Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Обтяснил же - запиране по диаметру фаски. Пока диаметр проходного меньше диаметра фаски, усилие пробития не возрастает.

А процесс следуюший: увеличил проходное - больше воздуха ушло за тоже время. Время примерно щадается ходом штока бк. Тоесть, если тебе не хватает времени, дай за тоже время возможности выйти большему количеству воздуха.

Зы. За одно ни чего страшного, если усилия пробития возрастет - модет хоть фтулку не раздолбаешь)))

А еще не уверен, что настройка правильная, тк хода штока хватает с запасом для ствола 450мм при скорости 240мыс. Падение скорости от чего происходит при экстемальном поджиме ударника - не знаю. Но возможно оно связано с механикой ударника, а не с газодинамикой. Однако падение начинается когда уже есть заведомо перерасход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Хода хватает это факт. Просто когда БК без пружины - то бывает что он пробивается до втулки. Это либо когда прямоток начинается. Либо на улице температура значительно ниже стала. Но я увеличил ход штока для компенсации на 0.8мм гдето. Поэтому втулке уже пофиг(да ее и раньше не разбивало... столько выстрелов - а она как новая.. только заполировал на конус ударником).  Хотя более зажатый ударник(даже +10 кликов) ничего по скорости не дал при увеличенном ходе БК. Видать уже пуля вылетает быстрее и не успевает насладиться всей порцией воздуха... Либо фиг знает... 

 

И это, у меня 395мм ствол(а не 450, давно уже).  Скорости хватает в принципе.(хотя для БК например и дальняка, хуже не будет если ее будет больше!).  Количество выстрелов тоже, даже более чем надо! Мне главное сейчас получить кучу хорошую, чтобы не мешали ни ударники пережатые, ни давление в зоне раскрытия. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличил отверстия с 6 до 6.8 и с 5.5 до 6мм. Скорость упала на 3-4мс. Пришлось делать на 2 клика больше, чтобы вернуть прежнюю скорость... лучше бы не делал расточку!  :rofl:   Походу в 6.35мм и ниже, штатных отверстий за глаза.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть - настройка ударки в подчиненом приоритете перед проходными, массой пульки, длиной ствола и калибром.

Что там 2 клика? Ожидаемо что должен был прибавить 4-5 кликов.

В результате перенастройки скорость выросла?

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем смысл расточки больше штатной, если скорость уже не прибавляет. А клапан теперь тяжелее открывается! Даже 10 кликов сверху(по мимо прошлых 2ух) - ничего не дали. Скорость как была так и осталась. По сути стало тоже самое - но теперь клапан тяжелее открыть на 2 клика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню у меня как было - я искал макс. скорость. Как не крути выше не шла. Тогда я расточил оба перепуска и макс. скорость увеличилась. Деталей не помню. Где то на форуме цифры есть. Но макс. скорость точно возрасла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам был уверен что возрастет! Но увы.

1. Было 23.9-24.0мс. Ударник поджат на 45 кликов. 

Я облегчил ударник до 2.5г(было более 4г!). И сделал его конусом(для лучшей аэродинамики... если от этого есть толк конечно). Затем расточил отверстие у клапана с 6мм до 6.8мм. А проходное отверстие у пульного входа с 5.5мм до 6мм. К тому же я проточил ударник немного, чтобы обеспечить ход клапана с 2.6-2.8мм до 3.5мм! Ну однозначно такие настройки должны прибавить хоть чтото! Хоть убей блин!

 

После чего на тех же настройках пружины ударника получил 23.7мс - раз 5 стрельнул. Затем сделал на 1-2клика меньше - получил ~23.5мс! А потом поджал до 47 кликов. И вернул свои 23.9-24.0. Затем зажал еще на 10 кликов для теста(57 в итоге). Скорость ни на 1мс не поднялась. Вот и все. В теории должно было подняться минимум на 5мс! Ну во всяком случае проходное с 5.5 до 6мм это прирост на 19% по площади! А на деле фига там! ЗО у меня если что, более 30 кубов. И в теории даже если клапан быстро закрывается - то зажатым ударником я должен был его дольше открытым держать. + Ход клапана теперь стал значительно больше!

 

Сам не верю - но вот так вышло. По сути теперь я получил только более зажатый ударник(тоесть стало еще хуже!). Сам ударник конечно стал легче - но это на 0.3% максимум!(совсем каплю сточил чтобы сделать более острый конус ударника и чтобы он мог глубже заходить во втулку латунную. Кончик латунной втулки я то же в диаметре уменьшил - чтобы он не перекрывал плюсы от расточки отверстий проходных.(в длину он такой же как был).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на тех же настройках пружины ударника получил 23.7мс - раз 5 стрельнул. Затем сделал на 1-2клика меньше - получил ~23.5мс!

Как вариант - а может наоборот откатить щелчки? Вдруг уже на перерасход шло?)

Выигрыш у меня однозначно был. причем и на двух мотях, и на хатсане, когда их разгонял. Всегда - увеличение перепуска до калибра и увеличение под седлом - увеличивало макс скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил только Лешего, все не понимал, как у людей из коробки удавалось поднять скорость выше 2.50 валаном 1.6 дед. Полагал, что это или погрешность настроек редуктора плюс минус или то, что у меня дудка не родная, хоть и от моти, но короче на 1.5 см.  Но после перепуска и на штатном ЗО и давлении 130(точные цифры где то есть, поэтому заблуждать не буду, не помню, но точно не сильно более) , то сейчас макс скорость 2.65, а использую на 2.60. Значит перепуски помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон же у меня написано - сделал 2 клика меньше - скорость ниже стала. Если стрелять на 160 барах - скорость штатная. Если на 155 барах - 23.5мс. Это я заранее пишу если будут вопросы по давлению. 

И я сильно сомневаюсь что ЗО не хватает.  В теории все что я делал должно было помочь. И ход клапана больше(однозначно при большом зажатии ударника он будет пробивать до конца - а значит клапан больше и дольше открыт!). И облегчение клапана в 1.5 раз. И проходные выше стали!(хотя до сих пор менее чем калибр.. но выше чем были ранее! Вот если бы они больше калибра стали - то толку ноль...).

 

И нифига не дало! Мистика. 

Ударник без ограничений вылезает на 5-6мм - значит полностью пробивать может без труда ход клапана в 3.5мм! Клапан дольше открыт - больше воздуха идет к пуле!(ну если поджать ударник например).  Не верю что для этой пули на этом давлении и длине ствола уже потолок по скорости.  Тогда наоборот после расточки ударник можно было бы ослабить - и один фиг скорость была бы такая! За счет проходных больших. Но на деле она еще сильнее падает если пару кликов убрать.

 

Может чего не учел... 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пневме столько всего ..  ))) что что то точно можно пропустить. Например - играюсь со скоростью. Уменьшаю на 1 клик на Лешем ( у него клики грубые) замеряю скорость. Добавляю один клик, возвращаю как было, а скорость отличается. Вот и мистика. Вроде вернул как было, а не вернулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну об этом я знал с первых дней. Поэтому если надо сдвинуть на 1 клик назад - делаю например 3 клика назад а потом 2 вперед. Обычно помогает точнее вернуть. Тоже самое и на поправках к прицелу(но там без этого 100% будет недоворот! Если туда-сюда крутить на 1 клик - марка на месте стоит!). В любом случае это не сильно дает погрешность. У меня всегда поджатие ударника в плюс 1-2 клика сильнее чем надо. По типу перерасхода в холоде или на случай если пружина подсядет. Например поймал максималку на 40 кликах. Далее уже ничего не дает(хоть 50 делай). И довернул до 41-42 клика. В этом случае всегда будет равная скорость.

  А вот если делать впритык или вовсе ниже чем максималка - то скорость может прыгать от 2-4мс до 3-6мс! Это связано как с редуктором(достаточно на 1 бар измениться давлению.. и все. Например температура на улице стала меньше на 3-5 градусов.. и привет! Либо щекой прогрел резервуар!(100% скорость другая будет!).  Либо ударник может по разному скользить внутри канала. Например расширяться от температуры и наоборот. Также пылинки могут мешать или еще чего. Он у нас не так уж и гладко там ходит... Из за этого каждый раз меняется его ударная сила. Поэтому я всегда настраиваю ударник в максимум положенного + немного больше. А скорость регулирую давлением редуктора.

 

Пример. Ослабил ударник до 35 кликов.(вместо 40-42). Скорость прыгала от 19.2 до 20.5мс! Это на полнотеле. На волане вроде меньше перепад. А вот на 42 кликах Стабильно 23.9-24.0!(даже через сутки!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметку добавлю. Заметил что РК у меня последнее время стал ну очень плотно закрываться! Тоесть воздуха за пулей идет ну очень много, и клапан закрывает гораздо сильнее и дольше раза в два!! И это при том что там уже отверстие 12мм!!! И он стал короткий и конусный изнутри!(он порвался за 1200++ пуков. И я его укоротил и отверстие сделал большое!). С одной стороны чтобы исключить задевание пули(была проверка так сказать). С другой стороны мне лень было новый точить. И вот через него уже прошло примерно 1800 пуков. А главное - как только я сделал давление 160 бар - он стал лучше работать(понятно что воздух менее быстрый и его больше). Но последнее время он стал еще дольше закрываться! А воздуха за ним явно сильно больше! Сильно больше! Он даже без пули закрывается почти также как с пулей! Раньше без пули был мгновенный пшык и громкий выстрел! Теперь же он полноценно закрывается! Ну а с пулей - я слышу попадание в столб на 250м - а клапан еще даже не открывается и только шипит слабо...и то это думаю просто из щелей идет а не из РК! (стало хорошо слышно пулю) и только секунды 2 после этого начинает уже открываться..

 

Значит всетаки воздуха идет дофига!(и расход заметил что больше стал.. хотя даже так, воздуха хватает за глаза!). Но скорости не прибавляет. И вот вроде бы все понятно - ствол кончается раньше чем воздух разгонит всей своей массой - пулю!

Если бы не одно но! До расточки проходных - должно быть либо меньше скорости! Ну не может она быть равная или быть меньше! на 19% больше объема поступает к пуле! Либо можно было бы уменьшить поджатие ударника - и не потерять в скорости! На деле и скорость не прибавилась и ударник пришлось наоборот поджимать! Хотя тут может быть объяснение того, что клапан стало прижимать сильнее давлением!(значит всетаки расточка до 6.8мм у клапана была ошибкой! И клапан прижимает давлением сильнее теперь!). Ну а поджатие ударника до 55++ кликов уже не дает прироста - потому что пуля уже улетела из ствола... только такие мысли.

 

Один фиг не сходится ничего:

Проходные больше! Значит насыщение объема между уходящей пулей и каналом - происходит быстрее на 19%! Значит пуля получает больше порции воздуха еще до того как покинет канал ствола! И тем самым уже почти на выходе из ствола - за ней давление воздуха выше, чем было на проходном 5.5мм. Потому что 5.5 мм за единицу времени пропускает меньше воздуха на 19% чем канал в 6мм! Кароче скорость должна 100% вырасти! Причем заметно!

 

И тут может только два варианта не дающей этой скорости вырасти:

 

1. Воздуха уже в ЗО недостаточно и если 5.5мм канал выдавал его впритык. То 6мм уже ничего не прибавляет! Выход - увеличить ЗО! 

Сильно сомневаюсь.. ЗО там просто огромное! Хотя как тест можно попробовать сделать прямоток в 160бар (без редуктора) и посмотреть. Хотя это надо было делать желательно до! (иначе там могло бы и до расточки тоже прибавить). Потому что оно 100% прибавит скорости - ведь давление в большом ЗО(по сути весь резервуар) уже будет падать медленнее - а значит и толкать пулю быстрее.  И без замера на штатной пробке - ничего не узнаем!(тоесть дало ли развертывание проходных или нет!).

 

2. Клапан стал закрываться быстрее чем раньше! Например из за того что давит на него сильнее(все же не надо было у него расточку делать до 6.8мм! А оставить 6мм как было...). И по сути может воздух проходит быстрее - но порция идет меньше из за более быстрого закрытия клапана. Но для этого я увеличил его ход! И при поджатии ударника - это было бы видно 100%! Скорость бы возросла - так как клапан бы был открыт дольше! И выходит что либо у меня крыша едет, либо все идет к пункту номер 1!! Тупо не хватает воздуха в ЗО!(хотя расход и так дикий.. раз РК так мощно закрывает... именно поэтому вполне возможно скорость сейчас на таком же давлении такая - какая раньше была на 450мм стволе! Просто воздуху идет очень много из за большого ЗО.).

 

Кароче либо мириться со скоростью(да меня это в принципе устраивало.. я же погнался за халявной прибавкой - без усиления поджатия ударника... на деле получил обратное..). Либо увеличивать ЗО!(это делать другой резервуар.... можно конечно.. но думаю не стоит оно того...). Может пробку купить либо эту завтулить обратно временно... посмотреть как пойдет на прямотоке...

С другой стороны если увеличить ЗО - давление в нем будет падать медленнее - и клапан будет еще быстрее закрывать! Опять поджатие ударника! На деле считай как увеличить давление в ЗО... Замкнутый круг..

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Раньше без пули был мгновенный пшык и громкий выстрел!

 

Оппа! а это показатель, что РК был жестковат для данного расхода. Я именно проверяю РК на холостом. И если , холостой не выдувается, не свистит, шипит громко или не так очетливо схлопывается , как с пилюлей, то применяю меры для уменьшения жесткости.


 

 


и только секунды 2 после этого начинает уже открываться..

 

Походу он теперь то и начала работать как надо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что остается? Самое простое это увеличить объем ЗО и проверить. Так оно когда экспериментируешь. Я ведро стружки за два дня выкинул на различные тесты с новым модером и вернулся к старому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтото совсем невезуха последнее время. 6.35мм стволик перестал стрелять с момента падения на пол. Повреждение видимых нет, но стрелять перестал. Я заодно и буртик с резьбой сделал в тот же день. Может заодно его просто повело. Фиг знает. Но больше он не стреляет(куча в два раза хуже чем была, на любых настройках.. + огромные отрывы! А пулями 6.34мм вовсе не куча а сеялка!! Раньше они летели точно также как 6.36мм! Ну может на 120м кучка была немного хуже. А сейчас даже на 13м куча как раньше на 60м!). Пробую почистить(вдруг там свинец от полнотелок на стенках.. или еще чего), но думаю что не поможет. 

 

Ну и после манипуляций с пробкой и проходными - безвозвратно потерял на стволе 6.35мм - 5мс! И расход стал примерно на 20% больше!(теперь на 160 барах в ЗО, и детской скорости, выстрелов как раньше на 184бара!). Хз как так вышло. Уже все перепробовал. Даже завтуливал эту пробку втулками от 5мм, 5.4мм, 5.8мм, 6.3мм(сейчас такая). По сути я все что расточил - вернул обратно. Но скорость больше не идет как раньше. Правда я еще и увеличил ход клапана. Скорости не прибавило ни капли. Хоть как ударник загоняй. (думаю это предел уже для 160 бар и 395мм ствола с 0.32г пулей - было 24.0, стало 23.5мс. ЗО увеличивал еще на 30% - ноль эффекта! Расход вполне мог быть из за увеличения хода БК.(скорости уже не прибавляет, а расход увеличен). Но неужели раньше он все время во втулку бил? хз... надо будет проверить. С другой стороны - если ударник на 1 клик хотя бы ослабить - уже скорость падает на 2-3мс! По сути лишнего не бьет. Раньше то он был и зажат слабее и скорость давал больше и расход меньше! От гадина!

 

А вот 5.5мм стволик стал стрелять мощнее немного!(хотя не сильно - но походу 3-4мс прибавил! Хотя все настройки ровно такие как раньше и были на прошлых отстрелах в 5.5мм!). 160бар в ЗО.  А вот та самая пуля была 236мс. А сегодня давала 239мс. Хотя я 99% ожидал что будет медленнее! Так как 6.35мм пули потеряли 5мс! А в 5.5мм должно потерять еще больше! Так как паразитный объем в пробке стал намного больше для 5.5мм! Но на деле наоборот прибавил! 

Может 6.35мм стволу хана? Я уже не знаю как еще это объяснить. Я на днях пострелял заодно пулями с синтетикой. Скорость сначала увеличилась! Потом вернулась. А потом вовсе упала... пока не перешел опять на парафин. Ну не могло же масло ствол повредить... мобил 4Т для мотоциклов  :lol:

 

(повторю еще раз на всякий.. увеличение ЗО не дало ничего! Сделал прямоток с огромным ЗО - по вике накачал туда 160 бар и игрался. Скорость ровно такая же. По сути у меня и так ЗО огромное. Больше - уже толку не дает.)

 

п.с. втуливание на 5мм - хоть и уменьшило поджатие ударника на 15 кликов! Но воздуха не хватало для нормальной скорости! Меньше на 20мс скорость была. Но тут надо бы и остальное втулить до 5мм, но это уже малореально... только там где БК можно без особых проблем.  Кароче для 6.35мм калибров и меньше - расточка пробки ЗЛО! (скорость можно поднять и другими способами, более эффективными!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 метров это еще не настолько страшно чтоб паниковать. Случайно в эти дни не холодало? Может из-за этого тоже пару метров просесть. Дудка чистилась? Смазку менял? 

 

 


Расход вполне мог быть из за увеличения хода БК.(скорости уже не прибавляет, а расход увеличен). Но неужели раньше он все время во втулку бил? хз... надо будет проверить. С другой стороны - если ударник на 1 клик хотя бы ослабить - уже скорость падает на 2-3мс!
 

А что, если так было - ударник бил сильнее , из-за большей накрутки пружины, резче. Расход был мал из-за того, что сильный удар компенсировался ограничителем хода отбойника ударника, не давая клапану бесполезно открыться дальше, что положительно сказывалось на расходе? 

 

Вот, почему всегда нужно в сравнительных тестах делать какие то изменения по штучно , с последующей фиксацией результатов. А не несколько в сумме и сразу. Потом хрен поймешь что на что повлияло. Одни догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я на днях пострелял заодно пулями с синтетикой. Скорость сначала увеличилась! Потом вернулась. А потом вовсе упала... пока не перешел опять на парафин. Ну не могло же масло ствол повредить... мобил 4Т для мотоциклов 

Так может банально смена смазки повлияла на скорость?! Например, синтетика очистила дудку от свинца и парафина,от чего упала скорость. Дудка как бы очистилась после свинца. Не зря я откладываю чистку лишь до тех пор, пока куча не начинает расползаться. Потому как знаю, что после чистки выст на 50 потеря 5-10 метров! 

Вполне похоже на правду, тем более, что дудка 5.5 косвенно подтверждает увеличение скорости после расширения проходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


  Кароче для 6.35мм калибров и меньше - расточка пробки ЗЛО! (скорость можно поднять и другими способами, более эффективными!).

У меня скорость поднялась после расточки! Так что не торопимся делать выводы. Вдруг это смена смазки так повлияла на скорость.  Не стоит так много переменных менять одновременно. Потом хрен разберешь. 

 

То что куча пропала на шестерке - вряд ли из-за кривезны дудки. Криволинейность на кучу не влияет. 

Прогони на предмет бочек , чоков и прослаблений. На всякий случай сделай новую фаску на выходе. Почисти и еще раз проверь на равномерность трения и чтоб на выходе шло с натягом, а не болталось. Если что, подожми чуть люнетом дудку на выходе, прокатай в роликах. Добавь еле-еле чока . Потом прогони пульку туда-сюда раз 50 на привычной смазке(старой) освинцуешь так чтоб не тратить зря время и пилюли. Потом в хрон проверь еще раз и сравни скорости. Ну и группу. Отбирай грузики точно иначе какой смысл потом грешить на это ,находя оправдание в расползании группы.

 

Если есть подозрение, что дудка кривая - проверь не цепляет ли модер или проходит очень близко к стенкам. 

Сделай тест вообще без начинки модера и РК. 

С РК еще говоришь что то делал. Теорерически это тоже может как то влиять. Появилась переменная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже температура не меняется. Поэтому там всегда одна температура(ну разве что летом может быть теплее). Я уже смирился со скоростью на 6.35. Но как на зло кучи нет! Была же блин. А сейчас нету.  И пули летят то супер то бац - отрыв на 15мм!(и это на 13 метрах дистанции!). На 60м пострелял - 4 выстрела - куча 40мм. Забил и сразу дудку снял. С момента как она свалилась со второго этажа - я сделал и удлинитель сошек, и расточку пробки. И саму дудку переделал.(сделал буртик, сделал проточки в разных местах, переделал вход. Только выход не трогал. Он с виду как новый. Смотрю на него... мысля есть его прогнать еще раз.. но он как новый блин! Хотя именно этой частью он и ударился. Но зазубрена с боку, прям на торце. Вроде выход без бочки.. хотя надо перепроверить). Кароче после всего этого 6.35 не стреляет(не потому что переделки итд.. а потому что я уже нифига не знаю что повлияло.. может просто падение). Ну и он кривой был изначально!(внутри канал волной идет). Хотя и стрелял.

 

А 5.5мм ровный! Но на люгерах кучу дает так себе... но там и люгеры эти даже с сайзером на 0.1мм - идут по стволу с хорошей нарезкой! Но блин переделать вход под пули 5.45-5.48 вместо 5.52... это уже портить ствол и укорачивать... и опять резьбу с буртиком делать... Зато на 250м кучку дал этот ствол люгерами просто супер! И это уже не совпадение. А вот на 120м примерно как 6.35 лупит.... (в то время как на 250м - 6.35 бьет в 2-3 раза хуже!). 

Ну и кроме люгеров я не стреляю ничем больше. Хотя и знаю что они самые косые... Буду на днях ту самую пулю сайзерить. Других и нету в 5.5 у меня. Опять эти прыжки по калибрам начались...

 

 

Ход я увеличивал надеясь на повышение скорости за счет расхода воздуха. Чтобы не переходить на высокие давления - где куча у меня ухудшалась. На деле просто идет потеря воздуха!(это заметно если в прямотоке стрелять без редуктора - со 160 бар доходило до 135. А с увеличением хода - падало аж до 120! И ноль прироста скорости!  Но и возвращать старое не хочу. Удар по втулке и лишний отрыв не нужен. В целом не пойму зависимость. Раньше и скорость была больше и клапан открывался не полностью(пробития небыло) и воздуха жрало меньше! По сути ничего не изменилось! А клапан теперь пробивает дальше, воздуха жрет много, скорости меньше и ударник зажат сильнее! А если ослабить ударник - падает скорость! :rofl:  А все началось с расточки пробки! 

100пудово гдето собака порылась! Надо только ее найти... 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утяжелять ударник будешь?

Замена хвостовика на вольфрамовый (электрод для TIG сварки), даёт +5 грамм.

Напайка ПОС-40, еще +5 грамм.

post-30171-0-85012100-1589868469_thumb.jpg

post-30171-0-94584700-1589868501_thumb.jpg

post-30171-0-13558100-1589868673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да! Я когда Мотю разгонал,проходные увеличил, радуктор и ЗО а скорость уперлась и не росла. В итоге напаял припоя пару грамм и дело пошло.

Так что, как вариант, залуди ударник, вставь его в девяху с впросверленным отверстием и влей припой. Прогревая мощным паяльником. Потом обточи в чистоаую на токарном. Так проще и всегда можно вернуть как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, Дмитрий уже провел манипуляции с ударником. Вот только он его облегчил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В гараже температура не меняется.
 

Как это? Там микроклимат? Подогрев? Я имею в виду, если утром или ночью одна температура, то днем по любому отличается градусов на 10-15, а то и больше. Вот скорость и будет плясать. А если то солнце то дождь, то просесть может и из-за этого. Вдруг тест как раз попал под это похолодание.

 

Насчет кривой дудки - Кривизна на кучность не влияет. Разве что на соосность модера, который уже сам будет влиять на кучность. 

Если дудка упала на дульный срез - проверь прогнав шомполом пилюлю на предмет увеличения трения на выходе. Вдруг дудка деформировалась и стала там овалом на микроуровне. Для успокоения души сделай новую фаску. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, Дмитрий уже провел манипуляции с ударником. Вот только он его облегчил.

Нельзя вот так просто снять фаску и закончить манипуляции. 

post-30171-0-35619400-1589880838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...