еще не уверен.. но вроде как оно. Знаю наверняка - что ели зазор выбрать - ствол не прыгает в сторону! (это уже проверено раз 50!). В штатном исполнении шток фиксации закален! Я свой не закаливал(я это писал тут это когда делал его). А потом забил.. работает да и ладно! Но беда в том что после наклепа - он то нормально закрывает, то не до конца! Из за этого при выстреле увод влево то сильнее то меньше - не однообразный! Как ты там хват не делай!)

 

И вот тут надо просто до конца его захлопывать или сделать новый. (я временно убрал ограничители - и он без них работает как надо! Просто открывать надо теперь отверткой мелкой или шилом!(отверстие ушло далеко..).  Тоесть надо шток переделать..). В общем посмотрим.. может вовсе не в этом дело.. хотя эта проблема 100 пудово портит точность!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чтобы выбрать лучшую пулю - надо эту пулю считать лучшей! А для этого нужно ее выбрать из многих...! Каламбур! Я выбрал 6.35 люгер! Потом мне сказали что есть чудо пуля с БК 0.2 в 5.5! Я решил попробовать.. оказалось её БК с моими настройками не более 0.11-0.12! Чуда не случилось... Но не значит что надо стоять на месте! Иначе бородой обрастешь. Появиться еще чего - будем и это пробовать!

 

 

 


Я тут в поле катался и проверял пули новые. Те которые 5.54 и БК 0.2+.(те с которыми был срач между шмайсером и создателем этих пуль.. ник не помню). Я их провел через сайзер на 5.45(по нарезам идут хорошо, но пульный вход не для них). В итоге куча была немного хуже чем у пуль от шмайсера(люгер 5.52 без сайзера). Но в допуске.(допуске последних паршивых куч так сказать.. я бы сказал были пару отрывов. Но сами кучи такие же!). В итоге, на удивление они прилетали ровно в перекрестие на 113м как и пуля от шмайсера! Но только немного левее(совсем немного). Ветер был 2-4мс, в столб на дистанции 113м дул на 5 часов! В столб на 246м дул на 6.30 примерно!(тоесть уже с другой стороны.. и почти основную часть сзади). Скорость люгера - 266-268. Скорость этих длинных пуль с БК 0.2 заявленным - 254.

 

Вот тут можно поподробнее.

Не увидел данные какой вес был у Шмайссерок.

 

Насчет увода левее или правее одних относительно других. ВАЖНО!  Нельзя смотреть на уводы стп относительно друг друга и считать величину сноса - сноса ветром.  Нужно сначала проверить стп в штиль для каждой пилюли и только потом сравнивать их увод учитывая смещение пристрелки.  Иначе, можно неверно интерпретировать размер увода по ветру. 

Пример - валан 1.6 и валан 2.2 . Второй прилетеает в штиль на сотку левее на 8 см. на 100 м.  Если будет дуть боковой ветер слева направо, то можно ошибочно представить, что у 2.2 ветровой снос меньше ( Он хоть и действительно может быть меньшим, но не таким , как покажется не учитывая эти 8 см на обнуление смещения относительно другой пилюли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет защелки.

Как бы мы ее не делали точно (что безусловно поможет минимизировать щель), но она расположенна внизу, а перепуск вверху.

Сила пытающаяся открыть расположена далеко от места запирания.

Но это особенность конструктива . Так было сделать проще. И так в штатном исполнении было достаточно.

Можно конечно пойти другим путем - Нарезать резьбы в тушке и в резике и замутить там сбоку другой стальной механизм запирания, с возможность регулировки и компенсации износа, а так же разместить узел запирания не снизу (а вектор открытия сверху) , а напротив или как можно ближе, или по центру петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запирание нормальное не замутить там. Мало мяса очень. Для этого надо чтото массивнее. А это уже будет менее удобно! + есть проблема в том, что сам механизм достаточно хлипкий. И на высоком давлении один фиг не справится.(задняя пробка крепится к тушке через пластик! - он мягкий и может деформироваться, даже если с другой стороны на резьбу закроем... ключевое слово "может"!). Я много крутил и вертел в руках этого лешего. Задумки есть. Но в большинстве случаев они очень сложны и габаритны! По сути уже проще новую тушку сделать, чем возиться с этой!(конечно нет.. но не хотелось бы еще застрять с этим на пол года.... стрелять уже надо!). Поэтому ищу простые и надежные варианты. Я считаю что достаточно сделать более однообразное запирание. И если в этом случае отстрел покажет хорошие результаты, то этого будет достаточно. Если нет. Будем думать.. один фиг ничего похожего нету в продаже чтобы подходило по всем параметрам! Сейчас надо решить только одну задачу! Остальное уже решено. 

 

 

По пулям:

Я считаю что если прилет пули на 113м был в центре перекрестия. То на 246м он будет в оперделенной точке по калькулятору! Не в сравнении с другой пулей, а по калькулятору! В котором мы указали БК как 0.2! На деле падение пули было больше чем у пули с БК 0.13! Которая тоже прилетела ниже чем говорил калькулятор. Но падение было меньше! + ветровой снос был гораздо больше! Тоесть он даже был не на ровне! А БОЛЬШЕ! Что говорит о том, как минимум БК у люгера не меньше! А значит я не смог со своего ствола пустить ее на 0.2!

 

Как бы это описать конкретнее хз... Я цифр поправок не помню! Помню что пристрелка пуль была на 113м! Обеих. Далее я крутанул прицел на 5 мил(дальше уже притык почти.. надо поднимать жопу прицела). И стрелял по сетке. Пуля с БК 0.2 пущенная на скорости 254, по калькулятору должна прилететь ниже на 100мм чем пуля с БК 0.13 и скорости 266-268! А по ветру вовсе почти в центр! На деле Она прилетела сильно правее(пришлось брать большую поправку с лево). И ниже на 800мм. Чем люгер(не на 100мм а 800мм). Люгер же прилетел с поправкой на ветер сильно меньше. Хотя тоже целился не в середину а в край столба! И люгер я попал все 5шт с четким ударом! А та пуля только 4 попадания и одно рикошет(чиркнуло о край столба... ).

 

Потом я опять пострелял на 113м когда ветер стих полностью! Люгер также летел в центр! А пуля с БК 0.2 летела правее немного! Что намекает о больше ветровом сносе чем у люгера!

 

Как уже писал, это предварительные данные. При которых я не заметил никакого сильного увеличения БК у этой чудо пули! А с такой огромной заявкой(0.2+). Заметить этого не сложно! Для полного теста - надо производить больше отстрела.

 

Я не откажусь от любых пуль с БК такой величины! С другой стороны, если там БК будет не больше 0.16! То смысл этой пули теряется полностью! 

1. Она очень тяжелая для 5.5мм! На лешем этот калибр стреляет хуже - за счет большего давления в зоне старта пули и открытия лешего и последствия что я писал выше!(во всяком случае у меня!)

2. Скорость этой пули практически равна пули Люгер в калибре 6.35мм! Который имеет хороший БК! Меньше критическое давление в зоне старта! Которая имеет большую площадь, больше ДЖ(аж 3), удобнее в снаряжении(зимой с ней легче!) и у меня под нее заточен барабанчик + уже готовый стволик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать узел запирания посерьезнее - надо на пробку делать вместо восьмерки(вместе с восьмеркой.. во всяком случае у меня) еще один механизм, который будет содержать часть запирающего устройства. Это сделать можно! Именно его я и хотел делать изначально! Но ответную(2ую) часть надо будет делать на тушке! А вот тут засада! Мяса там очень мало. Придется тогда сверлить тушку и резать там резьбу. На эту резьбу сажать к тушке чтото массивное, которое уже будет иметь вторую часть запирания!(либо замок - либо петлю.. так сказать). Либо цеплять это чтото на вивер!(как например устроен крепеж пульницы... хотя менее надежно это!). И вот тут я подумал.... Во первых это долго и нудно! Во вторых я теряю возможность вешать туда пульницу!(механизм все место сожрет!). И придумал все гораздо проще!(все идеальное - просто!). И сделал то что сделал! На тот момент я просто имел цель исключить открытие лешего + сделать защелку, которая может работать в любом положении стрелка! Без напряга и ударов об пузо с размаху! Особенно когда у вас давление в ЗО огромное и резервуар открывается даже с сильно поджатой пружиной штатного фиксатора! И эту проблему я решил полностью! Но появилась новая. О которой я узнал сильно позже! И тут либо переделывать узел на тот который я описал в начале текста!(и иметь кучу новых проблем!). Либо доработать имеющийся! Благо там есть чего дорабатывать! А мой нынешний вариант - это чисто прототип! Который по началу был не доработан, но в виду крайне высокой эффективности и решивший задачу полностью - был оставлен без изменений!

 

Проведя временную доработку фиксатора, я провел много тестов на открытие в холостую и отслеживание увода с доработкой и без(разница была очевидна!), после чего я сделал 5 выстрелов уже пулей по мишени! И получил отличный результат!(больше не смог - надо было бежать квасить сегодня..пффф уже вчера получается). Может это было совпадение. Но за последние пуль ~600 таких совпадений еще не было(как назло лучшие кучи - 4 попадания... 5ый все портит :xi: ). Поэтому я уже полноценно доработаю защелку и уже проведу полноценный отстрел! Там и посмотрим на результат!

 

пля.. я повторяю то что писал в прошлых текстах уже 5ый раз.. :lol:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лешем2 все уже правильно под экстрим сделано. И запирание и многое другое. Надо ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, так какой вес люгеров я так и не понял. Скажи еще высоту своего прицела, хочу в калькуляторе сравнить. 

(ха, только сейчас понял, что мне сегодня снился ЛабРадар!!! - я с РусБиром настраивал винт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, ты пишешь, что прогонял эти новые грузики через сайзер. Как вариант, нужно пробовать с отстрелом и через хрон несколько разных диаметров, чтоб выявить оптимальное сочетание скорость-кучность конкретно для твоего случая , под твою дудку.  Это как я сайзерил прослабляя диаметр, добиваясь макс скорости, но при этом терял кучность, от того что с нарезов срывались видимо. Как результат - нестабильно одинаковое вращение по видимому, от чего и сеять может по разному, а так же полет боком , с большей площадью сопротивления, от чего БК сильно падает и в результате мы и видим на бумаге падение .

 

Не доверять многочисленным уже тестам , причем на камеру и с приборами, я бы не стал. Скорее, наоборот верю. Тем более, что и по логике прям даже понятно, что если жопка зализана , то БК должен быть уже поэтому выше. На дозвуке делать острый носик не обязательно, и даже больше подходит каплевидная форма с шарообразным носиком.

 

Давай еще вдумчивых тестов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал новый шток запирания. В общем ничего там хорошего не получается. Даже без люфта если закрыть, руками давим и - щель появляется! Поэтому сделал по сути тоже самое что было. И уменьшил давление до 160бар(хотя я это давно сделал но не стрелял далее чем на 13м). Поехал пострелять опять на 113м и 246м.

 

Будет много видео с болтовней часа через 4! Поэтому тут чисто в кратце:

 

На 5.5 калибре куча улучшилась! Но не сильно - %тов на 20!

 

113м. Ветер 0-1мс!

Лучшая куча пулей люгер - 20/50мм(6 попаданий). Худшая ~70мм(80% попаданий в кучке 50мм максимум). Если прикладку однообразную делать - куча лучше 100%! Но это было тяжко... комары задрали!

Пуля та самая с БК 0.2! - Куча то 70-80мм то 100+! Но тут пульный вход не для нее! Она 5.54мм, а пульный под 5.52мм был!

 

246м. Ветер 0-1мс!

Люгер дал кучу из 8 выстрелов(150/70мм!). 9ый я не нашел! И звука попадания не слышал! Походу улетел мимо столба! Но потому что вся куча была на краю столба! И ветер был 0-1мс! + Первый выстрел как обычно мог хуже всех пойти! Но кучу считаю с ним! Без него там еще круче!(вроде 120мм чтоли..).

И самое главное! Калькулятор полностью совпал с прилетом кучи! 100%! Я вбил все данный для 113м. - Пуля летела по центру! А потом ввел 246м - калькулятор показал 40кликов и 7 милов по сетке! Прилетело ровно как он и показал! Тоесть БК у этой пули люгер 5.5мм - 0.13! Совпало полностью! Далее я стрельнул по бутылки 0.5л на 246 метрах! Бутылка упала от рикошета пули. Я попал в 50мм от нее правее. А все потому что не верно посчитал поправку влево! Надо было взять ~180мм, а я взял почему то 100мм... И пули прилетели по центру бутылки(как и целился!)  и в 50мм друг от друга и в 50мм от бутылки! В итоге осколками сбило бутылку. Стрелял всего 3 раза! Первый раз ровно по бутылки целился... потом понял что тупанул... надо то левее брать! А взял на 100мм левее! Но рпилетело правее! И 3ий раз прилетело правее на 50мм! А возле бутылки я уже понял что куча то уводилась примерно на 150-180мм! А я взял всего 100м поправку когда по бутылке стрелял! Мой косяк! Так бы попал в нее 100%! Так как полетело очень кучно! И еще раз доказало что БК 0.13!

 

А теперь самое интересное! Та самая пуля с БК 0.2. По калькулятору должна была прилететь ровно также как и люгер! Но прилетела на 3 мила ниже! Я делал 9 выстрелов! Что давало БК 0.10!! А не 0.2! В этот раз скорость у нее была 236! А у люгера 249! И обе пристрелены на 113м в центр! И вот люгер прилетел на 3 мила выше!(ровно по калькулятору с БК 0.13!). А эта пуля прилетела как БК 0.10! В прошлый раз ее замер был примерно БК 0.11! В ветер! Поэтому как я и говорил! С моего ствола во всяком случае она прилетает с БК 0.10-0.11! А никакие не 0.2!(да и внешне там нету и рядом даже 0.16 бк...).

 

Для тех кто не понял! Люгер быстрее летит! Но он прилетать должен ровно также по высоте! Потому что БК у него меньше! Но прилетел он сильно выше!(примерно на 1.2 метра.. если метрами считать! Либо 3 мила(моих мила! Они у меня на 20% больше чем должны быть!).

 

 

Есть видео. БУдет позже(заливать долго).

 

В общем надо стволик возвращать 6.35! Он на низких давлениях круче пулял! И там БК хороший а не мифический!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пули прилетали носиком. Что та самая, что люгер! Ничего не болтается(иначе на 246м прилет был хз какой... и не носиком явно. Спираль была бы видна... и сильные отличия от 113м точно!). Когда было солнце - было видно что летят пуля ровно минометом! Как люгер так и самая та! Я не знаю что там за видео были по ней(я только рус бира видел. Но он ничего не говорил толком.. только хвалил!). Но у меня эта пуля дала БК 0.10! А люгер свои заявленные 0.13!!! У люгера нету буртика!(буртик портит сильно! Очень сильно портит БК!). Пуля катюша - полетела отлично! Вес почти как у люгера! Но БК у нее не более 0.10!(6.35мм).  А у люгера 0.16!! И нету буртиков! В итоге - жопка конусная прибавляет БК однозначно! Но вот буртик спереди портит его сильнее чем прибавляет жопка!

 

Это все моя практика! Не факт что у вас будет другое. Но на моем стволе и настройках вот так. Условия для стрельбы - одинаковые для всех пуль! (иначе зачем мне хаять пулю которая лучше БК имеет? Наоборот! Я бы только ее и пользовал!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел добавить. Та самая пуля позавчера(вроде позавчера это было..). Летела после сайзера 5.45мм! И прилетела ровно также!(сильно ниже люгера и у нее снос был больше по ветру! В тот раз ветер был). А сегодня пули без сайзера я пускал 5.54мм! Уж это явно не совпадение.. спираль итд... в общем прилетает точно также и куча примерно такая же(хуже намного чем у люгера).  Что какбы не случайность уже точно. В любом случае я не собираюсь ее гонять, БК у нее не прибавится на моих стволах точно! Если кто попробует у себя - напишите. Интересно. Может если ей твист менее 400 замутить(она длинная..). Хотя сильно сомневаюсь что БК у нее будет больше чем у люгера! Но сейчас это однозначно меньше! (если верить калькуляторам - то такая форма пули с таким весом не даст никогда БК выше чем 0.15! Откуда там 0.2 взяли??? И то это пули в калькуляторе без буртика!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ни цирка, ни коней я сегодня не видел... А данные по пулькам я в основном для Сергея пишу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял какой вес у люгера)

 

Сейчас вобью в свой калькулятор Shoot Assist  данные прилетов по двум точкам 113 в крест и 246 м и по снижению рассчитаю бк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота прицела ?

Нач. скорость.

вес

Шаг

дист. обнуления

Величина прилета на 113

Величина прилета на 246

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, справедливости ради, бк зависит от шага . Не смог сейчас найти статью, но читал и видел таблицу отстрелов, где проводили эксперименты. Смысл - что одна и та же пуля из мелкана имела различный БК на дудках разного шага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60мм

24.7-25.0(примерно так.. надо отстрел делать...пуль жалко )

0.22г

шаг чего? Нарезов? 405 твист вроде. 6 нарезов полигонал.

дистанция чего? не понял... это когда в ноль прилетает? Ну 113м.  

113м - 0(крест)

246м - 345см по калькулятору! Либо 116 кликов! Либо! 40 кликов и 7 милов по сетке!(у меня максимум остается 50кликов! Поэтому я делаю 40 кликов а остальное по сетке.). Клики у меня не совпадают с сеткой немного... 5% всего гдето! Но в калькуляторе все это ввел. Поэтому он считает верно. Но и сама сетка не равна вилам. А на в 1.2 раза больше чем на деле! тоесть на 100м, 1 мил это 120мм!

 

Я в курсе про шаг. Именно поэтому всегда стараюсь брать стволики с спмым коротким шагом! Под длинные пули! В 6.35мм у меня 380 шаг! А в 5.5мм - 405 шаг! Просто нигде не нашел шага короче! Но я сильно сомневаюсь что у рус бира шаг будет меньше чем 400! Также я сомневаюсь что Даже твист 300мм даст прирост по БК в ДВА РАЗА! 

 

Помните видео где гражданин стрелял на 1400м! Так вот там пули 5.5мм длиной в два раза длинее люгера! А вот шаг нарезов у него вроде был обычный! А БК у пули заявленный 0.26 вроде! Вот там сразу видно это! Длинные и тяжелые пилюли!(вроде вес было более 4г! И это в 5.5мм!).  И без бортиков! С конусом на хвосту! 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестил.

 

С такой длиной сошек устойчивость просто идеальная! На 100 м я мог удержать точку прицеливания с точностью дрейфа в 5 мм !!!

 

На фото всего 4 выстр. Целился каждый раз в оранжевую метку начиная с верху вниз. Первый на давлении 125-130 атм (все еще редуктор) , далее прямоток (просело где то на 8 см) и ниже еще больше просело, и 4 еще ниже и не попал в лист.

Забыл дома заправочный штуцер и пришлось возвращаться))))

 

Зато первый попал прямо в центр оранжевой метки, куда и целился!!! 100 м!  (оптику каждый раз снимаю-ставлю)

post-14829-0-90435500-1589145572_thumb.jpg

post-14829-0-86612800-1589145584_thumb.jpg

post-14829-0-91258800-1589145591_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько метров 10, 20? Ж)) Волан не интересно! Я даже не хочу пробовать больше им стрелять! Без ветра - куча менее 1 МОА! Появился ветерок и дистанция за 100м - куча в лист А4! Один стресс...

Надо уже давно переходить на чтото нормальное! А не ждать когда ветер стихнет! Вот даже с давлением в ЗО 160бар - вполне норм.(хотя я попробую все же до 180 опять поднять. Вроде на таком 6.35 стрелял в ветер лучше чем 5.5 на 160 бар без ветра!). В упор кучка как у волана не получится конечно. Но зато на 200+м такое, что волану и не снилось! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в контексте новых сошек хвастаюсь!

Валан это понятно не полнотел. Но с такой базой сошек я явно увидил разницу в устойчивости. А значит, валан или полнотел не важно - потенциал попасть точно и сузить кучу имеется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно пишу что удлинитель сошек - ВЕСЧЬ!!! (это не опечатка)

 

Люгер 113м по калькулятору. (прицел отстрелен на 113м).

49880339396_eeaf8c8b50_b.jpg

 

Люгер на 246м(там все характеристики указаны в тексте.. ну почти все).

49880339291_972444c4cb_b.jpg

(прилетел 1 к 1 как показал калькулятор!)

 

А вот как должен был прилететь тот самый 5.5мм с БК 0.2! Тоесть точно как люгер с большей скоростью но меньшем БК!

49880647872_59cf486326_b.jpg

 

А вот как он прилетел на самом деле!(в тексте указан БК 0.1!). Гораздо ниже! А в прошлый раз его еще и сносило сильнее по ветру!(в этот раз ветра просто не было).

49880353981_1cd9860bce_b.jpg

(Ровно также как и в прошлый отстрел на давлении в ЗО 204 бара! И большей скорости! Тоесть он прилетел как при БК 0.11! Но был ветер сзади и подбрасывало некоторые пули выше! Ну и ветровой снос был сильнее чем у люгера! Кароче на моем стволе у него БК меньше люгера 100%!). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню для понимания - цена клика 1.20  и мрады поправки. Поправка равна стандарту или уже пересчитана с этим коэфиц?

 

И что, прям так совпало, что и та и та на 113 прилетели прям обсолютно одинаково? Стп группы.  Тут любая погрешность важна. Если она есть, то я могу ее ввести в свой калькулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...