Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

попробуйте сделать острую кромку ножа резцом или медным притиром

Американские товарищи делают специальный инструмент для снятия фаски, типа зенкер с ассиметричными ножами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Какой угол правильный , наши товарищи из клуба ВОЛПО больше склоняются к углу 11 - 15 градусов к примеру ( писал Diver) :

обоснование простое - при дульной фаске 11 градусов , вылетающий сзади пули воздух основная масса газа , которая уже не участвует в разгоне, но имеет еще высокую скорость , расширяется под этим углом . На ютубе есть замедленные съемки выстрела .

Насколько понимаю угол берется плоскость ствола - фаска .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть дремель и бумажные круги,и этого разумно достаточно,то нафига  делать специальный инструмент.

узко специальный инструмент нужен при серийном производстве,а тут разовые акции,можно и повозиться лишних несколько минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру назад слова по поводу той самой пульки. Хотя БК 0.2 я пока не добился...

Я на 5.5мм фаску делал 60гр.(той самой пулей куча 2МОА на 113м сегодня с ветром до 5мс).  На 6.35мм фаска 45гр.(куча 1.5 моа была полнотелкой люгер на 113м вчера без ветра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ветер до 5 метров в секунду. Порывистый. То 5 метров то 2 метра гдето... Взял с собой пули той самой формы(я не знаю их название.. ). Калибр пули 5.5мм, вес пули 0.26г(тяжелая...). Скорость 23.9мс. Давление в ЗО 160бар. Пули отобрал по длине. Не идеальный отбор. Потому что жопка у них не ровная. И отбор очень примерный. Но весами еще хуже - 3ое весов и все глючат. Также я пули протянул через сайзер 5.52мм. Теперь они входят хорошо(хотя в идеале чуть толще их сделать на 5 микрон...).

 

Пострелял по началу на кучу. Потом пострелял по баночкам с разных позиций(не пристреленных). Ветер был всегда с разных сторон. Дистанции 80м 100м 120м и 195м. На 120м тупанул с поправкой(не в ту сторону..) и с ветром тупанул(он дул не с той стороны..) из за этого 3 выстрела не туда. 4ый в центр.(когда уже все поправки взял как надо было с первого раза! Человеческий фактор.. тупанул). На 80 и 100м - тут даже сидя одной рукой попал в центр!(второй рукой держал шлем... он на глаза лез). На 195 стрелял, потому что на 160 не нашел позиции чтобы не мешала трава. И даже на 195 я стрелял сидя и тоже одной рукой держал винтовку!!! Трясло конкретно и одна из пуль прилетела даже ровно боком! Потому что через траву и кусты стрелял... да пофиг уже было. Других позиций не было. Зато прилетели рядом с бутылкой и только ветер помешал и сдул немного правее чем я целился(так бы попал.. но я не знал куда она летит .. поэтому больше и не пытался). В общем до 120м промахнуться - либо тупить либо пьяным. 

 

Потом отстрелял еще кучу из 9 выстрелов на 113м и 9 выстрелов на 246м. Винт отстрелен на 113м. Пули сдувает немного влево(ветер справа). На 246м почти сзади дует. Примерно на 70-100мм сдувало левее.

В итоге куча на из 9 выстрелов на 113м - 2.19МОА(65/72мм). Куча из 9 выстрелов на 246м - 2.17МОА (152/140мм). А вот БК вышел - 0.15 примерно(даже 0.155 гдето..). 

Замечу что пули длинные - 12мм для 5.5мм калибра. И ставить на нарезы ровно их сложно! Пульный сделан не для них. И эти пули даже до конца не влезают! Торчит жопа на 2мм примерно. Это может заминать их при выстреле немного вверх... хотя может и не особо. Ведь канал идет под углом. И лучше чтобы пуля заходила полностью.

 

Есть видео. Но камера снимала сильно выше чем надо(на бошке была). Чтото видно.... но фигово. Если только паузу нажимать и выискивать.

 

 

Попробую скорость поднять. Может БК увеличу. Заодно посмотрим что там с кучей будет. 

Пуля люгер 6.35мм при всех тех же условиях на 246м показала БК 0.11 на скорости 23.6мс. (прилет был между 7 и 8 милом). Но надо учесть что пули летели на такой дистанции очень не кучно! ДУмаю настоящий БК с хорошего ствола будет не менее 0.16! 

Люгер 5.5мм показал БК 0.13 на скорости 24.9мс.  Летел на 246м очень кучно!!!

Та самая сегодня показала БК 0.15+ на скорости 23.9мс - В этот раз на 246м летело не хуже люгера!  Прилет был гдето 5.8-6 милом! А вот в прошлый раз кучи были сильно паршивые... ужасные! Поэтому и БК был не более 0.1! Прям как и с 6.35мм!  А всего то сделал сайзер для них и уменьшил диаметр на 0.02мм.(раньше они на нарезы заходили не ровно). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение по поводу этих пуль 5.5мм с высоким БК.  Пули очень тяжелые. Летят с той же скоростью как и пули люгер в 6.35мм(кторые тяжелее из за калибра!). БК на этой скорости вышел примерно 0.15(на дистанцию 246м). У люгера 6.35мм он был меньше - но уверен из за того что они спиралью летят! Виной - кривой ствол. Сама кучность 6.35 на дистанции до 120м(где спираль еще не сильно выражена). Намного лучше! И отрывов меньше!(если убрать отрывы - не более 1МОА куча). Но вот далее уже куча расползается до запредельных величин! Объяснение только 1 - спираль! Так как те же пули в 5.5мм на стволе моем летят что на 100м в 2МОА! Что на 246м в 2 МОА! Тоже самое полетели и те самые пули! С одинаковым МОА!

 

Итого мы имеем:

в 5.5мм максимальный достигнутый БК 0.15 и скорость 23.9мс!

в 6.35мм БК из за спирали 0.11! И скорость до 24.0мс! НО! Ветровой снос у нее лучше! Что говорит о том что настоящий БК у нее выше! И просто из за спирали, на дальних дистанциях БК сильно падает! К тому же на этой пули больше ДЖ!!! А также она удобнее намного. И руками держать и в перчатках. И пульница под нее у меня сделана идеальна! Сами пуль неприхотливые!(более простая форма у них и нету граней которые легко замять). Считаю что на ровном стволике БК у нее на 246м будет либо выше! Либо равный как у той пули в 5.5мм! Но все остальные плюсы остаются! И еще! Расход одинаковый что на 5.5 что на 6.35! Если расход уменьшить - 5.5 полетит слабее.. (у нее запредельный вес для такого калибра...).

 

Кароче если удастся найти хороший стволик в 6.35мм - то выбор очевиден! В другом случае пока что выигрывают те самые пули 5.5мм. Если они даже и хуже немного летели чем люгеры(всего то на 10% гдето... думаю можно и это исправить). То БК у них явно выше! Были бы они полегче.. и скорость была бы на этих же настройках хотя бы от 25.0++ тогда на них и остался бы! Но тут либо рыбку съесть либо.... кароче в теории они проигрывают люгерам 6.35мм(точностью до 120м(если ровный ствол найти то и до 250м тоже в теории).  и другими характеристиками)

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день,из доступного ,в 5.5 лучше всего показали себя бланки Альфа с 12-ю нарезами и твистом 550. А в 6.35 самый всеядный и со стабильным качеством остается Барелл.В 5.5 Барелл тоже весьма достойные бланки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой 550 твист!  :rofl:  Я тут зад рву чтобы запустить пулю из 406 твиста. Просто потому что 350 и ниже не найти! 550 твист для легкого короткого волана и только.(конечно можно и полнотел пулять на 100м.. но это такое себе. Надо 200-300м! А для пилюли длиной 12мм в 5.5 калибре это твист менее 400! 300-350 думаю.). Вот и я про то что скорости столько же сколько и у 6.35! Но 6.35 посерьезнее и проще. Думаю в 5.5 все же люгер поинтереснее. Даже если у него БК немного меньше - скорости уже намного больше(на 18% вес легче). А это и прилет выше и на малых дистанциях кучка на нем получше вышла.(и на дальняк вышло очень даже!). И он проще. Но если винт позволяет пулять 2.6 грамма на скорости ближе к 300. То конечно, почему бы и нет! Но это уже не про лешего! (на нем тоже можно.. но на 3 выстрела ... и точный он не будет явно.. на давлении под 250 в ЗО!).

 

Альфу я пользую, потому что ничего другого за эту цену нету. Не просто ничего другого, а именно с твистом менее 400(в край 400), полигонал(обязательно). Всякие LW говорят сейчас идут левые(докажи что это LW? Я уже сомневаюсь что на моей 4.5мм весле стоит LW... запросто может быть подделка! Я автора раз 5 спрашивал про доказательство что это LW? Он тупо игнорировал и отвечал только на другие вопросы! Хотя ствол лупит достойно! Но LW это или нет.. хз.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А для пилюли длиной 12мм в 5.5 калибре это твист менее 400! 300-350 думаю.)

Кстати, че гадать, можно поинтересоваться у РусБира , с каким он твистом добился результата этой пулей .  В теории, нужно в калькуляторе Стрелок Про проверить какой твист рекомендуется  в калькуляторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русбир стрелял ей на 250м? Замерял БК именно на этой дистанции? Я думаю что он замерял до 100м. А до 100м нифига не измерить. Там и с твистом 580 у меня полнотелки летели с хорошим БК. Но далее уже все.... они просто не летели от слова совсем.  Хотя в тот момент я без смазки стрелял.. это про весло мое.

 

На лешем очень тяжко замер такой делать. На одной поверхности может подкидывать выше. На другой ниже. Тира у меня нету на 250м. Есть поле с перепадами по высоте. И трава уже такая, что я полностью в ней скрываюсь уже.  Сегодня искал возвышенность для 120м всего! Еле нашел. Лег - и скрылся в траве! :rofl:  Обычно стреляю на холме. А тут был отстрел с разных мест на разные дистанции. Все отстрелы шли через траву! Благо прокатило.. хотя некоторые отстрелы были сидя на жопе. Иначе не видно. Поэтому мой отстрел прошлый также не полностью объективен. Хотя он показал что если пулю не спиралит - то БК явно выше(хотя это и так понятно было). Сейчас анализирую видео отстрела. Там вовсе БК до 0.16 доходит... но тут разные позиции.. поэтому не ручаюсь... но если раньше на 7-7.5 мил прилетало! Сейчас на 5.8-6 мил. (скорость правда была на 3мс выше.. но это всего 3мс).

 

В любом случае 0.2 не будет наверняка на моей скорости. Повысить адекватно можно только на 10мс. Много это не даст думаю.(расход по воздуху будет серьезный). Пока все к 6.35 склоняюсь. Хотя пуля мне понравилась. Но люгер 5.5 всетаки както интереснее. Легче, проще, быстрее, удобнее, дешевле, доступнее, кучнее, универсальнее(не надо спец вход под него делать...) и еще некоторые плюсы есть. Поигрывает пока только по БК. Но у него есть все шансы повысить кучность. А вот у этой пули я даже не знаю... на 246м полетела отлично(лучше и не надо) а на 113м удовлетворительно... (хотя большая часть прилетеала очень неплохо.. отнимать из 9 выстрелов 1-2 попадания и там супер куча! Тоже если и на 246м... будет вовсе 100/100мм... плотно по стволу все они идут. Боялся что с нарезов будет срывать - вот и делал пульный под 5.52мм. К тому же воланы JSB все идут 5.52мм! Ну а вдруг.... :lol: )

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть стрелокПро. Но я чета там не находил подобного... хотя были какие то детали про пули... посмотрю. 

Сегодня я по нему на всех дистанциях стрелял! Ни разу не подвел. Но надо полагать что я там такого навводил.... у меня прицел такой сейчас - что и МИЛы не МИЛы и Кратность 16 - не 16! И клики не совпадают. Хотя я все это вычислил и ввел как надо. Вроде работает! А то вдруг на 246м там чего не совпадает.. а я гадаю БК не БК.... :nez: Но пока вроде как работает....

 

Простые калькуляторы говорят про твист от 350 до 400.(каждый свое). Это для пули 5.5мм и длиной 12мм. Но правда для воланов они твист просят 700+++... поэтому верить им.. такое себе.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Русбир стрелял ей на 250м? Замерял БК именно на этой дистанции?

 

Он и на 100 и на 200 и на 300 и как он говорит все расчеты сходились . Можно подробно пересмотреть его видосы с этой плей. 

 

Стрелок Про у меня на компе. На комп он бесплатно скачивается. Там есть инструмент Драг функция по форме пули. Вот там вводишь ее длину диаметр, форму носика и донца, вес, скорость и шаг нарезов, скорость, и тебе выдается ее фактор гироскоскопической стабильности (подбирай значения так чтоб оптимальный он был равен 1.5)  и там же выдается рекомендованный оптимальный шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трава мешается, то рекомендую попробовать трипод . Как показали тесты мои, кучность на уровне сошек. Устойчивость можно повысить регулируемой веревкой накинутой петлей на корпус в районе модера и на приклад, и обернутая петля вокруг обуви тянет вниз. Или любая ветка, палка, штырь в качестве задней подпорки под приклад. Это позволяет добиться такого же жесткого удержания как и с сошек.  Сидя на допе с высоты полуметра трава уже не так страшна.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трипода готового нет, а покупать дорого хороший, то ты же мастер на все руки - примени какой то шаровый шарнир, например ту же шаровую опору от автомобиля или рулевую тягу. Сваргань какие то складные ноги к этому делу побыстрому для пробы из легких алюминиевых труб или от рыбацких удочек. (за копейки можно приобрести раскомплектованные в рыбацком магазине) 

 

Чтоб поднять скорость - если будешь заказывать новую дудку , закажи подлинее бланк. Вначале не обрезай и попробую на всю длину. Жалею, что свой блан сразу обрезал. Имел бы сейчас 450 мм дудку , а модер быстросъемный. В поле это не так важно, а для переноски Леш был бы таким же компактным, зато с халявной мощностью за счет длинной дудки. Если не понравится, всегда обрежешь.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трипод это для стационара. Тяжелый и неуклюжий.... болтается и колбасит... меня ветром сносит лежа(ветер задувает и все тело сносит так что марка шевелится! А вы про трипод.. он как башня качаться будет. Сегодня например была обычная погода - 5мс ветер. Но не постоянный. То 3мс то 5мс. то 2мс то 5мс.  В целом я могу туда и стол привезти. Кроме меня там никого не бывает. Но это все не то! У меня же смысл - никакого лишнего веса! Все отстрелы без заднего упора. Упор задний только плечо или кулак под ручку! Да и с упорами на полнотелах кучность была непостоянная. То такая же, то хуже! Лучше еще не было. А вот на воланах однозначно с упором лучше! Раза в 1.5! Что вам хорошо - мне смерть! :rolleyes:  

Сегодня мне понравилось бегать во круг столба и суетится как и чего. То сидя стрелял, то на жопе, то лежа... наконец то в удовольствие пострелял! За 2 года пора уж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все переношу на себе и тоже борюсь за каждый лишний грамм) 

У меня трипод в туже сумку рядом с Лешим, задняя нога - это легчайшее колено от удочки, вес наверно грамм 50-100 макс.Трипод весит кг 1.5, плюс головка да, она массивная, но в целом все переносить можно и даже на велике. Зато, трава не мешается) Тут уж выбирай или так или никак. Недавно на сотку специально проверял кучность с сошек и с трипода. Было несколько групп по 5 и в одной даже трипод победил, собрав лучшую группу за день! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, че гадать, можно поинтересоваться у РусБира , с каким он твистом добился результата этой пулей .  В теории, нужно в калькуляторе Стрелок Про проверить какой твист рекомендуется  в калькуляторе. 

у него ЛВ полигонал с 500-м твистом

максимальная дистанция отстрела была на 300м.прилетела серия из 10-ти в 110 мм,на сколько помню.

С короткими твистами таких результатов не получалось.

короткий твист работает полнотелом на 50,максимум 80 метров,дальше уходит в разнос.380 твист ЛВ дудка  с легким чоком,пуля Катюша 2.2 и 2.4 гр на полтинник-одна дырка,на 80 уже 3см,на 120 -лист А4.  406-й твист чуть получше,там до сотки может лететь очень хорошо,дальше уже беда.

Бланков на тесты было подготовлено великое множество,разных производителей,с разными тестами и профилями нарезов,каждый ,разумеется, был отстрелян на результат и сделаны выводы.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ветровой снос у нее лучше! Что говорит о том что настоящий БК у нее выше! 

 

Какая связь величины ветрового сноса и БК?

По простому - в 6,35 у тебя пуля тяжелее, вот ее и сносит меньше, чем в 5,5 при близких значениях подлетного времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и означает более высокий БК!(а что такое БК как не ветровой снос? Именно он и есть. Выше БК - меньше снос. Если ветер дует сзади - волан летит выше!(так как БК плохой). Если сбоку - то в сторону. На полнотел влияние меньше из за БК более высокого. ) У тяжелых пуль он выше чем у легких. (конечно там и другие условия есть, но в целом вес играет основную роль после формы). У меня твист 380 в 6.35м. До 120 летят в 50-60мм. Далее пробовал только на 246м - получалось от 300мм до 250мм. У 5.5мм ствола твист 406. До 120м - 60-70мм. На 246м - ~150мм куча.

 

У альфы нету 380 больше... минимум 406 остались в 6.35... может тогда попробовать 406.. или вовсе 450? А вдруг...

 

Велик я бросаю в кусты и забываю о нем. Шастаю без него! Он нужен просто чтобы до места допилить. :lang:

 

 

п.с. если 400 твист не полетел и сделаны выводы. Почему у меня он летит? Учитывая что прилет одинаков, то как бы вроде совпадают твисты! Правда там 5.5 калибр. Но пуля та же. Просто короче и диаметр меньше. Хотя калькулятор говорит что под нее надо меньше твист..(хотя и не 406.. но меньше чем под ту же пулю но 6.35мм так как она в итоге короче немного чем 5.5 - если считать диаметр-длину). Это я про пули люгер пишу. "Та пуля" (есть у неё название?) даже длиннее чем 6.35 люгер. А всеравно летит с 406 твиста без спирали(откуда тогда куча даже в ветер 150мм? Да и люгер полетели также - точнее немного лучше даже). А вот на 113-120м не летят.. 2МОА это слабовато. Как бы было дело во мне - я бы не смог запулять на 246м в ~2МОА и на 120м в 2МОА.... 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и означает более высокий БК!(а что такое БК как не ветровой снос? Именно он и есть. Выше БК - меньше снос. 

 

Ты где опять? К черту подробности насчет города! Номер планеты в тентуре?! )))

Так то ветровой снос с БК связан исключительно опосредовано. Можно сделать пульку с отвратительным БК, но сносить ее будет не больше, чем пулю с высоким БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так зачем тогда повышать этот коэффициент нужен, если как не для ветрового сноса! Мы же не в космосе живем. Где никакие силы не влияют(почти не влияют.. немного по другому там) на форму тела в полете. На нашей планете(во всяком случае там где я живу), есть гравитация и атмосфера.  Гравитация тянет снаряд к центру планеты(привычнее - вниз), атмосфера его тормозит(он теряет скорость и также быстрее падает). Бывает что атмосфера начинает капризничать, создавать зоны повышенного и пониженного давления, образуется такая штука как ветер(обычно это так называют). И вот он давит на наш снаряд, отклоняя его в сторону, либо тормозит сильнее либо наоборот подталкивает. Исходя из этого, снаряд либо отклоняется в сторону, либо летит дальше, либо наоборот тормозит быстрее и падает раньше. И чем более обтекаемая у него форма и больше вес относительно диаметра. Тем меньше это явление.  Например трактор запущенный из пушки - сноситься будет сильнее, чем шар такого же диаметра и веса. Но вот воздушный шар такого же диаметра сноситься будет еще больше! Так как вес у него сильно меньше.   Неужели у вас не так? Не верю! :lol:

 

На примере пуль люгер - так как они похожий формы в разных калибрах.

Пуля 4.5мм имеет диаметр 4.5мм и длину ~8.8мм и вес 1.2г. Диаметр относительно длина имеет коэффициент 1.95. Это точка отсчета так сказать. Пуля имеет заявленный БК 0.08.

Пуля 5.5мм, диаметр 5.5мм и длина 10.5мм и вес 2.2г. Коэффициент уже 1.9. Тоесть меньше. Но БК у нее уже ближе к 0.13! Почему так? Из за веса. БК включает в себе и форму и вес относительно формы. (Без веса этот БК не считается никак.. снаряд может иметь длинную колбасу в километр.. но БК у нее не будет 100500 мильенов.. если вес окажется в 1г!).

Пуля 6.35мм, диаметр 6.35мм, длина 11.5мм. Вес 3.2г.  Коэффициент 1.81 - самый низкий! Так как длина относительно диаметра короче всех. Но БК у нее 0.16!!! Потому что был бы вес меньше(пустотелка нипример). То БК был бы меньше чем в калибре 5.5мм! 

 

Исходя из этого, вес также влияет на БК и отдельно от него не считается. Что я делаю не так? 

 

Если говорить чисто по пулям 6.35 и 5.5 которые я стрелял. То как уже говорил. 5.5 летит ровно и не входит в спираль(на нарезы заходит вполне четко по видимому..). Поэтому имеет свой БК более плотно на протяжении всего полета до 246м.(может и дальше.. а может дальше уже начнет немного спиралить.. и терять БК)

А вот пуля 6.36мм имеет БК выше! Но она начинает лететь спиралью с самого начала, но так как по началу она очень слабо спиралит(еще не расколбасилась достаточно чтобы полноценно спиралить..) то и летит до 120м вполне кучно и ветром сносится меньше - так как БК выше стартовый!(может даже кучнее если бы не спираль..). А чем дальше - тем больше спираль и пуля быстрее теряет свой БК. Поэтому на подлете у нее уже БК не 0.16 а ближе к 0.11! В то время как у 5.5 на старте БК ниже , но на подлете он не падает почти! И тем самым выигрывает у 6.35!! Именно поэтому в первый отстрел 5.5 летели с очень низким БК! Потому как спираль была! Я не сайзерил их - и она в пульный вход входили не ровно!

 

Именно по этому ветровой снос до 120м у нее выше(у 6.35)! Так как БК там выше чем у 5.5мм. Но далее уже начинается сильная спираль и ветром сносит сильнее. Я помню еще было тут обсуждение - почему не совпадают прилеты на 300м! И почему на такой дистанции эту пулю сносило раза в 4 сильнее чем должно было! При том что ветер был слабый. Мне говорили что стрелял не по уровню... косой...не умею итд.... А на деле, БК на разных дистанциях сильно отличался вот и все! Это даже в калькуляторе указать можно!(БК на разных дистанциях свой).

 

А пуля может весить хоть 5г! Но если у нее форма квадратом - то фиг она полетит по ветру нормально! Вы же воланами 7 и 9мм стреляете! Они очень тяжелые!!! Ну и как там ветровой снос?  :lol:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще на примере объяснить то о чем я. 

 

Вот у меня были пули 6.35мм. Катюша - 3г, Люгер 3.2г и пуля от того человека который продавал катюшу, но название пули не помню! Вес у нее был 3.3г! У нее даже был хвост с заужением! Но БК ниже чем у люгера, потому что не плавные переходы были(для нарезов буртики имелись).

 

Так вот катюшу сносило конкретно ветром!  Но кучность была самая лучшая! Значительно лучше чем у других! Вес у нее был 3г и форма явно не для высокого БК!

Люгер сносило ветром меньше всего! Вес у него средний. Но форма более подходящая для высокого БК(сопротивлению к сносу ветром).

Пуля 3.3г самая тяжелая. Снос был меньше чем у катюши, но больше чем у люгера! Хотя вес был выше!!! Кучность была тоже лучше чем у люгера. (люгер самый косой.. но самый высокий бк).

Во как так? Вес пули больше, а снос один фиг больше! Да форма неподходящая.. БК ниже.

 

Скорость у катюши была на 10мс выше!. У люгера и пули 3.3г одинаковая!!!(может люгер по стволу более плотно шел.. тогда люгеры я брал 6.39мм.).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...