Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что непонятного! Оба боеприпаса пристрелены по сетке! Сначала один(люгер). Затем второй(та самая..). на 113м!

Потом я кручу барабан на 40 кликов - и стреляю по сетке на 7 милов ниже(моих! В калькуляторе уже указан мил как 1.2!). 

 

Стреляю люгером на 113м - отстраиваю прицел на центр!(по куче из 9 попаданий!). Затем стреляю на 246м!

Стреляю той самой на 113м - отстреливаю прицел в центр!(куча из 9 попаданий! По совпадению, она прилетает почти также в центр! Но совсем немного ниже и правее! Примерно по 1 клику!). Затем стреляю на 246м!

 

п.с. Пуля люгер 2.4г - которая с БК 0.14!(более длинная). Попадала тоже немного правее и по центру! Тут я думаю из за того, что на тяжелых пулях подброс больше вот и все. Но и то и то отстрелено на 113м! Если какая из пуль летит ниже или выше - я для нее ввожу поправку! Поэтому все условия равны! Я не делаю поблажек никому! Мне нужно найти самую лучшую пулю по БК! А потом ее уже гонять на кучность! На данный момент самая лучшая это люгер! Но куча у нее хуже волана намного! И хуже пуль катюша!(которую делает человек вроде тот же что и делал ту самую пулю!). Думаю не потому что люгер - плохая.. а потому что ее труднее на нарезы ровно поставить! У нее нету буртика. И она может заходить не ровно.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

давление(дюймы. ртутного столба.. я это не трогал... как есть). 85% влажность. (если поставлю 10% - ничего не поменяется).

Атмосфера пофиг там. Сегодня было примерно 18гр - я и поставил. Там скорость от температуры зависит. Стреляешь при +5 в хрон - указываешь скорость. Потом при +15 - и указываешь опять. Калькулятор потом вычисляет скорость по температуре.(например на улице +30 - указал! И он автоматом поднимет скорость например на 2-3мс. Если верно указывал данные конечно. Я указал то, что показывал хрон. Но мы же выясняем разницу между пулями! А не точность вычисления калькулятора! Даже если я не то укажу - один фиг люгер прилетит выше! И тут либо у той самой не 0.2! Либо у люгера 0.4! :rofl:

 

Так как у меня дофига еще этих пуль осталось! (я не знаю их название.. пишу - "та самая"). Не смог даже найти ее в продаже опять.. потерял ссылку. Да и искать уже лень. 

То я прогоню остаток через сайзер до 5.52мм! И постреляю. Думаю куча будет лучше! Но БК точно не прибавится. Запишу все на видео в один дубль!(минут на 40!). На два телефона! Чтобы вопросов уже не было! Главное чтобы ветра не было! А то на 246м она прилетает не очень....(сносит ее). В этом же видео постреляю люгером! Для сравнения! 

 

хотяяя.. не выйдет! У меня пуль люгер больше нет в 5.5мм! Поэтому ничего не сниму в скором времени... а ствол поменяю на 6.35 опять. (благо таких пуль еще хватает).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диме на заметку, имея стоковый редуктор в запасе и немного пружин, пытаюсь его угробить, сменил схему расположения и пытался настроить поймать когда он вообще захлопнется. На стенде от димитса который занижает на 8-12 в зависимости от давляка увидел стоп на 167-169(допустим 180 по факту) зо +7 кубиков, добавил 11 кликов, пружина клапана мягкая, чисто для поддержания штанов, с грузика 4,5 грамма снял 26.2 мыса 1.54 кобыльи силы, намёка на открывание даже не было, с системой запирания выполнять фрикции( рукоблудство не вижу смысла)

post-34972-0-23124100-1589148511_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что непонятного! Оба боеприпаса пристрелены по сетке! Сначала один(люгер). Затем второй(та самая..). на 113м!

 

Вот тут как раз важно и поэтому не понятно.

Пристреляли вначале Люгер с его скоростью. Прилетеает точно в крест на 113  Хорошо.

 

Далее меняем на ту что с бк 0.20 , с ее иной нач скоростью и весом.  И что? Прителело туда же в туже точку тоже строго в крест? Или же в профиле задали обычное смещение , замерив куда она прилетела относительно люгера? Просто в моем калькуляторе я именно так пользуюсь, не пристреливая новую пулю в крест и не обнуляя барабаны прицела. Я просто замеряю смещения вверх-вниз и вправо - влево и ввожу эти цифры в параметры пристрелки не основной пули и потом калькулятор сам выдает каким милом целится. Поэтому и путаюсь как тут у вас в этом работает. Мне не нужно каждый раз пристреливаться и обнулять прицел. Я просто меняю одним нажатием в смартфоне выбор любой пули и калькулятор вадает поправку куда она прилетит.

 

Поэтому хочу понять, вы сделали так же, или поменяв пулю начали ее заново пристреливать в крест вращая барабаны и обнуляя их ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диме на заметку, имея стоковый редуктор в запасе и немного пружин, пытаюсь его угробить, сменил схему расположения и пытался настроить поймать когда он вообще захлопнется. На стенде от димитса который занижает на 8-12 в зависимости от давляка увидел стоп на 167-169(допустим 180 по факту) зо +7 кубиков, добавил 11 кликов, пружина клапана мягкая, чисто для поддержания штанов, с грузика 4,5 грамма снял 26.2 мыса 1.54 кобыльи силы, намёка на открывание даже не было, с системой запирания выполнять фрикции( рукоблудство не вижу смысла)

Речи о точности данной системы и быть не может, но шутка со смыслом зашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для той что якобы с бк 0.20 должно было прилететь с поправкой 333 см , а прилетело 405, что на примерно 70 см. ниже. Понял)

 

Ну если так, то да. БК не сходится. Если скорости и дистанции точны и прилет в крест идеально точен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой раз мне уже писать это? Сергей блин! :mm:  Пуля люгер на 113 метрах прилетает чуть правее креста! На тех же настройках, пуля та самая, прилетает по высоте и горизонту точно также!(тоесть она тоже в крест летит! Поэтому я не вижу смысла ее пристреливать с точностью до 0.1 мил! Так как там куча на ней с большей погрешностью!). Возможно из за того что она тяжелее! Ствол подбрасывает! Потому что пуля 2.4 грамма - тоже люгер но тяжелый! Он тоже летит в центр!(хотя скорость у него на 10мс ниже!).  В прошлый раз я точно также стрелял но был ветер и другие скоростя. Та самая пуля - тоже прилетела ниже примерно на 800-1000мм! И снос ветром был у нее больше! И если по высоте я еще мог сомневаться - то по ветру уже точно косяк! Она даже на 113 метрах смещалась сильнее люгера! А как ветер стих под закат - прилетала ровно как люгер! Я об этом писал в тот день вам!

 

Я вам видео покажу часа через 3! Сам я уже спать буду! Но оставлю ссылку тут - когда загрузится - посмотрите. Там 28 минут болтавни в основном. Но слышно как пули летят по столбу. Люгер я не стрелял на видео на 246м(я не думал что полетит хорошо...). Там показаны кучи на первом столбе и на втором. Все ответы на вопросы по ходу болтовни! Если хотите узнать - смотрите все 28 минут.(некоторое не вошло в кадр.. иначе еще на +30 минут видео было бы..). В следующий раз возьму штативы для камер и сниму нормально с беготней итд.. часа на два...

 

Егор! У вас калибр 7.62. Я писал что на большом калибре леший открывается меньше! Вот на 6.35мм мой леший на штатной защелки не открывался даже на давлении 204бара!(110 попугаев). На калибре 5.5мм открывался через раз!(~80 попугаев..). На калибре 4.5мм - каждый раз!(50 попугаев). Даже с поджатой пружиной фиксатора! После чего я сделал фиксатор ручной! После этого он не открывается вовсе! Но плюсом явилось то, что теперь не надо усилий для открытия! Я могу лежа открывать его одним пальцем!!! Это основная затея была! А не то что он открывался итд... Раньше я вставал на колени - заряжал и ложился обратно! Вот на столько сильно я поджимал пружину! ДА даже без поджатия - лежа открыть было проблемой! Стоя или сидя - никаких проблем не было! А сейчас хоть вверх ногами! Открыть ребенок может! И щель меньше и люфт меньше! 

Егор! Вы на этом высоком давлении пострелйте! Посмотрите - будет у вас куча хуже или нет!(только честно!). Но лучше догнать двление до 200+. Либо калибр поменьше. Иначе как уже писал выше - для больших калибров - давление можно гнать выше! + У вас я так понял ствол длиннее чем 400мм? Иначе такую скорость не снять на таком калибре при таком давлении! Даже в 5.5 - это будет за 200 бар!

 

Из минусов, как мне показалось - на высоком давлении куча падала из за неоднообразной щели во время выстрела(приоткрытие там есть в любом случае, ее невозможно убрать! - это микро щель! Воздух там не проходит, но леший немного уводится в лево еще до вылета пули! И не однообразно! НО! это оказалась ерунда! А дело в том что в моем случае не щель неоднобразная влияла, а высокое давление вкупе с ударником зажатым на 60 кликов! Из за этого был сильный удар по клапану и увод ствола был очень сильный! Он и на низком давлении есть! Но на низком он менее заметен! Вот к примеру я понизил давление до 160 бар! И убрал пружину клапана(чтобы ударник не сильно поджимать). И кучность получилась то 40-50мм на 113м! То 60-70мм! Зависит от прикладки. Я не мог нормально сегодня ее тестировать - комары задолбали! Спешил отстреляться быстрее!

В прошлый раз у меня было давление 180бар! Но стволик был 6.35мм! И клапан без пружины! И вот там я получал хорошую кучу! Лучше чем в 5.5мм! Хотя давление было выше! А потом я сделал удлинитель сошек и одновременно повысил давление до 204 бара! И началось.. я не мог понять, толи накосячил с лешим после всех этих наворотов.. толи стовлик упал у меня и повредился... толи скорость не та.. толи давление высокое.. толи отдача влияет.. толи прикладка.... на деле уменьшение давление дало результат 100%! Я поставлю ствол опять 6.35 и постреляю на давлении 160бар!(6.3.5 на таком двлении в теории будет лучше стрелять чем 5.5!).  Потом сделаю давление 180бар!(оно мне понравилось больше всех! Расход хороший и скорость и куча!). 

 

п.с. а еще на давлении 160 бар и ударнике ослабленном - увод после выстрела. если смотреть в прицел - примерно 0.5 мила! Раньше он прыгал примерно на 1.5-2 мила!!! Если бы у нас не было этой фигни и задвижка была хотя бы как на лешем 2(говорят тоже щель при выстреле.... хз) - то было бы намного точнее чем у весел! Ну и ждать лешего 2 смысл? БУдет он стрелять полнотелом на 250м?  :xi: Точнее попадать... Как игрушка у меня был атаман ап16! Но надоел быстро! Он хоть и не полуавтомат - зато стрелять можно было очень быстро и точно.. но не далеко... и только воланом определенной формы, фирмы, и весом!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В следующий раз возьму штативы для камер и сниму нормально с беготней итд.. часа на два...

 

Дим, часа на два точно не надо))  Мы и так тут поэмы целые пишем, которые людям не особо посвященным скучно читать.

Порой и мне, тяжело и долго искать нужно инфу в этих томах нашей переписке.

Поэтому сам из опыта уже стараюсь всякий раз описывая какой либо тест выписывать вновь все данные о нем. Потому что сейчас помнишь, а пройдет время и перечитывая - что, где , о чем это я?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметка! Как только я сегодня вернул пружину боевого клапана - скорость стала вместо 24.8мс - 19.2мс! От на столько теряется скорость! Как минимум 10 кликов надо поджимать! А это нехорошо... поэтому пока не ставлю ее назад. Учитывая прилет люгера по высоте на дистанции 246 метров! Аж на 70мм! Я думаю там скорость совсем не прыгает :mm:  Либо это офигенное совпадение! В следующий раз возьму хрон!(хотя он мешает.. и неудобно с ним.. может и не возьму!).

 

Еще одно. Вот у меня пули летят на 113м в центр.(отстрелены в центр). А на 246м - при ветре не более 1мс - полетели правее на 15-30см!  Калькулятор говорит - снос ветром при таком угле(почти сзади). Не более 50мм.(в худшем случае... на деле и того меньше!). А я все выстрелы стрелял ровно по уровню! И сетка откалибрована по уровню!(очень точно! На вивер ставил станочный уровень! Потом по мену ставил уже обычный уровень. И по обычному в идеал старался установить прицел с сеткой по отвесу! Максимально четко. А потом по сетке уже уровень прицельный!. И толи я гдето накосячил немного. Толи вивер верхний кривой!!! хз..  Хотя может просто пули так полетели из этого положения...(просто был увод стп правее). Столбы были по разные направления и упор тоже менялся! 

 

 

Я не могу писать меньше! Просто не могу! В одно приложение можно уместить только троллинг! А я этим не занимаюсь!

 

И как я буду снимать видео на 3-5 минут, если до столба по пересеченной местности идти только минуты 3! А еще надо показать отстрел без нарезок! Иначе местные гусары никогда мне не поверят! :xz:

(Думаете я хочу этим заниматься? Такое видео надо снять! Отсмотреть, перезжать, залить на ютуб... это лишние часа 4-6! "Что только не сделаешь на благо концессии").

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В калькуляторе стоит галочка учитывать диривацию?


 

 


Я не могу писать меньше! Просто не могу! В одно приложение можно уместить только троллинг! А я этим не занимаюсь!

Я не о том, что короче писать) Я о том, чтоб наоборот дописывать все данные, чтоб не искать их потом в других постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И как я буду снимать видео на 3-5 минут, если до столба по пересеченной местности идти только минуты 3! А еще надо показать отстрел без нарезок! Иначе местные гусары никогда мне не поверят!

Я сильно сомневаюсь, что те гусары, что неверят,будут часами просматривать скучные видео. В ютубе есть инструмент анализа времени просмотра видосов. Статистика не врет - не смотрят длинные видео. Перематывают кусками. Да и доказывать тем кто не верит так же глупо. Скажут что что то не то.

 

Простой пример - РусБир снял все на камеру  и часто одним кадром и что?) Не верят ни его камере, ни дорогущим приборам, ни заработанной медали...

Я верю и вам и ему и мне очень интересно разобраться где кроется ошибка с этими чудо пулями с бк - 0.20

 

Для чистоты эксперимента еще бы один стол добавить. Есть такая возможность? Не специально ради меня, а при возможности просто записать прилеты еще пары каких то промежуточных точек. Я их вобью в инструмент поиска бк и выявлю погрешность. 

 

Даже , если ваши данные верны , то еще не...

Я общался ранее с авторами калькулятора о драг функц. и о множеств бк. Так вот, они рассказывали,, когда промежуточных точек прилета для анализа мало, то с различной долей вероятности может подойти около 10 драг функц с подогнанными под эти цифры бк. Но как только добавляешь больше точек, то их количество сильно снижается , как и комбинации . И как только этих точек на траектории становится достаточно много - только тогда можно очень тщательно подобрать нужную драг функцию под конкретно вашу пилюлю.

 

Ведь по сути что мы делаем - берем абсолютно разные по форме и проверяем их в калькуляторе по одной и той же RA4 . А это не совсем так, ведь они отличаются и носиком и сужающейся и тупой у другой юбкой и носиком..

Поговорю завтра с РусБиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы я стрелял только одной пулей, и по ней судил бы БК - то это одно дело! Но другое дело, когда одна пуля с БК вроде как 0.13 - полетела выше и меньше сносилась ветром! А вторая пуля с БК вроде как 0.2 - полетела ниже и сносилась ветром сильнее! На тех же дистанциях! Да пусть там у той пули хоть 10000 БК! Но ее сносит ветром! И она летит ниже! Может невидимые гномики ее толкают ниже и ветер нагоняют для нее в том месте где я его не ощущаю! Мне плевать! Главное что эти гномики не наводят муть на другие  пули - вот я и стреляю другими! 

 

Пуля катюша была заявлена как 0.11 или 0.12 БК(чтото такое!). На деле она у меня полетела на 0.08 БК! (тот же производитель - и та же реклама от русбира!). Я стрелял через хрон! Поставил хрон в упор - отстрелял серию! И поставил хрон на 80 метрах - и отстрелял! Вышло БК 0.08!  Куча у пули - хорошая не спорю! Но БК ниже на 30+ % чем заявляли! Стволик был (и есть). с 380 твистом!(для такой пули это норм!). 

В пользу бреда на счет БК 0.2 - я уже приводил выше пули от америкоса - которые весят 4+ грамма в калибре 5.5мм ! ПЯТЬ и ПЯТЬ КАРЛ!!! и длиной в два раза длиннее! И у них нету ни бортиков ничего! Плавные линии! Длинная пуля! И БК всего 0.266! Вот в этот БК я верю! Сергей - посмотри по калькулятору БК - введи там вес 2.6г не забудь! И он тебе скажет что такая пуля - в лучшем случае будет иметь БК 0.12!(в лучшем случае!).

 

Я свой отстрел сделал этой пулей. Мне она не подходит. Тяжелая, БК низкий с моего ствола!(подчеркну с моего!.. а вдруг...). Если ктото еще кроме тех кто "в доле" сделает отстрел этой пули и выложит результат с указанием всех характиристик стволика и настроек! Я буду бегать и искать такой же! Потому что БК 0.2 ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВ! Я уж точно не пропущу это мимо!!!

 

Вот мне ваще плевать на шмайсера, на русбира, и на себя в том числе(иначе не тратил время тут на эту писанину и занялся бы делом!)! Мне главное как полетит пуля - пуля которую рекламировал русбир - не полетела!(я не помню кто ее создатель.. вроде тот кто пулю катюшу делал.. могу ошибаться). А кто там и что там - мне по барабану! Мне главное пуля! 

 

всем бобра я спать! :pok:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл! ссылко на видео! Часа через два.. может раньше загрузится: Хотя уже все тут было в тектсе... но не зря же я это дело загружал так долго...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно о таком думал, а тут на видео наткнулся.

https://youtu.be/Xzmhrwg54Wo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, если есть возможность, тест для точного БК сделай через хрон, чтоб реально записать все скорости. У меня с одними полнотелками был такой опыт - когда дома протестил их в хрон , а в поле получил несколько другую картину. Сделай минимум 3 или лучше 5 в зону обнуления и запиши точное смещение стп в см.  А потом по дальнему столбу.

 

Я как понимаю, у тебя появился дальномер? Значит точности замера дистанции можно верить? Я к тому, что погрешности там нет плюс минус метры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пообщался с разработчиками калькулятора, они сказали что двух точек недостаточно для точности определения Бк.  Чем их будет больше, тем точнее можно будет подобрать драгфункцию и бк. От себя добавлю, может банально кондиция погоды поменяться , от чего поплывут все цифры. Например температура. Скорость изменилась и поправки тоже. И ноль поплыл и на 246 тоже. Ноль поплывет на 113 вроде совсем чуть чуть, а на 246 уже значительнее.

 

Еще. РусБир тестировал их на скорости 260. У тебя 238.  Влияет ли это на Бк?


Вот, парни пишут, чтоб расчитать более менее правильно бк и подобрать драг функцию - нужно минимум три точки дистанций прилетов не считая точного обнуления. А у нас в тесте по сути была только одна точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хрон я стрелял дома. Температура в помещении была +16гр. Показало 236! После сайзера на 5.45мм - показывало то 239 то 236. Но в отстреле я стрелял пулями 5.54мм. На улице температура была +18 гдето под вечер(во время отстрела). Тоесть скорость могла быть только выше! Но не ниже. 

 

И я их и на 254мс стрелял(первый раз). Один фиг летели как при БК не более 0.11! . Ну и в хрон я точно не буду стрелять ими на 113м! Вот люгером может и стрельну... Ну или защиту делать хрону.  А таскать с собой хрон-рогатку не хочу. Это надо на авто ехать. Из за этой пули я уже не хочу возиться. Сами ей стреляйте, если что получится - пишите , я и вернусь тогда к ней! А сегодня я верну 6.35мм дудку. 

 

Чтобы сделать зацеп как на лешем 2(либо как на видео выше). Надо переделывать корпус лешего. Либо крепить винтами к нему большую бандуру(и забыть про пульницу которая на этом месте стоит). Стоит ли оно того? Пока не уверен. Может придет чего в голову, но пока тишина.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос РусБиру насчет тех пилюль. вот, что он ответил.

 

"Не исключаю, что бк может варьироваться от начальной скорости. У меня было 2.4 на скор около 300 (если не ошибаюсь, нужно смотреть видео) И еще ствол влияет сильно на бк. Из классических нарезов всегда ниже бк чем из полигонала.

Чтоб выборка была достоверной - нужно сделать 10 выстр на 50 и 10 на сто и по этому судить.

 

Ну и Бк параметр все же динамический. От дист к дист может меняться

Например от 0-100 один, 100-200 другой."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо писать, что данная пуля работает тольок при твисте *** (какой у него был твист? Он любит твист 550+++ есть у него твисты менее 400?). И скорость не менее 260!(так как на 254 резкое падение с 0.2 БК до 0.11...либо твист надо сильно ниже чем 405!!! Например 404! ). Иначе у пули БК будет хуже чем у большинства других(как раз для 99% пользователей... которые этот Бк в 0.2 никогда не увидят).

 

Вот напомню - ваша же ссылка Сергей!

 

Твист ствола 229мм! Пуля 5.5мм 4г! БК 0.266! Скорость 245мс!(что там будет при 300мс? 0.4БК???)

А вот ее фото:

49883202206_e29becf21f_k.jpg

 

 

 

Сравните этого монстра с вот этой пупыркой....и заявленным БК 0.2 на скорости 260мс!

 

49882679273_b8a7707bef_b.jpg

 

До сих пор нету сомнений в том что это чудо имеет БК 0.2? В то время как длинные пули люгер в 6.35мм - с БК 0.18! Вот им я верю - потому что они это доказали! А эта пуля доказала обратное. Я допускаю что при правильном твисте и скорости - будет БК выше! Я не сомневаюсь! Я сомневаюсь что он будет намного выше чем у люгера при тех же параметрах! (которые фиг у кого будут когдато... так как это очень специфика редкая. Я не смог найти стволы с твистом менее 400мм! под 5.5мм. Найти в доступной продаже! А не в США на выставке или еще где...). Хотя это конечно не вариант чтобы унижать эту пулю. А только вариант ставить под сомнения слова русбира вот и все. (не верю что он под эту пулю спецом ствол заказывал! И даже если так - почему утаил это?... ай нехорошо! :xi:  )

 

Один фиг я эту пулю для себя забраковал!  Если у вас получится ее запустить с хорошим БК - с удовольствием послушаю! Если еще подскажите данные для стволика и прочее - еще лучше! Но только независимое мнение! Не надо русбира. Ничего не имею против него! Просто надо того кто не будет заподозрен "в доле" !

 

Вот к примеру я узнал про эти пули. Я не стал говорить что это фигня итд...(хотя сомнения были и может я чтото да говорил.. не помню). Я просто взял да заказал их! Потом сделал два отстрела при разных условиях и настройках. Получил БК сильно ниже заявленного(в два раза). Все! Что тут еще говорить. Если я не так замерял, тогда другие пули (которые значит я тоже не так замерял) - имеют БК еще выше!  :rofl:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил в тему стволов Альфа, но кажется что какое-то время назад они принимали заказы на стволы с любым твистом, который пожелает заказчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.alfa-precision.ru/

Вряд ли любой. есть 15" - куда быстрее?

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А эта пуля доказала обратное.

 

 


Потом сделал два отстрела при разных условиях и настройках. Получил БК сильно ниже заявленного(в два раза). Все! Что тут еще говорить. Если я не так замерял, тогда другие пули (которые значит я тоже не так замерял) - имеют БК еще выше!

 

Где можно почитать про доказательство обратного?

Два ваших отстрела как бы показали некий результат, но отнести их к лабораторно точным нельзя. Скорости в момент тестов не измерялись. Из опыта знаю, что бывает, что дома измеряешь одно, а в поле видишь в хрон другое. Даже в поле, в один час скорость одна, через два часа другая. Поэтому погрешность допустима. Далее... в такое совпадение, что обе пули прилетели на сотку с одной поправкой верится слабо. Вот честно. Даже по теории вероятности это маловероятно. Пример. У меня несколько пуль с разным бк и скоростями - все прилетают на сотку с разной высотой - разница порой больше 15 см и со смещением в штиль по вертикали (деривация разная) Далее. контрольных точек в тесте крайне мало. Я же специально сегодня общался с авторами баллист калькулятора и они мне сказали , что точек для определения бк нужно хотя бы несколько не считая обнуления. Насчет того что на 246 прилетело ниже. Что как бы не вдаваясь в точные цифры говорит о низком бк.  - так скорость подлетная какова была? менее 199 м?  Какой бк будет на такой скорости? 

 

Раз уж разбираться, то хотелось бы конкретики и точности в деталях.

Например я тщательно записывал все тесты с люг шмайс 3.2 281-291 и бк до 400 м и бк у меня не сходился с 0.16 , а получался 0.1 

Почему так? Скорее всего, от 50-150 прилеты сходятся с 0.16 довольно точно, а вот на 400 редко кто пуляет и изза этого не замечает, что уже не сходится. Видимо драг функция не подходит и поэтому приходится ее корректировать множественным бк. Так может и у вас, высокий бк может сойтись на близкой дистанции, а на 246 уже требует множественного бк изза того что драг функция нужна другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было +20 днем.(и до этого неделя была +14-+17) Сегодня +1 и снег сейчас уже часа три идет! Все замело! Наконец то снег выпал! ЗА два года ни разу его не видел! Хотя бы в мае мой ребенок снежки погоняет! :voo:

 

По стволам альфа: В момент заказа, у них были в 5.5мм только 406мм твист!(других небыло полигональных! Даже в производстве.) А вот 6.35мм я урвал 380мм твист! Смотрю что больше их нету на сайте у них...в наличии во всяком случае.

 

Про БК:

Ну я опять повторю. Я же не только этой пулей стрелял! Я также стрелял еще и пулей другой! Делал сравнение. Я не завышал спецом скорость для более легкой пули. Я стрелял как есть. А прилетали у меня в центр все три вида пуль! Люгер 2.2г, Люгер 2.4г(бк побольше у нее немного) и Та самая 2.6г! Все в центр перекрестия! С разницей в 0.1 мил! Я сам по началу был удивлен. Потом подумал что это запросто может быть из за подброса ствола на боеприпасе более тяжелом.  :xz:  Других у меня для вас объяснений нет.  Есть еще вариант того,  что на 113м я стрелял с одной позиции, а на 246 - с другой! Может там подброс ствола меньше.(хотя и там и там сошки в одинаковом положении на таком же грунте!). Вот и полетели эти пули ниже! Это может объяснять прилет ниже! Но не объясняет снос ветром! Как на 113м так и на 246м! Как так? На 113м скорость еще далеко за 200+++! Поэтому я и пишу что на МОИХ настройках, эта пуля имела БК ниже люгера! Чтобы вы не радовались БК в 0.2! А потом обломались что у вас будет гораздо меньше! А может будет и больше! Кто его знает!

(на счет ветрового сноса я уже писал -пишу еще раз. В ветер 4мс - обе пули прилетали почти одинаково на 113м! А когда ветер упал до нуля почти - та самая пуля полетела правее! Заметно правее! Я много отстрелов делал до и после! И тоже самое было на 246м в ветер - ее снос был сильнее!). В любом случае на настройках и стволе как у меня - у вас вполне может быть тоже самое! Если что я предупреждал! 100% не ручаюсь.. но...

 

Возможно для пуль надо определенное вращение поддерживать чтобы БК был заявленный. Но с другой стороны это технически невозможно. В этом случае калькулятор бы считал такое! И на 300-400м показал прилет сильнее и снос ветра больше! Либо они этого не считают(формула не учитывает это). Либо хз... 

Вон америкос стрелял 4г пулей на 1400м! Со скоростью 245мс! На таком расстоянии, если верить тому что на дальняк БК падает - там прилета небыло бы совсем! Скорость была бы уже метрах на 900 - 0!(ну примерно). Однако все сходилось по калькулятору! (я прикинул по быстрому - и вполне сошло все!). А ведь скорость то у него совсем низкая! Как так? 

 

Сергей - а какой был твист на весле с люгером? Может твист совсем длинный был? Вот и БК был не более 0.1. Но это и на короткой дистанции может быть...(просто там мене заметно по высоте - если только по ветру!) хз но мой совпал полностью на 113м и 246м. Я конечно еще попробую найти места чтобы было 100м, 200, 250м.(буду к столбу на одной линии идти). Но это уже 6.35мм будет!

 

 

п.с. вернул дудку 6.35 - и скорость выдало 240мс!(160бар! Чтото много для 160 бар.. раньше такое было на 184 барах! И всего 250 - на 204 бара! А все из за того что нет пружины БК!). Правда ударник поджал немного сильнее! В 5.5мм люгер на этом давлении давал 249! И дальше если крутить сильнее ударник - скорость падала на несколько мс! Отскакивал чтоли  уже ударник.. пробивало до удара об латунь. Пружины то нет!(и раньше давнооо еще такое было без пружины).  Неплохо. И скорость не падала вплоть до 150 бар!(235мс было на 150) - (в ЗО 160бар). Как повлияет на кучу пока не знаю.(раньше если пробивало без пружины - увод в сторону 100%!). С пружиной на этом давлении такого не будет. Но скорость лучшем случае на 10мс ниже будет(при условии что ударник еще на 10 кликов поджать!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...